Фото ПД раздела АС-решения. Для согласования перепланировки

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 18:36
Благодарил (а): 4 раза

Re: Фото ПД раздела АС-решения. Для согласования перепланиро

Сообщение noisia » 24 ноя 2015, 00:09

falcon писал(а):
noisia писал(а):Falcon, А почему в выложенной документации и по факту метраж разный? Речь идет о корпусе 1Б

Ну, потому что есть проектная площадь, а есть фактическая.
Фактическую уточняет БТИ (как это и прописано в ДДУ) натуральными обмерами. У меня она на 2,5 метра больше проектной (изначальной по ДДУ).



Falcon, у меня аналогичная история с метражом(факт против проектной). На выходных планирую съездить самостоятельно все замерить. Получилось ли разузнать: реально ли оспорить обмер БТИ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Фото ПД раздела АС-решения. Для согласования перепланиро

Сообщение Denis » 24 ноя 2015, 00:13

noisia писал(а):
falcon писал(а):
noisia писал(а):Falcon, А почему в выложенной документации и по факту метраж разный? Речь идет о корпусе 1Б

Ну, потому что есть проектная площадь, а есть фактическая.
Фактическую уточняет БТИ (как это и прописано в ДДУ) натуральными обмерами. У меня она на 2,5 метра больше проектной (изначальной по ДДУ).



Falcon, у меня аналогичная история с метражом(факт против проектной). На выходных планирую съездить самостоятельно все замерить. Получилось ли разузнать: реально ли оспорить обмер БТИ?


Оспорить нет. Заново замерить да. В чем смысл ваших личных замеров? Вы думаете, вас обманули или для ремонта хотите знать точные размеры?
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Фото ПД раздела АС-решения. Для согласования перепланиро

Сообщение falcon » 24 ноя 2015, 00:15

noisia писал(а):у меня аналогичная история с метражом(факт против проектной).

Это, к сожалению (или к счастью. тут как посмотреть) - у многих.

noisia писал(а):Получилось ли разузнать: реально ли оспорить обмер БТИ?

Пока нет.
Буду отталкиваться от официального кадастрового паспорта.

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 15:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фото ПД раздела АС-решения. Для согласования перепланиро

Сообщение Artur » 24 ноя 2015, 09:46

Почему аппартамент №7 в 1Б выделен отдельно? кто знает?

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 19:17
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Фото ПД раздела АС-решения. Для согласования перепланиро

Сообщение AndreyBus » 24 ноя 2015, 14:57

УК сказала что со дня на день должны получить финальные обмеры БТИ - на которых будут стоять штампы и печати. Возможно тогда мы и узнаем окончательный метраж.

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 май 2015, 01:53
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Фото ПД раздела АС-решения. Для согласования перепланиро

Сообщение Nikvp » 24 ноя 2015, 23:53

Artur писал(а):Почему аппартамент №7 в 1Б выделен отдельно? кто знает?

Потому что фото ПД, которые любезно выложил falcon, от 2013 года, когда весь корпус 1Б был с апартаментами гостиничного типа(гостиницей), а по требованиям в гостинице должно быть помещение для персонала, т.е. нежилое помещение, поэтому застройщик для соблюдения требований выбрал в каждом корпусе с апартаментами самое маленькое помещение и обозначил как нежилое. Если вы посмотрите последнюю редакцию декларации, где часть помещений переведена в квартиры, там апартамент 7 уже значиться как апартимент.

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 15:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фото ПД раздела АС-решения. Для согласования перепланиро

Сообщение Artur » 25 ноя 2015, 09:41

Nikvp писал(а):
Artur писал(а):Почему аппартамент №7 в 1Б выделен отдельно? кто знает?

Потому что фото ПД, которые любезно выложил falcon, от 2013 года, когда весь корпус 1Б был с апартаментами гостиничного типа(гостиницей), а по требованиям в гостинице должно быть помещение для персонала, т.е. нежилое помещение, поэтому застройщик для соблюдения требований выбрал в каждом корпусе с апартаментами самое маленькое помещение и обозначил как нежилое. Если вы посмотрите последнюю редакцию декларации, где часть помещений переведена в квартиры, там апартамент 7 уже значиться как апартимент.


И тут спасибо)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 14:12

Re: Фото ПД раздела АС-решения. Для согласования перепланиро

Сообщение з-а-н-у-д-а » 25 фев 2016, 00:48

я правильно понимаю, что "мокрые зоны", а так же разделение на "жилое" и "нежилое" появится только при регистрации прав собственности на КВАРТИРЫ, после плана бти, которого пока нет и который мы увидим (наверно) при получении документа о праве собственности ?..
... и зоны эти будут выделены "пунктиром" ?..

Не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 22:14
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Фото ПД раздела АС-решения. Для согласования перепланиро

Сообщение EZHI » 22 окт 2017, 16:16

[quote=falcon post_id=7660 time=1446560479 user_id=51]


[image]4710[/image]


[/quote]

Алексей, раскройте секрет. как Вам удалось получить этот документ? Я вторую неделю бегаю между Маториным и МР.

Вашу рекомендацию "из Проектной документации 2015 г: Раздел 3. Книга 1. Архитектурно-строительные решения. Планы. Корпус 1." видел.

PS с конца сентября МосГорБТИ отказывается принимать заявление на тех.паспорт планы без указания разделения мокрых зон.

Спасибо.

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 22:57

Re: Фото ПД раздела АС-решения. Для согласования перепланиро

Сообщение Realist » 09 апр 2018, 23:09

maxed писал(а):
06 ноя 2015, 09:44
Validemar писал(а):Falcon, спасибо.
Вопрос:

В офисе продаж сейчас стали предлагаться планировочные решения, для ремонта от застройщика. Решения отличаются от проектной документации.
Например: кухня по новому решению стоит в жилой зоне. Жилая комната на месте кухни.

Мне оно как раз таки нравится больше, нежели то что я в вижу в проектной документации.

Как в это случае получается надо действовать.
У меня аппартамент. Подо мной аппарт. Надо мной аппарт. Над аппартом, который над моим, уже квартира.
Получается нужно согласовать планировку в любом случае, и при этом соблюсти согласование с тремя планировочными решениями у "соседних" помещений, сверху и снизу?
Как в случае планировки в принципе, так и в случае дальнейшего здравого желания перевести аппарт в квартиру?

Или достаточно будет канализацию и воздухозавод правильно распределить?)
в любом случае нужно согласовывать проект и получать разрешение на перепланировку (переоборудование) жилого или нежилого помещения (Постановление Правительства Москвы №508-ПП от 25.10.2011 года)
Добрый вечер! Можете в личку поделится номером телефона. Купила квартиру, планирую начать делать ремонт и не знаю как подступиться. согласование в БТИ возможно после получения собственности, у меня пока подписан предварительный ДКП, обещают до 30 июня оформить собственность. Но хочется начать делать ремонт :( Помогите пожалуйста, а то я совсем профан в этом. С уважением, Кристина.

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Фото ПД раздела АС-решения. Для согласования перепланиро

Сообщение maxed » 10 апр 2018, 01:41

Realist писал(а):
09 апр 2018, 23:09
maxed писал(а):
06 ноя 2015, 09:44
Validemar писал(а):Falcon, спасибо.
Вопрос:

В офисе продаж сейчас стали предлагаться планировочные решения, для ремонта от застройщика. Решения отличаются от проектной документации.
Например: кухня по новому решению стоит в жилой зоне. Жилая комната на месте кухни.

Мне оно как раз таки нравится больше, нежели то что я в вижу в проектной документации.

Как в это случае получается надо действовать.
У меня аппартамент. Подо мной аппарт. Надо мной аппарт. Над аппартом, который над моим, уже квартира.
Получается нужно согласовать планировку в любом случае, и при этом соблюсти согласование с тремя планировочными решениями у "соседних" помещений, сверху и снизу?
Как в случае планировки в принципе, так и в случае дальнейшего здравого желания перевести аппарт в квартиру?

Или достаточно будет канализацию и воздухозавод правильно распределить?)
в любом случае нужно согласовывать проект и получать разрешение на перепланировку (переоборудование) жилого или нежилого помещения (Постановление Правительства Москвы №508-ПП от 25.10.2011 года)
Добрый вечер! Можете в личку поделится номером телефона. Купила квартиру, планирую начать делать ремонт и не знаю как подступиться. согласование в БТИ возможно после получения собственности, у меня пока подписан предварительный ДКП, обещают до 30 июня оформить собственность. Но хочется начать делать ремонт :( Помогите пожалуйста, а то я совсем профан в этом. С уважением, Кристина.
Кристина! Пишите в личку мне
Ответить

Вернуться в «Планировки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей