перевод в квартиры

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:46
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: перевод в квартиры

Сообщение Betty-Bet » 09 фев 2016, 23:00

andy home писал(а):
Betty-Bet писал(а): Кроме того, он же уверял ранее при продаже квартиры, что вход в 1а будет со двора


Так это так и есть. Не обманул! :lol: Войти было можно только по черной лестнице со двора

Ну дык. Обвинения сняты, несите денежки )))

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 14:42
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: перевод в квартиры

Сообщение ilia.t » 10 фев 2016, 14:02

Betty-Bet писал(а):
ilia.t писал(а):Сколько человек в итоге? По сколько скидываемся ?

Вы собираетесь неизвестному лицу скинуться по 250 тыс рублей с непонятным результатом???? Просто так, на доверии? При том, что он написал, что это его частная инициатива?

Относительно этого менеджера могу сказать, что он лично 2 недели назад уверял меня, что в подземном паркинге все сухо и предлагал подтверждающее видео прислать.

Кроме того, он же уверял ранее при продаже квартиры, что вход в 1а будет со двора и забор вокруг комплекса будет захватывать ту часть, которая сейчас на самом деле сквозная дорога.



скидываемся на эксперта я так понял? всей бандой

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 11:56
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: перевод в квартиры

Сообщение Sergio » 16 фев 2016, 00:20

Rumata писал(а):Давайте поясню.
Сейчас заказывается экспертиза о возможности перевода, она стоит 30000 с корпуса, тоесть по тыще условно с брата.

Когда будет юр. заключение экспертизы на основе его можно делать перевод.
250 000, это хорошая сумма, думаю можно найти меньше (не исследовал), в любом случае на форуме можно скоординироваться.

Кем заказывается экспертиза о возможности перевода?
Речь идет о одном корпусе или нескольких?

RAN
Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 16:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: перевод в квартиры

Сообщение RAN » 16 фев 2016, 09:49

Все ответы на вопросы у Sergey_best. Напишите письмо. Он все вышлет. Будете оценивать: ввязываться ли вам в это или решать вопрос своими силами? И вообще решать ли его в принципе? Данные свои он оставлял.
Для начала техническая экспертиза. И только по ее результатам будет рассматриваться вопрос о дальнейшем переводе.
Мы работали с Сергеем при покупке апартов. Нам он понравился!

GAV
Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 14:22
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: перевод в квартиры

Сообщение GAV » 17 фев 2016, 07:03

+1

Не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:46
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: перевод в квартиры

Сообщение vorobeva » 18 фев 2016, 17:04

vel писал(а):
Rumata писал(а):Давайте поясню.
Сейчас заказывается экспертиза о возможности перевода, она стоит 30000 с корпуса, тоесть по тыще условно с брата.

Когда будет юр. заключение экспертизы на основе его можно делать перевод.
250 000, это хорошая сумма, думаю можно найти меньше (не исследовал), в любом случае на форуме можно скоординироваться.



250 т р безусловно сумма не большая,учитывая на сколько возрастет недвижимость в цене сразу, но мне кажется что можно и самому как то намутить это все,у меня 2 очередь и с обеих сторон квартиры,одна из них как и у меня окнами выходит в 1 сторону,инсоляция точно одинаковая...думаю можно решить вопрос дешевле,но вот насколько сложно это вопрос...


разве во 2 очереди Застройщик не будет переводить апартаменты в квартиры самостоятельно?
_________________
Консультации по Астропсихологии (Формула Души) :flirt:

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: перевод в квартиры

Сообщение andy home » 18 фев 2016, 17:51

vorobeva писал(а):разве во 2 очереди Застройщик не будет переводить апартаменты в квартиры самостоятельно?
а почему он должен это делать? Он уже продает там квартиры и апартаменты. 7-й корпус будет все 100% квартиры.

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 08:40

Re: перевод в квартиры

Сообщение Snejana » 19 фев 2016, 08:49

Сергей, я на почту написала. Жду ответа. Вы звонили месяц назад с предложением этой услуги моим друзьям, которые купили в Бесте. А я брала в Метриуме и узнала о переводе апартов только сейчас. 2В - тоже можно перевести?

Не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:46
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: перевод в квартиры

Сообщение vorobeva » 20 фев 2016, 14:09

andy home писал(а):
vorobeva писал(а):разве во 2 очереди Застройщик не будет переводить апартаменты в квартиры самостоятельно?
а почему он должен это делать? Он уже продает там квартиры и апартаменты. 7-й корпус будет все 100% квартиры.


Вообще в Метриум божились, что как и в ЖК Водный и ЖК Савёловский, часть аппартаментов будет переведна в квартиры за счёт застройщика!
а 7й корпус разве не под БЦ?
_________________
Консультации по Астропсихологии (Формула Души) :flirt:

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: перевод в квартиры

Сообщение andy home » 20 фев 2016, 18:21

vorobeva писал(а):а 7й корпус разве не под БЦ?
Нет, там уже монтируют лоджии. Причем будут не апатаменты, а 100% квартиры

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 15:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: перевод в квартиры

Сообщение Artur » 21 фев 2016, 10:57

Кто как собирается заниматься переводом аппартаментов?
Можно ли начинать ремонт, а потом заниматься переводом? Или лучше наоборот?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: перевод в квартиры

Сообщение falcon » 21 фев 2016, 13:18

Artur писал(а):Кто как собирается заниматься переводом аппартаментов?
Можно ли начинать ремонт, а потом заниматься переводом? Или лучше наоборот?

Я сначала буду ждать собственности, потом согласовывать с МЖИ свой проект, далее пробовать перевести в квартиру (или наоборот - перевод, а потом согласование). После чего буду делать ремонт.

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 17:03
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: перевод в квартиры

Сообщение Alla » 26 фев 2016, 17:04

falcon писал(а):
Artur писал(а):Кто как собирается заниматься переводом аппартаментов?
Можно ли начинать ремонт, а потом заниматься переводом? Или лучше наоборот?

Я сначала буду ждать собственности, потом согласовывать с МЖИ свой проект, далее пробовать перевести в квартиру (или наоборот - перевод, а потом согласование). После чего буду делать ремонт.


Falcon, можно задать вам банальный вопрос, а то я совсем запуталась... я правильно понимаю, что, если в конце марта мы подпишем документы о приемке апартаментов в 1Б (что не факт, завтра, наконец, встречаюсь с несколькими прорабами на квартире, и уже распечатала листовки о недочетах на общественной территории, которые раскидаю по всем близлежащим квартирам), то документы на собственность мы получим только через несколько месяцев? А затем согласование с МЖИ, затем попытка перевода и только после всего этого ремонт?? :?

вы не могли бы, пожалуйста, для непросветленных, сориентировать не только по последовательности шагов, но и по приблизительным срокам? :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: перевод в квартиры

Сообщение falcon » 27 фев 2016, 13:39

Alla писал(а):вы не могли бы, пожалуйста, для непросветленных, сориентировать не только по последовательности шагов, но и по приблизительным срокам?

Я ранее не занимался переводом в квартиру и согласованием перепланировки, поэтому мне сейчас сложно описать план действий. Я надеюсь, что общее понимание будет ближе к получению собственности (собственность обещают начать оформлять с мая\июня). Исходя из этого я буду принимать решение - переводить ли вообще в квартиру, и на каком этапе: сейчас, сразу, или подождать законодательства по апартаментам, когда будет утверждена более низкая налоговая ставка. По факту, там может и разница-то будет не очень большой за счет более низкой кадастровой стоимости.

Согласовывать перепланировку я буду в любом случае.
Я просто для себя решил, что лучше это сделать до начала ремонтных работ. Целее будут нервы, и денег удастся отложить побольше.
Нужно понимать, что получение согласования - это лишь 1-й этап. Дальше-то нужно будет подготавливать акты скрытых работ (включая гидроизоляцию), ведомости и т.д. А после этого приемка инспектором.
Согласовать законным способом перепланировку после ремонта будет намного сложнее, а в ряде случаев - почти невозможно.

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 май 2015, 16:16
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: перевод в квартиры

Сообщение IvanZ » 05 мар 2016, 14:19

Вчера поговорил на эту тему с инженерами, которые сидят с УК.
Более-менее стали понятны шаги, что делать:
1-е что нужно сделать - это получить официальное заключение экспертизы по инсоляции. В наших домах, якобы, это может быть единственным препятствием для перевода в квартиру. Они предлагают эту услугу за 30 т.р., занимает около 2-х недель, официальное заключение, которое дальше будет использоваться для перевода. Конечно через них удобно, так как у них на руках все необходимые доки, но кажется дорого за такую нехитрую операцию. Хочу поискать альтернативу.
Также они посоветовали самому хоть примерно прикинуть есть ли шансы, чтобы не тратить зря деньги. Ну, типа, попадает ли солнце в окно хотя бы 2 часа.

Если по нормам не проходит, то, говорят, что тогда шансов нет, и нужно смириться с тем, что у вас апартаменты. После заключения по инсоляции можно начинать планировку своего жилья. У меня, например, для апартов и кв-ры будут 2 абсолютно разных планировочных решения, так как апарты дают намного больше свободы в планировке (тоже не всё так просто, но свободы больше).

Если инсоляция позволяет, то согласовываем планировку как под квартиру, делаем ремонт, ждем собственности и после получения собственности начинаем процесс перевода. Кстати, я думал, что перевод через суд, но сказали, что не через суд, а по стандартной процедуре через Мосжилинспекцию. Как это делается у меня пока ясности нет.

Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 12:08
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: перевод в квартиры

Сообщение Plisein » 05 мар 2016, 17:17

IvanZ писал(а):Вчера поговорил на эту тему с инженерами, которые сидят с УК.
Более-менее стали понятны шаги, что делать:
1-е что нужно сделать - это получить официальное заключение экспертизы по инсоляции.
Также они посоветовали самому хоть примерно прикинуть есть ли шансы, чтобы не тратить зря деньги. Ну, типа, попадает ли солнце в окно хотя бы 2 часа.


На счет самостоятельно определения уровня инсоляции. Это возможно с помощь камеры мобильного телефона, где то встречалось в сети, можете посмотреть. Если снова встретится скину.

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 20:38
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: перевод в квартиры

Сообщение Dimonn » 05 мар 2016, 19:20

Подскажите, те, кто уже заказывал тех экспертизу у Сергея из Беста, как у вас дела? Есть ли результат? Может кто еще занимался подобным вопросом и подскажите координаты?

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 13:53
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: перевод в квартиры

Сообщение Terry » 08 мар 2016, 15:31

Dimonn писал(а):Подскажите, те, кто уже заказывал тех экспертизу у Сергея из Беста, как у вас дела? Есть ли результат? Может кто еще занимался подобным вопросом и подскажите координаты?


11.03 обещает полное техническое заключение! Так затянулось по причине того, что заключение специалиста, выезжавшего на объект было отправлено в Москомархитектуру для уточнения возможности перевода!

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 май 2015, 16:16
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: перевод в квартиры

Сообщение IvanZ » 09 мар 2016, 21:22

Terry писал(а):
Dimonn писал(а):Подскажите, те, кто уже заказывал тех экспертизу у Сергея из Беста, как у вас дела? Есть ли результат? Может кто еще занимался подобным вопросом и подскажите координаты?


11.03 обещает полное техническое заключение! Так затянулось по причине того, что заключение специалиста, выезжавшего на объект было отправлено в Москомархитектуру для уточнения возможности перевода!


Вот, конкретика пошла! Очень надеюсь, что поделитесь с нами опытом. Ждем 11-го...

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: перевод в квартиры

Сообщение andy home » 13 мар 2016, 23:50

Возможно, кому-то пригодится
КАК ПЕРЕВЕСТИ НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ В ЖИЛОЕ?
Ответить

Вернуться в «Официальные документы застройщика. Юридические вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей