Отсутствие горячей воды

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Отсутствие горячей воды

Сообщение Rada » 13 сен 2016, 11:01

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) требует перерасчета тарифа на горячую воду для всех жителей Москвы как минимум за год, утверждая, что миллионы горожан ежемесячно получают горячую воду, температура которой существенно ниже положенной по ГОСТу. Об этом пишет в своем блоге глава фонда Алексей Навальный.

Он напоминает, что, согласно санитарным нормам РФ, температура горячей воды из-под крана должна быть не ниже 60 и не выше 75 градусов. Нижний показатель обосновывается тем, при 60 градусах погибает смертельно опасная бактерия легионелла. Кроме того, чем теплее горячая вода, тем меньше она расходуется, следовательно, позволяя экономить. Но хотя граждане формально платят за воду температурой 60 градусов, на практике она не прогревается выше 48-54, утверждает оппозиционер.

Глава ФБК описывает, как ему и его сторонникам удалось выиграть суды в Москве, доказав что 49-градусная вода в квартирах незаконна. Суд обязал ГБУ "Жилищник" выплатить истцам компенсацию морального вреда на 1000-2000 рублей.

В ФБК подсчитали, что снижение температуры горячей воды всего на 5 градусов вынуждает граждан тратить на 20% горячей воды больше. При этом городские организации, включая МОЭК и управляющие компании типа ГБУ "Жилищник", ежемесячно получают дополнительные миллиарды за счет граждан, уверены в фонде.

Активисты требуют перерасчета, а также возбуждения уголовных дел против тех, "кто наживался на этой схеме годами" - от энергетиков и коммунальщиков до чиновников, утверждавших тариф.

Напомним, что этим летом стоимость горячей воды в Москве подорожала на 7,8%.

http://realty.newsru.com/article/12sep2016/hot_water

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Отсутствие горячей воды

Сообщение Alex » 13 сен 2016, 18:42

анатолий писал(а):У меня 1 Б нет горячей воды ..))

Обращайтесь в УК
должны устранить!

Не в сети
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 16:09
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Отсутствие горячей воды

Сообщение yard » 13 сен 2016, 20:48

alex1706 писал(а):
анатолий писал(а):У меня 1 Б нет горячей воды ..))

Обращайтесь в УК
должны устранить!


Ничего они уже не устраняют. Раньше действительно по жалобе что-то делали, и на какое-то время горячая вода появлялась. А теперь просто говорят, что идут пусконаладочные работы, и что нужно ждать окончания, по плану до конца сентября. Что-то с этим нужно делать.

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Отсутствие горячей воды

Сообщение Alex » 14 сен 2016, 13:09

yard писал(а):
alex1706 писал(а):
анатолий писал(а):У меня 1 Б нет горячей воды ..))

Обращайтесь в УК
должны устранить!


Ничего они уже не устраняют. Раньше действительно по жалобе что-то делали, и на какое-то время горячая вода появлялась. А теперь просто говорят, что идут пусконаладочные работы, и что нужно ждать окончания, по плану до конца сентября. Что-то с этим нужно делать.


Тогда нужно писать претензию в УК и жалобу в МЖИ - других вариантов нет!

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Отсутствие горячей воды

Сообщение Ser » 14 сен 2016, 13:16

alex1706 писал(а):
yard писал(а):Ничего они уже не устраняют. Раньше действительно по жалобе что-то делали, и на какое-то время горячая вода появлялась. А теперь просто говорят, что идут пусконаладочные работы, и что нужно ждать окончания, по плану до конца сентября. Что-то с этим нужно делать.

Тогда нужно писать претензию в УК и жалобу в МЖИ - других вариантов нет!

У меня в пятницу наконецто появилась горячая вода и до сих пор не остыла, до этого если и появлялась пару раз то через пол дня остывала

Не в сети
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 16:09
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Отсутствие горячей воды

Сообщение yard » 14 сен 2016, 13:35

Ser писал(а):
alex1706 писал(а):
yard писал(а):Ничего они уже не устраняют. Раньше действительно по жалобе что-то делали, и на какое-то время горячая вода появлялась. А теперь просто говорят, что идут пусконаладочные работы, и что нужно ждать окончания, по плану до конца сентября. Что-то с этим нужно делать.

Тогда нужно писать претензию в УК и жалобу в МЖИ - других вариантов нет!

У меня в пятницу наконецто появилась горячая вода и до сих пор не остыла, до этого если и появлялась пару раз то через пол дня остывала


А какой этаж у Вас? Ходил слух, что выше 15 плохо доходит горячая.

Не в сети
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 16:09
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Отсутствие горячей воды

Сообщение yard » 14 сен 2016, 22:47

Ура, вода горячая снова появилась. Интересно, не пропадет ли опять.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Отсутствие горячей воды

Сообщение CiberGirl » 17 сен 2016, 13:55

У меня появилась на 5 дней, счастью не было предела! А вчера опять пропала(((( (2А,4й этаж) :(

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 12:04
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Отсутствие горячей воды

Сообщение Евгения Нистратова » 23 сен 2016, 20:15

Сейчас в 2а на 3 этаже идет чуть теплая вода. больше всего радует, что платить за нее придется, как за горячую.

Не в сети
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отсутствие горячей воды

Сообщение multiplex389 » 26 сен 2016, 12:47

Евгения Нистратова писал(а):Сейчас в 2а на 3 этаже идет чуть теплая вода. больше всего радует, что платить за нее придется, как за горячую.


Этот вопрос легко можно решить. Вам надо удостовериться, что смесители установлены правильно и нет так называемого подмеса горячей воды с холодной. Если все нормально, то вызвать из ук дядьку, заактировать недостаточно горячую воду и написать претензию на перерасчет оплаты за горячую воду.

Вроде так.

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 12:04
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Отсутствие горячей воды

Сообщение Евгения Нистратова » 27 сен 2016, 12:01

Вчера была в УК, пыталась выяснить насчет воды. Сказали, что проблемы с давлением в системе, что собирались ее решить к концу сентября, но не решили. Теперь собираются решать ее в октябре. Конкретики никакой.
Спросила про перерасчет оплаты за горячую воду, девушка сказала, что ничего про это не знает, и что не надо включать горячую воду если ее нет) и вообще периодически же она бывает, поэтому зачем перерасчет)

Не в сети
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 21:43
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отсутствие горячей воды

Сообщение theone21 » 27 сен 2016, 21:48

В конце прошлой недели в корпусах 3 и 2B встраивали в систему те самые краны. С тех пор воды в стояке так и нет вообще никакой. И странно, что нарезали резьбу на оцинковке. Разве это допускается?

Fil
Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 14:49
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Отсутствие горячей воды

Сообщение Fil » 30 сен 2016, 12:44

Соседи , подскажите , пожалуйста, телефон сантехника нашей управляющей компании


корпус 1Б

Спасибо

Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 01:28
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Отсутствие горячей воды

Сообщение DinaKorsakova » 30 сен 2016, 12:54

Я вызывала через диспетчерскую 8-926-011-61-57

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 11:22

Re: Отсутствие горячей воды

Сообщение Adel » 16 окт 2016, 11:26

Товарищи, добрый день!
Скажите, как сейчас обстоят дела с горячей водой в кранах у вас в квартирах? Есть ли какая-то информация о их запуске? (мой корпус 1Б)
Я правильно понимаю, что из-за нежелания УК Маторин платить ТЭЦ при низкой заселенности дома, отопления в доме тоже пока не будет?
Подскажите, с кем объединиться, чтобы писать коллективные жалобы по этому вопросу.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Отсутствие горячей воды

Сообщение Ser » 16 окт 2016, 11:49

Adel писал(а):Товарищи, добрый день!
Скажите, как сейчас обстоят дела с горячей водой в кранах у вас в квартирах? Есть ли какая-то информация о их запуске? (мой корпус 1Б)
Я правильно понимаю, что из-за нежелания УК Маторин платить ТЭЦ при низкой заселенности дома, отопления в доме тоже пока не будет?
Подскажите, с кем объединиться, чтобы писать коллективные жалобы по этому вопросу.

Как говорят сейчас проблема в ГВС из за неверного проекта застройщика, озвучивают что в ближайшие дни застройщик должен закончить работы по исправлению (уже прошло пару сроков окончания работ ). Насколько это реально скоро будет видно.
Может маторин что то и не хочет платить ТЭЦ )) но у меня есть горячая вода, т.е. вода в ЖК есть - почему она не доходит к Вам и еще многим скорей вина проекта.

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Отсутствие горячей воды

Сообщение Stella » 16 окт 2016, 16:45

Соседи, ИГ подготовила проект обращения в МЖИ по поводу отсутствия горячей воды, соберем подписи желающих, но нужны данные хотя бы одного человека, которого можно указать в качестве основного заявителя. МЖИ не рассматривает анонимные обращения. Кто готов, просьба скинуть данные мне в личку: ФИО, адрес проживания и адрес в Фили Град.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Отсутствие горячей воды

Сообщение andy home » 16 окт 2016, 18:06

Stella писал(а):Соседи, ИГ подготовила проект обращения в МЖИ по поводу отсутствия горячей воды, соберем подписи желающих, но нужны данные хотя бы одного человека, которого можно указать в качестве основного заявителя. МЖИ не рассматривает анонимные обращения. Кто готов, просьба скинуть данные мне в личку: ФИО, адрес проживания и адрес в Фили Град.

ОФИГЕТЬ! А вы лично не готовы? :lol: То же мне - ИГ :twisted: ПОЗОР ! :evil: Гнать таких из ИГ :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Отсутствие горячей воды

Сообщение Sergey_F » 16 окт 2016, 21:16

andy home писал(а):
Stella писал(а):Соседи, ИГ подготовила проект обращения в МЖИ по поводу отсутствия горячей воды, соберем подписи желающих, но нужны данные хотя бы одного человека, которого можно указать в качестве основного заявителя. МЖИ не рассматривает анонимные обращения. Кто готов, просьба скинуть данные мне в личку: ФИО, адрес проживания и адрес в Фили Град.

ОФИГЕТЬ! А вы лично не готовы? :lol: То же мне - ИГ :twisted: ПОЗОР ! :evil: Гнать таких из ИГ :arrow:

у членов ИГ вода горячая есть просто
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Отсутствие горячей воды

Сообщение andy home » 16 окт 2016, 22:07

Sergey_F писал(а):
andy home писал(а):
Stella писал(а):Соседи, ИГ подготовила проект обращения в МЖИ по поводу отсутствия горячей воды, соберем подписи желающих, но нужны данные хотя бы одного человека, которого можно указать в качестве основного заявителя. МЖИ не рассматривает анонимные обращения. Кто готов, просьба скинуть данные мне в личку: ФИО, адрес проживания и адрес в Фили Град.

ОФИГЕТЬ! А вы лично не готовы? :lol: То же мне - ИГ :twisted: ПОЗОР ! :evil: Гнать таких из ИГ :arrow:

у членов ИГ вода горячая есть просто


А..., тогда всем нужно записаться в ИГ, чтобы горячую воду включили.... :lol:

Sergey_F, вы-то хоть не позорьтесь! Вы посмотрите - кто пишет, что именно у них нет горячей воды - это ЧЛЕНЫ ИГ !!! Вам ссылку дать? У нас все члены ИГ - красные шапочки! Как бельмо теперь на глазу :)

Зачем народ держать за идиотов!!!
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей