Хранение (парковка) велосипеда\мотоцикла

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Хранение (парковка) велосипеда\мотоцикла

Сообщение falcon » 28 апр 2014, 17:54

Никто не интересовался, продумал ли наш застройщик возможность хранения велосипедов (или мотоциклов) в самом паркинге?
У нас же парк рядом. Тут не обойтись без великов для всей семьи )))).

Не в сети
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 18:01
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Хранение (парковка) велосипеда\мотоцикла

Сообщение serg1958 » 29 апр 2014, 09:28

falcon писал(а):Никто не интересовался, продумал ли наш застройщик возможность хранения велосипедов (или мотоциклов) в самом паркинге?
У нас же парк рядом. Тут не обойтись без великов для всей семьи )))).


Специально взяли для этого машиноместа большой площади и у стенки. На данном этапе застройщик вряд ли скажет что-то определенное. Но, думаю, удастся вмонтировать в стенку трубу и посадить велик на цепь. Еще хорошо бы поставить металлический шкаф для хранения сезонной резины. А парк замечательный, с набережной и велодорожками.

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:12
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: Хранение (парковка) велосипеда\мотоцикла

Сообщение Peperonni » 29 апр 2014, 21:59

serg1958 писал(а):Специально взяли для этого машиноместа большой площади и у стенки. На данном этапе застройщик вряд ли скажет что-то определенное. Но, думаю, удастся вмонтировать в стенку трубу и посадить велик на цепь. Еще хорошо бы поставить металлический шкаф для хранения сезонной резины. А парк замечательный, с набережной и велодорожками.

Сомневаюсь, что разрешат что то менять на м/м. Велик можно будет пристегивать к колесотбойным устройствам. почти у каждого м/м будет опуск воздуховода, а если внешняя стена то еще и труба системы отопления. А если совсем "повезет" рядом с внешней стеной взять место, то трубопроводы канализации и водостока.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Хранение (парковка) велосипеда\мотоцикла

Сообщение falcon » 29 апр 2014, 22:56

Peperonni, жаль конечно ((((
У меня тоже были идеи как у serg1958 на счет хранения шин и креплению к боковой стене велосипедов.
Я еще слышал, что пожарники могут заартачиться, поэтому и озадачился вот таким вот незамысловатым вопросом.
Интересно, а если м\м побольше взять, то дадут на нем "врезаться" в пол дополнительной трубой (рядом с самим авто)?

А так, конечно, странная получается ситуация. Машиноместо вроде твое по праву собственности, а сделать с ним ничего нельзя.

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:12
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: Хранение (парковка) велосипеда\мотоцикла

Сообщение Peperonni » 30 апр 2014, 21:53

falcon писал(а):Peperonni, жаль конечно ((((
У меня тоже были идеи как у serg1958 на счет хранения шин и креплению к боковой стене велосипедов.
Я еще слышал, что пожарники могут заартачиться, поэтому и озадачился вот таким вот незамысловатым вопросом.
Интересно, а если м\м побольше взять, то дадут на нем "врезаться" в пол дополнительной трубой (рядом с самим авто)?

Я думаю тут для начала надо обговаривать всё с эксплуатирующей организацией. А для пожарников можно отделаться ящиком из мелкой сетки.
Я видел, что некоторые умудрялись делать рольставни по периметру или 3 сторон.
Какое у вас место, не пойму, что за боковая стена.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Хранение (парковка) велосипеда\мотоцикла

Сообщение falcon » 30 апр 2014, 22:05

Peperonni писал(а):Какое у вас место, не пойму, что за боковая стена.

У меня пока нет м\м, но планирую. Поэтому тщательно выбираю.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Хранение (парковка) велосипеда\мотоцикла

Сообщение Ser » 08 июл 2014, 10:14

А еще никто не интересовался будет ли возможность установки индивидуальных электро розеток к парковочному месту?
В расчете на возможность зарядки электромобилей, со временем их будет все больше.

И позволит ли приказ МЧС о пожарной безопасности это сделать? по п.п. 6.4.5 использование зарядных устройств вроде как запрещено, хотя некоторым паркингам это не мешает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Хранение (парковка) велосипеда\мотоцикла

Сообщение BOTiKi » 09 июл 2014, 11:05

Ser писал(а):А еще никто не интересовался будет ли возможность установки индивидуальных электро розеток к парковочному месту?
В расчете на возможность зарядки электромобилей, со временем их будет все больше.

И позволит ли приказ МЧС о пожарной безопасности это сделать? по п.п. 6.4.5 использование зарядных устройств вроде как запрещено, хотя некоторым паркингам это не мешает.


Тоже это очень интересует. А еще интересует, дадут ли сделать на стенке небольшие шкафчики или что-то подобное для барахла.

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Хранение (парковка) велосипеда\мотоцикла

Сообщение vorrrona » 09 июл 2014, 11:19

BOTiKi писал(а):
Ser писал(а):А еще никто не интересовался будет ли возможность установки индивидуальных электро розеток к парковочному месту?
В расчете на возможность зарядки электромобилей, со временем их будет все больше.

И позволит ли приказ МЧС о пожарной безопасности это сделать? по п.п. 6.4.5 использование зарядных устройств вроде как запрещено, хотя некоторым паркингам это не мешает.


Тоже это очень интересует. А еще интересует, дадут ли сделать на стенке небольшие шкафчики или что-то подобное для барахла.


такое ощущение что я один без Теслы)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Хранение (парковка) велосипеда\мотоцикла

Сообщение falcon » 09 июл 2014, 14:16

vorrrona писал(а):такое ощущение что я один без Теслы)))


Еще не вечер :D

Не в сети
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 май 2015, 23:01
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Хранение (парковка) велосипеда\мотоцикла

Сообщение Svezhi » 19 май 2015, 23:11

вопрос с великами для семьи действительно актуальный, площадь однушки не особо позволяет, а менеджеры Метриума ничего не говорят на этот счет:(

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 май 2015, 16:16
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Хранение (парковка) велосипеда\мотоцикла

Сообщение IvanZ » 28 май 2015, 00:32

И меня этот вопрос очень интересует.

Оказывается у МЧС есть такой документ: СП 154.13130.2013 Свод правил встроенные подземные автостоянки требования пожарной безопасности. Основной пункт в документе по нашей теме следующий: "5.2.6. В подземных автостоянках не допускается разделение машиномест перегородками на отдельные боксы.
В помещениях хранения легковых автомобилей, принадлежащих гражданам, для выделения постоянно закрепленных мест допускается применение сетчатого ограждения из негорючих материалов. При этом запрещается хранить ЛВЖ, ГЖ, авторезину, горючие вещества и материалы, а также негорючие вещества в сгораемой упаковке."

Ссылка на весь свод правил: http://www.mchs.gov.ru/document/3744761

В принципе, велики вроде не попадают ни под одну из категорий. А уж засверлить анкер с петлёй в стену, можно точно ни кого не спрашивать. Я вот металлический ящик хотел сделать для хранения всяких лыж, санок, снастей, мангалов и т.д., но в правилах ни да, ни нет... как всегда в наших законах не понятно...

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 10:24
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Хранение (парковка) велосипеда\мотоцикла

Сообщение Olya&Vitaly » 11 мар 2016, 20:35

Мы планируем у стены, где наше машиноместо крепить.

Не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 21:25
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Хранение (парковка) велосипеда\мотоцикла

Сообщение LanaB » 14 мар 2016, 19:57

а как быть тем, у кого нет машино-места, но есть пара великов?
на этажах разве нет комнатки под всякие коляски? туда не вариант ставить?

Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 12:08
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хранение (парковка) велосипеда\мотоцикла

Сообщение Plisein » 15 мар 2016, 10:46

LanaB писал(а):а как быть тем, у кого нет машино-места, но есть пара великов?
на этажах разве нет комнатки под всякие коляски? туда не вариант ставить?

На этажах есть пустая комната (если не ошибаюсь там должен был располагаться мусоропровод). Слышал от одного прораба, что застройщик планировал выставить эти помещения на продажу под кладовки.
Но даже если комната будет открыта - это не самое лучшее решение для хранения велосипеда, так как там максимум влезет пара штук и все стены быстро придут в негодность.

На первое время велосипеды придется хранить дома, а далее будем решать вопрос организации парковок на территории мест общего пользования (во дворе или на подземном паркинге при условии согласия собственников жилья). Еще данная тема поднималась тема тут: viewtopic.php?f=22&t=766

П.С. Хорошо бы модераторам объединить темы.

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 08:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: Хранение (парковка) велосипеда\мотоцикла

Сообщение Pavel » 15 мар 2016, 10:54

Plisein писал(а):На этажах есть пустая комната (если не ошибаюсь там должен был располагаться мусоропровод). Слышал от одного прораба, что застройщик планировал выставить эти помещения на продажу под кладовки.


Вроде бы в этих комнатах будут контейнеры под мусор. Про их продажу мне тоже при приемке сказал прораб. Я спросил в офисе продаж - они сказали, что это бред.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2015, 13:31
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение (парковка) велосипеда\мотоцикла

Сообщение Eurogar » 16 мар 2016, 10:45

Добрый день!
Мне зовут Алексей.
Ознакомился с историей темы. Если у Вас такие вопросы касательно хранения, велосипедов, инвентаря - рассматриваете металлические шкафы.
Вся Москва их ставит. Что касается УК (управляющей компании) - то она как всегда будет ни "за" ни "против". Потому что нет ни норм ни правил на этот счет. Почитал касательно велосипедов - по опыту скажу - в случае проверки МЧС за любой случай расположения велосипеда на машино-месте - УК будет выставлено предписание и штраф. Тоже самое касается и любого инвентаря, не относящегося к эксплуатации машино-места.
Конечно, как и УК, МЧС не говорит ни да, ни нет, так как они и запретить не могут, ввиду того что при правильном подходе и подборе правильных материалах на изделие распространяется Сертификат пожарной безопасности, а это главное для МЧС, с другой стороны Вы не храните в ОТКРЫТОМ ВИДЕ (согласно закону МЧС которым они руководствуются) сопутствующий эксплуатации как автомобиля, так и машино-места - инвентарь. Ну и третьим моментом является тот факт - что это Ваша собственность и УК не в праве распоряжаться ей. Вы ее нанимаете, а не она Вас.

Рано или поздно кто-поставит такие изделия. За ним - второй, а затем кто-нибудь принесет вообще стеллаж из леруа, либо того веселее - вытащит бабушкин камод. Разница лишь в том - будет "зоопарком из металлических конструкций", либо это будет единый стандарт, единый облик исполнения и единый габаритный размер. Если согласовать единый размер, внешне будет смотреться отлично, а внутри - пусть люди делают что хотят и как хотят.

Я видел гаражи где вещами машино-места обрастают до потолка, все это открыто и выглядит ужасно.

Подходов то ведь много и способ решения данных вопросов также много. Можно те же самые шкафы изготовить в цвет стен и они даже облик гаража обременят не будут, а если учесть что все будет находиться внутри - то это вообще облегчает взор - чистый и аккуратный гараж. Можно подобрать и разработать индивидуальные изделия именно для Вашего гаража - так чтобы изделия вписались вообще идеально. И если правильно подойти к УК - то они уверен будут обоими руками за.

Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 12:08
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хранение (парковка) велосипеда\мотоцикла

Сообщение Plisein » 16 мар 2016, 12:10

Eurogar писал(а):Подходов то ведь много и способ решения данных вопросов также много.


Все что вы написали очень интересно. Но меня как убежденного пользователя общественным транспортом не владеющего паковочным местом, больше интересует организация общественных парковочных пространств для двухколесных средств транспорта на придомовой территории (улице) и/или в подземном паркинге (при наличии достаточного свободного пространства).

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 13:33
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хранение (парковка) велосипеда\мотоцикла

Сообщение Алексей М. » 17 мар 2016, 20:24

Plisein писал(а):
Eurogar писал(а):Подходов то ведь много и способ решения данных вопросов также много.


Все что вы написали очень интересно. Но меня как убежденного пользователя общественным транспортом не владеющего паковочным местом, больше интересует организация общественных парковочных пространств для двухколесных средств транспорта на придомовой территории (улице) и/или в подземном паркинге (при наличии достаточного свободного пространства).


Идея выглядит интересной относительно внутреннего двора. Если собственники будут "за", то есть различные варианты организации уличных мест для велосипедов на летний период.
Места в паркинге без разметки и присвоенного номера на текущее время отсутствуют.

Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 12:08
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хранение (парковка) велосипеда\мотоцикла

Сообщение Plisein » 18 мар 2016, 10:21

Алексей М. писал(а):Идея выглядит интересной относительно внутреннего двора. Если собственники будут "за", то есть различные варианты организации уличных мест для велосипедов на летний период.
Места в паркинге без разметки и присвоенного номера на текущее время отсутствуют.

Отлично, хотелось бы понимать порядок шагов для реализации данной инициативы.
  • "собственники будут "за"" - это значит, что при очередном проведении голосования, вопрос по организации велопарковок должен быть включен в повестку, а далее какой процент голосующих должен быть "за"? необходимо ли наличие кворума?
  • далее в случае одобрения инициативы собственниками, в моем понимании, необходимо сделать проект, найти подрядчика и провести закупку. Тут возникает вопрос, об утверждении проекта, о объеме требуемых трат, о источниках финансирования.. и т.п.
Не могли бы вы описать основные шаги более подробно?
Ответить

Вернуться в «Парковка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей