Детский сад

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 19:09

Re: Детский сад

Сообщение Greed OP » 30 мар 2016, 18:36

В целом детский сад неплохой. Насколько мне известно там будет направление на изучение английского. Я в свое время начал учить английский в школе и это было очень трудно. Вот только мест хватит далеко не всем.

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 09:28

Re: Детский сад

Сообщение Anna_Ter » 01 апр 2016, 09:35

Я тоже в целом довольна садом.

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:35
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детский сад

Сообщение Katerina. » 01 апр 2016, 10:00

Anna_Ter писал(а):Я тоже в целом довольна садом.


О, еще один Тролль появился :twisted:
Разрешите спросить - и чем же вы довольны? У вас ребенок уже давно туда ходит? Не болеет? Много в группе деток? :lol:

Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 23:48
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детский сад

Сообщение anapstasia » 01 апр 2016, 13:16

http://filigrad.ru/news/operatorom-dets ... gimnaziya/

Как я поняла, сад этот будет не государственным, а комерческим. Ценник в среднем по Москве низкий, куча плохих отзывов на разных форумах. И зачем он такой нужен? Я думала будет государственный, а за такие деньги в комерческом скорее всего будет именно такой бардак, как описывают в отзывах. Разочарование...

Не в сети
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Детский сад

Сообщение ZXSpectrum » 28 апр 2016, 16:22

Оператор садика говорит, что облагородит земляное поле во дворе и обнесет его забором.
Интересно, это поле общедомовая территория?

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 08:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: Детский сад

Сообщение Pavel » 28 апр 2016, 17:10

ZXSpectrum писал(а):Оператор садика говорит, что облагородит земляное поле во дворе и обнесет его забором.
Интересно, это поле общедомовая территория?


Мне менеджеры по продажам говорили, что там будет общая детская площадка без обнесения забора, но я подозревал что они обманывают, т.к. сад частный. Подозрения подтвердились. Оч. плохо, т.к. никакой общедоступной детской площадки получается во дворе не будет. Можно как-нибудь воспрепятствовать возведению забора?

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 21:39
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детский сад

Сообщение Ivan33 » 28 апр 2016, 17:19

Хотят забором площадку обнести?? Совсем уже обнаглели, я там планировал коноплю посадить!!

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 08:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: Детский сад

Сообщение Pavel » 28 апр 2016, 17:35

Ivan33 писал(а):Хотят забором площадку обнести?? Совсем уже обнаглели, я там планировал коноплю посадить!!


Это искрометный юмор?

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Детский сад

Сообщение andy home » 28 апр 2016, 19:20

Ivan33 писал(а):Хотят забором площадку обнести?? Совсем уже обнаглели, я там планировал коноплю посадить!!

Коноплю все будут выращивать в паркинге - там влажно и не видно с улицы. Надо только лампочки дополнительные повесить :lol:

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 21:39
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детский сад

Сообщение Ivan33 » 28 апр 2016, 20:56

andy home писал(а):
Ivan33 писал(а):Хотят забором площадку обнести?? Совсем уже обнаглели, я там планировал коноплю посадить!!

Коноплю все будут выращивать в паркинге - там влажно и не видно с улицы. Надо только лампочки дополнительные повесить :lol:

Отличная идея! :-D

Не в сети
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 май 2015, 23:01
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Детский сад

Сообщение Svezhi » 28 апр 2016, 23:25

ZXSpectrum писал(а):Оператор садика говорит, что облагородит земляное поле во дворе и обнесет его забором.
Интересно, это поле общедомовая территория?


Что-то мне эта история совсем не нравится.
Должны быть какие-то нормы социальной инфраструктуры. Даже если в силу специфики законодательства она полагается только жилым помещениям, в первой очереди больше половины помещений - жилые. Более 800 квартир, в части которых будут жить дети. Тем более у нас якобы комфорт-класс.

Что думаете по поводу жалобы в управу?

Не в сети
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Детский сад

Сообщение ZXSpectrum » 29 апр 2016, 13:14

Если поле относится к общедомовой территории (а скорее всего так и есть), то оно принадлежит всем собственникам жилых и нежилых помещений комплекса.
А значит оператор садика не может просто так огородить его и ограничить в пользовании других собственников.
Либо он должен платить за единоличное пользование, либо пользоваться этой площадкой совместно со всеми.
С учетом того, что двор и так маленький, а поле занимает почти его треть - цена за единоличное пользование будет ОЧЕНЬ высокой.
Поэтому оптимальный вариант для оператора - ничего не огораживать.

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:53
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Детский сад

Сообщение Don Basilio » 29 апр 2016, 13:30

Svezhi писал(а):
ZXSpectrum писал(а):Оператор садика говорит, что облагородит земляное поле во дворе и обнесет его забором.
Интересно, это поле общедомовая территория?


Что-то мне эта история совсем не нравится.
Должны быть какие-то нормы социальной инфраструктуры. Даже если в силу специфики законодательства она полагается только жилым помещениям, в первой очереди больше половины помещений - жилые. Более 800 квартир, в части которых будут жить дети. Тем более у нас якобы комфорт-класс.

Что думаете по поводу жалобы в управу?


Жалобы на что? В существующем варианте, можно пожаловаться на градостроительный комплекс гэ. Москвы, который согласовал такой проект.

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Детский сад

Сообщение CAHEK » 19 май 2016, 11:46

На каком основании детский сад стал платный? Застройщик продал квартиры, следовательно под них должен был учесть детский сад.
Оптимальный был бы вариант разделить этот сад пополам: бесплатный детский сад для владельцев квартир под управлением государства, платный - для владельцев апартаментов под управлением коммерческой компании.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение Ser » 19 май 2016, 11:51

CAHEK писал(а):На каком основании детский сад стал платный? Застройщик продал квартиры, следовательно под них должен был учесть детский сад.
Оптимальный был бы вариант разделить этот сад пополам: бесплатный детский сад для владельцев квартир под управлением государства, платный - для владельцев апартаментов под управлением коммерческой компании.

так и может и двор сразу поделите?

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:53
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Детский сад

Сообщение Don Basilio » 19 май 2016, 16:09

Ser писал(а):
CAHEK писал(а):На каком основании детский сад стал платный? Застройщик продал квартиры, следовательно под них должен был учесть детский сад.
Оптимальный был бы вариант разделить этот сад пополам: бесплатный детский сад для владельцев квартир под управлением государства, платный - для владельцев апартаментов под управлением коммерческой компании.

так и может и двор сразу поделите?


И парковку для владельцев квартир бесплатную, а для апартаментов - платную. Ведь апартаменты дешевеле на 30% :D

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение Ser » 27 авг 2016, 15:21

Вывозят грунт с площадки, существенный слой:

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Детский сад

Сообщение falcon » 27 авг 2016, 19:10

Ser писал(а):Вывозят грунт с площадки, существенный слой
Возможно из-за того, что до них дошло, что там глина, которая не дает уйти воде


Не в сети
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 02:00
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Детский сад

Сообщение Георгий » 17 сен 2016, 15:30

Добрый день подскажите что в итоге решили по территории внутри двора около дет. сада. по камере наблюдаю активную работу., информации нет. кто компетентен в данном вопросе просьба дать разъяснения

территория для всех жителей или все таки забирает дет. сад ??
если ведутся работы - где план что и как будет ??

специально для МР
я пока не живу на комплексе но все что происходит внутри двора меня дико удивляет и раздражает.
Почему мы как жители оплатившие сполна свои квадраты в течении года должны жить на стройплощадке
почему УК не удосужилась информировать жителей о работах которые кто то делает что то делает
я не хочу видеть стройку во дворе после 8 месяцев как МР сдал комплекс.
Давайте МР заканчивайте всю эту тягомотину. Вам должно быть стыдно. позор.
Мне как жителю не хотелось бы вас дальше лицезреть на 1 очереди. комплекс сдан - уходи МР
Хороший застройщик построил, ввел, и ушел., а Вы..............

Не в сети
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детский сад

Сообщение multiplex389 » 19 сен 2016, 13:33

Детский сад не сможет забрать себе детскую площадку по ряду причин:
1. Ее невозможно арендовать или выкупить, думаю, причины вам понятны. Не знаю, было ли у нас проведено межевание. Внутренний двор либо принадлежит нам, либо пока еще Застройщику, в любом случае внутренний двор они не могли распродавать или обещать кому-то.
2. Если она будет принадлежать детскому саду, то она должна соответствовать САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИМ ТРЕБОВАНИЯМ К УСТРОЙСТВУ, СОДЕРЖАНИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ РЕЖИМА РАБОТЫ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ. СанПиН 2.4.1.3049-13, а это должны быть по одной площадке на группу, теневые навесы на каждую группу и много чего еще. А это не позволит площадь. (http://pbprog.ru/documents/documents_element.php?ELEMENT_ID=2520)

По поводу забора. Если вы не обратили внимание, то площадка уже обнесена кустарником. Этого достаточно для выполнения требований СанПинов для общих детских площадок.
С другой стороны, мне не очень понятно, как им разрешили открыть детский сад без своей детской площадки (возможно он носит какой-то другой статус) и как они будут делить детей на общей детской площадке, ведь дети из детсада перемешаются с детьми, которые пришли с мамами. И что будет, если детей на площадке будет слишком много? Скандалы интриги расследования?
Ответить

Вернуться в «Детские сады и школы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей