Update: Входные группы Фили-Град

Модератор: Ser

Вы за какой вариант оформления входных групп?

- первоначальный вариант оформления (посмотреть: viewtopic.php?f=22&t=405#p2970)
23
36%
- новый вариант оформления (посмотреть: viewtopic.php?f=22&t=405&start=80#p5149)
33
52%
- устроит любой
5
8%
- ни какой не нравится
3
5%
 
Всего голосов: 64
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение vorrrona » 24 ноя 2015, 12:42

Denis писал(а):
fleming1 писал(а):1Б входные группы никто не фоткал? Выложите если есть фотографии плиз


1Б. К сожалению, как я и боялся оказался самым маленьким подъездом. Настолько маленьким, что не оказалось места для фирменного деванчика с деревянным обрамлением и внимание, БАТАРЕЯ ОТОПЛЕНИЯ стоит прям на входе и мешает проходу. В другое место ее физически просто не повесить. Все стены увешаны почтовыми ящиками. Смотрится, конечно, диковато. В подъезде просто нет ни одной не занятой стены. чтобы повесить какую-нибудь картину или цветочек. Все утыкано почтовыми ящиками. Экономия места привела к печальным результатам. Для того, чтобы открыть свой почтовый ящик с левой стороны, кому-то придется потереться об батарею, а она горячая понимаешь. Проектировщик - урод!

так вот же диванчик:) не расстраивайся:)
Вложения
f3c3BCx.jpg
f3c3BCx.jpg (836.96 КБ) 21678 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 00:52
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение Validemar » 24 ноя 2015, 13:00

Denis писал(а):Validemar, у вас я вижу свои эмоции по поводу увиденного. Это Ваше право. Если вас явные косяки не напрягают и только забавляют, то это как минимум странная реакция человека, который там собирается проживать. Вы бы лучше сами взяли прошли, пофотографировали косяки, разместили фотографии, а потом бы ехидничали. Критика застройщика здесь только по делу и она нужна, чтобы мы смогли предъявить их к исправлению. Маленькая входная группа для большого дома это неудобство жильцов. Это не НОРМА!


Меня очень забавляют комментарии по поводу трещины в фундаменте и мыслей некоторых товарищей, что дом съедет в реку и прочее.

Еще радует мысли о расширение входной группы в 1б.
Лифтовые шахты тоже будем двигать?

Все остальное конечно печально..

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 15:44
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение Solnec » 24 ноя 2015, 13:12

Спасибо, Denis, за фото входной группы 1Б!!!
Конечно, не этого все мы ожидали...
Но меня на данный момент больше всего волнует трещина и лужи в паркинге (((
Уважаемые соседи из 1Б, что вы думаете по поводу трещины в нашем корпусе? УК молчит...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 00:52
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение Validemar » 24 ноя 2015, 13:36

Solnec писал(а):Спасибо, Denis, за фото входной группы 1Б!!!
Конечно, не этого все мы ожидали...
Но меня на данный момент больше всего волнует трещина и лужи в паркинге (((
Уважаемые соседи из 1Б, что вы думаете по поводу трещины в нашем корпусе? УК молчит...


Метриум говорит, что это трещина в верхнем слое заливки.
Что УК паркинг не принимала. И что застройщик в курсе и все исправит. Это все слов.

По лужам и течи. Что паркинг мыли.. )))

Пишу что слышал..

Плюс:
Спрашивал и показывал фото трещины архитектору(своему другу). Его комментарий:" Эта может быть только на стяжке. Если даже это конструктивные проблемы, у любой новостройки бывают усадки. Они могли, что то не так сделать во время стройки, но дома строятся с большим запасом. Эти трещенки совсем маленькие. Если конструктивные проблемы, то трещины будут по всему дому, включая фасады. "

Это комментарии по фото. Так что говорить, что-то достоверно достаточно сложно. Надо ждать комментариев ук.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение falcon » 24 ноя 2015, 14:43

Validemar писал(а):Метриум говорит, что это трещина в верхнем слое заливки.
Что УК паркинг не принимала. И что застройщик в курсе и все исправит. Это все слов.

По лужам и течи. Что паркинг мыли.. )))

Уважаю ребят с Метриума и ничего не имею против них. Ребята молодцы, работают.
Но неужели кто-то всерьез думает, что продавец может сказать: "течь в паркинге - из-за неправильно исполненного пирога дворовой территории, ливневки и нарушенной гидроизоляции (ну или иных конструктивных проблем). А трещина - ну да, грунт неустойчив. Года через 2 после увеличения нагрузки трещины пойдут выше (на -1 уровень и далее). Сейчас же дом только построен, поэтому и трещина не с кулак. Ну а отопление... Ну да, МР воюет с МОЭК. Отделку года через 2-3 придется всю переделывать. При существующей влажности и заморозках в ней начались процессы" :D
Есть же факты, и они перед вами.

Validemar писал(а):Это комментарии по фото. Так что говорить, что-то достоверно достаточно сложно.

Здравая мысль!
Но я бы рекомендовал изначально относиться к подобным проблемам ответственно и серьезно, не опираясь на мнения, высказанные по фотографии, на мнение Метриума, застройщика, подрядчика или даже УК (по крайней мере на данном этапе времени).
Вот махнете Вы рукой (подумаешь, трещина), а года через 2-3 окажется что это все же фундамент (упс). Ваши дальнейшие действия?
В Алых Парусах за исправление косяков Донстроя (также фундамент) сейчас никто не берется - боятся брать ответственность.

Так что не думайте, что все то, о чем говорит и показывает falcon (в переводе - сокол, а зовут - Алексей) - является сгущением красок. Думайте о том, как правильно принять свои помещения, чтобы застройщик с подрядчиком несли пожизненную гарантию и ответственность на свои поделки. Страхуйтесь заранее.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение Denis » 24 ноя 2015, 17:53

vorrrona писал(а):
Denis писал(а):
fleming1 писал(а):1Б входные группы никто не фоткал? Выложите если есть фотографии плиз


1Б. К сожалению, как я и боялся оказался самым маленьким подъездом. Настолько маленьким, что не оказалось места для фирменного деванчика с деревянным обрамлением и внимание, БАТАРЕЯ ОТОПЛЕНИЯ стоит прям на входе и мешает проходу. В другое место ее физически просто не повесить. Все стены увешаны почтовыми ящиками. Смотрится, конечно, диковато. В подъезде просто нет ни одной не занятой стены. чтобы повесить какую-нибудь картину или цветочек. Все утыкано почтовыми ящиками. Экономия места привела к печальным результатам. Для того, чтобы открыть свой почтовый ящик с левой стороны, кому-то придется потереться об батарею, а она горячая понимаешь. Проектировщик - урод!

так вот же диванчик:) не расстраивайся:)


Vorrona, я оценил твой искраметный юмор. Вот там его посередине и нужно поставить :). Если, честно, то не смешно.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение Alex » 24 ноя 2015, 17:59

Denis писал(а):
vorrrona писал(а):
Denis писал(а):1Б входные группы никто не фоткал? Выложите если есть фотографии плиз


1Б. К сожалению, как я и боялся оказался самым маленьким подъездом. Настолько маленьким, что не оказалось места для фирменного деванчика с деревянным обрамлением и внимание, БАТАРЕЯ ОТОПЛЕНИЯ стоит прям на входе и мешает проходу. В другое место ее физически просто не повесить. Все стены увешаны почтовыми ящиками. Смотрится, конечно, диковато. В подъезде просто нет ни одной не занятой стены. чтобы повесить какую-нибудь картину или цветочек. Все утыкано почтовыми ящиками. Экономия места привела к печальным результатам. Для того, чтобы открыть свой почтовый ящик с левой стороны, кому-то придется потереться об батарею, а она горячая понимаешь. Проектировщик - урод!

так вот же диванчик:) не расстраивайся:)


Vorrona, я оценил твой искраметный юмор. Вот там его посередине и нужно поставить :). Если, честно, то не смешно.[/quote]

Давайте, действительно, критику делать правильную, не надо мелочи про диванчик )))
Батарея Вам сослужит диванчиком "теплым" в будущем :D

и почему Вы не купили квартиру в менее проблемных корпусах 2 или 3 ?

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение vorrrona » 24 ноя 2015, 18:06

на самом деле интересно смотреть как реагируют люди далекие от строительства на процесс ввода в эксплуатацию:) все будет хорошо:) не переживайте:) это нормальный процесс.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение Denis » 24 ноя 2015, 18:50

vorrrona писал(а):на самом деле интересно смотреть как реагируют люди далекие от строительства на процесс ввода в эксплуатацию:) все будет хорошо:) не переживайте:) это нормальный процесс.


При чем здесь это, поясните? В чем нормальность процесса? В протечках в паркинге? В малых размерах МОПа. Ваша близость к строительству никак на явные косяки не влияет. То что объект должны рано или поздно довести до ума это тоже понятно.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение Denis » 24 ноя 2015, 19:00

1Б. К сожалению, как я и боялся оказался самым маленьким подъездом. Настолько маленьким, что не оказалось места для фирменного деванчика с деревянным обрамлением и внимание, БАТАРЕЯ ОТОПЛЕНИЯ стоит прям на входе и мешает проходу. В другое место ее физически просто не повесить. Все стены увешаны почтовыми ящиками. Смотрится, конечно, диковато. В подъезде просто нет ни одной не занятой стены. чтобы повесить какую-нибудь картину или цветочек. Все утыкано почтовыми ящиками. Экономия места привела к печальным результатам.

Давайте, действительно, критику делать правильную, не надо мелочи про диванчик )))
:D

и почему Вы не купили квартиру в менее проблемных корпусах 2 или 3 ?


Вы внимательно для начала критику прочитайте. Дело не в диванчике, к которому вы привязались. Он мне собственно изначально по дизайну не нравился. Дело в размерах входных групп. Они в 1Б очень маленькие. Покупал я высокий этаж и вид (26 этаж два аппартамента с видом на Москва-Сити). Было это на начальном этапе поэтому размер входных групп и из внешний вид был не известен. Как родоначальник этой темы я один из первых их и опубликвал. На форуме каждый публикует свое мнение. свои критические замечания я уже изложил. Вот от вас кроме глупой шутки про диванчик пока никакого полезного поста.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение Alex » 24 ноя 2015, 19:17

Denis писал(а):
1Б. К сожалению, как я и боялся оказался самым маленьким подъездом. Настолько маленьким, что не оказалось места для фирменного деванчика с деревянным обрамлением и внимание, БАТАРЕЯ ОТОПЛЕНИЯ стоит прям на входе и мешает проходу. В другое место ее физически просто не повесить. Все стены увешаны почтовыми ящиками. Смотрится, конечно, диковато. В подъезде просто нет ни одной не занятой стены. чтобы повесить какую-нибудь картину или цветочек. Все утыкано почтовыми ящиками. Экономия места привела к печальным результатам.

Давайте, действительно, критику делать правильную, не надо мелочи про диванчик )))
:D

и почему Вы не купили квартиру в менее проблемных корпусах 2 или 3 ?


Вы внимательно для начала критику прочитайте. Дело не в диванчике, к которому вы привязались. Он мне собственно изначально по дизайну не нравился. Дело в размерах входных групп. Они в 1Б очень маленькие. Покупал я высокий этаж и вид (26 этаж два аппартамента с видом на Москва-Сити). Было это на начальном этапе поэтому размер входных групп и из внешний вид был не известен. Как родоначальник этой темы я один из первых их и опубликвал. На форуме каждый публикует свое мнение. свои критические замечания я уже изложил. Вот от вас кроме глупой шутки про диванчик пока никакого полезного поста.


Да просто достала Ваша постоянная критика :)
то мусорка не там, то дорога не там, то подъезд не туда выходит, то забор не такой, то диванчик!
Вы даже неадекватно на людей уже реагируете!

и при наличии столько постов от Вас на форуме, честно говоря, ни один мне не был полезен!
Не вижу смысла продолжать дискуссию дальше. Признаю, Вы имеете право публиковать свое мнение!

Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 21:15
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение Aluminum » 24 ноя 2015, 20:50

Обсуждения все горячее и горячее...

Вот жеж курятник наш филиград :D

Не в сети
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение oleg » 24 ноя 2015, 21:09

falcon писал(а):
Validemar писал(а):Метриум говорит, что это трещина в верхнем слое заливки.
Что УК паркинг не принимала. И что застройщик в курсе и все исправит. Это все слов.

По лужам и течи. Что паркинг мыли.. )))

Уважаю ребят с Метриума и ничего не имею против них. Ребята молодцы, работают.
Но неужели кто-то всерьез думает, что продавец может сказать: "течь в паркинге - из-за неправильно исполненного пирога дворовой территории, ливневки и нарушенной гидроизоляции (ну или иных конструктивных проблем). А трещина - ну да, грунт неустойчив. Года через 2 после увеличения нагрузки трещины пойдут выше (на -1 уровень и далее). Сейчас же дом только построен, поэтому и трещина не с кулак. Ну а отопление... Ну да, МР воюет с МОЭК. Отделку года через 2-3 придется всю переделывать. При существующей влажности и заморозках в ней начались процессы" :D
Есть же факты, и они перед вами.

Validemar писал(а):Это комментарии по фото. Так что говорить, что-то достоверно достаточно сложно.

Здравая мысль!
Но я бы рекомендовал изначально относиться к подобным проблемам ответственно и серьезно, не опираясь на мнения, высказанные по фотографии, на мнение Метриума, застройщика, подрядчика или даже УК (по крайней мере на данном этапе времени).
Вот махнете Вы рукой (подумаешь, трещина), а года через 2-3 окажется что это все же фундамент (упс). Ваши дальнейшие действия?
В Алых Парусах за исправление косяков Донстроя (также фундамент) сейчас никто не берется - боятся брать ответственность.

Так что не думайте, что все то, о чем говорит и показывает falcon (в переводе - сокол, а зовут - Алексей) - является сгущением красок. Думайте о том, как правильно принять свои помещения, чтобы застройщик с подрядчиком несли пожизненную гарантию и ответственность на свои поделки. Страхуйтесь заранее.

Откуда вы взяли эту информацию о проблемах с фундаментом в Алых Парусах?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение falcon » 24 ноя 2015, 22:32

oleg писал(а):Откуда вы взяли эту информацию о проблемах с фундаментом в Алых Парусах?

Люди, которые там живут говорили.
Падают кирпичи на а\м.
Вложения
Untitled-1.jpg
Untitled-1.jpg (383.87 КБ) 21330 просмотров
12981_9028233ddd6a4ef7399259bea73fe006.jpg
12981_9028233ddd6a4ef7399259bea73fe006.jpg (11.3 КБ) 21330 просмотров
12981_c9f4d219ce4abf6c82e974e663e12e9f.jpg
12981_c9f4d219ce4abf6c82e974e663e12e9f.jpg (12.09 КБ) 21330 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение Denis » 24 ноя 2015, 23:17

Вы внимательно для начала критику прочитайте. Дело не в диванчике, к которому вы привязались. Он мне собственно изначально по дизайну не нравился. Дело в размерах входных групп. Они в 1Б очень маленькие. Покупал я высокий этаж и вид (26 этаж два аппартамента с видом на Москва-Сити). Было это на начальном этапе поэтому размер входных групп и из внешний вид был не известен. Как родоначальник этой темы я один из первых их и опубликвал. На форуме каждый публикует свое мнение. свои критические замечания я уже изложил. Вот от вас кроме глупой шутки про диванчик пока никакого полезного поста.[/quote]

Да просто достала Ваша постоянная критика :)
то мусорка не там, то дорога не там, то подъезд не туда выходит, то забор не такой, то диванчик!
Вы даже неадекватно на людей уже реагируете!

и при наличии столько постов от Вас на форуме, честно говоря, ни один мне не был полезен!
Не вижу смысла продолжать дискуссию дальше. Признаю, Вы имеете право публиковать свое мнение![/quote]

Уважаемый, Вы мне приписываете, то о чем я никогда не писал. Про мусорку, дорогу и подъезд, который не туда выходит, Вы только что сами придумали. Личите нервы. Мы здесь все и собрались, чтобы делится мнениями, а не припираться с друг другом. А вы только это и делаете.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение oleg » 25 ноя 2015, 08:53

falcon писал(а):
oleg писал(а):Откуда вы взяли эту информацию о проблемах с фундаментом в Алых Парусах?

Люди, которые там живут говорили.
Падают кирпичи на а\м.

Кирпичи падают по другой причине,не связанной с фундаментом.Эту причину уже почти устранили.На ваших фото трещены не монолитных конструкций.Скорее всего это усадочные трещены в стенах из газобетона.

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 15:44
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение Solnec » 25 ноя 2015, 13:32

Легко иронизировать, когда вас не касается та или иная проблема.
Но давайте, все-таки относится с пониманием друг к другу, поскольку ЖК один и все мы, так или иначе "в одной упряжке".
Denis абсолютно по существу критикует входную группу 1Б, а недовольства по поводу "забора, мусорки и "подъезд не туда выходит" - это история другого корпуса и недовольство других людей)))

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение vorrrona » 25 ноя 2015, 13:44

Solnec писал(а):Легко иронизировать, когда вас не касается та или иная проблема.
Но давайте, все-таки относится с пониманием друг к другу, поскольку ЖК один и все мы, так или иначе "в одной упряжке".
Denis абсолютно по существу критикует входную группу 1Б, а недовольства по поводу "забора, мусорки и "подъезд не туда выходит" - это история другого корпуса и недовольство других людей)))

послушайте, размер входной группы 1Б в несколько раз превышает размер входной группа в 2А/1. посмотрите фотографии. все переживания здесь просто высосаны из пальца.

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 15:44
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение Solnec » 25 ноя 2015, 13:52

vorrrona писал(а):
Solnec писал(а):Легко иронизировать, когда вас не касается та или иная проблема.
Но давайте, все-таки относится с пониманием друг к другу, поскольку ЖК один и все мы, так или иначе "в одной упряжке".
Denis абсолютно по существу критикует входную группу 1Б, а недовольства по поводу "забора, мусорки и "подъезд не туда выходит" - это история другого корпуса и недовольство других людей)))

послушайте, размер входной группы 1Б в несколько раз превышает размер входной группа в 2А/1. посмотрите фотографии. все переживания здесь просто высосаны из пальца.

Да я особенно и не переживаю по этому поводу)
Главное, чтобы другие проблемы нашего ЖК были благополучно разрешены.

Не в сети
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 02:00
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение Георгий » 25 ноя 2015, 15:59

Да просто достала Ваша постоянная критика :)
то мусорка не там, то дорога не там, то подъезд не туда выходит, то забор не такой, то диванчик!

Поддерживаю всю критику, Я как будущий жилец 1 А не доволен
1.что выход из подъезда на дорогу -- это не поддается здравому смыслу (вопрос к мр групп о чем думали эти люди, проектировщики и заказчики проекта)
2. мне непонятно и я не доволен ситуацией с внутренним двором в части площади которую собираются отдать под детский сад, сейчас это выглядит ужасно -- позор.. также я против того что бы всю площадь этого грунта отдавали в детский сад. мне также не нравится решения клумб и лавочек в этой зоне -- пространство двора убито.
3. я не доволен что в доме нет мусоропровода. -- без комментариев
4. Я не доволен суммой которая ук собирается собирать за свои услуги по обслуживанию дома
5. естественно я не доволен помойкой через дорогу
6. мне не понятно что будет с забором который примыкает к существующим предприятиям -- если он останется в таком виде и здесь я буду не доволен

к сожалению из всех моих недовольств я не услышал ни от кого в разумных ответов.(мр групп в первую очередь) жалко что при хорошем комплексе существуют такие детские ошибки при проектирование, планирование и реализации данного проекта, также я надеюсь что когда Застройщикам придется считаться с мнением жильцов .
Ответить

Вернуться в «Архитектурно-градостроительные решения ЖК Фили Град»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей