Планировки ЖК «Фили Град» корпус 3

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 09:34
Благодарил (а): 1 раз

Re: Планировки ЖК «Фили Град» корпус 3

Сообщение veronikka » 17 мар 2016, 21:13

Egor2016 писал(а):
Sergey_F писал(а):нельзя узаконить, если внизу будет жилая комната под мокрой зоной


Подскажите, пожалуйста, а если сделать ванную в коридоре, и при этом под ней у соседей будет соответственно коридор - в этом будет проблема?



Проблем быть не должно, потому что расширение мокрых зон разрешено как раз только за счет использования нежилых помещений.
Гидроизоляцию только не забудьте.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Планировки ЖК «Фили Град» корпус 3

Сообщение andy home » 17 мар 2016, 21:39

veronikka писал(а):Гидроизоляцию только не забудьте.

Меня вот немного улыбает такая формулировка - не забыть сделать гидроизоляцию в ванной комнате. Я понимаю, что есть такое требование. Но именно это требование я и не понимаю. У вас, что ванная комната расположена ниже уровня пола всей квартиры? Т.е. если вдруг у вас случится перелив воды, то эта вода пойдет в коридор и спальни... Там нет гидроизоляции :)
ИМХО, гидроизоляция нужна в душе, если вы сами делаете кабину и у вас поддон не заводской, а сделанный индивидуально, например, выложенный мозаикой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 23:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Планировки ЖК «Фили Град» корпус 3

Сообщение Georgiy » 17 мар 2016, 23:23

Таковы условия игры :D
А факт актирования нужен на случай разборок со страховой компанией, при наступлении того или иного гарантийного события. Кстати важно и ремонт как то оформить от компании, состоящей в СРО, даже если весь ремонт сделали гости из соседних стран.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Планировки ЖК «Фили Град» корпус 3

Сообщение andy home » 17 мар 2016, 23:32

Georgiy писал(а):А факт актирования нужен на случай разборок со страховой компанией, при наступлении того или иного гарантийного события. Кстати важно и ремонт как то оформить от компании, состоящей в СРО, даже если весь ремонт сделали гости из соседних стран.

если можно - поподробнее, как влияет СРО. Что страховщики будут судиться с этой строительной компанией? :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 23:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Планировки ЖК «Фили Град» корпус 3

Сообщение Georgiy » 17 мар 2016, 23:42

andy home писал(а):если можно - поподробнее, как влияет СРО. Что страховщики будут судиться с этой строительной компанией ?


Нет, не будут. Могут отказать в выплатах.
Такая чисто российская история, СК с удовольствием заключит с вами договора на время стр.работ или уже после ремонта на квартиру. Проверять кто и как выполнил ремонт не будет. Возьмет оплату. А вот, не дай бог конечно (тьфу тьфу тьфу), при наступлении самого события, в выплате может и отказать.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Планировки ЖК «Фили Град» корпус 3

Сообщение andy home » 17 мар 2016, 23:52

Georgiy писал(а):
andy home писал(а):если можно - поподробнее, как влияет СРО. Что страховщики будут судиться с этой строительной компанией ?


Нет, не будут. Могут отказать в выплатах.
Такая чисто российская история, СК с удовольствием заключит с вами договора на время стр.работ или уже после ремонта на квартиру. Проверять кто и как выполнил ремонт не будет. Возьмет оплату. А вот, не дай бог конечно (тьфу тьфу тьфу), при наступлении самого события, в выплате может и отказать.

а, понятно.... Я никогда не страхую жилье. Все риски мои и я это понимаю. Я всегда живу на последнем этаже :)

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2019, 13:32

Re: Планировки ЖК «Фили Град» корпус 3

Сообщение violettatihohodova » 27 май 2019, 10:46

Попробуйте установить программу planoplan

Планоплан 3d планировщик квартир — бесплатная онлайн-программа, которая поможет создать уникальный дизайн помещения, окажет поддержку в ремонте и визуализирует все ваши мечты и фантазии в интерьере. С помощью этого редактора можно воссоздать планировку квартиры, расставить окна, двери, обозначить розетки, свет, выбрать обои и, конечно же, установить мебель. Эта программа находится в свободном доступе в интернете и разрешена для скачивания как с официального сайта, так и через торренты. А также возможна работа в режиме «онлайн». Для этого потребуется установить специальный плагин для браузера.
Ответить

Вернуться в «Планировки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей