Стоимость ремонта

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение andy home » 10 июн 2016, 15:37

vvs505 писал(а):Внутри швелера еще не помешало бы поролоном звукоизоляцию проложить, а то бульканье из стен будет слышно :)

Там используются белые шумопоглащающие трубы Рехау. Слышимости не будет особо. Но любая дополнительная шумоизоляция, конечно, не помешает.
Но вопрос остался - как и из чего они стенки собираются делать? :)

Не в сети
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Yyarikk » 10 июн 2016, 18:58

Смысл швеллер так городить? Все можно сделать из гипса. И другой порядок цен. Если удивить заказчика и поднять за это денег, то швеллер то что надо.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение andy home » 10 июн 2016, 19:39

Yyarikk писал(а):Смысл швеллер так городить? Все можно сделать из гипса. И другой порядок цен. Если удивить заказчика и поднять за это денег, то швеллер то что надо.

Да есть много разных вариантов. Даже в кирпичную стену в 1\4 полнотелого кладочного кирпича, оштукатуренную с обеих сторон (10 см) спокойно влезает потом в штробе канализационная труба 50-тка :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение falcon » 11 июн 2016, 00:28

Yyarikk писал(а):Смысл швеллер так городить? Все можно сделать из гипса. И другой порядок цен.

Насколько я понял, заказчик не хотел видеть у себя стены из ГВЛ, также как и излишне утолщать стены. Данный объект в пределах 3-го транспортного в новом доме бизнес-класса, 350 квадратов. Там нет гонки за дешевизной.
Силомер с отливкой мини-фундамента только чего стоит ))))
http://www.acoustic.ru/productions/vibro/sylomersr/137/

andy home писал(а):Но вопрос остался - как и из чего они стенки собираются делать? :)

Они уже сделаны и заштукатурены. Думаю, даже можно увидеть это на объекте (где я был).

А так, вообще, вопросы не ко мне. Увидел, сфоткал, показал.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение falcon » 27 июн 2016, 20:29

2 месяца искал себе бригаду.
Оббежал почти весь ФГ в поисках хороших рук.
Проанализировал большое количество откликов и смет.
Пришел к выводу, что помимо цен, которые обычно выставляют, нужно обязательно смотреть черновой ремонт от этих бригадкомпаний на предмет соблюдения технологий (это отдельная обширная тема), а также (как бы ни было это удивительно) - смотреть на сроки. Задача большинства таких ремонтников как можно быстрее срубить бабло. При этом срок ремонта напрямую зависит от соблюдения технологий и тщательногокачественного выполнения всех работ (например, кирпичная стена должна сохнуть недели 2 до того, как начинать работать с Ротбандом, который тоже требует сушки в 2 недели. не говоря уже о выдержке ГВЛ и стяжке).
У меня проект непростой. И по нему 90% бригадкомпаний дают срок в 3,5 месяца. Хотя реальный срок для нормального проекта при такой площади ~6 месяцев. Об этом даже кстати говорил Земсков-маркетолог в одном из своих чудо-роликов. Кстати о птичках, я ради интереса решил поинтересоваться у Земкова по цене и срокам. Эти ребята настолько охамели, что даже не стесняются об этом писать. Последний скрин переписки как раз будет об этом.

Самое "топовое" предложение )))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот здесь уже ближе к реальности.

Изображение

Пока знакомлюсь с договором от Виры (там где и делал проект). Сроки у них вот такие:

Изображение

Часть таблицы поставок материалов:

Изображение

А вот это вообще песня!
Бонус для тех, кто добрался до конца.
Как компания Земскова общается с клиентами.

Суть попытки работы с Земсковым была следующая:
1. Когда-то давно, аж в сентябре 2015 года я обратился к Земскову за проектом:

Изображение

Я был крайне вежлив, тактичен (я это иногда умею )) ) и даже не пытался завести какой-то сложный разговор. У меня тогда был 1 вопрос: сколько стоит дизайн-проект. Другие вопросы не интересовали, т.к. для этого нужно от чего-то отталкиваться. Но... в проекте мне было отказано. Мотивировали занятостью.

2. Для того, чтобы в будущем попробовать поработать с ними, я решил заказать проект в строительной компании (т.к. мне нужны были грамотные чертежи, нежели какой-то эксклюзивный дизайн).

3. Проект сделали. Обратился уже в июне 2016 года к Земс & компашка. Ну так, ради интереса.

4. А в ответ мне присылают скрины своего сайта со стрелочками на какие-то пункты (я в душе не чаю, что прежде чем им написать - я должен прокликать все их мелкие ссылочки на сайте. мне делать что ли нечего?) и говорят - Вы не можете заказать у нас ремонт без заказа у нас проекта. А то, что Вам отказали - сами виноваты - нечего учить хирурга работать.

Занавес!

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Sergey_F » 27 июн 2016, 21:35

falcon писал(а):2 месяца искал себе бригаду.
Оббежал почти весь ФГ в поисках хороших рук.
Проанализировал большое количество откликов и смет.
Пришел к выводу, что помимо цен, которые обычно выставляют, нужно обязательно смотреть черновой ремонт от этих бригадкомпаний на предмет соблюдения технологий (это отдельная обширная тема), а также (как бы ни было это удивительно) - смотреть на сроки. Задача большинства таких ремонтников как можно быстрее срубить бабло. При этом срок ремонта напрямую зависит от соблюдения технологий и тщательногокачественного выполнения всех работ (например, кирпичная стена должна сохнуть недели 2 до того, как начинать работать с Ротбандом, который тоже требует сушки в 2 недели. не говоря уже о выдержке ГВЛ и стяжке).
У меня проект непростой. И по нему 90% бригадкомпаний дают срок в 3,5 месяца. Хотя реальный срок для нормального проекта при такой площади ~6 месяцев. Об этом даже кстати говорил Земсков-маркетолог в одном из своих чудо-роликов. Кстати о птичках, я ради интереса решил поинтересоваться у Земкова по цене и срокам. Эти ребята настолько охамели, что даже не стесняются об этом писать. Последний скрин переписки как раз будет об этом.

Самое "топовое" предложение )))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот здесь уже ближе к реальности.

Изображение

Пока знакомлюсь с договором от Виры (там где и делал проект). Сроки у них вот такие:

Изображение

Часть таблицы поставок материалов:

Изображение

А вот это вообще песня!
Бонус для тех, кто добрался до конца.
Как компания Земскова общается с клиентами.

Суть попытки работы с Земсковым была следующая:
1. Когда-то давно, аж в сентябре 2015 года я обратился к Земскову за проектом:

Изображение

Я был крайне вежлив, тактичен (я это иногда умею )) ) и даже не пытался завести какой-то сложный разговор. У меня тогда был 1 вопрос: сколько стоит дизайн-проект. Другие вопросы не интересовали, т.к. для этого нужно от чего-то отталкиваться. Но... в проекте мне было отказано. Мотивировали занятостью.

2. Для того, чтобы в будущем попробовать поработать с ними, я решил заказать проект в строительной компании (т.к. мне нужны были грамотные чертежи, нежели какой-то эксклюзивный дизайн).

3. Проект сделали. Обратился уже в июне 2016 года к Земс & компашка. Ну так, ради интереса.

4. А в ответ мне присылают скрины своего сайта со стрелочками на какие-то пункты (я в душе не чаю, что прежде чем им написать - я должен прокликать все их мелкие ссылочки на сайте. мне делать что ли нечего?) и говорят - Вы не можете заказать у нас ремонт без заказа у нас проекта. А то, что Вам отказали - сами виноваты - нечего учить хирурга работать.

Занавес!

Изображение


Земсков отжигает!
он недавно закрыл сервис по подбору туров из-за плохого сервиса, может ему и ремонты закрыть пора...
У меня работает 2 человека по 6 дней в неделю и за 2 месяца они даже черновой ремонт не сделали, быстрей только если без выходных и человека 3-4 будет
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение andy home » 27 июн 2016, 22:32

ИМХО, Земсков больше пиарщик. Парень толковый, инструмент дорогой, а вот с высоким качеством всегда будет проблема у таких людей - слишком много желающих. Халтуры, думаю, не будет уж совсем явной, но и никто не будет у него неделями выдерживать все регламенты.... Это жизнь...

Меня, кстати, удивляет. На форуме нет ни одного сообщения от довольных/не довольных ко-проджетти :) Не ужели всем все нравится? :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Rada » 27 июн 2016, 22:53

Находила в инете крайне негативные отзывы о работе Земскова.
Так что, falcon, возможно тебе повезло, что сотрудничество не сложилось)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение falcon » 27 июн 2016, 22:58

Rada писал(а):Находила в инете крайне негативные отзывы о работе Земскова.
Так что, falcon, возможно тебе повезло, что сотрудничество не сложилось)))


andy home писал(а):ИМХО, Земсков больше пиарщик.

Согласен, ребята.
Но просто так интересно было попробовать этот фрукт на вкус )))).

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:21
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Пользователь » 28 июн 2016, 09:01

Про земскова была крайне неприятная история в одном из закрытых сообществ, где он буквально сбежал с деньгами заказчика, ещё и вскрыв квартиру дубликатом ключа. Качество на том объекте судя по фото было ужасным.
Потом вроде заплатил деньги и примирился с заказчиком, но методы у него такие.

Не в сети
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение ZXSpectrum » 28 июн 2016, 10:14

Земсков харизматичный парень из Подольска.
Все бы ничего, но представление о прекрасном у него пацанско-подольское.
Я бы охарактеризовал его стиль дизайна и работы как казарменный.
Все чистенько, простенько, по уставу имени Земского. Кто не согласен - читать устав.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 10:44
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Iris » 07 июл 2016, 17:14

falcon писал(а):
Dimetr писал(а):Приветствую!
Ваши поиски привели к результату?
Я сейчас тоже ищу дизайнера...
Глаза сломал уже(

Да, привели. Я остановился на одной компании.
Если для Вас не критичен месяц\полтора, то я по результатам переговоров и последующего заключения договора опубликую причину выбора данной компании (т.к. я еще не уверен на 100%. личного контакта с ними не было), и впоследствии покажу этапы работы, эскизы, планировки и т.д. Ориентировочно работа по дизайн-проекту будет длиться от 1,5 до 3 месяцев.



Алексей, приветствую.

Поделитесь результатами поисков, пожалуйста.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение falcon » 07 июл 2016, 21:55

Iris писал(а):Алексей, приветствую.
Поделитесь результатами поисков, пожалуйста.

Отписался в личку.
Вот здесь написал, почему стоит делать дизайн-проект заранее: viewtopic.php?f=30&t=685&start=20#p14644

По ремонту тоже вроде как остановился на одной бригаде (недели через полторы начнем). Но всю электрику, сантехнику и вентиляцию будут выполнять узкоспециализированные ребята, которых сейчас подбираю. Но это отдельная история. Через месяцок начнется монтаж. Думаю, покажу фото.
Инженерку не стоит доверять рабочим.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение falcon » 19 июл 2016, 22:47

Из-за очень частых расспросов в личку, решил опубликовать пост на изначальную тему: стоимости ремонта.

Уже не секрет, что я делал дизайн-проект в ВиреАртстрой.
Процессом по работе над самим дизайн-проектом и всем инженерным проектам (за исключением электрики) остался недоволен.
Результат хоть и получился приемлемым, но скорее вымученным и с кучей ошибок. Я уже махнул рукой.
Но это отдельная тема. И сейчас не об этом.
Приведу просто краткий пример из спецификации инженерного проекта по вентиляции и кондиционированию.
Долго вымучивали проект. В конце концов человек выдал проект на подпись руководству (как финальную версию) и уехал в отпуск.
А там миллион ошибок. Вот одна из них:
Вроде простая очепятка, но стоит больших денег, если тыкать пальцем в небо. Какой-то из этих воздуховодов должен быть сечением не 125, а 160. И как сейчас их заказывать?

Изображение

И вот такими ошибками были пронизаны все проекты (включая дизайн-проект, но за исключением проекта по электрике).

Что касается стоимости ремонта в Вире, то сказать, что она завышена - это не сказать почти ничего: 30 тыс за квадрат (и только за работы).
30 тысяч, КАРЛ!
Естественно, что пришлось в срочном порядке искать альтернативу, что привело в итоге к потерям в 2 месяца (поэтому скажу еще раз - ищите бригаду заранее). Удалось найти небольшую компанию, где соотношение ценакачество соответствует реальности (10 тыс за квадрат под ключ, технологии соблюдают, толковые славяне. правда немного спешат. приходится притормаживать. и делают сами инженерку. а мне такое не очень подходит, т.к. она у меня очень навороченная. даже опытные электрики шарахаются от 1,6 км силовых кабелей в 60 квадратах. не спрашивайте почему. потом покажу. уже нашел отдельного спеца на сантехнику и отдельного на электрику)

Тестировал и другие крупные компании. Красивый фасад в виде сайта, а когда приезжаешь на объект и начинаешь смотреть на их черновой ремонт - диву даешься: части стен собраны из обрезков пеноблока. Там не то, чтобы дюбель не будет держаться... Но потом все заштукатурится, покрасится и никто ни о чем не узнает. У большинства компанийбригад рабочий: он же каменщик, он же электрик, он же сантехник... Щитки собраны очень криво и без расчета на сопротивление. Провода используют не тех сечений. Заместо ВВГнг-ls используют NYM (которые текут. сердцевина просто вытекает из розеток и выключателей, пачкая отделку). Я такого насмотрелся в черновых ремонтах... спал плохо. А когда смотришь финал - у всех все почти одинаково - внешняя красота (ну может только если к плитке придраться, если захотеть). Смотреть нужно на черновой ремонт, а не на ровность стен в чистовой отделке.
Но это опять же отдельная большая тема.
Сейчас просто хотел бы показать порядок цен.

Это моя текущая смета (с кем стал работать. но только по общестрою, без сантехники и электрики):

Изображение



А вот это от ВирыАртстрой:
желтая колонка - это стоимость работ за единицу (кв. или пог. метр). в Вире кладка стоит 812, а реальная цена 250 (хотя это даже ниже, чем в рынке. обычно озвучивали 400)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Yyarikk » 20 июл 2016, 05:40

Спасибо за цифры. Очень интересно. Только есть смысл вкладываться в доме экономсегмента в такой ремонт?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение falcon » 20 июл 2016, 08:32

Yyarikk писал(а):Только есть смысл вкладываться в доме экономсегмента в такой ремонт?

Этот дом хоть и не бизнес-класс, но все же очень далек от экономсегмента.
А когда делаешь для себя, то да - имеет.

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:21
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Пользователь » 20 июл 2016, 09:07

Когда ремонтировал свою первую квартиру тоже запланировал и сделал какую-то совершенно избыточную электросистему (каждая розетка в квартире подключалась отдельным проводом напрямую в щиток, а было их великое множество), так что под провода пришлось строить отдельный короб. Ещё там была полноценная сеть на витой паре, которая была прокинута в каждый угол каждой комнаты и даже кухни и коммутировалось в отдельном щитке. Все это строилось с мечтами собрать умный дом и полноценную среду передачи данных для разного медиа контента. Естественно, по факту всем этим я так и не пользовался.
Больше так не делаю, а стараюсь считать деньги, т.к. при перепродаже оно не вернётся, а случается это чаще, чем расчитываешь по началу.

Не в сети
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 14:31
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Стоимость ремонта

Сообщение nlesky » 20 июл 2016, 10:47

Пользователь писал(а): Естественно, по факту всем этим я так и не пользовался.
Больше так не делаю, а стараюсь считать деньги, т.к. при перепродаже оно не вернётся, а случается это чаще, чем расчитываешь по началу.

+100500

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение falcon » 20 июл 2016, 10:56

Пользователь писал(а):Когда ремонтировал свою первую квартиру тоже запланировал и сделал какую-то совершенно избыточную электросистему (каждая розетка в квартире подключалась отдельным проводом напрямую в щиток, а было их великое множество), так что под провода пришлось строить отдельный короб. Ещё там была полноценная сеть на витой паре, которая была прокинута в каждый угол каждой комнаты и даже кухни и коммутировалось в отдельном щитке. Все это строилось с мечтами собрать умный дом и полноценную среду передачи данных для разного медиа контента. Естественно, по факту всем этим я так и не пользовался.
Больше так не делаю, а стараюсь считать деньги, т.к. при перепродаже оно не вернётся, а случается это чаще, чем расчитываешь по началу.

Рано делать выводы, не видя проекта.
Что касается перепродажи, то лично я не вижу криминала увеличения стоимости в 50 тыс за интересную электрику в апарте за 10 милл с отсутствующей инсоляцией.
Переплата за электрику в 8 раз ниже стоимости массивной доски с укладкой. При такой логике всем нужно класть ламинат. Зачем платить больше? Все равно перепродавать придется :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:53
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Home » 20 июл 2016, 14:40

Yyarikk писал(а):Спасибо за цифры. Очень интересно. Только есть смысл вкладываться в доме экономсегмента в такой ремонт?



Если не секрет, какую сумму Вы бы посчитали разумной для ремонта на 60 кв.метров в этом доме при соблюдении условий, отраженных в представленной смете?
_________________
Все будет хорошо !
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя