Цены в МФК Фили Град

Модератор: Ser

Что будет с ценами к 2016 г. в ЖК Фили Град

останутся прежними
19
22%
вырастут на 10%
27
31%
вырастут на 30%
24
27%
вырастут на 50%
4
5%
вырастут на 70%
2
2%
вырастут более 100%
3
3%
упадут
9
10%
 
Всего голосов: 88
  • Автор
  • Сообщение
Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Цены в МФК Фили Град

Сообщение Ser » 08 дек 2013, 22:23

Предлагаю обсудить цены в данной теме.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Цены в МЖК Фили Град

Сообщение Ser » 08 дек 2013, 23:48

Похоже на сайте FiliGrad.ru цены очень редко обновляют, сейчас на нем до сих пор в продаже только корпус 2А и следующие цены 1ком: 5,4 - 7,8 млн, 2ком: 7,8-10,15 млн, 3ком: 14-15 млн. - средняя стоимость 1 кв.м. = 133600 руб.

На сайте Метриум наличие и цены более менее актуальны:
корпус 2А 1 ком: 5,5-7,8 млн, 2 ком: 7,8-10,15 млн, 3 ком: 14-15,5 млн - средняя стоимость 1 кв.м. = 135725 руб.
корпус 2В 1 ком: 5,7-8,3 млн, 2 ком: 8,2-9,3 млн, 3 ком: 10,6-14,2 млн - средняя стоимость 1 кв.м. = 140113 руб.
корпус 3 (квартиры) 1 ком: 8,4-9 млн, 2 ком: 12,6 млн - средняя стоимость 1 кв.м. = 190637 руб.
Как заявляли продавцы с 1 декабря планировалось повышение цен примерно на 2%, по общему ценнику изменение не заметно но на отдельные позиции точно есть повышение.

На сайте планирую добавить график статистику по ценам, пока решаю в каком виде это можно сделать сохраняю выгрузку прайса с Метриум
Если есть сохраненные цены на старте продаж или при изменении цены выкладывайте суда.
Вложения
Цены к3 08.12.2013.pdf
(87.68 КБ) 1799 скачиваний
Цены 2В 08.12.2013.pdf
(105.35 КБ) 1753 скачивания
Цены 2А 08.12.2013.pdf
(92.28 КБ) 1656 скачиваний

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Цены в МЖК Фили Град

Сообщение falcon » 12 дек 2013, 13:10

Ser писал(а):Похоже на сайте FiliGrad.ru цены очень редко обновляют, сейчас на нем до сих пор в продаже только корпус 2А и следующие цены 1ком: 5,4 - 7,8 млн, 2ком: 7,8-10,15 млн, 3ком: 14-15 млн. - средняя стоимость 1 кв.м. = 133600 руб.


Да, этот сайт скорее мертв чем жив. Скорее всего это связано с тем, что продажами и рекламой занялись агенты. А у МР Групп (видимо) не находится время, чтобы вести его дальше. Меня самого в свое время это ввело это в ступор. По хорошему его бы прикрыть, чтобы людей не вводить в заблуждение.

Ser писал(а):Как заявляли продавцы с 1 декабря планировалось повышение цен примерно на 2%, по общему ценнику изменение не заметно но на отдельные позиции точно есть повышение.


А я вот не заметил вообще. Спешил спешил. )))

Ser писал(а):На сайте планирую добавить график статистику по ценам, пока решаю в каком виде это можно сделать сохраняю выгрузку прайса с Метриум
Если есть сохраненные цены на старте продаж или при изменении цены выкладывайте суда.


Идея классная. Вообще стартовые цены публиковались в обзорах и статьях. Выложу, как наткнусь.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Цены в МФК Фили Град

Сообщение Ser » 21 дек 2013, 19:43

На одном из ресурсов нашел график цен с апреля, по моему не очень показательный, и не факт что цены взяты верные, актуальные и в полном объеме, под первым корпусом похоже имеется в виду корпус 2А:

1 комнатные:
Изображение

2-х комнатные:
Изображение

3-х комнатные:
Изображение

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Цены в МФК Фили Град

Сообщение Ser » 17 янв 2014, 11:15

С 1 февраля в ЖК Водный повышение цен на 3%, думаю что у компании политика цен примерно одинаковая должна быть и к Фили Град.

16.01.2014
Повышение цен на апартаменты в многофункциональном комплексе «Водный»


Компания MR Group сообщает о повышении цен на апартаменты в МФК «Водный», который расположен в 2 минутах ходьбы от м. «Водный стадион». С 1 февраля рост цен составит до 3% и связан с высоким спросом на апартаменты, обусловленным скоростью строительства проекта...


Источник: http://www.metrium.ru/news/detail-newso ... CT_ID=5689

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Цены в МФК Фили Град

Сообщение Ser » 03 фев 2014, 14:37

Ser писал(а):С 1 февраля в ЖК Водный повышение цен на 3%, думаю что у компании политика цен примерно одинаковая должна быть и к Фили Град.


В ЖК "Водный" (также строит MR Group) согласно прайсам метриум все таки поднялись цены, притом на 3% подняли только на меньшую часть самых дорогих кв.м. а так в основном подняли на 3-15%. Зато теперь повесили баннер о скидке в 5% на все двухкомнатные апартаменты.

С четверга на сайте метриум пропали все апартаменты в ЖК "Фили Град" - сегодня к вечеру начали появляться по прежним ценам.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Цены в МФК Фили Град

Сообщение Ser » 06 фев 2014, 21:11

Оказывается 1-го февраля на значительную часть продающихся апартаментов в корпусе 2А были увеличены цены!
По графикам цен в шахматке можно увидеть четкую картину по изменению цены по конкретной квартире, например:
1,5% - shaxmatka_kv.php?korp=2A&sec=2&etaj=12&kv_et=5
5% - shaxmatka_kv.php?korp=2A&sec=2&etaj=13&kv_et=5

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Цены в МФК Фили Град

Сообщение falcon » 06 фев 2014, 22:03

Ser, они почти на все подняли. Правда не очень на много. Я ожидал бОльшего. Да еще и в сезон небывалого спроса.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Цены в МФК Фили Град

Сообщение Ser » 07 фев 2014, 15:48

falcon писал(а):Ser, они почти на все подняли. Правда не очень на много. Я ожидал бОльшего. Да еще и в сезон небывалого спроса.


Только что обновились цены на сайте метриум на какую-то часть апартаментов еще цены подняли в том числе и на те что 1 февраля подняли

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Цены в МФК Фили Град

Сообщение falcon » 07 фев 2014, 16:04

Ser писал(а):Только что обновились цены на сайте метриум на какую-то часть апартаментов еще цены подняли в том числе и на те что 1 февраля подняли

Странно они меняют цены. Я слежу за соседней квартирой -
Фили Град, корпус 2В/1, Этаж 3, № на площадке 3, Площадь, кв.м 59.17, Цена за кв. м, руб. 125 000, Общая цена, руб. 7 396 250

Вот она как была в ноябре 13 года, так и осталась в феврале 14 года.

Донстрой в январе, например, со 150 поднял до 170 за квадрат. Правда там и стадия была другая.
Вложения
сравнение.jpg
сравнение.jpg (154.58 КБ) 50327 просмотров

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Цены в МФК Фили Град

Сообщение Ser » 07 фев 2014, 16:20

Средний этаж в 2В сдвинулся по цене, вот 10-й этаж например shaxmatka_kv.php?korp=2B&sec=1&etaj=10&kv_et=3
Сейчас больше по цене в корпусе 2А ощущается повышение.

Как вариант мне кажется цена не меняется на те квартиры которые забронированы и оформляется покупка - т.к. под бронью цену для покупателя обещают держать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:53
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Цены в МФК Фили Град

Сообщение Home » 07 фев 2014, 18:38

Мне кажется они просто тупо меняют дату (особо не парятся).
Как пример: в июле внесли залог за квартиру, ДДУ получили зарезервированный в сентябре, а квартира из продажи с сайта исчезла только в конце ноября.

ПыСы: супруга переживала, звонила регулярно типа прицениться - ей правда отвечали "продано, приезжайте, подберем другой вариант".
_________________
Все будет хорошо !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Цены в МФК Фили Град

Сообщение falcon » 07 фев 2014, 18:55

Home писал(а):Мне кажется они просто тупо меняют дату (особо не парятся).
Как пример: в июле внесли залог за квартиру, ДДУ получили зарезервированный в сентябре, а квартира из продажи с сайта исчезла только в конце ноября.

Возможно. Будем посмотреть. Правда мою квартиру (иногда буду писать по старинке квартира, а иметь ввиду апартаменты) сразу же удалили из базы после заключения договора с Метриумом.

Home писал(а):ПыСы: супруга переживала, звонила регулярно типа прицениться - ей правда отвечали "продано, приезжайте, подберем другой вариант".

Пусть не переживает. По 214-ФЗ продать 2 раза квартиру нереально. А чтобы быть точно уверенным, что в росреестре она числится - делаете выписку. Если желания и времени нет, напишите в личку, я проверю. Мне выписка должна придти недели через две.
А если что случится, в беде не оставим ;) Соседи же.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:53
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Цены в МФК Фили Град

Сообщение Home » 07 фев 2014, 20:06

Спасибо за предложение! :) ДДУ зарегистрирован, нотариально заверен - причин для беспокойства не вижу! 8-)
_________________
Все будет хорошо !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Цены в МФК Фили Град

Сообщение falcon » 16 фев 2014, 15:59

Еще одно наблюдение.

Я об этом высказывался неоднократно, но в нашем комплексе спекулятивно завышены цены на верхние этажи. Разница составляет около 33 000 руб.(от 125 000 на 3-м этаже и 158 000 на 18-м). Можно было бы сказать, что такая разница обусловлена возможным красивым видом из окна. Но в том-то и дело, что именно возможным, ведь вокруг комплекса в ближайшее время вырастет каменный лес, сквозь который не будет видно ни речки ни ММДЦ «Москва-Сити» (на более или менее интересный вид можно рассчитывать из корпуса 2Б, но его еще и в продаже нет).

Я тут случайно наткнулся на один объект СУ-155 (Фили-Давыдково) и у них вот такая разница между нижними и верхними этажами (точнее почти никакой).
Вложения
price.jpg
price.jpg (212.33 КБ) 50177 просмотров

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Цены в МФК Фили Град

Сообщение vorrrona » 17 фев 2014, 08:31

falcon писал(а):Еще одно наблюдение.

Я об этом высказывался неоднократно, но в нашем комплексе спекулятивно завышены цены на верхние этажи. Разница составляет около 33 000 руб.(от 125 000 на 3-м этаже и 158 000 на 18-м). Можно было бы сказать, что такая разница обусловлена возможным красивым видом из окна. Но в том-то и дело, что именно возможным, ведь вокруг комплекса в ближайшее время вырастет каменный лес, сквозь который не будет видно ни речки ни ММДЦ «Москва-Сити» (на более или менее интересный вид можно рассчитывать из корпуса 2Б, но его еще и в продаже нет).

Я тут случайно наткнулся на один объект СУ-155 (Фили-Давыдково) и у них вот такая разница между нижними и верхними этажами (точнее почти никакой).


На рынке стоимость недвижимости на верхних этажах выше чем на нижних (меньше шума, чище воздух, лучше виды). Даже если застройщик продает все по одной цене - рынок рано или позно скорректирует эти ценники. В нашем случае они как раз отражают рыночную ситуацию.

Не в сети
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 18:01
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Цены в МФК Фили Град

Сообщение serg1958 » 17 фев 2014, 11:44

falcon писал(а):Еще одно наблюдение.

Я об этом высказывался неоднократно, но в нашем комплексе спекулятивно завышены цены на верхние этажи. Разница составляет около 33 000 руб.(от 125 000 на 3-м этаже и 158 000 на 18-м). Можно было бы сказать, что такая разница обусловлена возможным красивым видом из окна. Но в том-то и дело, что именно возможным, ведь вокруг комплекса в ближайшее время вырастет каменный лес, сквозь который не будет видно ни речки ни ММДЦ «Москва-Сити» (на более или менее интересный вид можно рассчитывать из корпуса 2Б, но его еще и в продаже нет).

Я тут случайно наткнулся на один объект СУ-155 (Фили-Давыдково) и у них вот такая разница между нижними и верхними этажами (точнее почти никакой).


Учитывая плотность застройки и этажность, разница в ценах вполне оправдана. Уровень инсоляции на нижних этажах не будет соответствовать санитарным нормам (для жилья). Проще говоря, будет темно. А на стороне, выходящей на Береговой, - шумно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Цены в МФК Фили Град

Сообщение falcon » 17 фев 2014, 15:06

С точки зрения инсоляции согласен. Но это очень высокая плата за +20% солнца в квартире (говорю квартира, подразумеваю апартаменты), в которой все закрыто шторами из-за наличия перпендикулярно и через 3 метра окна соседа или офисов смежного бизнес-центра.

Я изначально не сказал, почему так уверен в спекулятивности этих цен, чтобы была возможность обсуждения, поскольку тема интересная, волнует многих, а покупок в инвестиционных целях много.

Для себя я беру конечный продукт. И этот конечный продукт можно: а) сдать, б) продать или в) жить в нем.
а) когда сдаешь квартиру этажность роли не играет, так же как и статус. Важна цена, месторасположение и площадь, а выход окон во двор является дополнительным плюсом (у нас же цена выхода во двор ниже). Еще важна инфраструктура, удаленность от метро и пр. критерии, которые не рассматриваются ввиду сравнения одинаковых по окружению помещений.
б) когда продаешь квартиру помимо того же месторасположения, типа здания, инфраструктуры, транспортной доступности и прочего важна планировка\площадь, выход окон во двор. Что касается этажности, то большая разница будет лишь у первых\последних этажей перед средними. Рынок во вторичке (который является априори другим) совсем по другим правилам скорректирует цены.
в) когда приобретаешь для того, чтобы жить, то безусловно важны личные ощущения, с которыми спор будет считаться неуважением. Но помимо эмоциональных критериев (теоретически возможный вид из окна, предполагаемый шум и надежда на чистый воздух) есть ограничение бюджета: однушка на верхнем этаже или двушка на нижнем с окнами во двор. И выбор не всегда очевиден.

Есть большой контраргумент - спрос рождает предложение или иначе как правильно сказал(а) vorrrona: "рынок недвижимости". Но загвоздка тут в том, что предложение, как и цена - спекулятивное, а этот рынок - первичной недвижимости. Ведь это некая вера в то, что будет красивый вид из окна, а не панорамные окна бизнес-центра, надежда на чистый воздух и тишину.
С точки зрения продаж - в этом нет ничего плохого, и даже наоборот - реализовывать апартаменты по ценам близким к квартирам - большое искусство, столь необходимое для качественного строительства. Но я покупая\продавая объекты как на стадии строительства, так уже и после получения собственности получил бесценный опыт в понятии ликвидности и пришел к своим выводам.

Но я взялся за смелость пойти против сложившегося течения, поставив вопрос совсем иначе, дав возможность задуматься объективными критериями. Это сложный вопрос в котором мы все можем ошибаться, и я в первом числе, но это заставит думать и анализировать.

Не в сети
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 18:01
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Цены в МФК Фили Град

Сообщение serg1958 » 17 фев 2014, 15:41

Тема действительно интересная. По моему опыту, верхние этажи - это огромное преимущество, исключая редкие ситуации вроде поломки лифтов. А вообще - дело вкуса. Мне больше непонятна значительная разница в стоимости метра однушки-двушки-трешки. Чем это можно объяснить? Двушки меньшее всего востребованы? Интересно, какой будет расклад по машиноместам.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Цены в МФК Фили Град

Сообщение Ser » 17 фев 2014, 16:34

serg1958 писал(а):Мне больше непонятна значительная разница в стоимости метра однушки-двушки-трешки. Чем это можно объяснить? Двушки меньшее всего востребованы? Интересно, какой будет расклад по машиноместам.


Учитывая что некоторые однушки больше двушек - то получается сомнительное удовольствие купить дороже да еще и на одно окно меньше.
Ответить

Вернуться в «Цены»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей