Отличия апартамента от квартиры

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Отличия апартамента от квартиры

Сообщение vel » 17 окт 2015, 14:10

oleg писал(а):Естественно. Например у нас на этаже 4 квартиры и два апартамента. В любом из апартаментов , поскольку это нежилые помещения может быть и турфирма , и офис по набору таджиков на стройку! Такое положение снижает ценность квартир , особенно для семей с детьми!



вы все немного заблуждаетесь,ваши апартаменты с ограничением,гостиничного типа,вы не можете там вести бизнес,я на эту тему общался с брокером

Не в сети
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 21:56
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Отличия апартамента от квартиры

Сообщение cornplay » 17 окт 2015, 14:40

Можно вести бизнес и в апартаментах, и в квартирах. Жилищный кодекс про это ясно пишет. Турфирма вполне может размещаться.

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.

4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 15:44
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отличия апартамента от квартиры

Сообщение Solnec » 17 окт 2015, 18:54

vel писал(а):
oleg писал(а):Естественно. Например у нас на этаже 4 квартиры и два апартамента. В любом из апартаментов , поскольку это нежилые помещения может быть и турфирма , и офис по набору таджиков на стройку! Такое положение снижает ценность квартир , особенно для семей с детьми!



вы все немного заблуждаетесь,ваши апартаменты с ограничением,гостиничного типа,вы не можете там вести бизнес,я на эту тему общался с брокером


Согласна. Апартаменты с ограничением "для проживания" - никаких турфирм, компаний и пр.

Не в сети
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отличия апартамента от квартиры

Сообщение oleg » 18 окт 2015, 10:24

Не слушайте всяких глупостей от брокеров. У них задача впарить квартиру. У меня уже есть в собственности подобный апартамент. Нет в свидетельстве о собственности , и в кадастровом паспорте никаких ограничений! И при нынешних законах и быть не может! Нет такого понятия апартамент для официальных документов. В свидетельстве на собственность будет написано - нежилое помещение , и все ! Никаких апартаментов , ни гостиничных , ни каких!

Не в сети
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отличия апартамента от квартиры

Сообщение oleg » 18 окт 2015, 10:29

Если кто не верит , возьмите и посмотрите любой кадастровый паспорт на квартиру оформленный после 2013г . Там есть всего две строчки- жилое помещение и нежилое. На нужном типе помещения стоит галочка. Никаких апартаментов там нет!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 09:29

Re: Отличия апартамента от квартиры

Сообщение Goga » 24 окт 2015, 11:30

Так с точки зрения законодательства. А строители и архитекторы считают иначе :D

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 08:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: Отличия апартамента от квартиры

Сообщение Pavel » 26 июл 2016, 10:49

Вчера видел в 2В на 4 или 5м этаже из двух апартаментов объединили и сделали офис. Сидят люди и работают. Это к вопросу, что нет никаких апартаментов гостиничного типа получается? Мне правда жалко стало офисных работников, которым целый день долбят по мозгам перфоратором. Мне кажется сложно в таких условиях работать.

Не в сети
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Отличия апартамента от квартиры

Сообщение Shnurku » 26 июл 2016, 12:01

Pavel писал(а):Вчера видел в 2В на 4 или 5м этаже из двух апартаментов объединили и сделали офис. Сидят люди и работают. Это к вопросу, что нет никаких апартаментов гостиничного типа получается? Мне правда жалко стало офисных работников, которым целый день долбят по мозгам перфоратором. Мне кажется сложно в таких условиях работать.


А если у них курилка на балконе и офис круглосуточный, то каково соседям?
Ответить

Вернуться в «Апартаменты. Что это такое.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей