Update: Входные группы Фили-Град

Модератор: Ser

Вы за какой вариант оформления входных групп?

- первоначальный вариант оформления (посмотреть: viewtopic.php?f=22&t=405#p2970)
23
36%
- новый вариант оформления (посмотреть: viewtopic.php?f=22&t=405&start=80#p5149)
33
52%
- устроит любой
5
8%
- ни какой не нравится
3
5%
 
Всего голосов: 64
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение Sergey_F » 25 ноя 2015, 23:09

Георгий писал(а):Да просто достала Ваша постоянная критика :)
то мусорка не там, то дорога не там, то подъезд не туда выходит, то забор не такой, то диванчик!

Поддерживаю всю критику, Я как будущий жилец 1 А не доволен
1.что выход из подъезда на дорогу -- это не поддается здравому смыслу (вопрос к мр групп о чем думали эти люди, проектировщики и заказчики проекта)
2. мне непонятно и я не доволен ситуацией с внутренним двором в части площади которую собираются отдать под детский сад, сейчас это выглядит ужасно -- позор.. также я против того что бы всю площадь этого грунта отдавали в детский сад. мне также не нравится решения клумб и лавочек в этой зоне -- пространство двора убито.
3. я не доволен что в доме нет мусоропровода. -- без комментариев
4. Я не доволен суммой которая ук собирается собирать за свои услуги по обслуживанию дома
5. естественно я не доволен помойкой через дорогу
6. мне не понятно что будет с забором который примыкает к существующим предприятиям -- если он останется в таком виде и здесь я буду не доволен

к сожалению из всех моих недовольств я не услышал ни от кого в разумных ответов.(мр групп в первую очередь) жалко что при хорошем комплексе существуют такие детские ошибки при проектирование, планирование и реализации данного проекта, также я надеюсь что когда Застройщикам придется считаться с мнением жильцов .


Давайте поспокойней будем, большинство проблем уже обсуждали

Код: Выделить всё

1.что выход из подъезда на дорогу 
- это указано во всех проектах, получилось из-за того, что изначально 1А проектировался как офисный комплекс.

Код: Выделить всё

2. мне непонятно и я не доволен ситуацией с внутренним двором в части  площади  которую собираются отдать под детский сад, сейчас это выглядит ужасно
- перед покупкой можно было запросить проект и посмотреть.

Код: Выделить всё

3. я не доволен что в доме нет мусоропровода. 
Сейчас например не пользуюсь мусоропроводом, но полностью согласен. Установка очень дорогая, думаю соседи не захотят.

Код: Выделить всё

4. Я не доволен суммой  которая ук  собирается собирать за свои услуги по обслуживанию дома 

УК пока мао кто доволен, но в любом случае 1 год будем с ней, может что-то поменяется. А дальше нужно искать новую УК.

Код: Выделить всё

5. естественно я не доволен помойкой через дорогу 

Это решается через УК, одна из самых небольших проблем
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:12
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение Peperonni » 25 ноя 2015, 23:34

По поводу трешин, не удержался.
Не посыпайте голову пеплом. Хотите провести независимую экспертизу проводите, если есть лишнии деньги. Она лишь Вам подтвердит, что треснул слой покрытия пола. Проектировщики уже признали свои ошибки в неправильной распределении диф швов на сложных участках полов. Ремонтные работы будут проводиться после нормализации температурного режима на автостоянке.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение falcon » 25 ноя 2015, 23:48

Peperonni писал(а):По поводу трешин, не удержался.
Не посыпайте голову пеплом. Хотите провести независимую экспертизу проводите, если есть лишнии деньги. Она лишь Вам подтвердит, что треснул слой покрытия пола. Проектировщики уже признали свои ошибки в неправильной распределении диф швов на сложных участках полов. Ремонтные работы будут проводиться после нормализации температурного режима на автостоянке.

Это утверждение из той же серии, как и полное отсутствие воды в паркинге?

Не в сети
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 02:00
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение Георгий » 26 ноя 2015, 00:28

Сергей я абсолютно спокоен.
1. я покупал квартиру а не офис я знал что это квартира.,(инфо о том где будет подъезд не было, задуматься а где подъезд -- как где во дворе )
предположить что кто то не сделал перепроектирования при изменение целевого назначения корпуса увольте это Задача проектировщиков, задача заказчика проверить проект. Заказчику двойка
2. да поле под картошку мы уже обсуждали и что, не вижу реакции ни какой, сколько Вы хотите жить с таким полем год, два , и даже после того как появиться оператор детского сада эту площадь заберут у жителей, огородят забором --где же двор.
3. мусоропровод также обсуждали. как Вы считаете Фили град как победитель многих премий по архитектуре и т.д. может быть без мусоропровода --- проверять у застройщика а где у Вас тут мусоропровод это по крайней мере смешно. современный комплекс он тем и современен что в нем все современно

так о чем я говорю. о том что данные вещи необходимо исправлять как? я считаю что это по силам инвестору
по 1 пункту Выполнить симпатичное ограждение около тротуара вдоль корпуса 1 с возможностью беспрепятственного прохода во внутренний двор
по 2 пункту привести придомовую территорию к первоначальным планам
по п 3 вопрос на сегодняшний день к УК. о организации сбора бытового мусора., а изначально вопрос к МР групп -- этим людям кто обрек нас на хождение с пакетиками мусора должно быть стыдно

а в остальном я на позитиве

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение grafon » 26 ноя 2015, 03:33

ходить каждый раз через эту дорогу выносить мусор это в принципе опасно!

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:12
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение Peperonni » 26 ноя 2015, 07:58

falcon писал(а):
Peperonni писал(а):По поводу трешин, не удержался.
Не посыпайте голову пеплом. Хотите провести независимую экспертизу проводите, если есть лишнии деньги. Она лишь Вам подтвердит, что треснул слой покрытия пола. Проектировщики уже признали свои ошибки в неправильной rраспределении диф швов на сложных участках полов. Ремонтные работы будут проводиться после нормализации температурного режима на автостоянке.

Это утверждение из той же серии, как и полное отсутствие воды в паркинге?

Это из серии отсутствия просачивания воды через гидроизоляцию будьто фундамента, стен или перекрытие автостоянки. Я тебе говорил про места протечек по моему мнению. На показанных фото большая часть мест это следы слива воды из трубопровода

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение Sergey_F » 26 ноя 2015, 12:54

Георгий писал(а):Сергей я абсолютно спокоен.
1. я покупал квартиру а не офис я знал что это квартира.,(инфо о том где будет подъезд не было, задуматься а где подъезд -- как где во дворе )
предположить что кто то не сделал перепроектирования при изменение целевого назначения корпуса увольте это Задача проектировщиков, задача заказчика проверить проект. Заказчику двойка
2. да поле под картошку мы уже обсуждали и что, не вижу реакции ни какой, сколько Вы хотите жить с таким полем год, два , и даже после того как появиться оператор детского сада эту площадь заберут у жителей, огородят забором --где же двор.
3. мусоропровод также обсуждали. как Вы считаете Фили град как победитель многих премий по архитектуре и т.д. может быть без мусоропровода --- проверять у застройщика а где у Вас тут мусоропровод это по крайней мере смешно. современный комплекс он тем и современен что в нем все современно

так о чем я говорю. о том что данные вещи необходимо исправлять как? я считаю что это по силам инвестору
по 1 пункту Выполнить симпатичное ограждение около тротуара вдоль корпуса 1 с возможностью беспрепятственного прохода во внутренний двор
по 2 пункту привести придомовую территорию к первоначальным планам
по п 3 вопрос на сегодняшний день к УК. о организации сбора бытового мусора., а изначально вопрос к МР групп -- этим людям кто обрек нас на хождение с пакетиками мусора должно быть стыдно

а в остальном я на позитиве


Для решения проблем нужно будет создать инициативную группу (по 3-4 человека из каждого корпуса), поэтому я бы в этом ключе общался...
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение Sergey_F » 26 ноя 2015, 13:07

Peperonni писал(а):
falcon писал(а):
Peperonni писал(а):По поводу трешин, не удержался.
Не посыпайте голову пеплом. Хотите провести независимую экспертизу проводите, если есть лишнии деньги. Она лишь Вам подтвердит, что треснул слой покрытия пола. Проектировщики уже признали свои ошибки в неправильной rраспределении диф швов на сложных участках полов. Ремонтные работы будут проводиться после нормализации температурного режима на автостоянке.

Это утверждение из той же серии, как и полное отсутствие воды в паркинге?

Это из серии отсутствия просачивания воды через гидроизоляцию будьто фундамента, стен или перекрытие автостоянки. Я тебе говорил про места протечек по моему мнению. На показанных фото большая часть мест это следы слива воды из трубопровода


Peperoni с возвращением из отпуска!
В прошлый раз ты говорил, что воды в паркинге нет....Но вот не задача, в воскресение я поехал туда вместе с Алексеем, и собственными глазами увидел огромные лужи в нескольких местах....так что что оптимизма поубавилось.

В общем проблему ренесанс решить не может уже несколько месяцев.
По трещинам мне тоже сказали, что скорее всего это стяжка, но на контроль взять в любом случае нужно.
Вложения
мм.jpg
мм.jpg (538.95 КБ) 24451 просмотр
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение Денис_N » 26 ноя 2015, 13:14

Сегодня обратил внимание, что у меня в паркинге рядом с моим местом тоже есть такая трещина - и ничего, 5 лет с ней живем и я даже не замечал...
Вложения
IMG_7328.JPG
IMG_7328.JPG (1.89 МБ) 24445 просмотров

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение AndyO » 28 ноя 2015, 19:19

В подъезде 1А свет больше не горит. Чтоб входные группы не фоткали наверное )

Изображение

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 май 2015, 01:53
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение Nikvp » 29 ноя 2015, 04:23

Там, честно говоря, не только свет не горит, но и ничего не происходит, сегодня по случаю мимо два раза проезжал днем и вечером, обращал внимание, деятельности нет. Да и на 2 очереди все довольно тихо, убрали все опознавательные знаки Ант Тек и Ант Япы, флаги, баннеры на кране итд

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение Artem_Kors » 29 ноя 2015, 12:31

Тоже были на объекте, тишина......... :cry:

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 май 2015, 01:53
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение Nikvp » 02 дек 2015, 21:23

Вроде понемногу движется процесс

Изображение

Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 14:17
Поблагодарили: 7 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение Malina » 03 дек 2015, 15:16

Nikvp писал(а):Вроде понемногу движется процесс

Это из какого корпуса фотка? И давно ли сделана?

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение grafon » 03 дек 2015, 15:43

1а скорее всего это. я не хочу нагнетать, но зачем сделали цыплячий желтый цвет, вместо того, что был на рендере (немного оранжевый?):
Изображение

я смотрю на старые варианты, по которым было голосование и понимаю, что они оба лучше того, что выходит сейчас :D

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение AndyO » 03 дек 2015, 16:54

grafon писал(а):я смотрю на старые варианты, по которым было голосование и понимаю, что они оба лучше того, что выходит сейчас :D

Я уверен, что новый вариант застройщику дешевле обошелся чем старый, поэтому он и пошел навстречу "пожеланиям трудящихся" )

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение Denis » 03 дек 2015, 22:25

grafon писал(а):1а скорее всего это. я не хочу нагнетать, но зачем сделали цыплячий желтый цвет, вместо того, что был на рендере (немного оранжевый?):
Изображение

я смотрю на старые варианты, по которым было голосование и понимаю, что они оба лучше того, что выходит сейчас :D


Отвечу плагиатиком... Не хочу нагнетать, но лучше бы белым все оставили :)). Мозаику подсократили. На рендерах 5 плиток в ширину, здесь четыре. Вообщем, может оно и хорошо, что в 1Б не будет диванчика с такой атомной яркой раскраской :lol: :lol: :lol: Может быть свет поэтому и выключают, чтобы люди раньше времени от желтого не охренели... Мол нечего раньше времени травмировать психику...
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение grafon » 03 дек 2015, 22:48

цвет даже не совсем желтый, а какой то желтозеленый чтоли :-?

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 май 2015, 01:53
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение Nikvp » 03 дек 2015, 23:56

Malina писал(а):
Nikvp писал(а):Вроде понемногу движется процесс

Это из какого корпуса фотка? И давно ли сделана?

Да, это входная группа 1А.
На самом деле, этот цвет в жизни выглядит лучше чем на фото, снимал ночью на телефон и цвета несколько искажены и снято через стекло.
А общая картина подъезда на меня произвела хорошее впечатление.

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 20:43
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение Сергей » 05 дек 2015, 17:58

Побывал сегодня на объекте. Все подъезды закрыты, но удалось попасть в 2Б. Готовность входной группы высокая - в целом, производит хорошее впечатление. Выкладываю фото:
Вложения
7.jpg
7.jpg (3.17 МБ) 22872 просмотра
6.jpg
6.jpg (4.5 МБ) 22872 просмотра
5.jpg
5.jpg (5.1 МБ) 22872 просмотра
4.jpg
4.jpg (3.72 МБ) 22872 просмотра
3.jpg
3.jpg (3.71 МБ) 22872 просмотра
2.jpg
2.jpg (4.5 МБ) 22872 просмотра
1.jpg
1.jpg (4.56 МБ) 22872 просмотра
Ответить

Вернуться в «Архитектурно-градостроительные решения ЖК Фили Град»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей