Машиноместа во 2-й очереди

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Машиноместа во 2-й очереди

Сообщение grafon » 09 сен 2015, 03:50

там две машины теперь с трудом проедут..какими надо быть...чтобы такое творить :evil:

Не в сети
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 09:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 4] [2-я очередь Корпус 4]

Re: Машиноместа во 2-й очереди

Сообщение Dimetr » 09 сен 2015, 10:07

Приветствую всех!
А что разве машиноместа во 2 очереди на -1 и -2 этажах уже продают?
Правильно я понимаю что секция 2 машиномест находится под 4 корпусом 2 очереди?

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Машиноместа во 2-й очереди

Сообщение Bumblebee » 20 сен 2015, 23:25

Соседи, а кто недавно покупал машиноместа во 2-й очереди? Последние изменения по ценам сильно удивили. 930 000- 1050000 за места 14-15 кв.м. недалеко от лифта. Скидок никаких нет. Интересно на что застройщик рассчитывает по такой цене? Пока мест продано очень мало. И это -3 этаж.

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Машиноместа во 2-й очереди

Сообщение AndyO » 21 сен 2015, 01:20

Bumblebee писал(а):Соседи, а кто недавно покупал машиноместа во 2-й очереди? Последние изменения по ценам сильно удивили. 930 000- 1050000 за места 14-15 кв.м. недалеко от лифта. Скидок никаких нет. Интересно на что застройщик рассчитывает по такой цене? Пока мест продано очень мало. И это -3 этаж.


Собянин везде парковаться вокруг Филиграда запретит и машиноместа как гоячие пирожки разойдутся. Смотрю на близлежащих улицах уже появляются новенькие знаки остановка/стоянка запрещена На это видимо застройщик и расчитывает

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Машиноместа во 2-й очереди

Сообщение Bumblebee » 01 окт 2015, 18:40

Собянин везде парковаться вокруг Филиграда запретит и машиноместа как гоячие пирожки разойдутся. Смотрю на близлежащих улицах уже появляются новенькие знаки остановка/стоянка запрещена На это видимо застройщик и расчитывает


Ну вот и спалился еще один PR-щик застройщика. А здесь вобще жители реальные пишут? По таикм ценам люди не в состоянии купить машиноместа, им бы по ипотеке расплатиться, да ремонт сделать. Подняли цены за несколько месяцев с начала продаж на 50% на паркинг. И ведь никто не покупает, потому что ни акций ни скидок. Предлагаю застройщику задуматься на эту тему.

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Машиноместа во 2-й очереди

Сообщение Bumblebee » 01 окт 2015, 18:41

AndyO писал(а):
Bumblebee писал(а):Соседи, а кто недавно покупал машиноместа во 2-й очереди? Последние изменения по ценам сильно удивили. 930 000- 1050000 за места 14-15 кв.м. недалеко от лифта. Скидок никаких нет. Интересно на что застройщик рассчитывает по такой цене? Пока мест продано очень мало. И это -3 этаж.


Собянин везде парковаться вокруг Филиграда запретит и машиноместа как гоячие пирожки разойдутся. Смотрю на близлежащих улицах уже появляются новенькие знаки остановка/стоянка запрещена На это видимо застройщик и расчитывает


Ну вот и спалился еще один PR-щик застройщика. А здесь вобще жители реальные пишут? По таикм ценам люди не в состоянии купить машиноместа, им бы по ипотеке расплатиться, да ремонт сделать. Подняли цены за несколько месяцев с начала продаж на 50% на паркинг. И ведь никто не покупает, потому что ни акций ни скидок. Предлагаю застройщику задуматься на эту тему.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:31
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Машиноместа во 2-й очереди

Сообщение Katandr » 01 окт 2015, 19:46

Тут чистая математика.

Парковка и в очень сытые года не вся продается, а в кризис с повышенной ипотекой не самый ликвидный товар покупать желающих еще меньше.

Каждая очередь это проект. Я думаю, что первая очередь вернула уже затраты на себя еще в середине строительства. Потребности в немедленных денежных средствах застройщик может не иметь, следовательно распродавать ограниченный товар с большим дисконтом не имеет смысла.


когда мы все вселимся, то ценность паркинга повысится в наших глазах и откликаться на покупку или аренду жидьцы станут охотнее :)
К этому времени и экономическая ситуация может стать лучше. Ипотеку будут давать по сниженным ставкам, зарплаты повысят и т.п.

Мое мнение, что застройщик ведет себя как адекватный рыночный игрок. Хотя я бы хотел купить машиноместо за 500-600 тысяч.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Машиноместа во 2-й очереди

Сообщение Sergey_F » 01 окт 2015, 21:35

Katandr писал(а):Тут чистая математика.

Парковка и в очень сытые года не вся продается, а в кризис с повышенной ипотекой не самый ликвидный товар покупать желающих еще меньше.

Каждая очередь это проект. Я думаю, что первая очередь вернула уже затраты на себя еще в середине строительства. Потребности в немедленных денежных средствах застройщик может не иметь, следовательно распродавать ограниченный товар с большим дисконтом не имеет смысла.


когда мы все вселимся, то ценность паркинга повысится в наших глазах и откликаться на покупку или аренду жидьцы станут охотнее :)
К этому времени и экономическая ситуация может стать лучше. Ипотеку будут давать по сниженным ставкам, зарплаты повысят и т.п.

Мое мнение, что застройщик ведет себя как адекватный рыночный игрок. Хотя я бы хотел купить машиноместо за 500-600 тысяч.


Сейчас мы имеем машиноместа с грибком, плесенью и водой, так что о каких продаж может идти речь?
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Машиноместа во 2-й очереди

Сообщение maxed » 01 окт 2015, 23:28

когда мы все вселимся, то ценность паркинга повысится в наших глазах и откликаться на покупку или аренду жидьцы станут охотнее :)
К этому времени и экономическая ситуация может стать лучше. Ипотеку будут давать по сниженным ставкам, зарплаты повысят и т.п.

Вы оптимист однако, у купивших жильцов денег нет на ремонт и на проекты, сидят в ибатеках....а вы про ценность паркинга....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:31
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Машиноместа во 2-й очереди

Сообщение Katandr » 02 окт 2015, 08:23

Паркинг есть, проблемы есть. Проблемы надо решать. К сожалению не приеду на встречу, т.к в командировке, но ведь все проблемы с вашей помощью будут озвучены и надо оценивать, какие решения озвучит ук и застройщик и потом следить какие действия они будут предпринимать, т.к за наш счет переделывать очень не хочется.
И у меня ипотека, но она рано или поздно закончится, появятся новые доходы. Машину надо ж куда-то ставить.

Это все размышления :) а какие у вас прогнозы на паркинг? Продадут процентов 20, а остальное будут сдавать, т.к денег ни у кого нет? ;)

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Машиноместа во 2-й очереди

Сообщение maxed » 02 окт 2015, 10:20

Это все размышления :) а какие у вас прогнозы на паркинг? Продадут процентов 20, а остальное будут сдавать, т.к денег ни у кого нет? ;)[/quote]

да именно так (ну может 30-35 продадут) во многих жк паркинги стоят полупустые их даже жильцы не арендуют - экономят все...бмв и мерседесы на газонах стоят....

можно предположить что когда это безобразие на газонах "кончат" введение платных парковок -100% то не думаю что паркинги раскупят (ну может быть купят до 60% еще не более)...у народа денег нет...будут пользоваться общ транспортом....

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 12:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 3]

Re: Машиноместа во 2-й очереди

Сообщение Helenka » 08 фев 2016, 15:52

Добрый день всем.
А есть кто уже купил машиноместо во 2-ой очереди? Узнавали у менеджера Беста, сказал, что в продаже пока только минус 3 уровень, цена от 700 т.р. Есть смысл покупать сейчас (пока не выросла) или подождать, когда поступят в продажу -2 и -1? Правда денег еще подкопить надо, все ушло на покупку апартов )

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Машиноместа во 2-й очереди

Сообщение grafon » 08 фев 2016, 16:28

с учетом кризиса я думаю проблем в свободных м/м быть не должно

Не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:46
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Машиноместа во 2-й очереди

Сообщение vorobeva » 11 фев 2016, 17:54

Helenka писал(а):Добрый день всем.
А есть кто уже купил машиноместо во 2-ой очереди? Узнавали у менеджера Беста, сказал, что в продаже пока только минус 3 уровень, цена от 700 т.р. Есть смысл покупать сейчас (пока не выросла) или подождать, когда поступят в продажу -2 и -1? Правда денег еще подкопить надо, все ушло на покупку апартов )


Мне в Метриум сказали, что, пока -3 не раскупят, они новые этажи в продажу не запустят
_________________
Консультации по Астропсихологии (Формула Души) :flirt:

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 12:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 3]

Re: Машиноместа во 2-й очереди

Сообщение Helenka » 11 фев 2016, 17:56

Мне в Метриум сказали, что, пока -3 не раскупят, они новые этажи в продажу не запустят[/quote]

О, тогда это не скоро..

Не в сети
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 09:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 4] [2-я очередь Корпус 4]

Re: Машиноместа во 2-й очереди

Сообщение Dimetr » 18 фев 2016, 10:07

Helenka писал(а):Мне в Метриум сказали, что, пока -3 не раскупят, они новые этажи в продажу не запустят


О, тогда это не скоро..[/quote]

Плохо продаются машиноместа 2 очереди?

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 12:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 3]

Re: Машиноместа во 2-й очереди

Сообщение Helenka » 20 апр 2017, 13:39

День добрый! У меня приобретены апарты во 2-ой очереди. Вот думаю, насчет машиноместа, стоит ли покупать или арендовать у соседей, наверняка, кто-то будет сдавать. Стоимость-то м/м немаленькая.. Продажники, конечно, жаждят, чтоб купили. Кто что думает по этому поводу?

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Машиноместа во 2-й очереди

Сообщение vel » 20 апр 2017, 14:29

Helenka писал(а):День добрый! У меня приобретены апарты во 2-ой очереди. Вот думаю, насчет машиноместа, стоит ли покупать или арендовать у соседей, наверняка, кто-то будет сдавать. Стоимость-то м/м немаленькая.. Продажники, конечно, жаждят, чтоб купили. Кто что думает по этому поводу?



я буду снимать) хоть в 1,хоть во 2,предложений будет масса,я уверен,сможете выбрать и поторговаться)

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 10:04
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 3]

Re: Машиноместа во 2-й очереди

Сообщение Sergei » 20 апр 2017, 14:52

Взял год назад мм на -2 этаже 15,1 кв за 850, рядом с лифтами. Цена вопроса на мм в подобных проектах: от 1 до 1,7

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Машиноместа во 2-й очереди

Сообщение vorrrona » 20 апр 2017, 16:40

Helenka писал(а):День добрый! У меня приобретены апарты во 2-ой очереди. Вот думаю, насчет машиноместа, стоит ли покупать или арендовать у соседей, наверняка, кто-то будет сдавать. Стоимость-то м/м немаленькая.. Продажники, конечно, жаждят, чтоб купили. Кто что думает по этому поводу?

Если сейчас брать за 1.2-1.5 наверное смысла нет. Снять можно за 8-10тр в месяц уже с комуналкой, т.е. окупаться будет от 10 лет и комуналка еще не кислая 2тр/мес. А если есть возможность взять за 500-600 если они конечно еще есть, то может стоит.
Ответить

Вернуться в «Парковка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей