размер парковки на 20% меньше чем в договоре ДДУ

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 19:28
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: [Корпус 1А]

размер парковки на 20% меньше чем в договоре ДДУ

Сообщение lifeArtemy » 11 ноя 2017, 19:36

День добрый. Приобрел два машино-места себе и супруге рядом, 16.8м и 18.3м в договоре ДДУ, в результате застройщиком были предложены 13.8м и 14.3м, то есть фактически на 20% меньшие по площади места. Написал заявление, но теперь просят ехать в Савеловский Сити в офис MR Group, писать еще раз, сдавать секретарю и ждать ответа. Подскажите сталкивался кто-то уже с подобным, какой алгоритм действий? Расторгать договор и получать деньги в планы не входит, места нужны. Также кроме размеров есть вентилляционный короб сбоку на одном месте, который мешает, и уже за желтыми стопперами, но в пределах моих же парковочных мест расположена сливная система. То есть использовать всю площадь точно нельзя (хранение колем, велосипеда и тд). Буду рад любому совету или рекомендации.
Спасибо

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: размер парковки на 20% меньше чем в договоре ДДУ

Сообщение grafon » 11 ноя 2017, 22:34

у меня по дду было 17.3, а по факту вышло около 14м. одна боковая линия была нарисована излишне вглубь моего мм. я писал заявление-претензию мр групп о том, чтобы привели разлиновку в соответствии с проектом, и сдал в УК. через где то неделю или две меня пригласили опять на приемку. они перерисовали линию и площадь стала соответствовать.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 19:28
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: размер парковки на 20% меньше чем в договоре ДДУ

Сообщение lifeArtemy » 11 ноя 2017, 23:21

grafon писал(а):
11 ноя 2017, 22:34
у меня по дду было 17.3, а по факту вышло около 14м. одна боковая линия была нарисована излишне вглубь моего мм. я писал заявление-претензию мр групп о том, чтобы привели разлиновку в соответствии с проектом, и сдал в УК. через где то неделю или две меня пригласили опять на приемку. они перерисовали линию и площадь стала соответствовать.
думаю тут проблема так не решится, всего этих мест три (от столба с одной стороны до стены на другой), два из которых у меня, тут как линии не переноси, не думаю что получится. У меня на -3 парковка, надеюсь предложат на этом же или на -2 меньше обещанной изначально площади, но чтобы нормальные по ширине были (длина уже черт с ней). Не совсем только понял как изменение наклона прорисовки одной линии у вас "вернули" 3.3м, многовато.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: размер парковки на 20% меньше чем в договоре ДДУ

Сообщение andy home » 12 ноя 2017, 18:50

Там еще один фокус есть - металлический ограничитель движения (труба), который резко сокращает площадь мм.

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 11:04
Поблагодарили: 6 раз

Re: размер парковки на 20% меньше чем в договоре ДДУ

Сообщение Aunet » 12 ноя 2017, 19:36

Какие колеса и велосипед - может еще шкаф старый поставить и пару канистр с топливом??

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 19:28
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: размер парковки на 20% меньше чем в договоре ДДУ

Сообщение lifeArtemy » 12 ноя 2017, 22:07

Aunet писал(а):
12 ноя 2017, 19:36
Какие колеса и велосипед - может еще шкаф старый поставить и пару канистр с топливом??
если не будет конструктивного текста, прошу не занимать ветку троллингом. Благодарен Вам за участие в моем вопросе. Только когда открываешь сообщения, ожидание увидеть ответ по заданной теме, а не начало долгой пустой дискуссии.

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: размер парковки на 20% меньше чем в договоре ДДУ

Сообщение Warak » 13 ноя 2017, 09:39

andy home писал(а):
12 ноя 2017, 18:50
Там еще один фокус есть - металлический ограничитель движения (труба), который резко сокращает площадь мм.
Что интересно они достаточно странно установлены, мое например место и соседних 3 ограничитель стоит отлично, когда встает обычная машина место между стеной и бампером как раз подойти открыть багажник остается, а некоторые места там ограничитель далеко от стены стоит очень, может с расчетом на джипы у которых задняя дверь достаточно много места требует, крузак или его аналоги например на моем месте заднюю дверь не откроет полностью, даже у мелких паркетников могут возникнуть проблемы мне кажется, а вообще конечно странно что их ставят без согласования с владельцем, ему то виднее сколько ему нужно места и нужен ли вообще подобный ограничитель.

Кстати а какой дурак додумался измерять ММ площадью? Я например не имею представления какая площадь у моей машины и какая нужна, но я знаю длину и ширину, даже тут в теме народ оперирует площадью...не понимаю, ведь длина\ширина удобнее для восприятия, более того зная длину и ширину можно легко посчитать площадь, а вот зная площадь уже не так просто рассчитать точную длину и ширину...
Последний раз редактировалось Warak 13 ноя 2017, 09:45, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: размер парковки на 20% меньше чем в договоре ДДУ

Сообщение andy home » 13 ноя 2017, 09:44

Warak писал(а):
13 ноя 2017, 09:39
andy home писал(а):
12 ноя 2017, 18:50
Там еще один фокус есть - металлический ограничитель движения (труба), который резко сокращает площадь мм.
Что интересно они достаточно странно установлены, мое например место и соседних 3 ограничитель стоит отлично, когда встает обычная машина место между стеной и бампером как раз подойти открыть багажник остается, а некоторые места там ограничитель далеко от стены стоит очень, может с расчетом на джипы у которых задняя дверь достаточно много места требует, крузак или его аналоги например на моем месте заднюю дверь не откроет полностью, даже у мелких паркетников могут возникнуть проблемы мне кажется, а вообще конечно странно что их ставят без согласования с владельцем, ему то виднее сколько ему нужно места и нужен ли вообще подобный ограничитель.
Ну, возможно, подобный ограничитель и не лишний в принципе. Но у меня там еще метров 6 будет, за которые я плачу коммуналку и налоги :D Переносить пока лень.
А при этом есть места по 18 мкв, на которых могут парковаться пара машин (вторая за отбойником). Не понятно - зачем так сделано.

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: размер парковки на 20% меньше чем в договоре ДДУ

Сообщение Warak » 13 ноя 2017, 09:46

andy home писал(а):
13 ноя 2017, 09:44
Warak писал(а):
13 ноя 2017, 09:39
andy home писал(а):
12 ноя 2017, 18:50
Там еще один фокус есть - металлический ограничитель движения (труба), который резко сокращает площадь мм.
Что интересно они достаточно странно установлены, мое например место и соседних 3 ограничитель стоит отлично, когда встает обычная машина место между стеной и бампером как раз подойти открыть багажник остается, а некоторые места там ограничитель далеко от стены стоит очень, может с расчетом на джипы у которых задняя дверь достаточно много места требует, крузак или его аналоги например на моем месте заднюю дверь не откроет полностью, даже у мелких паркетников могут возникнуть проблемы мне кажется, а вообще конечно странно что их ставят без согласования с владельцем, ему то виднее сколько ему нужно места и нужен ли вообще подобный ограничитель.
Ну, возможно, подобный ограничитель и не лишний в принципе. Но у меня там еще метров 6 будет, за которые я плачу коммуналку и налоги :D Переносить пока лень
Я бы убил за 6метров :) у меня может...ну пол метра от него до стены, ну черт с ним метр так как у меня глазомер вообще никакой :) 6 метров это же еще одну машину можно воткнуть :?

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: размер парковки на 20% меньше чем в договоре ДДУ

Сообщение andy home » 13 ноя 2017, 09:55

Warak писал(а):
13 ноя 2017, 09:46

Я бы убил за 6метров :) у меня может...ну пол метра от него до стены, ну черт с ним метр так как у меня глазомер вообще никакой :) 6 метров это же еще одну машину можно воткнуть :?
6 мкв = 2 м погонных

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: размер парковки на 20% меньше чем в договоре ДДУ

Сообщение Rada » 13 ноя 2017, 12:37

В Водном находился человек, который заставил застройщика поменять машиноместо, посмотрите здесь:
http://forum.gk-vodniy.ru/viewtopic.php ... д%2A#p4591

Не в сети
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:50
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: размер парковки на 20% меньше чем в договоре ДДУ

Сообщение Marmot » 13 ноя 2017, 12:55

У меня наоборот по обоим мм площадь чуть больше оказалась.

Думаю, что надо передать застройщику официальную претензию (с фиксацией факта передачи - почта, телеграмма, нарочным), в которой указать на невозможность принятия мм, поскольку его основная характеристика не соответствует ДДУ.

20% - это действительно прилично. В зависимости от автомобиля это может быть критично, не влезет машина. Или ты из машины не вылезешь.

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 11:04
Поблагодарили: 6 раз

Re: размер парковки на 20% меньше чем в договоре ДДУ

Сообщение Aunet » 13 ноя 2017, 16:13

lifeArtemy писал(а):
12 ноя 2017, 22:07

если не будет конструктивного текста, прошу не занимать ветку троллингом. Благодарен Вам за участие в моем вопросе. Только когда открываешь сообщения, ожидание увидеть ответ по заданной теме, а не начало долгой пустой дискуссии.
Не стоит благодарности, напротив, примите моё "спасибо" за то, что обнажили острый вопрос эволюции хрущёбного сознания гражданина, привыкшего хранить свои пожитки в не предназначенных для этого местах. Просто когда отрываешь тему, ожидаешь увидеть реальную проблему соседа, а не жалобу на то, что нарушать порядок не так удобно, как хотелось бы.

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 14:54
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: размер парковки на 20% меньше чем в договоре ДДУ

Сообщение candybober » 13 ноя 2017, 22:06

Aunet писал(а):
13 ноя 2017, 16:13
lifeArtemy писал(а):
12 ноя 2017, 22:07

если не будет конструктивного текста, прошу не занимать ветку троллингом. Благодарен Вам за участие в моем вопросе. Только когда открываешь сообщения, ожидание увидеть ответ по заданной теме, а не начало долгой пустой дискуссии.
Не стоит благодарности, напротив, примите моё "спасибо" за то, что обнажили острый вопрос эволюции хрущёбного сознания гражданина, привыкшего хранить свои пожитки в не предназначенных для этого местах. Просто когда отрываешь тему, ожидаешь увидеть реальную проблему соседа, а не жалобу на то, что нарушать порядок не так удобно, как хотелось бы.
Но в паркинге очень многие хранят велосипеды, что в этом плохого, тоже транспортное средство, так что даже весьма логично его нахождение на парковке.
Вот про хранение других вещей согласна, раз не было предусмотрены при проектировании парковки какие-то емкости для хранения, то не стоит ничего лишнего складывать, а то даже визуально будет нагромождение хлама.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 19:28
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: размер парковки на 20% меньше чем в договоре ДДУ

Сообщение lifeArtemy » 13 ноя 2017, 23:43

съездил в офис MR Group на Новодмитровской и оставил письменную претензию с указанияем входящего номера и штампом о приеме на моем экземпляре. Посмотрим как пойдет.
Rada писал(а):
13 ноя 2017, 12:37
В Водном находился человек, который заставил застройщика поменять машиноместо, посмотрите здесь:
http://forum.gk-vodniy.ru/viewtopic.php ... д%2A#p4591
спасибо, воспользуюсь если ответ от застройщика будет отрицательный
Aunet писал(а):
13 ноя 2017, 16:13
Не стоит благодарности, напротив, примите моё "спасибо" за то, что обнажили острый вопрос эволюции хрущёбного сознания гражданина, привыкшего хранить свои пожитки в не предназначенных для этого местах. Просто когда отрываешь тему, ожидаешь увидеть реальную проблему соседа, а не жалобу на то, что нарушать порядок не так удобно, как хотелось бы.
хрущевного сознания быть в принципе не может ибо ну просто не подхожу по возрасту. Я исключительно за уважительное отношение людей друг к другу и, разумеется, не стану хранить не предназначенные для этого предметы на ММ, но тут есть жирнющее НО: я в полной мере выполнил свои обязательства по договору и оплатил данные места определенной площади и в ответ ожидаю получить их в той комплектации, в которой прописаны в договоре. Аналогия с квартирой невозможна в принципе, сложно представить себе покупку 50м2 и в итоге получить 40м2 без изменения стоимости, отсюда и разумное желание использовать все в свою пользу и "с поршивой овцы хоть шерсти клок", да, в случае отказа застройщика я притащу велек и мотоцикл и поставлю на свое законное ММ.

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 21:35
Поблагодарили: 1 раз

Re: размер парковки на 20% меньше чем в договоре ДДУ

Сообщение tf75 » 10 янв 2018, 21:38

Добрый вечер
У меня аналогичная проблема
Подскажите, пожалуйста, как разрешилось?

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 19:28
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: размер парковки на 20% меньше чем в договоре ДДУ

Сообщение lifeArtemy » 15 янв 2018, 01:30

После обращения в главный офис с претензией (с входящим номером и копией на руки) через пару недель было устное согласование поменять два места на меньшие по размеру, но на минус втором этаже вместо минус третьего. Менеджер предложила 22 варианта на выбор, обошёл все и выбрал, по сути, единственные два, где не было тупиковых стен, столбов прямо на месте, сливных конструкций. В размере было потеряно 3-4м2 на каждое местро, при этом оба рядом.
Пару дней назад написал заявления о расторжении изначальных договоров на парковку, новые места за мной забронированы. Теперь снова процессы регистрации.

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 21:35
Поблагодарили: 1 раз

Re: размер парковки на 20% меньше чем в договоре ДДУ

Сообщение tf75 » 22 янв 2018, 17:34

lifeArtemy писал(а):
15 янв 2018, 01:30
После обращения в главный офис с претензией (с входящим номером и копией на руки) через пару недель было устное согласование поменять два места на меньшие по размеру, но на минус втором этаже вместо минус третьего. Менеджер предложила 22 варианта на выбор, обошёл все и выбрал, по сути, единственные два, где не было тупиковых стен, столбов прямо на месте, сливных конструкций. В размере было потеряно 3-4м2 на каждое местро, при этом оба рядом.
Пару дней назад написал заявления о расторжении изначальных договоров на парковку, новые места за мной забронированы. Теперь снова процессы регистрации.
Спасибо, то же самое сделал
Надеюсь, перерегистрация бесплатно?

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 18:31
Благодарил (а): 18 раз

Re: размер парковки на 20% меньше чем в договоре ДДУ

Сообщение ОльгаНю » 13 фев 2018, 04:02

Добрый день.
У меня аналогичная ситуация
Вы не могли бы поделиться текстом претензии на эл почту: niom@mail.ru
Спасибо, Ольга

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 21:35
Поблагодарили: 1 раз

Re: размер парковки на 20% меньше чем в договоре ДДУ

Сообщение tf75 » 16 фев 2018, 11:10

22.01 мной также направлена претензия в мр-групп, 12 этаж в савеловский сити. В ДДУ предусмотрено условие о возможности расхождения площади не более, чем на 5 процентов. У меня по факту 12 %. Срок рассмотрения такой претензии по закону о правах потребителя 10 дней. До настоящего времени (25 дней) претензия находится на рассмотрении. Раз 6 звонил, колл-центр до исполнителя дозвониться не может, обещают перезвонить и никто не перезванивает. Никакой информации колл-центр представить не может. Настолько антиклиентского отношения я не встречал нигде. Насколько я понимаю, иного выхода, чем суд, роспотребнадзор и комитет по долевому строительству не имеется. Если у кого-то есть аналогичная ситуация, предлагаю объединяться и подавать коллективные иски и жалобы.
Ответить

Вернуться в «Парковка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей