Схема

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Схема

Сообщение falcon » 13 фев 2014, 19:52

Вот примерная схема паркинга, которая еще в процессе доработки.
Информации по ценам и сроку выхода в продажу пока нет.
Вложения
паркинг (-2 эт.).pdf
(3.23 МБ) 1086 скачиваний
паркинг (-1 эт.).pdf
(2.95 МБ) 1081 скачивание

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Схема

Сообщение Ser » 13 фев 2014, 21:15

Выезд/въезд со стороны 3-го корпуса вроде как по середине секции 3/3 получается, сейчас в этом месте сплошной парапет - как вылетать из паркинга :?: :)
И внешне сейчас незаметно наличие съезда в третьем корпуса, в 2Б какая-то горка хоть есть. Но терзают смытные сомнения что заезд в паркинг сделают среди двора там где еще крыши над паркингом пока нет.
А так уже можно место подбирать :!:

upd: а ошибаюсь со двора 3 корпуса заметна небольшая горка - похоже крыша въезда?

Не в сети
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 18:01
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Схема

Сообщение serg1958 » 14 фев 2014, 11:12

Ширина места 3 м? Интересно, стенки будут (по типу боксов), или просто подземная стоянка?

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Схема

Сообщение vorrrona » 14 фев 2014, 11:54

Поделюсь тем что у меня есть по проекту. А именно - раздел АР с пояснительной запиской корпуса 2.
http://yadi.sk/d/ytpxhFNrHsCwM
Надо понимать что это стадия "П", соответственно на рабочке будут частичные изменения.
Так по данному проекту, и по рендерам что мы видим на сайте застройщика - 15 этаж - технический. На нем размещены вентустановки. Соответсвенно ядра с инженеркой здания расположены несколько другим образом.
На этапе разработки рабочей документации (думаю 3d рендеры, расположенные на сайте Метриума выполнены как раз по рабочке) уже видно, что вент-каналы и стояки с инженеркой расположены иначе. Видимо убрали вентустановки с 15 этажа и перенесли их или 1) в подвал (маловероятный сценарий) или 2) кровля. Так что при планировании своих апартаментов рекомендую учитывать данные изменения.
Плюс по фотографиям, опубликованным недавно - отчетливо видно что на плите перекрытия 3 корпуса заложена опалубка для вент-каналов в местах, отличных от того , что нам показывали при продаже. Думаю каждый сможет отследить это по своим апаратментам/квартирам.
Ну и конечно здесь можете посмотреть реальную площадь своих апартаментов, а не то "пятно" что нам продали. Ну в принципе все это нормальная практика в девелоперском бизнесе, соответсвенно каких-либо рисков для нас нет.
Участие Ренессанса в этом проекте сыграло ключевую роль для меня при выборе объекта. В них я уверен на 100%. Ренессанс построил и ввел в эксплуатацию 8 центров МЕГА без единого судебного разбирательства и в срок.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Схема

Сообщение Ser » 14 фев 2014, 13:06

vorrrona писал(а):Поделюсь тем что у меня есть по проекту. А именно - раздел АР с пояснительной запиской корпуса 2.


Если Вы не против разместим документ в разделе где планировки или более подходящий?
Вот у меня главный вопрос к тому что купил: в корпусе 2А/1 на площадке 8 кв. продается как 58,5 кв.м. как они их получают из обозначенных в документе максимум 55,8?
А вы наверно в строительном бизнесе?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Схема

Сообщение falcon » 14 фев 2014, 13:15

Ser писал(а):Выезд/въезд со стороны 3-го корпуса вроде как по середине секции 3/3 получается, сейчас в этом месте сплошной парапет - как вылетать из паркинга :?: :)
upd: а ошибаюсь со двора 3 корпуса заметна небольшая горка - похоже крыша въезда?

Надо попробовать дождаться итогового плана -1 и -2 уровней. Я точно знаю, что сейчас готовится новая проектня документация с рядом изменений. МР Групп обещал ее предоставить в феврале.

Кстати о птичках.

vorrrona писал(а):Поделюсь тем что у меня есть по проекту. А именно - раздел АР с пояснительной запиской корпуса 2.

Вне зависимости, что это стадия "П" - это часть очень важного на мой взгляд документа, который я как раз и жду от застройщика.
Примечательно, что на стадии проектирования (согласно этому документу) на 2 и 3 этаже задумывались двухуровневые квартиры, а площадь апартаментов подсчитывалась с коэффициентом балконов\лоджий.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Схема

Сообщение falcon » 14 фев 2014, 13:31

Ser писал(а):Если Вы не против разместим документ в разделе где планировки или более подходящий?

Пока не стоит, чтобы не путать никого. Как только получим от МР Групп полную картину можно организовать отдельную тему.

Ser писал(а):Вот у меня главный вопрос к тому что купил: в корпусе 2А/1 на площадке 8 кв. продается как 58,5 кв.м. как они их получают из обозначенных в документе максимум 55,8?

Надо дождаться стадии "Р". У меня аналогичный вопрос, поскольку я даже согласен доплатить за лишние метры (чтобы квартира\апартамент была больше), нежели получать обратно средства за меньшую площадь.

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Схема

Сообщение vorrrona » 14 фев 2014, 14:05

Ser писал(а):
vorrrona писал(а):Поделюсь тем что у меня есть по проекту. А именно - раздел АР с пояснительной запиской корпуса 2.


Если Вы не против разместим документ в разделе где планировки или более подходящий?
Вот у меня главный вопрос к тому что купил: в корпусе 2А/1 на площадке 8 кв. продается как 58,5 кв.м. как они их получают из обозначенных в документе максимум 55,8?
А вы наверно в строительном бизнесе?


Площади здесь расчитаны по снип, за вычетом всех перегородок, стояков, вентканалов - что дает вам как раз разницу в 2,7квм. Застройщик нам продает пустую коробку.
Документ уже слит в сеть) так что где его размещать - не принципиально.
Да. В девелопменте.

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Схема

Сообщение vorrrona » 14 фев 2014, 14:09

falcon писал(а):
Ser писал(а):Если Вы не против разместим документ в разделе где планировки или более подходящий?

Пока не стоит, чтобы не путать никого. Как только получим от МР Групп полную картину можно организовать отдельную тему.

Ser писал(а):Вот у меня главный вопрос к тому что купил: в корпусе 2А/1 на площадке 8 кв. продается как 58,5 кв.м. как они их получают из обозначенных в документе максимум 55,8?

Надо дождаться стадии "Р". У меня аналогичный вопрос, поскольку я даже согласен доплатить за лишние метры (чтобы квартира\апартамент была больше), нежели получать обратно средства за меньшую площадь.


Стадия "Р" по конструктиву уже есть - они льют бетон. Так что тут только вопрос - у кого в Ренессансе ее можно взять.

А по вопросу "доплатить за лишние метры" -тут все просто. если у вас площадь увеличивается, то она уменьшается у соседа. чудес не бывает. Думаю мы все получим часть денег обратно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Схема

Сообщение falcon » 14 фев 2014, 14:19

vorrrona писал(а):А по вопросу "доплатить за лишние метры" -тут все просто. если у вас площадь увеличивается, то она уменьшается у соседа. чудес не бывает. Думаю мы все получим часть денег обратно.

Не совсем согласен. Можно увеличить площадь апартаментов за счет уменьшения площади коридора.

vorrrona писал(а):Так что тут только вопрос - у кого в Ренессансе ее можно взять.

Есть более простое решение: 214-ФЗ, статья 21, пункты 2.2, 2.3, 2.4

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Схема

Сообщение vorrrona » 14 фев 2014, 14:24

falcon писал(а):
vorrrona писал(а):А по вопросу "доплатить за лишние метры" -тут все просто. если у вас площадь увеличивается, то она уменьшается у соседа. чудес не бывает. Думаю мы все получим часть денег обратно.

Не совсем согласен. Можно увеличить площадь апартаментов за счет уменьшения площади коридора.

vorrrona писал(а):Так что тут только вопрос - у кого в Ренессансе ее можно взять.

Есть более простое решение: 214-ФЗ, статья 21, пункты 2.2, 2.3, 2.4


изменение коридоров - это уже изменения, затрагивающие безопасность здания. соответсвенно это новый занос документации в экспертизу...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Схема

Сообщение falcon » 14 фев 2014, 14:29

vorrrona писал(а):соответсвенно это новый занос документации в экспертизу...

На сколько мне известно, в экспертизу заносили измененный проект даже в конце 13 года.
Получим его - сможем провести сравнение с имеющейся стадией "П".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Схема

Сообщение BOTiKi » 14 фев 2014, 22:31

Прошу прощения, но не до конца понимаю, как считаются площади в приложенном документе.

У меня по ДДУ площадь 66,4 метра, а по данному плану 58,4. Даже вычитая площадь балкона, стен, перегородок и стояков все равно не хватает метров. Как же тогда считается площадь при регистрации?

Не в сети
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 18:01
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Схема

Сообщение serg1958 » 15 фев 2014, 11:06

BOTiKi писал(а):Прошу прощения, но не до конца понимаю, как считаются площади в приложенном документе.

У меня по ДДУ площадь 66,4 метра, а по данному плану 58,4. Даже вычитая площадь балкона, стен, перегородок и стояков все равно не хватает метров. Как же тогда считается площадь при регистрации?


У меня аналогично. Думаю, это устаревший документ 2012 года. Видимо, в последующих площадь здания была увеличена, изменились и планировки.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Схема

Сообщение Ser » 23 фев 2014, 18:08

Ser писал(а):Выезд/въезд со стороны 3-го корпуса вроде как по середине секции 3/3 получается, сейчас в этом месте сплошной парапет - как вылетать из паркинга :?: :)


Фотка на которой заезд в паркинг в третьем корпусе виден:

Изображение

Наверно под уровень парапета будет уровень грунта по всему комплексу.

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:12
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: Схема

Сообщение Peperonni » 27 фев 2014, 23:06

Выезды из подземной автостоянке: между корпусами 2А и 2Б, и в 3 корпусе.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Схема

Сообщение Ser » 28 фев 2014, 09:33

Peperonni писал(а):Выезды из подземной автостоянке: между корпусами 2А и 2Б, и в 3 корпусе.


Я так понимаю на схеме паркинга въезда возле 1-го корпуса нет? так же как и на имеющихся фотках того что сейчас построено.

Имею ввиду отмеченный красным на рендере въезд, он и на макете был:
Изображение

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:12
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: Схема

Сообщение Peperonni » 28 фев 2014, 21:56

Да, въезда/выезда там нет.
Сейчас находится склад материалов.
Вложения
P1050086.JPG
P1050086.JPG (1.5 МБ) 29256 просмотров

Не в сети
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 18:01
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Схема

Сообщение serg1958 » 28 апр 2014, 10:54

При визите на стройплощадку оказалось, что реальное положение и площадь машиноместа не соответствуют схеме, по которой эти места продаются. Кажется, многих ждут сюрпризы. будем разбираться, в чем засада.

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Схема

Сообщение vorrrona » 28 апр 2014, 13:58

serg1958 писал(а):При визите на стройплощадку оказалось, что реальное положение и площадь машиноместа не соответствуют схеме, по которой эти места продаются. Кажется, многих ждут сюрпризы. будем разбираться, в чем засада.

На самом деле это мутный вопрос: при бронировании места просил добавить к договору в качестве приложения план-схему с указанием расположения места. Даже сам все подготовил, но в метриуме пошли в жесткий отказ. Или так или никак.
В чем конкретно выражено несоответсвие планировки с фактом?
Ответить

Вернуться в «Парковка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей