Планировка 2 очередь 2 корпус

Модератор: Ser

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:57
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Планировка 2 очередь 2 корпус

Сообщение Илья » 21 мар 2017, 10:39

Друзья помогите разобраться с планировкой.
Апартаменты 2 й корус , 3 эт. У нас по плану застройщика кухня находится над жилой комнатой апартаментов 2-го этажа, что на сколько я понимаю недопустимо.
Дизанер предлагает совершенно другую планировку, при которой над жилой комнатой 2-го этажа будет располагаться ванная комната.
Кто в теме, на сколько это вообще законно? Могут ли быть проблемы с согласованием планировки?
В pdf планировка от дизайнера.
Вложения
Планировка_В2.pdf
(55.29 КБ) 603 скачивания
проект.png
проект.png (42.43 КБ) 16951 просмотр

Не в сети
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Планировка 2 очередь 2 корпус

Сообщение Shnurku » 21 мар 2017, 10:51

у вас же аппартаменты. Они по определению нежилые и размещать можно что угодно и где угодно...

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:57
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Планировка 2 очередь 2 корпус

Сообщение Илья » 21 мар 2017, 10:54

Shnurku писал(а):у вас же аппартаменты. Они по определению нежилые и размещать можно что угодно и где угодно...

Все же есть небольшая надежда на перевод в жилое помещение в перспективе.

Не в сети
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Планировка 2 очередь 2 корпус

Сообщение Shnurku » 21 мар 2017, 11:32

Илья писал(а):Все же есть небольшая надежда на перевод в жилое помещение в перспективе.


В таком случае нужно договариваться с соседями снизу и сверху. Если они переводить не будут, то можете делать любую планировку. Если они захотят перевести, то соседи сверху, кухней над вашей спальней, сделают вашу квартиру нежилой. Так и вы соседу снизу можете сделать квартиру нежилой.
Причем все соседи зависимы, так что если 22 этажа над собой убедите, что ваша планировка единственно правильная, то проблем не будет :)

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:57
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Планировка 2 очередь 2 корпус

Сообщение Илья » 21 мар 2017, 12:04

Shnurku писал(а):
Илья писал(а):Все же есть небольшая надежда на перевод в жилое помещение в перспективе.


В таком случае нужно договариваться с соседями снизу и сверху. Если они переводить не будут, то можете делать любую планировку. Если они захотят перевести, то соседи сверху, кухней над вашей спальней, сделают вашу квартиру нежилой. Так и вы соседу снизу можете сделать квартиру нежилой.
Причем все соседи зависимы, так что если 22 этажа над собой убедите, что ваша планировка единственно правильная, то проблем не будет :)

Ух как все сложно...) Над нами, в одном стояке, этажа с 10 го застройщик все апартаменты перевел в квартиры.
Неужели в квартирах все будут соблюдать планировку застройщика ? Тем более их 2 варианта (в буклетах кухня выходит во двор, а на сайте фили град выходит окнами на первую очередь).

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Планировка 2 очередь 2 корпус

Сообщение Alex » 21 мар 2017, 12:13

Shnurku писал(а):у вас же аппартаменты. Они по определению нежилые и размещать можно что угодно и где угодно...


На сколько мне известно, даже в апартаментах нужно соблюдать мокрые зоны

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Планировка 2 очередь 2 корпус

Сообщение Ser » 21 мар 2017, 12:18

alex1706 писал(а):На сколько мне известно, даже в апартаментах нужно соблюдать мокрые зоны

в апартаментах должно быть проще согласовать расширение мокрой зоны за счет нежилой зоны, нежилая соотвествено уже по всей площади

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:57
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Планировка 2 очередь 2 корпус

Сообщение Илья » 21 мар 2017, 12:33

А может есть практика согласования проекта на стадии чертежей с застройщиком ? Очень не хочется потом все переделывать в принудительном порядке.

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 20:47
Благодарил (а): 12 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Планировка 2 очередь 2 корпус

Сообщение Оксюня » 22 июн 2017, 20:53

Добрый день! Кто-нибудь знает, как надыбать чертежи, в соответствии с которыми следует организовывать мокрые/кухонные зоны? У нас тоже 2 корпус 2 очереди.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 18:58
Благодарил (а): 1 раз

Re: Планировка 2 очередь 2 корпус

Сообщение Светлана художница » 23 окт 2018, 19:30

Друзья помогите разобраться с планировкой.
Апартаменты 2 й корус , 3 эт. У нас по плану застройщика кухня находится над жилой комнатой апартаментов 2-го этажа, что на сколько я понимаю недопустимо.
Дизанер предлагает совершенно другую планировку, при которой над жилой комнатой 2-го этажа будет располагаться ванная комната.
Кто в теме, на сколько это вообще законно? Могут ли быть проблемы с согласованием планировки?
В pdf планировка от дизайнера.
-- можно так перепланировать, но только если никто не будет переводить в жилой фонд. ни верхние жильцы ни нижние. Но сеть опасность -что могут поменяться правила согласования апартаментов, как неоднократно менялись нормы по перепланировкам жилых помещений((и за время ремонта- то что было можно - становилось уже запретным.
Но если не согласовывать и никого не пускать в квартиру - нет проблем!)

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 18:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: Планировка 2 очередь 2 корпус

Сообщение ffeast » 24 окт 2018, 19:17

Оксюня писал(а):
22 июн 2017, 20:53
Добрый день! Кто-нибудь знает, как надыбать чертежи, в соответствии с которыми следует организовывать мокрые/кухонные зоны? У нас тоже 2 корпус 2 очереди.
Спросите в ук, у них есть .dwg с зонами

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 18:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: Планировка 2 очередь 2 корпус

Сообщение ffeast » 24 окт 2018, 19:26

Светлана художница писал(а):
23 окт 2018, 19:30
Друзья помогите разобраться с планировкой.
Апартаменты 2 й корус , 3 эт. У нас по плану застройщика кухня находится над жилой комнатой апартаментов 2-го этажа, что на сколько я понимаю недопустимо.
Дизанер предлагает совершенно другую планировку, при которой над жилой комнатой 2-го этажа будет располагаться ванная комната.
Кто в теме, на сколько это вообще законно? Могут ли быть проблемы с согласованием планировки?
В pdf планировка от дизайнера.
-- можно так перепланировать, но только если никто не будет переводить в жилой фонд. ни верхние жильцы ни нижние. Но сеть опасность -что могут поменяться правила согласования апартаментов, как неоднократно менялись нормы по перепланировкам жилых помещений((и за время ремонта- то что было можно - становилось уже запретным.
Но если не согласовывать и никого не пускать в квартиру - нет проблем!)
Проблемы будут в любом случае )
Ответить

Вернуться в «Планировки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей