Update: Входные группы Фили-Град

Модератор: Ser

Вы за какой вариант оформления входных групп?

- первоначальный вариант оформления (посмотреть: viewtopic.php?f=22&t=405#p2970)
23
36%
- новый вариант оформления (посмотреть: viewtopic.php?f=22&t=405&start=80#p5149)
33
52%
- устроит любой
5
8%
- ни какой не нравится
3
5%
 
Всего голосов: 64
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение Denis » 16 окт 2015, 17:25

Сам задал вопрос, сам ответил называется. Там будет желтый накладной плинтус, как на рендере от Пеперрони ниже.

Изображение

Пеперрони, есть новый актуальный рендер, а не его отдельный кусок?
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение AndyO » 16 окт 2015, 20:04

Изображение
Все рендеры отличаются друг от друга. На этом дверь серая, сверху лифтовых порталов желтая полоса. На общем рендере дверь белая, полосы над лифтами нет.

Главная беда входных групп и в первом и во втором варианте в дизайнере (видимо это судент-второгодник), который совершенно не смыслит ни в планировке пространства, ни в сочетании цветов, ни в фактуре материалов и ни разу в жизни не видел какие входные группы бывают в домах комфорт/бизнес класса, а может у него просто отсутствует чувство прекрасного.

Белая плитка на стенах без фактуры или рисунка смотрится крайне дешево и неуютно, какой бы прочной она не была, потолок ужас - фантазии ноль, как в советском офисе, непонятно к чему черные лифтовые порталы с дверьми из нержавейки! )

А в живую это выглядит еще хуже, например напольная плитка кладется без подбора рисунка да и не вызывает чувства, что это стоящая вещь, серые двери и пожарные ящики на фоне белых глянцевых стен будет та еще жесть, ну и все в таком духе. Да, еще весело, что дизайн входных изменили, а этажные МОП отставили как в первом варианте, вернее даже до первого не дотянули, с "щербинскими серыми лифтовыми дверьми" и без откосов как тут уже верно заметили. (

P.S. Только что понял почему этот белый цвет вызывает у меня неприятие - напоминает БОЛЬНИЦУ!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение Denis » 16 окт 2015, 20:47

Черные порталы меня также удивили. Они мало сочетаются с нержавейкой дверей да и с общим стилем. Напольные плинтусы тогда тоже надо было делать черными, чтобы подчеркнуть этот цвет в общем оформлении холла. Сами черные порталы не совсем практичные, на них сразу заметны царапены. Белый цвет надо разбавлять. Если останется свободное место на стенах то повесить яркие авангардные картины в черных рамках, поставить темные горшки с цветами, какие-нибудь скульптурки из эбонитового дерева :)) короче поднять контраст.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение AndyO » 16 окт 2015, 20:55

Denis писал(а):Черные порталы меня также удивили. Они мало сочетаются с нержавейкой дверей да и с общим стилем. Напольные плинтусы тогда тоже надо было делать черными, чтобы подчеркнуть этот цвет в общем оформлении холла. Сами черные порталы не совсем практичные, на них сразу заметны царапены. Белый цвет надо разбавлять. Если останется свободное место на стенах то повесить яркие авангардные картины в черных рамках, поставить темные горшки с цветами, какие-нибудь скульптурки из эбонитового дерева :)) короче поднять контраст.


Мертвому припарки не помогут

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:12
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение Peperonni » 16 окт 2015, 20:59

Стены только не глянцевые. Готовые подьезды в 2б, 2а и 2в по одному сделали. В 3 давно не был.
Всего 3 цвета: зеленый желтый и оранжевый. Где то была фотка обложки проекта с зеленым фоном.
2Б 1 подьезд оранжевый.

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:12
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение Peperonni » 16 окт 2015, 21:00

AndyO писал(а):
Denis писал(а):Черные порталы меня также удивили. Они мало сочетаются с нержавейкой дверей да и с общим стилем. Напольные плинтусы тогда тоже надо было делать черными, чтобы подчеркнуть этот цвет в общем оформлении холла. Сами черные порталы не совсем практичные, на них сразу заметны царапены. Белый цвет надо разбавлять. Если останется свободное место на стенах то повесить яркие авангардные картины в черных рамках, поставить темные горшки с цветами, какие-нибудь скульптурки из эбонитового дерева :)) короче поднять контраст.


Мертвому припарки не помогут

Если так себя настраивать. То все будут плохо, что не сделают.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение Denis » 16 окт 2015, 21:19

Peperonni писал(а):Стены только не глянцевые. Готовые подьезды в 2б, 2а и 2в по одному сделали. В 3 давно не был.
Всего 3 цвета: зеленый желтый и оранжевый. Где то была фотка обложки проекта с зеленым фоном.
2Б 1 подьезд оранжевый.


Фотка с обложки с зеленым оформлением

Изображение

В 1Б надеюсь оранжевый цвет будет? Двери лифтовые остались цвета нержавейки или покрасили в черный?
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение AndyO » 16 окт 2015, 21:21

Denis писал(а):
Peperonni писал(а):Стены только не глянцевые. Готовые подьезды в 2б, 2а и 2в по одному сделали. В 3 давно не был.
Всего 3 цвета: зеленый желтый и оранжевый. Где то была фотка обложки проекта с зеленым фоном.
2Б 1 подьезд оранжевый.


Фотка с обложки

Изображение

В 1Б надеюсь оранжевый цвет будет? Двери лифтовые остались цвета нержавейки или покрасили в черный?


В 1Б вообще такого подъезда не будет. Там только дверь, почтовые ящики и сразу лифты.

Как на Вашем фото будет всего 2 или 3 подьезда, один из них точно в 1А.
Последний раз редактировалось AndyO 16 окт 2015, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение Denis » 16 окт 2015, 21:25

Что будет по конструктиву в 1Б я помню. Сам снимал на видео и здесь выкладывал. Я спрашиваю про цветовое решение. Фото с обложки показывает только цветовую схему. В данном случае - зеленую. Вы меня совершенно не поняли.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение AndyO » 16 окт 2015, 21:27

Denis писал(а):Что будет по конструктиву в 1Б я помню. Сам снимал на видео и здесь выкладывал. Я спрашиваю про цветовое решение. Фото с обложки показывает только цветовую схему. Вы меня совершенно не поняли.


Возможно и будут разные цвета, а возможно сделают все белым и точка, да и белая плитка на стене не факт что будет, на рендере с приближением стена просто крашеная. Я уже ничему не удивлюсь.

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:12
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение Peperonni » 16 окт 2015, 22:16

AndyO писал(а):Возможно и будут разные цвета, а возможно сделают все белым и точка, да и белая плитка на стене не факт что будет, на рендере с приближением стена просто крашеная. Я уже ничему не удивлюсь.

Плитка на стенах уже везде сделана.

Не в сети
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:46
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение Betty-Bet » 18 окт 2015, 01:18

Peperonni писал(а):
AndyO писал(а):Возможно и будут разные цвета, а возможно сделают все белым и точка, да и белая плитка на стене не факт что будет, на рендере с приближением стена просто крашеная. Я уже ничему не удивлюсь.

Плитка на стенах уже везде сделана.

Здравствуйте! В другой теме разместили фото, из которого следует, что в корпусе 1а никакой плитки на стенах нет. Пеперонни, если имеете информацию, то подскажите, пожалуйста, это финальное решение?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение Denis » 18 окт 2015, 05:12

Betty-Bet писал(а):
Peperonni писал(а):
AndyO писал(а):Возможно и будут разные цвета, а возможно сделают все белым и точка, да и белая плитка на стене не факт что будет, на рендере с приближением стена просто крашеная. Я уже ничему не удивлюсь.

Плитка на стенах уже везде сделана.

Здравствуйте! В другой теме разместили фото, из которого следует, что в корпусе 1а никакой плитки на стенах нет. Пеперонни, если имеете информацию, то подскажите, пожалуйста, это финальное решение?


В 1А плитка видна на фотографии. Вы невнимательно смотрели. Это крупноформатные керамические белые матовые панели. На фото выглядит как окрашенная стена. Смотрите видео по входным группам. Там все хорошо видно. По входным группам вариант, который на рендере, уже финальное решение. 3 подъезда уже готовы.
Изображение
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение falcon » 18 окт 2015, 21:23

Denis писал(а):Это крупноформатные керамические белые матовые панели.

Если это действительно то, о чем я думаю, то это очень интересный и дорогой материал. Его называют «архитектурной кожей» (иначе - тонкий керамогранит). Стоимость от 60 до 150 евро за кв. метр.
Я рассматриваю его как один из вариантов отделки стен в коридоре.

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение AndyO » 18 окт 2015, 22:09

falcon писал(а):
Denis писал(а):Это крупноформатные керамические белые матовые панели.

Если это действительно то, о чем я думаю, то это очень интересный и дорогой материал. Его называют «архитектурной кожей» (иначе - тонкий керамогранит). Стоимость от 60 до 150 евро за кв. метр.
Я рассматриваю его как один из вариантов отделки стен в коридоре.


А какой смысл, если его от крашеной стены не отличить. Дорого и глупо получается.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение falcon » 18 окт 2015, 22:38

AndyO писал(а):А какой смысл, если его от крашеной стены не отличить. Дорого и глупо получается.

Я не сказал, что буду использовать. Всего лишь рассматриваю (как один из множества вариантов).
Почему я хочу дистанцироваться от покраски стен в коридоре (включая обои):
1. У меня очень плохой опыт с покраской стен: viewtopic.php?f=30&t=507&start=20#p4321
2. В местах выключателей со временем появляются пятна. Также остаются царапины и всевозможные линии от естественного износа. Можно все это обновить, но перекрашивать надо не участок, а всю стену. Лень, да и краски уже такой нет. Надо подбирать колор.
3. Углы почти всегда оббиваются, из-за чего позже приходится приклеивать уголок.
Кто-то не заморачивается, а я всегда вижу у других весь этот износ. Уже не то ощущение от ремонта.
Одним словом, с точки зрения практичности мне не нравится ни то ни другое.
Я ищу варианты отделки с наибольшим износом и меньшим геморроем по обновлению, т.е. чтобы девственный вид сохранялся всегда.

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение AndyO » 18 окт 2015, 22:43

falcon писал(а):
AndyO писал(а):А какой смысл, если его от крашеной стены не отличить. Дорого и глупо получается.

Я не сказал, что я буду использовать. Всего лишь рассматриваю (как один из множества вариантов).
Почему я хочу дистанцироваться от покраски стен в коридоре (включая обои):
1. У меня очень плохой опыт с покраской стен: viewtopic.php?f=30&t=507&start=20#p4321
2. В местах выключателей со временем появляются пятна. Также остаются царапины и всевозможные линии от естественного износа. Можно все это обновить, но перекрашивать надо не участок, а всю стену. Лень, да и краски уже такой нет. Надо подбирать колор.
3. Углы почти всегда оббиваются, из-за чего позже приходится приклеивать уголок.
Кто-то не заморачивается, а я всегда вижу у других весь этот износ. Уже не то ощущение от ремонта.
Одним словом, с точки зрения практичности мне не нравится ни то ни другое.
Я ищу варианты отделки с наибольшим износом и меньшим геморроем по обновлению, т.е. чтобы девственный вид сохранялся всегда.


Насчет износостойкости стен полностью согласен, нужно обязательно. Керамогранита сотни вариантов, можно красивый выбрать, а не то, что наш застройщик во входных группах предложил.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение Sergey_F » 18 окт 2015, 22:52

falcon писал(а):
AndyO писал(а):А какой смысл, если его от крашеной стены не отличить. Дорого и глупо получается.

Я не сказал, что буду использовать. Всего лишь рассматриваю (как один из множества вариантов).
Почему я хочу дистанцироваться от покраски стен в коридоре (включая обои):
1. У меня очень плохой опыт с покраской стен: viewtopic.php?f=30&t=507&start=20#p4321
2. В местах выключателей со временем появляются пятна. Также остаются царапины и всевозможные линии от естественного износа. Можно все это обновить, но перекрашивать надо не участок, а всю стену. Лень, да и краски уже такой нет. Надо подбирать колор.
3. Углы почти всегда оббиваются, из-за чего позже приходится приклеивать уголок.
Кто-то не заморачивается, а я всегда вижу у других весь этот износ. Уже не то ощущение от ремонта.
Одним словом, с точки зрения практичности мне не нравится ни то ни другое.
Я ищу варианты отделки с наибольшим износом и меньшим геморроем по обновлению, т.е. чтобы девственный вид сохранялся всегда.


у меня по проекту тоже никакой покраски стен (максимум декоративная краска, но пока под вопросом)
Непрактично, неочень красиво и самое главное недолговечно
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение Sergey_F » 18 окт 2015, 22:53

AndyO писал(а):
falcon писал(а):
Denis писал(а):Это крупноформатные керамические белые матовые панели.

Если это действительно то, о чем я думаю, то это очень интересный и дорогой материал. Его называют «архитектурной кожей» (иначе - тонкий керамогранит). Стоимость от 60 до 150 евро за кв. метр.
Я рассматриваю его как один из вариантов отделки стен в коридоре.


А какой смысл, если его от крашеной стены не отличить. Дорого и глупо получается.


я думаю вживую будет сразу понятно, что это не покраска....фото не самого хорошего качества
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение falcon » 18 окт 2015, 22:55

Sergey_F писал(а):у меня по проекту тоже никакой покраски стен (максимум декоративная краска, но пока под вопросом)
Непрактично, неочень красиво и самое главное недолговечно

+100500
Ответить

Вернуться в «Архитектурно-градостроительные решения ЖК Фили Град»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей