Страница 1 из 1

Право собственности на квартиру Застройщиком

Добавлено: 25 окт 2016, 20:19
andy home
Подскажите - как узнать, было ли и когда Фили-Девелопментом получено свидетельство о государственной регистрации права собственности на Квартиру?

Re: Право собственности на квартиру Застройщиком

Добавлено: 26 окт 2016, 09:38
Кирилл
Узнается это в Росреестре. Самый надежный способ заказать выписку ЕГРП о зарегистрированных правах. В Москве заказывают через МФЦ. Если права зарегистрированы дадут выписку ЕГРП с указанием собственника, если права не зарегистрированы выдадут уведомление об отсутствии зарегистрированных прав (значит никто не зарегистрировал). Если не знаете поставлена квартира на государственный кадастровый учет запросите также кадастровый паспорт на квартиру.

Если квартира не поставлена на государственный кадастровый учет то права на нее оформить не возможно. В корпусе 1а вроде все квартиры на ГКН поставили.

Re: Право собственности на квартиру Застройщиком

Добавлено: 26 окт 2016, 09:45
Кирилл
И еще, позвоните на единый справочный телефон Росреестра. Они могут сказать было ли зарегистрировано право или нет (если было, скажут, что зарегистрировано, но не скажут на кого). База их телефонной службы обновляется медленно (смотрят они публичную кадастровую карту, но пользуются ею более умело чем мы), но хоть что то выведать можно.

8 (800) 100-34-34

Re: Право собственности на квартиру Застройщиком

Добавлено: 26 окт 2016, 13:47
grafon
а какой адрес первой очереди? береговой, вл.5 ?

Re: Право собственности на квартиру Застройщиком

Добавлено: 26 окт 2016, 18:50
andy home
Кирилл писал(а):И еще, позвоните на единый справочный телефон Росреестра. Они могут сказать было ли зарегистрировано право или нет (если было, скажут, что зарегистрировано, но не скажут на кого). База их телефонной службы обновляется медленно (смотрят они публичную кадастровую карту, но пользуются ею более умело чем мы), но хоть что то выведать можно.

8 (800) 100-34-34

Спасибо, да, разговор о корпусе 1А. Это важно понять для ДКП.