Планировки ЖК «Фили Град» корпус 3

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 17:47
Откуда: Афины
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Планировки ЖК «Фили Град» корпус 3

Сообщение ellinas1985 » 01 сен 2015, 14:05

Уважаемые соседи!

Я конечно не дизайнер, но что-то нарисовал - планировка 1-комнатной квартиры (№4 на площадке) в 1-й секции в 3-м корпусе...
У меня прям точных размеров нет...

У кого есть буду благодарен...
Вложения
1111.png
1111.png (419.43 КБ) 33060 просмотров
квартира - 4.jpg
квартира - 4.jpg (141.47 КБ) 33066 просмотров
квартира - 3.jpg
квартира - 3.jpg (132.54 КБ) 33066 просмотров
квартира - 2.jpg
квартира - 2.jpg (136.93 КБ) 33066 просмотров
квартира - 1.jpg
квартира - 1.jpg (188.86 КБ) 33066 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Планировки ЖК «Фили Град» корпус 3

Сообщение falcon » 01 сен 2015, 14:49

У меня почти такое же решение расположения кухни (хоть и разная площадь и планировка). Только вот у Вас жилое помещение, и могут возникнуть проблемы, т.к. Вы переносите мокрую зону.

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Планировки ЖК «Фили Град» корпус 3

Сообщение Alex » 01 сен 2015, 16:15

falcon писал(а):У меня почти такое же решение расположения кухни (хоть и разная площадь и планировка). Только вот у Вас жилое помещение, и могут возникнуть проблемы, т.к. Вы переносите мокрую зону.


Решение с кухней хорошее, а стояк для этого там есть?
и если нет, как Вы планируете отвод канализации?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Планировки ЖК «Фили Град» корпус 3

Сообщение falcon » 01 сен 2015, 16:50

alex1706 писал(а):Решение с кухней хорошее, а стояк для этого там есть?
и если нет, как Вы планируете вести канализацию?

В этом и основная сложность (думаю будет у многих). Стояк всего один, в с\у.
Сток можно вести 3 путями: в стяжке, по стене, по потолку.
По стене не получается, т.к. на пути входная дверь (так же как и в данной планировке).
По потолку - нужен канализационный насос с измельчителем (типа sololift). Крайне не хочу его устанавливать.
На данный момент рассматриваю вариант самотеком в стяжке. Если отверстие в основном стояке начинается на уровне 4-5 см, а диаметр трубы 5 см, то минимальная стяжка в с\у получается уже 10 см (а там же еще душевая кабина и перенесенный туалет). Соответственно, для 5-ти метровой удаленности стяжка должна будет быть 15 см, что очень много.
Встает вопрос об облегченной стяжке, которая не даст большой нагрузки на перекрытия. Также возникает вопрос: делать ли по всему апартаменту такую стяжку, чтобы избежать порогов, или делать кухню на возвышении. А поскольку кухня находится рядом с с\у и входной дверью, получается, что придется менять уровень входной двери, а обозначить место перехода подъема становится еще сложнее.
Получается, что у меня весь дизайн проект пляшет от кухни.
Или жертвовать высотой потолка или попробовать примириться с канализационным насосом, но порог в с\у получится в любом случае.
Как один из вариантов рассматриваю возможность довести сток до определенной точки по стене (избегая 90 градусных поворотов), а после чего войти уже в стяжку. Сантиметра 3 я смогу выиграть. И вот на данном этапе мне уже нужна помощь грамотных спецов, коих и ищу.

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Планировки ЖК «Фили Град» корпус 3

Сообщение vorrrona » 01 сен 2015, 17:11

falcon писал(а):
alex1706 писал(а):Решение с кухней хорошее, а стояк для этого там есть?
и если нет, как Вы планируете вести канализацию?

В этом и основная сложность (думаю будет у многих). Стояк всего один, в с\у.
Сток можно вести 3 путями: в стяжке, по стене, по потолку.
По стене не получается, т.к. на пути входная дверь (так же как и в данной планировке).
По потолку - нужен канализационный насос с измельчителем (типа sololift). Крайне не хочу его устанавливать.
На данный момент рассматриваю вариант самотеком в стяжке. Если отверстие в основном стояке начинается на уровне 4-5 см, а диаметр трубы 5 см, то минимальная стяжка в с\у получается уже 10 см (а там же еще душевая кабина и перенесенный туалет). Соответственно, для 5-ти метровой удаленности стяжка должна будет быть 15 см, что очень много.
Встает вопрос об облегченной стяжке, которая не даст большой нагрузки на перекрытия. Также возникает вопрос: делать ли по всему апартаменту такую стяжку, чтобы избежать порогов, или делать кухню на возвышении. А поскольку кухня находится рядом с с\у и входной дверью, получается, что придется менять уровень входной двери, а обозначить место перехода подъема становится еще сложнее.
Получается, что у меня весь дизайн проект пляшет от кухни.
Или жертвовать высотой потолка или попробовать примириться с канализационным насосом, но порог в с\у получится в любом случае.
Как один из вариантов рассматриваю возможность довести сток до определенной точки по стене (избегая 90 градусных поворотов), а после чего войти уже в стяжку. Сантиметра 3 я смогу выиграть. И вот на данном этапе мне уже нужна помощь грамотных спецов, коих и ищу.

не вижу никаких проблем с сололифтом. сестра перенесла кухню в комнату 5 лет назад. измельчителя нет. работает все на "ура". никаких нареканий.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Планировки ЖК «Фили Град» корпус 3

Сообщение falcon » 01 сен 2015, 17:14

vorrrona писал(а):не вижу никаких проблем с сололифтом. сестра перенесла кухню в комнату 5 лет назад. измельчителя нет. работает все на "ура". никаких нареканий.

А как он вообще в эксплуатации (есть какие-то особенности)? Он всегда работает? Шум сильный? Ломается?

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 10:38
Поблагодарили: 3 раза

Re: Планировки ЖК «Фили Град» корпус 3

Сообщение Ageev » 01 сен 2015, 17:17

Думаю только договариваться с соседом снизу и вести у него за потолком в шумоизоляции. В этом случае у соседа понизится потолок в коридоре, можно предложить ему фанкойл в подарок.

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Планировки ЖК «Фили Град» корпус 3

Сообщение vorrrona » 01 сен 2015, 17:50

falcon писал(а):
vorrrona писал(а):не вижу никаких проблем с сололифтом. сестра перенесла кухню в комнату 5 лет назад. измельчителя нет. работает все на "ура". никаких нареканий.

А как он вообще в эксплуатации (есть какие-то особенности)? Он всегда работает? Шум сильный? Ломается?

включается только когда льеш воду, соответственно шумит как кран с водой примерно. за 5 лет еще ни разу не ломался. сестра конечно следит за тем чтобы не смывали крупные остатки пищи, но думаю если бы у нее был измельчитель - то вопросов бы не было.
Себе так же планирую сололифт с измельчителем.
p.s. из недостатков - место под мойкой занимает :)

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Планировки ЖК «Фили Град» корпус 3

Сообщение vorrrona » 01 сен 2015, 17:52

Ageev писал(а):Думаю только договариваться с соседом снизу и вести у него за потолком в шумоизоляции. В этом случае у соседа понизится потолок в коридоре, можно предложить ему фанкойл в подарок.

думал насчет аналогичного варианта, только не с соседом снизу, а сбоку - там как раз стояк есть. Но сомневаюсь что кто-то согласится. засор. протечка. прочистка - кому нужен чужой головняк с последующей эксплуатацией

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 17:47
Откуда: Афины
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Планировки ЖК «Фили Град» корпус 3

Сообщение ellinas1985 » 22 сен 2015, 12:04

Какие могут быть проблемы из-за переноса мокрой точки в квартирах.
Это вариант размещения кухни предлагала компания и компания Co-Progetti.
Неужели они предлагают ремонт в квартирах - при этом не решаем вопрос с разрешением переноса.
Про сололифт слышал/спрашивал - сказали проблем вообще нет...

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 15:44
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Планировки ЖК «Фили Град» корпус 3

Сообщение Solnec » 23 сен 2015, 14:13

ellinas1985 писал(а):Уважаемые соседи!

Я конечно не дизайнер, но что-то нарисовал - планировка 1-комнатной квартиры (№4 на площадке) в 1-й секции в 3-м корпусе...
У меня прям точных размеров нет...

У кого есть буду благодарен...


Подскажите, пожалуйста, в какой программе делали планировку?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 17:47
Откуда: Афины
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Планировки ЖК «Фили Град» корпус 3

Сообщение ellinas1985 » 23 сен 2015, 17:57

да их много, я прям онлайн делал.
Я тут делал http://3d.acpemohta.ru/

еще эта норм вроде
http://planoplan.com/ru/pro/

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 21:30
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Планировки ЖК «Фили Град» корпус 3

Сообщение algromov » 27 фев 2016, 08:29

Планировка отличная! Но вот как её узаконить? Кто знает где взять пошаговую инструкцию?

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Планировки ЖК «Фили Град» корпус 3

Сообщение Chivas » 27 фев 2016, 11:23

algromov писал(а):Планировка отличная! Но вот как её узаконить? Кто знает где взять пошаговую инструкцию?

Чертим квартиру в указанных перегородках, в зоне спални на чертежах обозначаете кухню, в зоне кухни- спальню, после возведения стен мжи все принимает у вас, после чего делаете нужную расстановку мебели и сверлите дырки под выводы воды :D и все по документам у вас ровно! Мебель не нужна им для приемки квартиры.

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 21:30
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Планировки ЖК «Фили Град» корпус 3

Сообщение algromov » 27 фев 2016, 13:40

Chivas писал(а):
algromov писал(а):Планировка отличная! Но вот как её узаконить? Кто знает где взять пошаговую инструкцию?

Чертим квартиру в указанных перегородках, в зоне спални на чертежах обозначаете кухню, в зоне кухни- спальню, после возведения стен мжи все принимает у вас, после чего делаете нужную расстановку мебели и сверлите дырки под выводы воды :D и все по документам у вас ровно! Мебель не нужна им для приемки квартиры.

Спасибо, тоже вариант, но наверняка есть метод посложнее, но 100% законный

Чтобы потом не было проблем если вдруг продавать квартиру, или если случится что-то

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Планировки ЖК «Фили Град» корпус 3

Сообщение Sergey_F » 27 фев 2016, 13:49

algromov писал(а):
Chivas писал(а):
algromov писал(а):Планировка отличная! Но вот как её узаконить? Кто знает где взять пошаговую инструкцию?

Чертим квартиру в указанных перегородках, в зоне спални на чертежах обозначаете кухню, в зоне кухни- спальню, после возведения стен мжи все принимает у вас, после чего делаете нужную расстановку мебели и сверлите дырки под выводы воды :D и все по документам у вас ровно! Мебель не нужна им для приемки квартиры.

Спасибо, тоже вариант, но наверняка есть метод посложнее, но 100% законный

Чтобы потом не было проблем если вдруг продавать квартиру, или если случится что-то

нельзя узаконить, если внизу будет жилая комната под мокрой зоной
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 21:30
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Планировки ЖК «Фили Град» корпус 3

Сообщение algromov » 27 фев 2016, 13:52

Sergey_F писал(а):нельзя узаконить, если внизу будет жилая комната под мокрой зоной

Спасибо, иными словами надо познакомиться с соседями снизу и понять их планы. Посмотрим, что из этого выйдет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 23:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Планировки ЖК «Фили Град» корпус 3

Сообщение Georgiy » 27 фев 2016, 15:13

Не надо спешить, дождитесь Обмеров БТИ. Узнаете точное расположение Мокрых Зон, Жилых и Нежилых площадей. Вот тогда и про ПЕРЕПЛАНИРОВКУ можно разговаривать. Кстати, увеличение Мокрой Зоны (ванна, туалет или кухня) за счет Нежилой возможна и не запрещена, вопрос только в гидроизоляции. И еще момент, Узаконенная перепланировка нужна только в 2х случаях. Первое, страхование жилья. Второе, продажа квартиры (апартаментов) с мебелью.

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:19

Re: Планировки ЖК «Фили Град» корпус 3

Сообщение Egor2016 » 28 фев 2016, 13:50

Sergey_F писал(а):нельзя узаконить, если внизу будет жилая комната под мокрой зоной


Подскажите, пожалуйста, а если сделать ванную в коридоре, и при этом под ней у соседей будет соответственно коридор - в этом будет проблема?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 23:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Планировки ЖК «Фили Град» корпус 3

Сообщение Georgiy » 28 фев 2016, 23:02

Если вы уверены, что под вашей новой ванной у соседа часть НЕЖИЛОГО помещения по обмерам БТИ, то можно. Только на скрытые работы (гидроизоляция) вызовите на всякий случай представителя УК и зафиксируйте этот факт стандартным актом.
Ответить

Вернуться в «Планировки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей