Забор 1А

Модератор: Ser

Согласны ли Вы с проектом ограждения 1А, предложенным застройщиком?

да
20
63%
нет
9
28%
затрудняюсь ответить
3
9%
 
Всего голосов: 32
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Забор 1А

Сообщение Alex » 26 окт 2016, 15:18

Katandr писал(а):Есть ощущение (чуйка, ничем не подкреплённая), что забор будет вместе с третьей очередью, там же вроде эту дорогу закроют совсем по рендерам? :?:


Частично Вы правы :)
Застройщик ответил, что забор установит вместе с забором второй очереди!
Но это всего ответ, 100% гарантии с нашим застройщиком никто не дает :)

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Забор 1А

Сообщение grafon » 26 окт 2016, 16:22

Katandr писал(а):Есть ощущение (чуйка, ничем не подкреплённая), что забор будет вместе с третьей очередью, там же вроде эту дорогу закроют совсем по рендерам? :?:


рендеры нужны для того, чтобы побольше навесить лапши на уши доверчивых покупателей, не более того.

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Забор 1А

Сообщение Stella » 26 окт 2016, 20:34

nikel писал(а):
Stella писал(а):Небольшое обновление по теме.

Дело с забором медленно, но продвигается в стадию выбора подрядчика. Представитель застройщика пообещал нам организовать встречу, чтобы проговорить проект. По результатам отпишемся.


Не подскажете, нет движения в этом направлении?


Alex уже частично ответил. Все, что зависело от жителей, было сделано: план и расположение забора с застройщиком согласовали, потом собрали подписи под планом и передали застройщику. Как выяснилось, денег на это в рамках нашего проекта у застройщика банально нет, есть информация, что расходы включены в смету 2-й очереди. По факту, я думаю, это означает следующее: забор, вряд ли, появится раньше, чем будут огораживать 2-ю очередь

Не в сети
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:15
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Забор 1А

Сообщение n1ce » 27 окт 2016, 21:28

Stella писал(а):
nikel писал(а):
Stella писал(а):Небольшое обновление по теме.

Дело с забором медленно, но продвигается в стадию выбора подрядчика. Представитель застройщика пообещал нам организовать встречу, чтобы проговорить проект. По результатам отпишемся.


Не подскажете, нет движения в этом направлении?


Alex уже частично ответил. Все, что зависело от жителей, было сделано: план и расположение забора с застройщиком согласовали, потом собрали подписи под планом и передали застройщику. Как выяснилось, денег на это в рамках нашего проекта у застройщика банально нет, есть информация, что расходы включены в смету 2-й очереди. По факту, я думаю, это означает следующее: забор, вряд ли, появится раньше, чем будут огораживать 2-ю очередь


Значит, жильцам 1А можно оспаривать пункт охраны в счетах?
Хотя пару недель назад, заметил, что в подъезде 1А дежурил охранник. Грелся или новый пост, не знаю. Но на калитке, где обычно, также стоял.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Забор 1А

Сообщение andy home » 27 окт 2016, 22:09

n1ce писал(а):Значит, жильцам 1А можно оспаривать пункт охраны в счетах?
Хотя пару недель назад, заметил, что в подъезде 1А дежурил охранник. Грелся или новый пост, не знаю. Но на калитке, где обычно, также стоял.

+100500
Надо смотреть - это постоянный пост или случайно заходят погреться....

Не в сети
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Забор 1А

Сообщение Shnurku » 27 окт 2016, 22:17

andy home писал(а):+100500
Надо смотреть - это постоянный пост или случайно заходят погреться....

Я каждый день хожу и всегда кто-то стоит

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Забор 1А

Сообщение vel » 27 окт 2016, 23:58

а 2 очередь будут как то ограждать?

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 22:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Забор 1А

Сообщение Nickel-soft » 15 ноя 2016, 23:15

Что-нибудь решается по забору?

Вход в 1а абсолютно не расчищается от снега, сплошная наледь. В ук сказали, что эту территорию убирает застройщик и она не в их ведении, а только внутридомовая. Почему мы тогда ук платим?

Бонусом Уборщица доверительно рассказала, что они моют в основном только на тех этажах, где живут, а где еще нет- там раз на раз не приходится:)

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Забор 1А

Сообщение Stella » 18 ноя 2016, 18:51

Nickel-soft писал(а):Что-нибудь решается по забору?


Уже писали выше: застройщик высказал устное согласие, план расположения с ними обговорили с учетом высказанных пожеланий и требований (не загораживать пожарные выходы, коммерческие помещения, въезд на пандус и так далее), под этим планом-схемой собрали подписи жителей 1а, передали представителю застройщика. Обещают сделать, когда будут ставить ограждение 2-й очереди.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Забор 1А

Сообщение andy home » 18 ноя 2016, 19:08

Stella писал(а):под этим планом-схемой собрали подписи жителей 1а, передали представителю застройщика.

:shock:
Странно. Ко мне, например, никто не обращался и не просил что-то подписать. Даже в почтовом ящике ничего не лежит. Да и как можно что-то подписать было, если на моем и ниже\выше этажах даже ремонт еще не начинали 4\5 жителей 8-)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:32
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Забор 1А

Сообщение Alexander Victorovi4 » 19 ноя 2016, 00:27

У меня тоже никто не спрашивал и уж точно не подписывал.
Можно хоть взглянуть на эту схему?))

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Забор 1А

Сообщение Stella » 19 ноя 2016, 21:56

Alexander Victorovi4 писал(а):У меня тоже никто не спрашивал и уж точно не подписывал.
Можно хоть взглянуть на эту схему?))


конечно, можно, она вложена в моем сообщении от 16 сентября в этой же теме. Предыдущая страница, извините, не знаю как сделать ссылку на конкретный пост.

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Забор 1А

Сообщение Stella » 19 ноя 2016, 22:06

andy home писал(а):
Stella писал(а):под этим планом-схемой собрали подписи жителей 1а, передали представителю застройщика.

:shock:
Странно. Ко мне, например, никто не обращался и не просил что-то подписать. Даже в почтовом ящике ничего не лежит. Да и как можно что-то подписать было, если на моем и ниже\выше этажах даже ремонт еще не начинали 4\5 жителей 8-)


Подписи собирали долго, недели две точно, если не больше, обходили квартиры. Те, кто в Филиград бывает относительно регулярно, имели возможность подписать.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Забор 1А

Сообщение andy home » 19 ноя 2016, 22:12

Stella писал(а):
andy home писал(а):
Stella писал(а):под этим планом-схемой собрали подписи жителей 1а, передали представителю застройщика.

:shock:
Странно. Ко мне, например, никто не обращался и не просил что-то подписать. Даже в почтовом ящике ничего не лежит. Да и как можно что-то подписать было, если на моем и ниже\выше этажах даже ремонт еще не начинали 4\5 жителей 8-)


Подписи собирали долго, недели две точно, если не больше, обходили квартиры. Те, кто в Филиград бывает относительно регулярно, имели возможность подписать.


ИМХО, для таких целей как раз и существует форум. Значит, вы подписывали только у тех, кто заселился уже. Я выше написал, у нас на этаже всего 1 квартира сделана, в 3-х идет ремонт, а всего их 13 :) Остальные - закрыты.
Не у работяг же подписывать :)

А вообще, мне так сейчас больше нравится, т.к. у нас иногда хоть охранник стоит. Правда, я через подъезд всего пару раз заходил...

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Забор 1А

Сообщение Stella » 19 ноя 2016, 22:48

andy home писал(а):
Stella писал(а):
andy home писал(а):
Stella писал(а):под этим планом-схемой собрали подписи жителей 1а, передали представителю застройщика.

:shock:
Странно. Ко мне, например, никто не обращался и не просил что-то подписать. Даже в почтовом ящике ничего не лежит. Да и как можно что-то подписать было, если на моем и ниже\выше этажах даже ремонт еще не начинали 4\5 жителей 8-)


Подписи собирали долго, недели две точно, если не больше, обходили квартиры. Те, кто в Филиград бывает относительно регулярно, имели возможность подписать.


ИМХО, для таких целей как раз и существует форум. Значит, вы подписывали только у тех, кто заселился уже. Я выше написал, у нас на этаже всего 1 квартира сделана, в 3-х идет ремонт, а всего их 13 :) Остальные - закрыты.
Не у работяг же подписывать :)

А вообще, мне так сейчас больше нравится, т.к. у нас иногда хоть охранник стоит. Правда, я через подъезд всего пару раз заходил...



Поэтому на форуме была информация про забор. Секрета никто не делал. Подписывали не только у тех, кто заселился, но и тех, кто хотя бы раз в неделю - две недели бывает в Филиград. Через рабочих тоже передавали информацию. Вполне допускаю, что есть те, кому идея с забором не нравится. Лично мне забор не особо принципиален, но когда дом заселится, будут семьи с детьми, думаю, родителям будет спокойнее, если 1а будет соединен с двором, как и остальные корпуса.
Ответить

Вернуться в «Архитектурно-градостроительные решения ЖК Фили Град»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей