Кандинский Баухаус / Причальный проезд, вл. 8

Модератор: Ser

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Кандинский Баухаус / Причальный проезд, вл. 8

Сообщение Ser » 20 июл 2017, 11:18

Одобрен проект "Кандинский Баухаус" между ЖК Новая Пресня и рекой, через эстакаду от ЖК Сердце столицы, т.е. напротив ЖК Фили Град через реку:
Архсовет одобрил проект жилого комплекса с бассейном на Шелепихинской набережной

Изображение

Изображение

Архитектурный совет Москвы единогласно поддержал проект строительства многофункционального комплекса «Кандинский Баухаус» на Шелепихинской набережной, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Многофункциональный комплекс «Кандинский Баухаус» планируется разместить по адресу: г. Москва, СЗАО, район Хорошево-Мневники, Причальный проезд, вл. 8. За архитектурное решение комплекса отвечает бюро UNK Project во главе с архитектором Юлием Борисовым. Заказчик – ЗАО «Инспайр».

Общая площадь участка составляет 2,5 га. Участок расположен примерно в 2 км от ММДЦ «Москва-Сити», рядом с жилым комплексом «Сердце столицы», поэтому архитекторы очень внимательно подошли к формированию связей с Москвой-рекой. Также участок граничит с промышленной и жилой застройкой, часть территории зарезервирована под проектируемую эстакаду.

В основу проекта положена концепция «вертикального города»: он состоит из супер-блоков в 12-17 этажей, расставленных хаотично при достаточно жестком контуре стилобата с целью придать комплексу более живописную композицию. По словам Юлия Борисова, в отличие от башенного и квартального типа застройки, для данного участка, супер-блоки создают наиболее комфортные ветровые условия и формируют защитный экран от близлежащей эстакады.

«Каждый блок будет иметь собственное фасадное решение. Всего в комплексе смогут проживать до 1,5 тыс. человек. На первых этажах блоков будут расположены офисы, торговый центр, бытовые помещения для жителей комплекса, два ресторана и спортивный комплекс. На крыше одного из блоков предусмотрены комьюнити-центр и бассейн. В целом этот объект можно рассматривать как переходный от более высокой застройки «Сердца столицы» к более дисперсной – из панельных жилых домов района Хорошево-Мневники», - рассказал Сергей Кузнецов.
На набережную, проект реконструкции которой с организацией пешеходной зоны находится в разработке, будут выходить ритейл, с отдельными входами в спортивный комплекс и большой коммерческий центр. Во внутреннем дворе на первых этажах будут расположены помещения бытового назначения – кружки, студии, микро офисы, обслуживающие сам комплекс. Также предусмотрен паркинг на 1 тыс. 227 машиномест.

Общая площадь «Кандинский Баухаус» – около 136 тыс. кв. м, из них 96,5 тыс. кв. м – жилье. 85% квартир будут выходить окнами на Шелепихинскую набережную. «Около 20% проектируемой территории отведено под зеленую зону. Внутреннее пространство комплекса организовано по принципу «двора без машин». Также в дворовой части будут организованы две детские площадки», - отметил Сергей Кузнецов.
Сомнения у членов Архсовета вызвало отсутствие школы и детского сада в инфрастуктуре комплекса. Однако, по мнению Юлия Борисова, у будущих жильцов не должно возникнуть с этим проблем. «Мы работаем строго в рамках ГПЗУ. Хотя в проекте нет «социалки», связанной с детьми, в 30 метрах от комплекса есть школа, инвестор деньги даёт на ее увеличение. В 300 метрах также есть два детских садах с неполной посещаемостью. Кроме того, в дворовой части комплекса предусмотрены помещения, в которых могут появится коммерческие детские сады», - сказал Борисов.

Изображение

Изображение

Источник: http://archsovet.msk.ru/article/archcou ... aberezhnoy
Одобрен проект строительства высотного жилого комплекса рядом с Шелепихинской набережной в районе Хорошево-Мневники на северо-западе Москвы, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

«Проект довольно интересный, хорошо вписывается в окружающую среду. Он станет частью общей работы по приведению в порядок территорий, прилегающих к Москве-реке», - сказал С. Кузнецов по итогам заседания Архсовета столицы.
Он отметил, что проект предполагает строительство многофункционального комплекса с жильем и социальными объектами.
«Комплекс состоит из отдельных блоков и развернут к Москве-реке», - добавил главный архитектор.
ЖК появится по адресу: Причальный проезд, вл. 8. Его площадь составит 137,9 тыс. кв. м, из которых 96,5 тыс. «квадратов» придется на жилье, а это 800 квартир.
В состав ЖК также войдут спорткомплекс, офисы и торговый центр. На крыше комплекса появится ресторан и открытый бассейн.
Сейчас жилой комплекс и Шелепихинскую набережную разделяют три небольших коммерческих строения. Инвестор строительства ЖК ведет переговоры по выкупу зданий для их сноса и благоустройства территории.
С. Кузнецов добавил, что планируется возвести автомобильный мост, соединяющий Причальный и Береговой проезды.
«Сейчас сложно сказать о сроках проектирования и строительства этого моста, но в Генеральном плане он есть. Безусловно, мост улучшит транспортную доступность будущего жилого комплекса», - подчеркнул главный архитектор.
Он отметил, что до конца этого года планируется завершить проектирование здания и сдать документацию на экспертизу.
Источник: https://stroi.mos.ru/news/arkhsoviet-mo ... oi?from=cl

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Кандинский Баухаус / Причальный проезд, вл. 8

Сообщение Ser » 20 июл 2017, 11:26

Еще рендеры:

Изображение

Изображение

Изображение

Источник: http://unkproject.ru/architecture/zhk-k ... khaus.html

Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:51
Поблагодарили: 20 раз

Re: Кандинский Баухаус / Причальный проезд, вл. 8

Сообщение fedotxxl » 20 июл 2017, 13:06

Нормальный был район... Верните хрущевки, пожалуйста!
Ответить

Вернуться в «Территория "Большой Сити"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей