Update: Входные группы Фили-Град

Модератор: Ser

Вы за какой вариант оформления входных групп?

- первоначальный вариант оформления (посмотреть: viewtopic.php?f=22&t=405#p2970)
23
36%
- новый вариант оформления (посмотреть: viewtopic.php?f=22&t=405&start=80#p5149)
33
52%
- устроит любой
5
8%
- ни какой не нравится
3
5%
 
Всего голосов: 64
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение melax » 18 сен 2015, 11:27

oleg писал(а):Нормальный цвет .Лично мне нравиться.

Фили Град это эконом вариант . А вот то что входные двери обычные , а не автоматические - это плохо.


Эконом это даже много, откосов лифтов после ремонтов аппартаментов не станет и лифты если фанерой не обобьют то можно списывать в утиль.
А во дворе одну треть территории грязь оставили говорят что так и должно быть типа по проекту. Я пока на фоне конкурентов ФГ очень разочарован в покупке, буду думать что с этим активом делать, проживать пока в ФГ не хочется.

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение Денис_N » 18 сен 2015, 12:13

Радикально-тёмный цвет ТИТАНИК, контрабандный товар :stars:

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение AndyO » 18 сен 2015, 13:26

oleg писал(а):Нормальный цвет .Лично мне нравиться.

Фили Град это эконом вариант . А вот то что входные двери обычные , а не автоматические - это плохо.


Вообще Филиград себя позиционировали как комфорт класс с претензией на бизнес. Типа у нас все как в бизнесе, только площадь квартир небольшая, поэтому комфорт.
Ни про какой эконом и речи не шло.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение melax » 18 сен 2015, 13:45

AndyO писал(а):
oleg писал(а):Нормальный цвет .Лично мне нравиться.

Фили Град это эконом вариант . А вот то что входные двери обычные , а не автоматические - это плохо.


Вообще Филиград себя позиционировали как комфорт класс с претензией на бизнес. Типа у нас все как в бизнесе, только площадь квартир небольшая, поэтому комфорт.
Ни про какой эконом и речи не шло.


Позиционировали как комфорт-бизнес, но выдохлись по дороге и получился недоэконом.

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение AndyO » 18 сен 2015, 13:47

melax писал(а):Позиционировали как комфорт-бизнес, но выдохлись по дороге и получился недоэконом.


Полностью согласен.

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение vel » 18 сен 2015, 13:59

На самом деле с общей концепцией всей первой очереди входные группы гармонируют,лепнина,как кто то писал выше сюда бы не пошла.Мне теперь интересно что они сделают во второй очереди,там все же концепт более современный,если то же самое то это точно экономия!

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение AndyO » 18 сен 2015, 14:10

vel писал(а):На самом деле с общей концепцией всей первой очереди входные группы гармонируют,лепнина,как кто то писал выше сюда бы не пошла.Мне теперь интересно что они сделают во второй очереди,там все же концепт более современный,если то же самое то это точно экономия!


А ведь первая очередь, особенно квартиры, дороже второй продавалась.

Цвет лифтовых холлов (на последних фото) очень с общей концепцией первой очереди гармонирует, это Вы тонко подметили! :lol:

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение grafon » 18 сен 2015, 15:16

лифты шиндлер? шиндлер. вот вам и комфорт :D
мне кажется, это обычный комфорт без претензий на бизнес.

но вот трещины на ступеньках, затертости и царапины на стенах, залитый паркинг комфорта явно не добавляют )))

Не в сети
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 02:00
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение Георгий » 18 сен 2015, 15:29

Автоматические двери ???? что за изыск., это я видел на комплексе дон строя "Воробьёвы горы" в других комплексах бизнес и элит я не видел данной причуды, теперь про цвет и отделку. то что мы купили мы и получили ширина меня сразу убила, но стадия готовности на момент принятие решения и расположение и цена -- победили и оживили меня., при ширине коридора в 1,5 метра какую отделку не делай все равно останется 1,5 метра -- коридору точно капут. откосам лифтов на этажах капут. из всего считаю конечно на отделки экономили . почему нет, но вот откосы лифтов на площадках сделать крашенными это -- глупость. и очень мнительная экономия. придется за свой счет после ремонта все приводит в порядок. что касается входных групп. и 1 вариант на рейдерах и то что получается в натуре выглядит неплохо.

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 19:17
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение AndreyBus » 18 сен 2015, 18:53

Есть практика когда УК прежде чем с выдать вам ключи затребует оплатить будущий ремонт, так сказать восстановительный ремонт. В добавок требуют чтобы были оплачены 4-5 мусорных контейнера - то куда вы по любому будите выносить строительный мусор, при этом на время ремонта заваривают все мусоропроводы на всех этажах ( на год , а то и на два-три).

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:57
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение Илья » 18 сен 2015, 19:05

Есть поговорка "лучшее враг хорошего". Мне нравились рендоры входных групп, которые были первоначально представлены в буклетах. Дизайн который в итоге согласовали явно делали впопыхах и совершенно не вписывается в общую концепцию объекта. Очень надеюсь, что во второй очереди застройщик проведет работу над ошибками)

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение vel » 19 сен 2015, 05:47

AndyO писал(а):
vel писал(а):На самом деле с общей концепцией всей первой очереди входные группы гармонируют,лепнина,как кто то писал выше сюда бы не пошла.Мне теперь интересно что они сделают во второй очереди,там все же концепт более современный,если то же самое то это точно экономия!


А ведь первая очередь, особенно квартиры, дороже второй продавалась.

Цвет лифтовых холлов (на последних фото) очень с общей концепцией первой очереди гармонирует, это Вы тонко подметили! :lol:



это где это они дороже продавались?они были дешевле если соизмерить время сдачи

Не в сети
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение oleg » 19 сен 2015, 11:46

Автоматические двери очень удобно , поверьте мне! Я к таким дверям очень привык .Особенно когда у тебя заняты руки , или ты с тележкой или коляской! Во всех комплексах бизнес класса Дон Строя такие двери ! А Дон строй это наверное лучший Девелопер в Москве. У меня было три квартиры у Дон строя и есть с чем сравнивать . А кстати лестницы в Фили Граде вполне приличные по сравнению да же с более дорогими ЖК . Все равно никто по ним не ходит , а используют как курилку.

Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:51
Поблагодарили: 20 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение fedotxxl » 19 сен 2015, 15:01

Был сегодня в 1Б на 5 этаже. Этаж понравился, выкрасили коричневым только одну стену у лифта - выглядит очень плохо, но можно смотреть на другую =)

Что меня растроило - света в комнате нет вообще - мрачно. Я брал во двор. Думаю, что делать

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение AndyO » 20 сен 2015, 00:39

fedotxxl писал(а):Был сегодня в 1Б на 5 этаже. Этаж понравился, выкрасили коричневым только одну стену у лифта - выглядит очень плохо, но можно смотреть на другую =)

Что меня растроило - света в комнате нет вообще - мрачно. Я брал во двор. Думаю, что делать


Надо что то делать с этими коричневыми стенами, это просто позор какой то!

Была у меня как то квартира тоже с окнами во двор, темная. Все что можно сделать это максимально светлые стены/обои и диодную точечную подсветку везде где только можно, придется её весь день держать включенной, ну и соответствующую мебель веселенькую.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение falcon » 20 сен 2015, 00:45

AndyO писал(а):Надо что то делать с этими коричневыми стенами, это просто позор какой то!

Есть предложение (с форумчанами обсуждали по телефону), как вариант, после получения апартаментов поговорить с УК и направить средства которые мы будем отчислять как за "капитальный ремонт" на исправление всего позора, который настроил и наделал застройщик.
Можно также этот счет обособить собственными силами (это предусмотрено законодательством) и самим заняться этим вопросом. Но для этого нужны инициативные люди.

AndyO писал(а):Была у меня как то квартира тоже с окнами во двор, темная. Все что можно сделать это максимально светлые стены/обои и диодную точечную подсветку везде где только можно, придется её весь день держать включенной, ну и соответствующую мебель веселенькую.

У меня еще темнее. Я еле еле обмеры произвел.
Думаю на счет ненавязчивого светового дизайна. И также цветную веселую мебель )))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение melax » 20 сен 2015, 09:10

falcon писал(а):Есть предложение (с форумчанами обсуждали по телефону), как вариант, после получения апартаментов поговорить с УК и направить средства которые мы будем отчислять как за "капитальный ремонт" на исправление всего позора, который настроил и наделал застройщик.


Нужно заставить застройщика перекрашивать да еще наличники в цвет лифта установить, за свой счет мы всегда успеем сделать. Надо чтобы каждый в акте приемки хотя бы это указал, а товарищи знакомые с застройщиком намекнули про недостатки. Клумбы бетонные даже не отшлифовали гады. А что за поле грязи рядом с д.садом они оставили, тоже за наш счет доделывать будем?

Не в сети
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение oleg » 20 сен 2015, 11:11

Повторяюсь -а мне этот шоколадный цвет понравился! В сочетании с другими белыми стенами и потолком неплохо смотрится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение falcon » 20 сен 2015, 12:47

melax писал(а):Надо чтобы каждый в акте приемки хотя бы это указал, а товарищи знакомые с застройщиком намекнули про недостатки. Клумбы бетонные даже не отшлифовали гады. А что за поле грязи рядом с д.садом они оставили, тоже за наш счет доделывать будем?

Это уже понятно, что в дефектной ведомости все это нужно указать. Но согласно ДДУ коричневая стена - это не дефект, который не соответствует нормам. Это всего лишь дизайн. А вот дырки в клумбах при отсутствующем выводе или отсутствующие откосы у лифтов - вполне возможно.
А реальные дефекты - это сколы плитки где только возможно: от фасада (у меня около балкона такой имеется) до тротуарной плитки, которая также уже сколота, трещины, царапины и т.д. и т.п.

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение vel » 20 сен 2015, 16:04

falcon писал(а):
melax писал(а):Надо чтобы каждый в акте приемки хотя бы это указал, а товарищи знакомые с застройщиком намекнули про недостатки. Клумбы бетонные даже не отшлифовали гады. А что за поле грязи рядом с д.садом они оставили, тоже за наш счет доделывать будем?

Это уже понятно, что в дефектной ведомости все это нужно указать. Но согласно ДДУ коричневая стена - это не дефект, который не соответствует нормам. Это всего лишь дизайн. А вот дырки в клумбах при отсутствующем выводе или отсутствующие откосы у лифтов - вполне возможно.
А реальные дефекты - это сколы плитки где только возможно: от фасада (у меня около балкона такой имеется) до тротуарной плитки, которая также уже сколота, трещины, царапины и т.д. и т.п.



ой друзья,что то уже страшно становится,это чего это столько косяков то?ну с клумбами не поспорить,тихий ужас!выглядит недоделанно!
Ответить

Вернуться в «Архитектурно-градостроительные решения ЖК Фили Град»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей