перевод в квартиры

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 03:24

Re: перевод в квартиры

Сообщение ееа1903 » 24 мар 2016, 17:58

Добрый день! Присоединяюсь, у меня 12 этаж 10 апартамент

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: перевод в квартиры

Сообщение falcon » 24 мар 2016, 18:31

@chmi, а у Вас есть данные по другим корпусам\этажам?

Не в сети
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 14:31
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: перевод в квартиры

Сообщение nlesky » 24 мар 2016, 19:59

Присоединяюсь, корпус 2В, секция 1, этаж 13

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 03:19
Благодарил (а): 2 раза

Re: перевод в квартиры

Сообщение Tetraider » 28 мар 2016, 19:32

А что, если не переводить апартаменты в статус квартир? Я размышляю над этим вопросом и хочу знать ваше мнение…

Не в сети
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: перевод в квартиры

Сообщение chmi » 28 мар 2016, 19:50

Привет, прикрепляю пример заключения по аппартаментам.
Вложения
Корпус 2Б -4 этаж 10 кв.pdf
(692.5 КБ) 917 скачиваний

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 02:11
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: [Корпус 2Б] [Корпус 2Б]

Re: перевод в квартиры

Сообщение Katerina576 » 28 мар 2016, 23:08

Если вас не затруднит прикрепите пожалуйста экспертизу аппартаментов#11. Спасибо

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: перевод в квартиры

Сообщение andy home » 28 мар 2016, 23:17

Katerina576 писал(а):Если вас не затруднит прикрепите пожалуйста экспертизу аппартаментов#11. Спасибо
:lol: Это была шутка?

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 02:11
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: [Корпус 2Б] [Корпус 2Б]

Re: перевод в квартиры

Сообщение Katerina576 » 29 мар 2016, 14:31

andy home писал(а):
Katerina576 писал(а):Если вас не затруднит прикрепите пожалуйста экспертизу аппартаментов#11. Спасибо
:lol: Это была шутка?


Возможно вы не правильно меня поняли, ранее вы писали , что есть пример экспертизы 10,11 аппартаментов. Поскольку вы прикрепили вариант экспертизы по 10, я предположила, что у вас есть возможность выложить экспертизу по 11. Если такой возможности нет, извините.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: перевод в квартиры

Сообщение andy home » 29 мар 2016, 16:13

Katerina576 писал(а):
andy home писал(а):
Katerina576 писал(а):Если вас не затруднит прикрепите пожалуйста экспертизу аппартаментов#11. Спасибо
:lol: Это была шутка?


Возможно вы не правильно меня поняли, ранее вы писали , что есть пример экспертизы 10,11 аппартаментов. Поскольку вы прикрепили вариант экспертизы по 10, я предположила, что у вас есть возможность выложить экспертизу по 11. Если такой возможности нет, извините.

Katerina576, я вас понял как раз правильно. А вы не поняли того, кто выложил результат экспертизы (кстати, это не я). Человек заказал экспертизу, заплатил свои деньги, получил результат и любезно, безвозмездно выложил этот результат тут на форуме. Опять же, даже если у вас апарт этажом выше/ниже, то вам для перевода своего апарта в квартиру все равно придется заказывать свою индивидуальную экспертизу. Аналогично и для апартов правее/левее...

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 02:11
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: [Корпус 2Б] [Корпус 2Б]

Re: перевод в квартиры

Сообщение Katerina576 » 29 мар 2016, 16:51

Возможно вы не правильно меня поняли, ранее вы писали , что есть пример экспертизы 10,11 апартамент. Поскольку вы прикрепили вариант экспертизы по 10, я предположила, что у вас есть возможность выложить экспертизу по 11. Если такой возможности нет, извините.[/quote]
Katerina576, я вас понял как раз правильно. А вы не поняли того, кто выложил результат экспертизы (кстати, это не я). Человек заказал экспертизу, заплатил свои деньги, получил результат и любезно, безвозмездно выложил этот результат тут на форуме. Опять же, даже если у вас апарт этажом выше/ниже, то вам для перевода своего апарта в квартиру все равно придется заказывать свою индивидуальную экспертизу. Аналогично и для апартов правее/левее...[/quote]

Из всего вышеизложенного , вы действительно меня не правильно поняли. Я не считаю, что на форуме сидят альтруисты, все стоит денег. Но мне кажется этот форум в том числе и создан для консультативной помощи будущих соседей. Наш апрартамент действительно находится выше и это всего лишь был вопрос есть возможность или нет сделать скан в качестве примера.

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 23:49
Поблагодарили: 3 раза

Re: перевод в квартиры

Сообщение DENIS.GR » 29 мар 2016, 23:10

Добрый день, Уважаемые собственники. Напоминаю, что я, как сотрудник Управляющей компании, предоставляю всем собственникам необходимую техническую информацию. Мы проанализировали отчет ООО "Центр экспертизы и оценки", выложенный в данной теме.
Общий вывод: Отчет имеет предварительный, общий, не конкретизированный характер (по сути - бесполезный).
Отчет разбит на две части:
В первой части делается вывод, что проект всего здания получил положительное заключение Госэкспертизы, в этом проекте есть и квартиры, и апартаменты, значит все соответствует действующим нормам. Вывод - неверный, бесполезный для данного конкретного апартамента.
Необходимо делать вывод о том, что все проектные решения, выполненные для конкретного апартамента, соответствуют действующим нормам для жилых помещений.
Например: система вентиляции, запроектированная для апартамента, может не соответствовать требованиям к системам вентиляции для жилых помещений. И так по всем системам и всем проектным решениям.
Во второй части выполнен анализ освещенности помещения. Вывод об освещенности - бесполезный для данного конкретного апартамента.
Весь процесс признания апартаментов жилыми помещениями сводится к сбору сведений, справок и заключений, подтверждающий соответствие конкретного апартамента всем требованиям, установленным к жилым помещениям, в том числе санитарным требованиям (СанПиН).
В числе прочих санитарных норм в жилом помещении должны соблюдаться нормы инсоляции. Инсоляция - проникновение прямых солнечных лучей в окна квартиры. Измеряется в часах и минутах. Определяется расчетами, а не замерами. Зависит от ориентации окон по сторонам света, наличию тени от соседних зданий. Длительность инсоляции должна отвечать соответствующим санитарным нормам. (см. СанПиН 2.2.1/2.1.1.1076-01).
Именно не обеспечение соблюдения норм инсоляции ставит крест на возможности перевода 50% апартаментов в жилой фонд.
Исследование соблюдения норм инсоляции для данного апартамента в отчете не проведено.
В случае, если для данного апартамента нормы инсоляции не соблюдаются - ни при каких условиях апартамент не возможно признать жилым помещением (не возможно получить заключение Роспотребнадзора).
Еще раз напоминаю, что Вы можете обратиться к нам в офисе Управляющей компании и получить более подробную информацию.
С Уважением,
Григорьев Д.В.

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: перевод в квартиры

Сообщение vorrrona » 30 мар 2016, 06:20

DENIS.GR писал(а):Добрый день, Уважаемые собственники. Напоминаю, что я, как сотрудник Управляющей компании, предоставляю всем собственникам необходимую техническую информацию. Мы проанализировали отчет ООО "Центр экспертизы и оценки", выложенный в данной теме.
Общий вывод: Отчет имеет предварительный, общий, не конкретизированный характер (по сути - бесполезный).
Отчет разбит на две части:
В первой части делается вывод, что проект всего здания получил положительное заключение Госэкспертизы, в этом проекте есть и квартиры, и апартаменты, значит все соответствует действующим нормам. Вывод - неверный, бесполезный для данного конкретного апартамента.
Необходимо делать вывод о том, что все проектные решения, выполненные для конкретного апартамента, соответствуют действующим нормам для жилых помещений.
Например: система вентиляции, запроектированная для апартамента, может не соответствовать требованиям к системам вентиляции для жилых помещений. И так по всем системам и всем проектным решениям.
Во второй части выполнен анализ освещенности помещения. Вывод об освещенности - бесполезный для данного конкретного апартамента.
Весь процесс признания апартаментов жилыми помещениями сводится к сбору сведений, справок и заключений, подтверждающий соответствие конкретного апартамента всем требованиям, установленным к жилым помещениям, в том числе санитарным требованиям (СанПиН).
В числе прочих санитарных норм в жилом помещении должны соблюдаться нормы инсоляции. Инсоляция - проникновение прямых солнечных лучей в окна квартиры. Измеряется в часах и минутах. Определяется расчетами, а не замерами. Зависит от ориентации окон по сторонам света, наличию тени от соседних зданий. Длительность инсоляции должна отвечать соответствующим санитарным нормам. (см. СанПиН 2.2.1/2.1.1.1076-01).
Именно не обеспечение соблюдения норм инсоляции ставит крест на возможности перевода 50% апартаментов в жилой фонд.
Исследование соблюдения норм инсоляции для данного апартамента в отчете не проведено.
В случае, если для данного апартамента нормы инсоляции не соблюдаются - ни при каких условиях апартамент не возможно признать жилым помещением (не возможно получить заключение Роспотребнадзора).
Еще раз напоминаю, что Вы можете обратиться к нам в офисе Управляющей компании и получить более подробную информацию.
С Уважением,
Григорьев Д.В.


послушайте, кто вы тут такой!? "сотрудник Управляющей компании, предоставляю всем собственникам необходимую техническую информацию".
Управляющая компания теперь монополию по переводу решила открыть?
Администрация форума, прошу жестко банить такой подход как рекламу.

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 10:35
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: перевод в квартиры

Сообщение Vasiko » 30 мар 2016, 15:48

о, сюжет, а?!

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 19:09

Re: перевод в квартиры

Сообщение Greed OP » 30 мар 2016, 17:17

chmi писал(а):Сегодня Сергей Пак прислал заключение от ООО "Центр Экспертизу и Оценки". Они проводили аналих аппартов на возможность перевода в квартиры.
Могу сказать, что 10 и 11 аппарты в корпусе 2б по их заключению годны для перевода в квартиры.


Это отлично! Подскажите, а во сколько может обойтись процесс перевода?

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: перевод в квартиры

Сообщение Ser » 30 мар 2016, 18:23

Greed OP писал(а):
chmi писал(а):Сегодня Сергей Пак прислал заключение от ООО "Центр Экспертизу и Оценки". Они проводили аналих аппартов на возможность перевода в квартиры.
Могу сказать, что 10 и 11 аппарты в корпусе 2б по их заключению годны для перевода в квартиры.


Это отлично! Подскажите, а во сколько может обойтись процесс перевода?

Мне вот вообще непонятно что эта экспертиза показывает и как на нее хотите опираться в процессе перевода в жилье?
То что помещение соответствует строительным нормам? так это само собой разумеющееся иначе не передали бы объект в эксплуатацию - так а где соответствие нормам для жилого? и что это за контора ООО "Центр Экспертизы и Оценки" ....

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 16:22

Re: перевод в квартиры

Сообщение zlata » 02 апр 2016, 09:30

+1

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 22:02
Откуда: ЖК Водный
Поблагодарили: 6 раз

Re: перевод в квартиры

Сообщение larico » 02 апр 2016, 10:41

alex-trim писал(а):"В МФК «Водный» и «Фили Град» в жилье было переведено около 85% объектов..." Взято из этой статьи http://www.metrinfo.ru/novostroyki/arti ... 49517.html

Кто-нибудь в курсе этой информации?
Могу дать 100% точную информацию:
ЖК Водный - всего жилых помещений = 1636
Квартир = 724
Апартаментов = 912

Берем калькулятор, считаем:
Квартир = 44,25%
Апартаментов = 55,75%
Чувствуете разницу с 85%-ми ???

Информация взята из договоров. Актуальность - февраль/март 2016.
Так что не читайте прессу, и не верьте журналистам - у них своя работа и свои задачи.

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 15:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: перевод в квартиры

Сообщение Artur » 03 апр 2016, 10:36

В итоге с чего начинать процесс перевода? К кому обращаться?)

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 19:09

Re: перевод в квартиры

Сообщение Greed OP » 03 апр 2016, 13:06

Ser писал(а):Мне вот вообще непонятно что эта экспертиза показывает и как на нее хотите опираться в процессе перевода в жилье? То что помещение соответствует строительным нормам? так это само собой разумеющееся иначе не передали бы объект в эксплуатацию - так а где соответствие нормам для жилого? и что это за контора ООО "Центр Экспертизы и Оценки" ....


А какой вариант вы предлагаете?

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: перевод в квартиры

Сообщение Ser » 03 апр 2016, 22:53

Greed OP писал(а):А какой вариант вы предлагаете?

на данный момент я не предлагаю вариантов и мне их пока что неизвестно, не знаю как считают остальные и что обещали обратившимся, но лично мое мнение - не понять что в виде экспертизы предоставляют - я буду только рад если такой документ поможет кому то сделать перевод в квартиру
Ответить

Вернуться в «Официальные документы застройщика. Юридические вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей