Вертикальное соединение квартир

Модератор: Ser

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 23:05

Вертикальное соединение квартир

Сообщение Just Kley » 11 фев 2015, 23:11

Приветствую потенциальных соседей
Есть мечта 2-х уровневая квартира, но на покупку таковой в класическом исполнении денег нет)
Был недавно на объекте, смотрел разные варианты. Увдидел отверстия в потодке, в которые вода/сток проведены и задумался, а немкупить ли парочку для объединения.

Кто что знает/ думает?

Заранее спасибо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Вертикальное соединение квартир

Сообщение falcon » 11 фев 2015, 23:21

Just Kley, если Вы хотите приобрести 2-х уровневую квартиру или апартамент, то лучше присмотреться именно к таким готовым предложениям, которые некоторые застройщики реализуют на последних этажах (правда знаю только в ближайшем подмосковье. видел, щупал, хотел приобрести) или взять попросту лофт-апартамент с высокими потолками, зонировав пространство по своему вкусу.
Объединять 2 апартамента на разных этажах именно в Фили-Граде чревато даже не с точки зрения наказания, а больше из-за безопасности.
Это категорически запрещено.

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 23:05

Re: Вертикальное соединение квартир

Сообщение Just Kley » 11 фев 2015, 23:50

falcon писал(а):Just Kley, если Вы хотите приобрести 2-х уровневую квартиру или апартамент, то лучше присмотреться именно к таким готовым предложениям, которые некоторые застройщики реализуют на последних этажах (правда знаю только в ближайшем подмосковье. видел, щупал, хотел приобрести) или взять попросту лофт-апартамент с высокими потолками, зонировав пространство по своему вкусу.
Объединять 2 апартамента на разных этажах именно в Фили-Граде чревато даже не с точки зрения наказания, а больше из-за безопасности.
Это категорически запрещено.


Это заключение экспертов? Или Ваше ощющение?
Естественно вопрос решить хочу законно. С привлечением специалистов, рассчетами и т.д.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Вертикальное соединение квартир

Сообщение falcon » 12 фев 2015, 00:02

Just Kley писал(а):Это заключение экспертов? Или Ваше ощющение?

Как в прошлом сотрудника строительной фирмы (по Подмосковью) - и то и другое.

Just Kley писал(а):Естественно вопрос решить хочу законно. С привлечением специалистов, рассчетами и т.д.

Если же речь идет о законной процедуре с привлечением специалистов (включая авторов проекта) и на основании расчетов, тогда вопрос задан не по адресу. Есть компании (с экспертами), которые специализируются на этом, выступая посредниками. Консультация займет не очень много времени и денег (или вообще бесплатно). Зато информация будет мегаобъективной.
Сам по себе процесс вертикального объединения апартаментов будет долгий, сложный и негарантированный.

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 23:05

Re: Вертикальное соединение квартир

Сообщение Just Kley » 12 фев 2015, 19:24

falcon писал(а):
Just Kley писал(а):Это заключение экспертов? Или Ваше ощющение?

Как в прошлом сотрудника строительной фирмы (по Подмосковью) - и то и другое.

Just Kley писал(а):Естественно вопрос решить хочу законно. С привлечением специалистов, рассчетами и т.д.

Если же речь идет о законной процедуре с привлечением специалистов (включая авторов проекта) и на основании расчетов, тогда вопрос задан не по адресу. Есть компании (с экспертами), которые специализируются на этом, выступая посредниками. Консультация займет не очень много времени и денег (или вообще бесплатно). Зато информация будет мегаобъективной.
Сам по себе процесс вертикального объединения апартаментов будет долгий, сложный и негарантированный.


Ок, спасибо.
Может быть кого-то порекомендуете, если из этой (или около) сферы?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Вертикальное соединение квартир

Сообщение falcon » 12 фев 2015, 19:52

Имел тесный контакт только с проектировщиками, т.е. с авторами строящихся объектов. Изменением и согласованием планировки лично не занимался (хотя активно интересовался), поэтому, к сожалению, реальных контактов (которых бы мог порекомендовать) не имею. Но, думаю, любой поисковик выдаст десятки подобных фирм, работающих по мск и реально неоднократно выполнивших такую сложную задачу.
На моей практике 90% покупателей в новостройках планировки до начала ремонта не согласовывали, т.к. жить хотелось сразу, а для начала работ по согласованию нужно сначала получить собственность, а это +6 месяцев после получения квартиры по акту приема-передачи. Повально объединяли комнату с лоджией или балконом (с балконом например нельзя) с увеличением секций радиаторов без расчета потребления и без соблюдения технологии, с заливкой пожарных люков. В конечном счете это приводило к пиковому потреблению отопления, вплоть до выхода из строя оборудования. Сколько людей потом "постфактум" узаконило свою планировку - не известно.

В апартаментах головной боли должно быть меньше, т.к. это нежилье.

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 15:25

Re: Вертикальное соединение квартир

Сообщение Viktor1005 » 24 дек 2017, 10:53

Вариант с квартирой лофт мне нравится намного больше, а есть варианты?
Ответить

Вернуться в «Планировки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей