Есть счастливчики? (получить квартиру вместо апартамента)

Модератор: Ser

Купили апартамент а получите?

- апартамент
27
68%
- квартиру
13
33%
 
Всего голосов: 40
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Есть счастливчики? (получить квартиру вместо апартамента

Сообщение maxed » 29 июн 2015, 12:23

vorrrona писал(а):
BOTiKi писал(а):А вот теперь действительно интересно, что будет дальше с оформлением и документами.
Еще наша квартира потеряла в площади с 66,44 до 65,21. Напомните, кто знает, какая разница должна быть по сравнению в заявленой площадью, чтобы нужно было компенсировать?

ограничений никаких нет. любую разницу или выплачивает застройщик(уменьшение площади) или мы(увеличение площади). у меня так же уменьшилась площадь на 0.75квм, так что расчитываю получить 133 000 *0.75 = 99 750 обратно.


...денег Вы не получите обратно...разница появилась у квартир переведенных из апартов из-за корректировки обмеров - лоджия теперь считается как половина площади (у апартов лоджии учитывались как 100%).

..а вот доплатить попросят))))) немного - за перерегистрацию...в рп (вот чего будут перерегистрировать доп или друг док - никто еще не знает - не придумали...))))

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Есть счастливчики? (получить квартиру вместо апартамента

Сообщение maxed » 29 июн 2015, 12:24

Рада! ипотечник-счастливчик!!!))) мои поздравления!

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:12
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: Есть счастливчики? (получить квартиру вместо апартамента

Сообщение Peperonni » 29 июн 2015, 13:20

oleg писал(а):Помимо шума , есть проблема с множеством людей которые будут сновать туда сюда, в случае если будут офисы на тех этажах где часть будет квартиры. Да и на лифтах застройщик сэкономил.


Офисы если и будут, то они тогда должны соблюдать закон тишины, сомневаюсь что фирмы на такое пойдут. У Вас по квалификации жилой дом с апартаментами, значит к нему применимы законы жилья, а не офисного здания.

По поводу лифтов - чем сэкономил заказчик? Поставив лифты Шиндлер взамен лифтов массового строительства?

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 15:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Есть счастливчики? (получить квартиру вместо апартамента

Сообщение Artur » 29 июн 2015, 16:09

Не могу получить официальную информацию от застройщика, по какому принципу был произведен перевод.
Сделал запрос, обещают ответить.
Не всем повезло(

Не в сети
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Есть счастливчики? (получить квартиру вместо апартамента

Сообщение oleg » 29 июн 2015, 16:29

/

По поводу лифтов - чем сэкономил заказчик? Поставив лифты Шиндлер взамен лифтов массового строительства?/

Застройщик сэкономил на количестве лифтов. При таком количестве квартир и возможных офисов их явно недостаточно . Тем более что они вряд ли будут скоростными .

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Есть счастливчики? (получить квартиру вместо апартамента

Сообщение Ser » 29 июн 2015, 16:30

Artur писал(а):Не могу получить официальную информацию от застройщика, по какому принципу был произведен перевод.
Сделал запрос, обещают ответить.
Не всем повезло(

Маловероятно получить ответ но было бы неплохо получить разъяснения от застройщика по каким принципам сделано распределение переводимых в квартиры, и самое главное какие остались шансы у тех кто не в этот список не попал.

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Есть счастливчики? (получить квартиру вместо апартамента

Сообщение vorrrona » 29 июн 2015, 16:34

Ser писал(а):
Artur писал(а):Не могу получить официальную информацию от застройщика, по какому принципу был произведен перевод.
Сделал запрос, обещают ответить.
Не всем повезло(

Маловероятно получить ответ но было бы неплохо получить разъяснения от застройщика по каким принципам сделано распределение переводимых в квартиры, и самое главное какие остались шансы у тех кто не в этот список не попал.

Принцип прочитывается определенно - инсоляция. Все что выходит на юг и восток и не перекрываются соседними корпусами - квартиры.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Есть счастливчики? (получить квартиру вместо апартамента

Сообщение Ser » 29 июн 2015, 16:48

vorrrona писал(а):Принцип прочитывается определенно - инсоляция. Все что выходит на юг и восток и не перекрываются соседними корпусами - квартиры.

кто то не во всех случаях убедительно

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Есть счастливчики? (получить квартиру вместо апартамента

Сообщение maxed » 29 июн 2015, 16:50

вот здесь то и понадобятся специалисты!

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Есть счастливчики? (получить квартиру вместо апартамента

Сообщение vel » 29 июн 2015, 17:01

Вообще не убедительно,я согласен,в корпусе 1 б,6 этаж -там темновато,но не в этом дело, 3 апартамента в одной линии,по бокам квартиры,по середине между ними нет,это интересно как так?

Не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:46
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Есть счастливчики? (получить квартиру вместо апартамента

Сообщение vorobeva » 29 июн 2015, 17:08

falcon писал(а):
vorrrona писал(а):Возможно и так, но с дду что-то надо будет все равно делать, т.к. Изменился предмет договора

Насколько я предварительно понял, получать все будут как в ДДУ - апартамент. А потом уже переводить в квартиру.


Сегодня оформляла ДДУ и ДОУ на 2ю очередь. сказали мне что по второй очереди всё переведут в апартаменты...
_________________
Консультации по Астропсихологии (Формула Души) :flirt:

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Есть счастливчики? (получить квартиру вместо апартамента

Сообщение vel » 29 июн 2015, 17:11

vorobeva писал(а):
falcon писал(а):
vorrrona писал(а):Возможно и так, но с дду что-то надо будет все равно делать, т.к. Изменился предмет договора

Насколько я предварительно понял, получать все будут как в ДДУ - апартамент. А потом уже переводить в квартиру.


Сегодня оформляла ДДУ и ДОУ на 2ю очередь. сказали мне что по второй очереди всё переведут в апартаменты...



В смысле переведут в апартаменты?Оставят апартаменты вы имели ввиду?Или переведут офисное первое здание в апартаменты?Или переведут все в квартиры?

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 15:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Есть счастливчики? (получить квартиру вместо апартамента

Сообщение Artur » 29 июн 2015, 17:49

vorrrona писал(а):
Ser писал(а):
Artur писал(а):Не могу получить официальную информацию от застройщика, по какому принципу был произведен перевод.
Сделал запрос, обещают ответить.
Не всем повезло(

Маловероятно получить ответ но было бы неплохо получить разъяснения от застройщика по каким принципам сделано распределение переводимых в квартиры, и самое главное какие остались шансы у тех кто не в этот список не попал.

Принцип прочитывается определенно - инсоляция. Все что выходит на юг и восток и не перекрываются соседними корпусами - квартиры.



Аппартаменты №7 выходят на Москва-реку, но остались аппартаментами.
Вообщем как будет ответ, выложу сюда.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Есть счастливчики? (получить квартиру вместо апартамента

Сообщение falcon » 29 июн 2015, 17:55

Жилье должно быть обеспечено социальной инфраструктурой (садик\школа), паркингом (1к1) и пр. важными для города критериями.
Вполне возможно, что на данном этапе у застройщика не было возможности включить все возможные апартаменты в разряд аппгрейда именно по этим характеристикам.

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 15:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Есть счастливчики? (получить квартиру вместо апартамента

Сообщение Artur » 29 июн 2015, 18:12

falcon писал(а):Жилье должно быть обеспечено социальной инфраструктурой (садик\школа), паркингом (1к1) и пр. важными для города критериями.
Вполне возможно, что на данном этапе у застройщика не было возможности включить все возможные апартаменты в разряд аппгрейда именно по этим характеристикам.



Тогда по каким критериям был сделан выбор? Очень странно

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Есть счастливчики? (получить квартиру вместо апартамента

Сообщение melax » 29 июн 2015, 18:34

Получается что теперь для самостоятельного перевода в квартиру надо придерживаться планировки счастливчиков которым повезло сверху или снизу.

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 15:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Есть счастливчики? (получить квартиру вместо апартамента

Сообщение Artur » 29 июн 2015, 18:36

Я просто не представляю как может жилое помещение граничить с нежилым...
Если я захочу у себя открыть кальяную или эротический массаж, кто мне сможет помешать?

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Есть счастливчики? (получить квартиру вместо апартамента

Сообщение vel » 29 июн 2015, 18:40

Artur писал(а):Я просто не представляю как может жилое помещение граничить с нежилым...
Если я захочу у себя открыть кальяную или эротический массаж, кто мне сможет помешать?



да и я думаю что можно будет тому кто сильно обидится что не получил квартиру в суд подать?покупал нежилое помещение типо,в нежилом доме,чтоб орать ночью,плясать и делать что хочу))) а тут сделали рядом квартиру я я должен нормы соблюдать и дом сделали жилым,короче все так не ясно...

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Есть счастливчики? (получить квартиру вместо апартамента

Сообщение vel » 29 июн 2015, 18:42

falcon писал(а):Жилье должно быть обеспечено социальной инфраструктурой (садик\школа), паркингом (1к1) и пр. важными для города критериями.
Вполне возможно, что на данном этапе у застройщика не было возможности включить все возможные апартаменты в разряд аппгрейда именно по этим характеристикам.



Это покажите мне сейчас дома где жилье обеспечено паркингом 1 к 1 ????)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Есть счастливчики? (получить квартиру вместо апартамента

Сообщение Denis » 29 июн 2015, 19:26

vel писал(а):
Artur писал(а):Я просто не представляю как может жилое помещение граничить с нежилым...
Если я захочу у себя открыть кальяную или эротический массаж, кто мне сможет помешать?



да и я думаю что можно будет тому кто сильно обидится что не получил квартиру в суд подать?покупал нежилое помещение типо,в нежилом доме,чтоб орать ночью,плясать и делать что хочу))) а тут сделали рядом квартиру я я должен нормы соблюдать и дом сделали жилым,короче все так не ясно...


То, что Вы покупали, прописано в договоре, который Вы подписывали. Почитайте предмет Вашего договора. Вы приобрели апартамент (нежилые помещения гостиничного типа). Еще раз АПАРТАМЕНТ, а не нежилое помещение офисного назначения или любого другого. У каждого нежилого помещения есть разрешенное использование. Булочную вы никогда не откроете в помещениях, предназначенных для офисов и наоборот. Попробуйте поорите в гостинице. Думаю, вас быстро там успокоят. Так что здесь юродствовать не надо. Есть предмет договора, где оговорено, что купили апартамент, а не офис для нотариальных услуг, разрешенное использование обозначено и будет УК, которая будет следить за соблюдением режима использования помещения.
Последний раз редактировалось Denis 29 июн 2015, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Инициативная группа
Ответить

Вернуться в «Апартаменты. Что это такое.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя