Новость на сайте МР-Груп о благоустройстве второй очереди

Модератор: Ser

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 май 2015, 23:01
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Новость на сайте МР-Груп о благоустройстве второй очереди

Сообщение Svezhi » 03 мар 2016, 23:28

Компания MR Group сообщает о выборе бюро Wowhaus генеральным проектировщиком концепции благоустройства жилого комплекса «Фили Град-2», который расположен в районе Филёвский парк. Согласно концепции Wowhaus, которое является автором проекта благоустройства Крымской набережной в Москве, на более чем 2 Га прилегающей территории разместятся общественная зона с детской и спортивной площадкой, круговым ручьём, зимой превращающимся в каток, а также шестью приватными нишами для отдыха и работы.

В концепции поддерживается идея многоуровневой организации пространства: похожее решение применено при благоустройстве Крымской набережной в столице, которая является излюбленным местом прогулок москвичей. Помимо общественного пространства с площадками для занятия спортом и игровых зон для детей, здесь предусмотрены приватные ниши – для неспешного отдыха на гамаках, воркаута, просмотра кино, коворкинга, пикников и т.д. Уникальной особенностью концепции, объединяющей эти активности, станет деревянный пешеходный разноуровневый мост, который создаст имитацию ландшафта.

Многофункциональный комплекс «Фили Град» является первым проектом «Большого Сити» и состоит из двух очередей, первая из которых – 3 корпуса переменной этажности - введена в эксплуатацию в 4 квартале 2015 года. Комплекс расположен по адресу Береговой проезд, вл. 5, недалеко от делового центра «Москва-Сити» и исторического центра Москвы, в 12 минутах пешком от м. «Фили». При этом рядом находятся река Москва и Филёвский парк, которые создают комфортное экологическое окружение.

Оригинальная композиция второй очереди - «Фили Град-2» - разработана известным архитектурным бюро Speech и представляет собой семь корпусов от 20 до 24 этажей, вместе образующих единую, почти скульптурную форму, напоминающую римский Колизей, и объединенных стилобатом с подземной частью.

В жилом комплексе «Фили Град-2» покупателям предлагаются 1-3-комнатные квартиры и апартаменты площадью от 28 до 109 кв. м и стоимостью от 5 млн руб. до 24,5 млн руб. Ко-эксклюзивными риэлторами объекта являются агентства «БЕСТ-Новострой», Est-a-Tet и «Метриум Групп».

Комплекс «Фили Град» отличается качественной инфраструктурой: здесь предусмотрено строительство детского сада, центра раннего развития, супермаркетов, торговой галереи, кафе, детских и спортивных площадок, обширного многоуровневого паркинга. Кроме того, в непосредственной близости к жилому комплексу расположены детская школа искусств им. А. А. Алябьева и школа олимпийского резерва, которые позволят родителям обеспечить досуг для своих детей.

Источник: http://mr-group.ru/news/bolee-2-gektaro ... li-grad-2/

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Новость на сайте МР-Груп о благоустройстве второй очеред

Сообщение vel » 04 мар 2016, 02:25

Ужас!!! Я бью тревогу!!! ЭТО ЧТО ЗА ТУРЕЦКИЙ АКВАПАРК ВНУТРИ ДОМА????????
Вложения
36671614108d2fb75644bfc731b50a14.jpg
36671614108d2fb75644bfc731b50a14.jpg (352.9 КБ) 14872 просмотра

Не в сети
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:20
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Новость на сайте МР-Груп о благоустройстве второй очеред

Сообщение yurpod » 04 мар 2016, 12:10

что вы так переживаете?
они как всегда заплатят кучу бабла за красивые картинки, а в итоге во дворе будет бассейн без дренажа и голая земля вместо детской площадки=)

по первой очереди уже пройденный сценарий=)

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 03:19
Благодарил (а): 2 раза

Re: Новость на сайте МР-Груп о благоустройстве второй очеред

Сообщение Tetraider » 17 мар 2016, 15:04

А по-моему очень даже ничего. Вот только действительно врядли сделают один в один как на картинке.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 23:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Новость на сайте МР-Груп о благоустройстве второй очеред

Сообщение Georgiy » 17 мар 2016, 16:40

Tetraider писал(а):А по-моему очень даже ничего. Вот только действительно врядли сделают один в один как на картинке.


Вы шутите ? :?
На картинке - просто картинка. Там НОЛЬ реальности !!! НОЛЬ !

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Новость на сайте МР-Груп о благоустройстве второй очеред

Сообщение grafon » 18 мар 2016, 00:36

это воображение отдельного дизайнера ))

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 03:19
Благодарил (а): 2 раза

Re: Новость на сайте МР-Груп о благоустройстве второй очеред

Сообщение Tetraider » 23 мар 2016, 03:32

Georgiy писал(а):Вы шутите ? :?
На картинке - просто картинка. Там НОЛЬ реальности !!! НОЛЬ !


Да ясен пень!!! Я же говорю про картинку, что выглядит ничего, а не про реальный проект. Плевался же человек тоже на эту картинку.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Новость на сайте МР-Груп о благоустройстве второй очеред

Сообщение Ser » 25 мар 2016, 16:03

Более подробное описание по благоустройству второй очереди с рендерами, про каток и фонтаны это они загнули и так паркинг топит ))

На территории «Большого Сити» появится современный жилой квартал
«Большой Сити» сегодня является одним из наиболее ярких примеров реновации столичных промзон — здесь планируется благоустроить набережные Москвы-реки и создать кварталы комплексной застройки.

Изображение

В настоящее время территория представляет собой депрессивную промзону с плохо развитой инфраструктурой, но благодаря комплексному развитию уже через несколько лет здесь появится новый квартал, полностью обеспеченный социальными объектами, отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Изображение

В настоящий момент на территории «Большого Сити» строится жилой комплекс «Фили Град». «Недавно мэр Москвы Сергей Собянин посетил строительство и отметил, что комплекс возводится с учетом новых стандартов жилой застройки: корпуса имеют переменную этажность, яркий дизайн и проницаемые первые этажи», — рассказал Сергей Кузнецов. — Сегодня мэром принимаются последовательные градостроительные решения по превращению этой промышленной территории в современный район Москвы. Комплекс полностью обеспечен качественной инфраструктурой: здесь предусмотрено строительство детского сада с бассейном, центра раннего развития, детских и спортивных площадок. Открыть детский сад на 210 мест панируется к 1 сентября текущего года«.

Комплекс расположен по адресу Береговой проезд, вл. 5, недалеко от делового центра «Москва-Сити» и исторического центра Москвы, в 10 минутах пешком от метро «Фили». Его строительство было начато в марте 2013 года. Всего в рамках проекта построят свыше 366 тысяч квадратных метров недвижимости. «Помимо строительства жилья, дорог, магазинов и социальных объектов, архитектурным бюро Wowhaus будет проведено комплексное благоустройство», — добавил главный архитектор.

Изображение

Изображение

Концепция охватывает территорию, примыкающую к овальному кластеру жилых башен. Она включает «открытую» зону, ограниченную внутренним контуром корпусов и «закрытые» с трех сторон ниши, образованные глухими торцевыми стенами. В концепции активно задействован пластичный искусственный рельеф в виде насыпей-холмов, дающий возможность посадить деревья, а также условно создать барьер между более тихой придомовой зоной и более шумной центральной. В холмы будут встроены амфитеатры с сидениями разной конфигурации.

Изображение

Изображение

Изображение

Своеобразным аттракционом станет ломаный деревянный мост-дорожка переменной высоты, объединяющий все площадки и холмы. На него как на несущую конструкцию можно также подвесить оборудование детских площадок.

Семь полуприватных ниш посвящены семи разным сценариям: гамаки, спорт, кино, коворкинг, пикник, лужайка. В центре двора на овальном стилобате расположен световой фонарь: маршрут, образующийся вокруг него, в летнее время превратится в «ручей», а в зимнее — в каток.

Изображение

Изображения: Wowhаus

Источник: http://archsovet.msk.ru/article/gorod/n ... oy-kvartal
Ответить

Вернуться в «Архитектурно-градостроительные решения ЖК Фили Град»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей