Смена Застройщика на Фили град!!!

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Смена Застройщика на Фили град!!!

Сообщение falcon » 18 июн 2015, 20:20

Вопросы застройщику:

1) Какова цель всей конструкции замены ЗАО на ООО?
2) Какая компания будет передавать по акту приема-передачи апартаменты и квартиры (ЗАО или ООО)?
3) В каком порядке создано ООО?
Можно ли попросить выписку ЕГРЮЛ которая выдавалась одновременно со свидетельством о гос регистрации компании?
4) В каком порядке к ООО перешли права и обязанности застройщика от ЗАО?
(Есть ли какое-то соглашение и есть ли наличие корпоративных одобрений. Такая сделка должна быть одобрена Советом директоров или Общим собранием акционеров / участников каждой компании (ст. 81, 83 ФЗ об акционерных обществах, ст. 45 ФЗ об обществах с ограниченной ответственностью), т.к. в ЗАО и ООО одинаковый Генеральный директор и сделка между этими компаниями - сделка с заинтересованностью).
5) Переоформлено ли разрешение на строительство на ООО?
6) Переоформлены ли права на землю на ООО?
7) Собираются ли они вносить изменения в уже заключенные договоры ДУ в части замены застройщика?
Если да, то:
- за чей счет будет осуществляться гос регистрация таких изменений?
- если сделка будет трехсторонней (ЗАО, ООО, участник долевого строительства), имеются ли у них корпоративные одобрения сделки с заинтересованностью, учитывая, что в ЗАО и ООО одинаковый ГД?
8) Указывая во вновь заключаемых (новых) ДДУ двух застройщиков, как они предполагают разделять между ними права и обязанности? Есть ли у них практика зарегистрированных договоров с 2-мя застройщиками? Пропустит ли такое Росреестр?

Ну и напоследок вопрос: когда ожидается реальная сдача дома и передача по актам апартаментов?


Ответы:

Направляю ответы на вопросы:

1) Как и пояснял ранее здание, по адресу которого было зарегистрировано ЗАО снесли. При перерегистрации, в соответствии с изменениями, которые вступили в силу с 15-го года ЗАО пришлось изменить организационно-правовую форму.
2) Передавать будет ООО.
3) ООО создано в порядке реорганизации.
4) Права и обязанности перешли полностью, смотрите решение.
5) Разрешение на строительство пока не переоформлено.
6) Переоформление земельного участка сдаётся на регистрацию 26-29.06
7) Изменения вноситься не будут.
8) В новых ДДУ указывается только ООО

Срок сдачи строителями нам Объекта пока прежний : сентябрь текущего года, далее получение РВЭ.
Я думаю, всё прозрачно отражено в документах. Если чего-то не хватает - пишите. Главное, что реорганизация связана с чисто техническим моментом и не имеет какой-либо подоплёки.

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 13:50

Re: Смена Застройщика на Фили град!!!

Сообщение Колдунья » 26 июн 2015, 14:09

Форумчане давайте вместе разбираться. Мы с мужем подписали дду 19.06 ( корпус 1а), в одном из пунктов, которого ясно сказано, что застройщик должен предоставлять все необходимые документы по строительству по запросу покупателя. Я заставила менеджера est-a-tet выдать мне гарантийное письмо, что он переправит мой запрос по документам застройщику и проконтролирует предоставление информации. В результате сегодня скинули след. документы в копиях на почту (смена ЗАО на ООО):
-письмо о реорганизации ЗАО в ООО
-доверенность на директора Струкова передоверяет право регистрации дду и прочих действий тем 5 людям, которые написаны в доверенности по оформлению документов
-выписка ЕГРЮЛ о прекращении деятельности ЗАО
-выписка ЕГРЮЛ о том , что ЗАО реорганизовано в ООО
-протокол о назначении ген. директора
-копии свидетельств о регистрации юр.лица
-устав ООО
Правильно ли я понимаю, земельный участок, разрешение на строительство и прочее остается прежним. Суть только в смене ЗАО на ООО согласно новому законодательству. Либо кто-то знает когда у застройщика появятся все необходимые документы на строительство уже на ООО? буду очень признательна.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Смена Застройщика на Фили град!!!

Сообщение falcon » 26 июн 2015, 14:17

Колдунья писал(а):Правильно ли я понимаю, земельный участок, разрешение на строительство и прочее остается прежним. Суть только в смене ЗАО на ООО согласно новому законодательству. Либо кто-то знает когда у застройщика появятся все необходимые документы на строительство уже на ООО? буду очень признательна.

Сообщением выше есть ответ на Ваш вопрос под номерами 5 и 6.

Не в сети
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Смена Застройщика на Фили град!!!

Сообщение chmi » 02 июл 2015, 18:34

Очень нужен совет.

У меня расрочка по оплате гаражей. Заключал договор с ЗАО "Фили Девелопмент", а потом получил уведомление по e-mail что они стали ООО "Фили-Девеломент". Должен ли я сейчас продолжать платить ООО "Фили-Девеломент"? Или стоит это начать делать только когда будет новый договор заключен?

Не в сети
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 19:52
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Смена Застройщика на Фили град!!!

Сообщение romten » 05 июл 2015, 10:39

chmi писал(а):Очень нужен совет.

У меня расрочка по оплате гаражей. Заключал договор с ЗАО "Фили Девелопмент", а потом получил уведомление по e-mail что они стали ООО "Фили-Девеломент". Должен ли я сейчас продолжать платить ООО "Фили-Девеломент"? Или стоит это начать делать только когда будет новый договор заключен?

надо платить ООО-шке, т.к. банк Зенит ваш платеж с теми же реквизитами но со старым наименование ЗАО может вернуть обратно вам.

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Смена Застройщика на Фили град!!!

Сообщение knocker » 13 янв 2016, 14:41

Тоже плачу по рассрочке. Исходя из всего выше написанного понял, что нужно просто платить дальше но на ООО. Ни каких договоров или доп приложений подписывать не требуется и по закону вся ответственность лежит не на ЗАО а на ООО.
Все ли я верно понял, нет ли каких уточняющих данных или фактов выдачи квартир с первой очереди по старому договору но под видом уже ООО в качестве передающий с их стороны?
Ответить

Вернуться в «Официальные документы застройщика. Юридические вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей