Письменное мнение эксперта по поводу протечек на парковке

Модератор: Ser

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:20
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Письменное мнение эксперта по поводу протечек на парковке

Сообщение Ushguli » 25 май 2016, 19:40

См. приложение.
Вложения
[Untitled].pdf
(578.19 КБ) 1081 скачивание

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Письменное мнение эксперта по поводу протечек на парковк

Сообщение andy home » 25 май 2016, 20:25

Ushguli писал(а):См. приложение.

Ну, не будучи экспертом я писал тот же самый вывод...
А главный вывод заключается в том, что заделка отверстий (даже с высверливанием пластиковых трубок ВСЕХ, а не только тех, что текут и заделка отверстий спецсоставом) - явление временное. А главная причина проблемы - не работает дренажная система.
А засор это или несоответствие проекту - покажет только вскрытие...

ПЫСЫ.
Если бы работал дренаж, то можно высверливать любое количество сквозных дырок - в подвале будет сухо...

Не в сети
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:46
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Письменное мнение эксперта по поводу протечек на парковк

Сообщение Betty-Bet » 25 май 2016, 22:01

andy home писал(а):
Ushguli писал(а):См. приложение.

Ну, не будучи экспертом я писал тот же самый вывод...
А главный вывод заключается в том, что заделка отверстий (даже с высверливанием пластиковых трубок ВСЕХ, а не только тех, что текут и заделка отверстий спецсоставом) - явление временное. А главная причина проблемы - не работает дренажная система.
А засор это или несоответствие проекту - покажет только вскрытие...

ПЫСЫ.
Если бы работал дренаж, то можно высверливать любое количество сквозных дырок - в подвале будет сухо...

Ну управляющая компания утверждает, что там не просто заделывают дырки раствором, а все-таки в этих местах гидроизоляцию точечно восстанавливают...

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Письменное мнение эксперта по поводу протечек на парковк

Сообщение andy home » 25 май 2016, 22:34

Betty-Bet писал(а):Ну управляющая компания утверждает, что там не просто заделывают дырки раствором, а все-таки в этих местах гидроизоляцию точечно восстанавливают...


Я лично был на -2м этаже и свое мнение написал ранее в теме "потоп"- никто там ничего не сверлил. Не верьте УК.

Очень хорошо, что получен официальный документ от сертифицированного специалиста. Который может быть запущен и в судебный процесс (при необходимости).
Я могу высказывать только свое личное мнение, основанное на многолетнем опыте с протечками в подвалах, гидроизоляции и устройствах дренажа. А вот с официальным ответом никто не поспорит 8-)

-----------
Там выдалбливали в местах протечки заделанные цементные "пробки". Причем выдалбливали их просто чем-то типа зубила. И только там, где уже были небольшие протечки.
У одного из форумчан (который был со мной) должно было сохраниться фото такого выдалбливания.
Выше нижнего/второго ряда эти "пробки" даже никто не трогал. Вы можете лично в этом убедиться, спустившись в паркинг

в этих местах гидроизоляцию точечно восстанавливают...
Гидроизоляцию можно восстановить только с внешней стороны. У нас пока никто не вскрывал асфальт и не рыл экскаватором на глубину -2 этажа.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 23:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Письменное мнение эксперта по поводу протечек на парковк

Сообщение Georgiy » 25 май 2016, 23:38

Betty-Bet писал(а):Ну управляющая компания утверждает, что там не просто заделывают дырки раствором, а все-таки в этих местах гидроизоляцию точечно восстанавливают...


Попросите документы в бум.виде, где этот процесс будет описан. Вот так и поймем, УК что-то делала или подрядная организация или нет. И самое главное, что именно делали. Только Документы !!! Никаких слов и мнений.
Но думается мне, ничего вам УК не даст, потому что никаких документов на работы просто нет. Никаких спец.организаций нанято не было.
Буду рад ошибиться.

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:35
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Письменное мнение эксперта по поводу протечек на парковк

Сообщение Katerina. » 26 май 2016, 00:07

Georgiy писал(а):никаких документов на работы просто нет. Никаких спец.организаций нанято не было.

Естественно, никаких работ спецорганизацией не было и никаких документов нет (они даже не смогли назвать название конторы). Была работа 2-3 таджиков с молотком или перфоратором (в лучшем случае).

Буду рад ошибиться.
Я уже перестала сомневаться, особенно после вранья УК и их опубликованном официальном ответе тут.

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Поблагодарили: 10 раз

Re: Письменное мнение эксперта по поводу протечек на парковк

Сообщение Serkur » 26 май 2016, 01:06

-----------
Там выдалбливали в местах протечки заделанные цементные "пробки". Причем выдалбливали их просто чем-то типа зубила. И только там, где уже были небольшие протечки.
У одного из форумчан (который был со мной) должно было сохраниться фото такого выдалбливания.

Вот, собственно, фото выдалбливания!
Вложения
20160518_111007.jpg
20160518_111007.jpg (1.67 МБ) 14089 просмотров
20160518_111017.jpg
20160518_111017.jpg (1.98 МБ) 14089 просмотров

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Письменное мнение эксперта по поводу протечек на парковк

Сообщение andy home » 26 май 2016, 08:10

Serkur писал(а):-----------
Там выдалбливали в местах протечки заделанные цементные "пробки". Причем выдалбливали их просто чем-то типа зубила. И только там, где уже были небольшие протечки.
У одного из форумчан (который был со мной) должно было сохраниться фото такого выдалбливания.

Вот, собственно, фото выдалбливания!


Ну, да, я слепой, в темноте не увидел. Спецбригада "высверливала" дырки просто молотком :lol: Видно на верхнем фото...

Спасибо, Serkur, за фотку

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 19:17
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Письменное мнение эксперта по поводу протечек на парковк

Сообщение AndreyBus » 26 май 2016, 08:32

На фото моё гаражном место 113, я внимательно слежу за тем что делается. Ранее уже были попытки сделать гидроизоляцию через высверливание отверстий, что-то вкачали туда и зацементировали, но результат не был достигнут. Сейчас уже вторые попытки, они как могут высверливают ранее сделанные цементные пробки, предварительно сливают то, что там за стеной накопилось чтобы не было давления. Замечу что они заделывать одну дырку, она сохнет, при этом остальные дырки сочатся и тем самым с наружи не создается давление, потом переходят к другой дырке. И т д. Следим. По гарантии у нас есть пять лет)))

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:20
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Письменное мнение эксперта по поводу протечек на парковк

Сообщение Ushguli » 26 май 2016, 10:26

Верно сказал andy home - эксперт, которая к нам приезжала, тоже считает, что для восстановления гидроизоляции копать нужно с внешней стороны. Что не отменяет действий УК по закачке раствора в дырки изнутри. Просто этого недостаточно, через пару лет раствор размоет, и снова потечет вода. Нужно добиваться, чтобы все было сделано правильно уже сейчас. Для того, чтобы понять, что именно делать, нужна проектная документация.

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Письменное мнение эксперта по поводу протечек на парковк

Сообщение Alex » 26 май 2016, 15:13

Ushguli писал(а):См. приложение.


Виктория, спасибо
мнение экспертов сходится с общим большинством
Надо требовать от застройщика документацию по гидроизоляции паркинга и далее добавиться всем нам устранения брака!!!

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Письменное мнение эксперта по поводу протечек на парковк

Сообщение andy home » 26 май 2016, 20:00

Ushguli писал(а):Верно сказал andy home - эксперт, которая к нам приезжала, тоже считает, что для восстановления гидроизоляции копать нужно с внешней стороны. Что не отменяет действий УК по закачке раствора в дырки изнутри. Просто этого недостаточно, через пару лет раствор размоет, и снова потечет вода. Нужно добиваться, чтобы все было сделано правильно уже сейчас. Для того, чтобы понять, что именно делать, нужна проектная документация.


там, снаружи, есть не два варианта проблемы как писал эксперт (засор, нарушение технологии), а три (+ неисправность насосов/выход насосов из строя). Но это только можно узнать из документации застройщика.
Я так, понимаю, что УК вообще не в теме - как работает гидроизоляция и дренаж.

AndreyBus писал(а):На фото моё гаражном место 113, я внимательно слежу за тем что делается. Ранее уже были попытки сделать гидроизоляцию через высверливание отверстий, что-то вкачали туда и зацементировали, но результат не был достигнут. Сейчас уже вторые попытки, они как могут высверливают ранее сделанные цементные пробки, предварительно сливают то, что там за стеной накопилось чтобы не было давления. Замечу что они заделывать одну дырку, она сохнет, при этом остальные дырки сочатся и тем самым с наружи не создается давление, потом переходят к другой дырке. И т д. Следим. По гарантии у нас есть пять лет)))

ИМХО, за пять лет такую заделку пробъет раза 3-4, если не решить вопрос с внешним дренажом.
Ответить

Вернуться в «Парковка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей