Страница 1 из 9

Большой Сити

Добавлено: 07 дек 2013, 16:37
Ser
Согласитесь при покупке квартиры хочется наперед знать что будет кроме того что уже построено, примерно 10 лет назад начались разговоры о "Большом Сити", с обширной застройкой промзон различными проектами, но на данный момент похоже что ничего толком не сделано.
ЖК "Фили Град" попадает в самый край обозначенной территории Большого Сити и является одним из первых его проектов, итого предлагаю тут обсуждать новости и проекты БС.
Примерно территорию БС можно понять по данному рендеру:
Изображение

Re: Большой Сити

Добавлено: 11 дек 2013, 23:38
falcon
.

Re: Большой Сити

Добавлено: 11 дек 2013, 23:43
falcon
Границы предполагаемой застройки.

Re: Большой Сити

Добавлено: 12 дек 2013, 00:10
falcon
В непосредственной близости (т.е. бок о бок c Фили Градом) будет реализовано несколько проектов.

• ОАО «Главстрой»

Береговой проезд, владение 2

Проект BEREGOVOI представляет собой комплексную жилую застройку общей площадью порядка 200 тыс. кв. м. на территории 11,5 га, расположенной на набережной Москва-реки, недалеко от Москва-Сити. Этот проект станет Меккой для молодых и амбициозных людей, объединяющей их общим стилем жизни. Одна из особенностей комплекса – создание крытого прогулочного пространства, независимого от погодных условий, где будут располагаться кафе, фитнес-клубы, бутиковые офисы, парковые зоны. Обогревать и освещать помещение планируется за счет установки специальных солнечных батарей. Жилой комплекс и Москва-Сити будет соединять водное такси.
Источник: http://www.skyscrapercity.com/showpost. ... tcount=211

Re: Большой Сити

Добавлено: 12 дек 2013, 00:27
falcon
• Группа Компаний ПИК
http://www.pik.ru/press-center/news?newsid=3203

ул. Заречная, вл. 4Б, стр. 1, 2, 3

Многофункциональный офисно-административный комплекс.
Планируется создание многофункционального комплекса из шести корпусов, объединенных трехуровневым подземным пространством, в котором будут размещены парковки на 2 294 машиноместа, технические помещения и столовая для сотрудников комплекса. В основной части 12-этажных корпусов будут находиться офисы, а в верхних этажах самого высокого, 20-этажного, здания планируются апартаменты для временного проживания. Эффектные, облицованные рельефно обработанным камнем или имитирующими мрамор принтованными стеклянными панелями фасады придают индивидуальный образ каждому зданию и способствуют целостности восприятия комплекса. Проект не ограничивается возведением только зданий, но также включает создание двух новых проездов, со стороны которых будет открыт доступ к подземным автостоянкам.

Источник: http://www.speech.su/projects/multifunc ... oskva.html

P.S.
На заднем плане первоначальная концепция Фили Града, которая должна была быть тоже офисами.

Re: Большой Сити

Добавлено: 19 янв 2014, 11:11
Ser
Ролик годичной давности, о заводе Хруничева и промзоны, мне кажется врятли завод будет снесен.

[bbvideo=640,480]http://youtu.be/7cNY4jpDZMU[/bbvideo]

Re: Большой Сити

Добавлено: 19 янв 2014, 16:30
falcon
Ser писал(а):Ролик годичной давности, о заводе Хруничева и промзоны, мне кажется врятли завод будет снесен.


Потому что, есть где строить. ИМХО когда-нибудь вынесут ;) .

Re: Большой Сити

Добавлено: 21 янв 2014, 12:29
Ser

Re: Большой Сити

Добавлено: 21 янв 2014, 12:42
falcon
Интересно, а кто застройщик?
Вот бы там инфраструктуры побольше :roll:

Re: Большой Сити

Добавлено: 21 янв 2014, 16:12
Rada
В продолжение темы нашла некоторую информацию:

1) Новость от 19.03.2013
К «Москве-Сити» причалит «Порт-Сити»
По информации «Ведомостей», столичная мэрия разрешила компании ОАО «Порт-сити» построить жилой комплекс на территории Западного порта, который расположен напротив комплекса «Москва-Сити». ОАО «Порт-сити» контролируется главой Союза грузин в России Михаилом Хубутия (8,7% акций у правительства Москвы). Общая площадь новостройки превысит 384 тыс. кв. м (из них 176 тыс. кв. м - жилье).
http://www.househunter.ru/archive/1650/

2) Новость от 25.04.2013, выдержки из статьи:
Значительно меньшей плотности застройка предполагается на Заречной улице, 2/1, где ОАО "Порт-сити" и правительство Москвы намерены реконструировать промзону N40 "Западный порт". Здесь площадь участка составляет около 10 га, а выход новых площадей ожидается около 385 тыс. кв. м, из которых примерно половину составит жилье.
http://www.irn.ru/articles/35116.html

3) Новость от 19.03.2013, выдержки из статьи:
Московские власти разрешили построить на территории Западного порта напротив «Москва-сити» жилой комплекс, рассказали «Ведомостям» несколько столичных чиновников. Как следует из протокола градостроительно-земельной комиссии (есть у «Ведомостей»),проект планировки территории производственного участка между берегом Москвы-реки, Большой Филевской улицей и проездом 2123 был одобрен еще в октябре прошлого года.

Общая площадь комплекса составит 384 100 кв. м, в том числе наземная часть — 244 300 кв. м, говорится в документе. Жилья планируется построить 176 000 кв. м (предельная высота зданий составит 70 м), будет апарт-отель на 14 400 кв. м и офисное здание на 41 900 кв. м. Также инвестор должен построить 3500 машино-мест. Правообладателем значится ОАО «Порт-сити», подконтрольное главе Союза грузин в России Михаилу Хубутии. 8,7% акций компании принадлежит правительству Москвы.

В течение шести лет инвестор собирается построить здесь жилой комплекс бизнес-класса с объемом инвестиций не менее 13 млрд руб. Сейчас, по его словам, разрабатывается архитектурная концепция: «Мы должны реконструировать причальную стенку и создать общественную зону с красивой набережной, может быть сохранен причал для речного транспорта». За прибрежные зоны идет борьба — квартиры с видом на воду стоят сумасшедших денег, комментирует один из консультантов мэрии. По его мнению, городу нужно принимать решение по развитию всего бассейна Москвы-реки, а не по отдельным проектам.

http://www.vedomosti.ru/realty/news/101 ... z2NxqhM7zw

Re: Большой Сити

Добавлено: 21 янв 2014, 20:51
falcon
Да, большой и амбициозный будет проект. Аж заинтересовало )))

Re: Большой Сити

Добавлено: 22 янв 2014, 18:07
Ser
falcon писал(а):Да, большой и амбициозный будет проект. Аж заинтересовало )))


Еще вопрос в каком виде он пойдет в стройку, некоторые жители против: http://filidom2.livejournal.com/ хотя это мало где помогло. Конечно заброшенный порт тоже не вариант.

Re: Большой Сити

Добавлено: 05 фев 2014, 08:32
Rada
Сapital Group построит 250 000 кв. м жилья рядом с "Москва-сити"
05.02.2014 01:05 | Ведомости
Компания приобретает долю в проекте в Шмитовском проезде .

Бизнесмен Давид Якобашвили продает свой пакет в ОАО "Мельничный комбинат N 4" в Шмитовском проезде, рассказали знакомый бизнесмена и один из бывших претендентов на его акции. Согласно списку аффилированных лиц комбината на 31 декабря 2013 г. Якобашвили владеет чуть менее 28% предприятия. Еще по столько же у его партнеров - Гавриила Юшваева и Тимофея Клиновского.

Источник, близкий к акционерам комбината, говорит, что проектом застройки территории комбината будут заниматься Capital Group и Юшваев - они ведут переговоры о выкупе доли Якобашвили. Чиновник мэрии Москвы называет инвесторами проекта Павла Те (акционер Capital Group) и Юшваева. Планируют ли они выкупить или уже выкупили долю Клиновского и других миноритариев, узнать не удалось. Представитель Capital Group сказал, что "компания приобрела данную площадку", но подробности не раскрывает.

В конце ноября градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) разрешила строительство на территории комбината (более 10 га) около 350 000 кв. м жилья, сказал председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Чиновник мэрии говорит, что, как следует из решения ГЗК, 250 000 кв. м будут строиться за счет инвесторов, а 100 000 кв. м - за счет средств адресной инвестиционной программы для переселения жителей квартала "Камушки".

Учитывая, что проект прошел ГЗК, он может стоить около $200 млн, еще порядка $500 млн надо будет вложить в строительство комплекса, посчитал управляющий партнер Blackwood Константин Ковалев. Генеральный директор Rose Group Андрей Нестеренко оценивает затраты на строительство в $500-625 млн.

Основатели "Вимм-билль-данна" Якобашвили, Юшваев и Сергей Пластинин купили московский Мельничный комбинат N 4 в 2005 г.

Покупка обошлась в $100 млн, рассказывал "Ведомостям" в 2006 г. Пластинин; сам он в 2007 г. вышел из проекта. Изначально на территории комбината планировалось построить офисно-жилой комплекс на 1 млн кв. м, но эти планы пришлось скорректировать в связи с новой политикой московских властей.

"В пределах ЦАО сегодня практически нет крупных жилых проектов, за исключением "Садовых кварталов" в Хамовниках, поэтому квартиры там в любом случае будут востребованы", - считает Ковалев из Blackwood. Нестеренко из Rose Group говорит, что, хотя проект окружен крупными магистралями, что не очень хорошо для жилого комплекса, и там большая плотность застройки со стороны делового центра, жилье будет востребовано из-за близости развитой инфраструктуры "Сити". Чиновник мэрии напоминает, что рядом с этим комплексом будет строиться транспортно-пересадочный узел "Шелепихинский".

У Capital Group и Юшваева уже есть один совместный проект. Бизнесмен предоставил девелоперу около $300 млн на строительство комплекса "Око" (400 000 кв. м) в "Москва-сити".

Якобашвили и представитель Юшваева от комментариев отказались. Связаться с Клиновским не удалось.

http://finance.rambler.ru/news/economics/141189098.html

Re: Большой Сити

Добавлено: 05 фев 2014, 14:15
serg1958
Ser писал(а):Ролик годичной давности, о заводе Хруничева и промзоны, мне кажется врятли завод будет снесен.


Похоже, рассчитывать можно лишь на частичный перевод предприятия в Жуковский. Для нас самое главное - вывод вредных производств (http://www.khrunichev.ru/main.php?id=77#6). Особенно - цеха цинкования.

Re: Большой Сити

Добавлено: 14 фев 2014, 15:23
Ser
Вышло интервью с Маратом Хуснуллиным в котором немного о Большом Сити и апартаментах:

Новая политика запрещает хаос в девелопменте писал(а):
...

— Вернемся к ситуации в "Москва-Сити". С одной стороны, в деловом центре находятся респектабельные офисы и апартаменты, с другой — неухоженная территория, не все стройки еще завершены. Когда этот контраст исчезнет?

— У мэрии нет юридических возможностей воздействовать на эту ситуацию. Когда-то все участки в "Москва-Сити" были проданы в частную собственность. На балансе города находится только эстакада и набережная. Для управления строительством было создано специальное ОАО "Сити". Была задача достроить все объекты к 2015 году, но до сих пор три участка — N15, N18 и N20 находятся на стадии девелопмента. (Участок N15 застраивает "Киевская площадь" Года Нисанова и Зараха Илиева, обещающая ввести в эксплуатацию свой небоскреб в 2016 году, совладельцем участка N18 недавно стала турецкая Renaissance Construction, участок N20 — у ОАО "Сити".— "Ъ").

Для решения хозяйственных вопросов "Сити" мы создали отдельную управу. Надо учесть, что мы решили развивать территорию вокруг делового центра, то есть, по сути, вернулись к проекту "Большой Сити" (этот новый жилой и деловой район должен был охватить свыше 1 тыс. га, ограниченных Хорошевским шоссе, Большой Филевской улицей и Краснопресненской набережной.— "Ъ"). Проблема была в расселении жителей района Камушки, которые не хотят переезжать в другие районы города. Сейчас этот вопрос решился: владельцу мелькомбината N4 на Шмитовском проезде (один из собственников объекта экс-совладелец "Вимм-Билль-Данна" Давид Якобашвили, который продает свой пакет Capital Group.— "Ъ") разрешено построить жилье, в котором около 100 тыс. кв. м — для переселенцев из Камушек. Сейчас мы продлеваем Краснопресненскую набережную и приступим к строительству дублера Кутузовского проспекта, чтобы в "Большом Сити" не возник транспортный коллапс.

...

— Сейчас в Москве доля апартаментов на рынке новостроек превысила 25%, такие площади уже покупаются для постоянного проживания. Девелоперы таких объектов выигрывают, так как им в отличие от застройщиков обычного жилья не надо вкладываться в открытие соцобъектов. Не опасаетесь, что может повториться ситуация десятилетней давности, когда в некоторых новых кварталах школ и детсадов в принципе не было?

— Для начала: названная вами оценка доли апартаментов существенно завышена. По моим данным, в 2013 году с учетом ранее выданных разрешений и инерционности инвестиционного климата на долю апартаментов пришлось не более 10%. Мы разрешили строить такие объекты, чтобы стимулировать появление цивилизованного рынка арендного жилья. Учитывая, что теперь появились апартаменты экономкласса, приобретаемые для постоянного проживания, сейчас прорабатывается вопрос о создании механизма обеспечения таких объектов социальной инфраструктурой. Но я сомневаюсь, что, например, для апартаментов гостиницы "Москва" нужно строить школу.

...

Полная статья: http://www.kommersant.ru/doc/2407363



Re: Большой Сити

Добавлено: 19 фев 2014, 16:33
falcon
По соседству с проектом от Донстроя "Сердце Столицы" планируется возвести КВАРТАЛ “INSPIRE-CITY” (ранее, на этом месте предполагалось построить многофункциональный административно-деловой центр).
Москва, СЗАО, Причальный проезд, вл. 8
http://www.sk-p.ru/proj-list-show.html?id=411

Re: Большой Сити

Добавлено: 25 мар 2014, 09:16
Ser
За последние пару недель на Заречной д. 4 кол-во припаркованных авто уменьшилось примерно в половину, чтобы это значило:
- подготовка к стройке?
- влияние ситуации в экономике?

Изображение

falcon писал(а):• Группа Компаний ПИК
ул. Заречная, вл. 4Б, стр. 1, 2, 3
Многофункциональный офисно-административный комплекс.
Планируется создание многофункционального комплекса из шести корпусов, объединенных трехуровневым подземным пространством, в котором будут размещены парковки на 2 294 машиноместа, технические помещения и столовая для сотрудников комплекса. В основной части 12-этажных корпусов будут находиться офисы, а в верхних этажах самого высокого, 20-этажного, здания планируются апартаменты для временного проживания. Эффектные, облицованные рельефно обработанным камнем или имитирующими мрамор принтованными стеклянными панелями фасады придают индивидуальный образ каждому зданию и способствуют целостности восприятия комплекса. Проект не ограничивается возведением только зданий, но также включает создание двух новых проездов, со стороны которых будет открыт доступ к подземным автостоянкам.

Re: Большой Сити

Добавлено: 27 мар 2014, 16:09
Peperonni
Ser писал(а):За последние пару недель на Заречной д. 4 кол-во припаркованных авто уменьшилось примерно в половину, чтобы это значило:
- подготовка к стройке?
- влияние ситуации в экономике?

Возможное место размещения Генподрядчика на вторую очередь строительства.
С апреля начнется активная фаза строительства 2 очереди.

Re: Большой Сити

Добавлено: 23 апр 2014, 00:19
Ser
Концепция развития территории "Большого Сити" в Москве будет готова в конце лета ... ... сейчас ведутся исследования транспортных потоков территории. "Одной из важнейших задач в рамках разработки концепции "Большого Сити" является определение транспортного каркаса, как для общественного транспорта, так и для автомобилей и пешеходов"

Концепция "Большого Сити" в Москве будет готова в конце лета
МОСКВА, 22 апреля - РИА Новости. Концепция развития территории "Большого Сити" в Москве будет готова в конце лета, сообщила во вторник на конференции "Высокий мир. Москва-Сити. Перспективы развития" и.о. директора НИиПИ Генплана Карима Нигматулина.

По ее словам, сейчас ведутся исследования транспортных потоков территории. "Одной из важнейших задач в рамках разработки концепции "Большого Сити" является определение транспортного каркаса, как для общественного транспорта, так и для автомобилей и пешеходов", - указала она.

Нигматулина добавила, что в настоящее время также ведется работа по сбору материалов для проведения конкурса по Москве-реке - последний этап этой работы сдается в мае. По словам и.о. директора НИиПИ Генплана, сам конкурс на концепцию развития территорий, прилегающих к Москва-реке, будет объявлен летом: в конце июня - начале июля.

Под "Большим Сити" понимается территория в районе ММДЦ "Москва-Сити". "Большое Сити" ограничено на западе улицами Заречье и Мневники, на востоке - улицами 2-й Черногрязской и Мантулинской и Красногвардейским проездом, на севере - проспектом Маршала Жукова и Хорошевским шоссе, а на юге - левым берегом Москвы-реки. Всего там планируется строительство нескольких миллионов квадратных метров недвижимости.

Источник: http://riarealty.ru/news/20140422/40289 ... z2zeVYKhBL


Источник: http://riarealty.ru/news/20140422/40289 ... z2zeVYKhBL

Re: Большой Сити

Добавлено: 27 апр 2014, 20:37
alex thirteen
falcon писал(а):Границы предполагаемой застройки.


Хотим купить квартиру в сталинке на Мукомольном проезде, 5к1
Но вот в свете вот этих новостей http://www.vedomosti.ru/realty/news/250 ... kobashvili
и особенно приведенной Вами карты застройки Большого Сити, не значит ли это , что могут перестроить все под ноль? Интересно, где можно узнать информацию об этом..
Ну нормальный сталинский дом же не снесут наверное..