Услуги регистрации ДДУ

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Услуги регистрации ДДУ

Сообщение Rada » 28 июл 2015, 12:02

Поскольку регистратор еще и работает только по будням с 9 до 18, я договаривалась, чтобы зарегистрированный ДДУ передали моему менеджеру в Метриуме, а потом сама забирала договор у менеджера (это можно было сделать в выходной день или после работы).

Не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:46
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Услуги регистрации ДДУ

Сообщение vorobeva » 30 июл 2015, 16:03

Rada писал(а):Поскольку регистратор еще и работает только по будням с 9 до 18, я договаривалась, чтобы зарегистрированный ДДУ передали моему менеджеру в Метриуме, а потом сама забирала договор у менеджера (это можно было сделать в выходной день или после работы).


у меня ситуация была такая, что нужно было зарегистрировать к определенной дате, на что она благополучно наплевали, ссылаясь на то, что в связи с реорганизацией ЗАО на ООО до 18 июля регистрации ДДУ не было по фили-град2... конечно, в итоге всё сложилось благополучно, но если бы менеджер Метриум по моим "просьбам" не звонил им каждый день и не напоминал, я бы получила ДДУ намноооого позже...
_________________
Консультации по Астропсихологии (Формула Души) :flirt:

Не в сети
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 09:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 4] [2-я очередь Корпус 4]

Re: Услуги регистрации ДДУ

Сообщение Dimetr » 29 янв 2016, 11:49

Здравствуйте друзья!
У кого-нибудь есть опыт отказа от заключения договора на уступи по гос. регистрации договора участия по нашему объекту?

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Услуги регистрации ДДУ

Сообщение vorrrona » 29 янв 2016, 11:53

Dimetr писал(а):Здравствуйте друзья!
У кого-нибудь есть опыт отказа от заключения договора на уступи по гос. регистрации договора участия по нашему объекту?

у меня все время был вопрос: как могут вносить изменения в ДДУ (по переуступке), когда стройка уже закончена, и Застройщик не может уже заключать новых ДДУ и редактировать старые. Вот видимо и настал тот самый момент.

Не в сети
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 09:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 4] [2-я очередь Корпус 4]

Re: Услуги регистрации ДДУ

Сообщение Dimetr » 29 янв 2016, 14:39

vorrrona писал(а):
Dimetr писал(а):Здравствуйте друзья!
У кого-нибудь есть опыт отказа от заключения договора на уступи по гос. регистрации договора участия по нашему объекту?

у меня все время был вопрос: как могут вносить изменения в ДДУ (по переуступке), когда стройка уже закончена, и Застройщик не может уже заключать новых ДДУ и редактировать старые. Вот видимо и настал тот самый момент.


Я не об этом) В слове ошибка. Не "уступи" а "услуги".
А по Вашему вопросу:
2. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.

ст. 11, Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" {КонсультантПлюс}

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 21:33
Шахматка: [2-я очередь Корпус 5]

Re: Услуги регистрации ДДУ

Сообщение vater_gsb » 07 фев 2016, 21:41

Так все же возможно отказаться от услуг по гос регистрации? За эти услуги сейчас приходится платить больше 50-ти тыс. Стоимость не соответствует адекватному объему оказанных услуг

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Услуги регистрации ДДУ

Сообщение andy home » 07 фев 2016, 21:49

vater_gsb писал(а):Так все же возможно отказаться от услуг по гос регистрации? За эти услуги сейчас приходится платить больше 50-ти тыс. Стоимость не соответствует адекватному объему оказанных услуг

имхо нельзя. Этот полтинник (надо же родственников кормить :crazy: ) берется за то, что регистраторы идут два раза в герпалату с оригиналами документов от Застройщика. Вам их никто на руки не даст.

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 21:33
Шахматка: [2-я очередь Корпус 5]

Re: Услуги регистрации ДДУ

Сообщение vater_gsb » 07 фев 2016, 21:57

ну мне тоже так кажется. честно говоря подписал практически не глядя, понимая что это такое плавное размазывание стоимости объекта в целом. Но все же может есть активисты, которые что то попробовали предпринять?

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:15

Re: Услуги регистрации ДДУ

Сообщение Olesia » 08 фев 2016, 18:59

vater_gsb писал(а):Так все же возможно отказаться от услуг по гос регистрации? За эти услуги сейчас приходится платить больше 50-ти тыс. Стоимость не соответствует адекватному объему оказанных услуг


отказаться можно. кому интересно - обращайтесь

Не в сети
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 09:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 4] [2-я очередь Корпус 4]

Re: Услуги регистрации ДДУ

Сообщение Dimetr » 08 фев 2016, 23:29

отказаться можно. кому интересно - обращайтесь[/quote]
прошу дать совет как это сделать

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:15

Re: Услуги регистрации ДДУ

Сообщение Olesia » 10 фев 2016, 10:06

Dimetr писал(а):прошу дать совет как это сделать


пришлите ваш договор мне на почту:
...

примечание администратора: реклама удалена, предлагайте конкретные предложения
Последний раз редактировалось Ser 10 фев 2016, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Услуги регистрации ДДУ

Сообщение CAHEK » 24 май 2016, 23:45

Без предварительной оплаты и подписания акта оказанных услуг по регистрации вам не подпишут ДДУ. Альянс, МР групп и фонет - это одна контора, которая зарабатывает на всем, на чем только можно и нельзя.
Теоретически можно накатать кляузу в ФАС о навязывании услуг, либо отсудить.
Ответить

Вернуться в «Официальные документы застройщика. Юридические вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей