ОАО АКБ «Связь-Банк»

Модератор: Ser

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

ОАО АКБ «Связь-Банк»

Сообщение Ser » 13 фев 2014, 21:44

Сообщено о аккредитации ОАО АКБ «Связь-Банк» апартаментов в ЖК Фили Град.

В московских проектах MR Group стартует ипотечная программа на апартаменты со ставкой от 10,7%
Компания MR Group сообщает об аккредитации «Связь-банком» апартаментов в комплексах «Водный» и «Фили Град». По условиям ипотечной программы, ставка кредитования составляет от 10,7% до 14,3%, минимальный первоначальный взнос – от 10%, срок кредита – от 3 до 20 лет, говорится в сообщении компании MR Group.

Многофункциональный комплекс «Водный» расположен в 2 минутах от м. «Водный стадион», на северо-западе Москвы. В первой очереди проекта ведется строительство офисного здания и локального торгового центра, которые обеспечат жителей района дополнительными местами приложения труда, возможностью делать покупки и проводить время в развлекательном центре, не выезжая за пределы района.

В рамках второй очереди проекта возводится комплекс апартаментов, который позволит покупателям улучшить условия жизни: здесь предлагаются апартаменты от 41 до 97 кв. м с оптимальными планировками и стоимостью от 5,7 млн руб. Полноценная инфраструктура обеспечит будущих жителей всем необходимым: центр раннего развития, детский сад, обширный паркинг сделают проживание в комплексе максимально комфортным.

Новый жилой комплекс «Фили Град» станет частью одноименного многофункционального комплекса и первым проектом в «Большом Сити». Комплекс расположен по адресу Береговой проезд, вл. 5, недалеко от делового центра «Москва-Сити» и исторического центра Москвы, в 15 минутах пешком от м. «Фили». При этом рядом находятся река Москва и Филевский парк.

Жилой комплекс «Фили Град» состоит из 4 корпусов, образующих единый двор. Из квартир открываются панорамные виды на Москва-реку и центр «Москва-Сити». Ввод в эксплуатацию ЖК «Фили Град» запланирован на I квартал 2016 года.

Здесь предусмотрено строительство детского сада, центра раннего развития, супермаркетов, торговой галереи, кафе, детских и спортивных площадок, обширного многоуровневого паркинга. Кроме того, в непосредственной близости к жилому комплексу расположены детская школа искусств им. А. А. Алябьева и школа олимпийского резерва, которые позволят родителям обеспечить досуг для своих детей. Наряду с МФК «Водный» жилой комплекс является финалистом премии Urban Awards-2013 в номинации «Лучший комплекс апартаментов комфорткласса», а также финалистом «Инновация года».

На сегодняшний день в МФК «Водный» и ЖК «Фили Град» действует ипотека от таких банков, как ВТБ24, Банк Москвы, банк «Зенит», «МИА» и «Балтика».

«Наши проекты в составе многофункциональных комплексов являются флагманскими сразу по нескольким параметрам, - говорит директор по маркетингу компании MR Group Евгения Старкова. - Мы стали одной из первых компаний на посткризисном рынке, которая предложила покупателям исчезающий в старых границах Москвы комфорткласс – сочетание высокого качества при невысокой стоимости квадратного метра; в качестве генерального подрядчика МФК «Водный» и ЖК «Фили Град» мы привлекли международную компанию Renaissance Construction, которая ранее работала в Москве только с недвижимостью верхних ценовых сегментов. И, конечно же, мы первыми предложили покупателям совместные с банками-партнерами ипотечные программы, которые по привлекательности не уступают предложениям на рынке квартир».

«Мы констатируем, что все больше и больше банков сегодня кредитует апартаменты, - говорит генеральный директор компании «Метриум Групп» Мария Литинецкая. - Причем по таким же условиям, что и квартиры. Данный формат жилья постепенно приживается в сознании как покупателей, так и кредиторов, открывая новые возможности для покупки жилья в Москве. Причем все банки, кредитующие апартаменты, входят в топ-30 учреждений, выдающих кредиты на покупку жилья. Такой широкий ассортимент позволяет сегодня каждому покупателю подобрать для себя банк с наиболее выгодной программой и удобным сервисом обслуживания».

«Ипотека – важнейший финансовый инструмент при приобретении недвижимости. По оценкам специалистов компании Est-a-Tet, число сделок с привлечением ипотечных продуктов составляет порядка 50% от общего количества покупок жилья на современном рынке. Поэтому очень важно, что для покупателей, остановивших свой выбор на апартаментах в МФК «Водный», MR Group и банки-партнеры предлагают такую обширную палитру ипотечных программ, ведь каждый клиент сможет выбрать оптимальную для себя схему покупки. Кроме того, большое число банков, принявших решение работать с проектом, свидетельствует о высоком уровне доверия как к МФК «Водный», так и в целом к девелоперу – компании MR Group», – отмечает руководитель проекта компании Est-a-Tet Иван Чернов.

«Ипотечную программу «Связь-банка» можно смело назвать уникальной, ведь еще год назад банки неохотно выдавали ипотеку на такой вид недвижимости, как апартаменты. Годовая процентная ставка от 10,7% не только свидетельствует о том, что апартаменты стали привычным продуктом на рынке, но и дает реальную возможность приобрести недвижимость с выгодой. Ведь средняя ипотечная ставка сегодня находится на уровне 12% годовых», - прокомментировала Ирина Доброхотова, председатель совета директоров компании «БЕСТ-Новострой».
Источник: http://www.irn.ru/news/85597.html

Ставки делятся на 2 подраздела:

1. С обеспечением под залог имеющегося жилья: ставки в валюте 10,7% - 12,5 %, в рублях 11% - 12,8% http://www.sviaz-bank.ru/service/credit ... ome-zalog/
2. Без дополнительного обеспечения: ставки в валюте 11,4% - 14,2%, в рублях 11,9% - 14,7% http://www.sviaz-bank.ru/service/credit ... ome-zalog/

Итого: ничем особым от других банков не отличается - примерно все тоже самое.
Ответить

Вернуться в «Ипотека»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей