Время проведения ремонтных работ. Возможное время

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 17:29
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 47 раз

Время проведения ремонтных работ. Возможное время

Сообщение Кирилл » 07 дек 2016, 19:02

Добрый день. В предстоящие выходные у меня в квартире должны начать устанавливать кухню. Установщики спросили про то можно ли шуметь в нашем комплексе в выходные дни. Тема кажется была, но не смог найти. Подскажите пожалуйста.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Время проведения ремонтных работ. Возможное время

Сообщение andy home » 07 дек 2016, 19:15

Кирилл писал(а):Добрый день. В предстоящие выходные у меня в квартире должны начать устанавливать кухню. Установщики спросили про то можно ли шуметь в нашем комплексе в выходные дни. Тема кажется была, но не смог найти. Подскажите пожалуйста.

нельзя. Хотя это и противозаконно, т.к. у нас не закончился срок 1.5 года после ввода объекта в эксплуатацию (ИСКЛЮЧЕНИЕ)
---------------------
См "Закон города Москвы от 12 июля 2002 года N 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве»" и изменения,внесенные Законом города Москвы от 09.12.2015 N68.

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 17:29
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Время проведения ремонтных работ. Возможное время

Сообщение Кирилл » 07 дек 2016, 19:59

Спасибо, закон то же почитал, кое какие выводы сделал. А почему нельзя, ещё какие-то требования управляющей компании? И в чем выразятся последствия "непослушания", кто-нибудь сталкивался?

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Время проведения ремонтных работ. Возможное время

Сообщение andy home » 07 дек 2016, 20:36

Кирилл писал(а):Спасибо, закон то же почитал, кое какие выводы сделал. А почему нельзя, ещё какие-то требования управляющей компании? И в чем выразятся последствия "непослушания", кто-нибудь сталкивался?

приходит охрана, выписывает штраф 3 тыс руб. Оплата в УК. Вот тут вообще прикол! этот штраф у моск. правительства определен в размере 2 тыс. руб для физ. лиц. И оплатить его нужно в бюджет города, а не в УК :oops:
Короче ждем первого, кто захочет пожаловаться в прокуратуру или в суд. 8-)

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:48
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Время проведения ремонтных работ. Возможное время

Сообщение Valentina » 07 дек 2016, 21:17

Просто надо послать УК далеко и надолго, вот и вся проблема.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:32
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Время проведения ремонтных работ. Возможное время

Сообщение Alexander Victorovi4 » 07 дек 2016, 22:18

Valentina писал(а):Просто надо послать УК далеко и надолго, вот и вся проблема.

Лучше пожаловаться в прокуратуру или суд, и потом сменить УК)) Если конечно грубое нарушение законодательства является для этого основанием.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Время проведения ремонтных работ. Возможное время

Сообщение CiberGirl » 07 дек 2016, 23:20

На первом этаже, где вход в УК, на доске висит разрешенное время на шумные работы. Закон о тишине все-таки обновился:

"С 1 января 2016 года вступили в силу изменения в Закон города Москвы от 12 июля 2002 года N 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве», внесенные Законом города Москвы от 09.12.2015 N68.
Теперь в Москве введен запрет на производство шумных работ с 13 до 15 часов и с 19 до 9 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни....
В соответствии со ст. 3.13 Закона города Москвы от 21 ноября 2007 года №45 “Кодекс города Москвы об административных правонарушениях” совершение указанных действий, нарушающих покой и тишину граждан, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц – от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей."

Во всех подъездах висели эти бумажки, потом оставили только при входе около УК!
У меня вот сосед снизу регулярно не соблюдает эти предписания, в 8 утра может посверлить прям очень громко или в воскресенье... Сначала сама к нему спускалась, но он продолжает, звоню в охрану теперь. Уже три раза жаловалась. Это очень неприятно, когда в воскресенье хочется отдохнуть или после рабочего дня :( . Понимаю, ремонт всем хочется быстрее закончить, но надо не забывать, что кто-то уже живет в ЖК тоже. В разрешенное время, пожалуйста, сверлите)))

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Время проведения ремонтных работ. Возможное время

Сообщение andy home » 07 дек 2016, 23:42

CiberGirl писал(а):"С 1 января 2016 года вступили в силу изменения в Закон города Москвы от 12 июля 2002 года N 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве», внесенные Законом города Москвы от 09.12.2015 N68.
Теперь в Москве введен запрет на производство шумных работ с 13 до 15 часов и с 19 до 9 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни....
В соответствии со ст. 3.13 Закона города Москвы от 21 ноября 2007 года №45 “Кодекс города Москвы об административных правонарушениях” совершение указанных действий, нарушающих покой и тишину граждан, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц – от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей."



CiberGirl, вы почитайте внимательно закон. Там написано про исключение - 1.5 года после ввода дома в эксплуатацию!
У нас этот срок кончится летом 2017г. Ремонты еще будут идти минимум 1-2 года.
Я вот согласен, что кто-то уже живет. Но у меня нет живущих 5 этажей сверху и с низу. Из 13 квартир делают ремонты только в 3-х на моем этаже! Аналогично и на других этажах. По ночам и в субботу/воскресенье никто из моих рабочих не работает. Я не понимаю, почему нельзя им работать днем в будни? Ладно, если бы у соседей кто-то уже жил с ребенком маленьким. И попросили бы не шуметь. Так нет никого...

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:48
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Время проведения ремонтных работ. Возможное время

Сообщение Valentina » 08 дек 2016, 13:31

Alexander Victorovi4 писал(а):
Valentina писал(а):Просто надо послать УК далеко и надолго, вот и вся проблема.

Лучше пожаловаться в прокуратуру или суд, и потом сменить УК)) Если конечно грубое нарушение законодательства является для этого основанием.


В Прокуратуру уже жаловались, они перенаправили все в МЖИ, официального ответа пока нет. В суд подавать лучше коллективно по корпусам, т.к. Протоколы на каждый корпус свои, да и координировать действия удобнее по каждому корпусу отдельно, это касается незаконного выбора УК с ее драконовскими тарифами. А общие вопросы лучше "пробивать" вместе протечки в паркинге, выбор провайдера и т.п. Когда пытаешься в одиночку решать эти вопросы официальные инстанции плохо реагируют, можно даже сказать не реагируют совсем. Проблема в другом, на форуме очень мало активных жителей, единицы. Остальные просто пока заняты ремонтами и им не до этих проблем, я не думаю, что всех все устраивает, просто не "проснулись" еще.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Время проведения ремонтных работ. Возможное время

Сообщение CiberGirl » 08 дек 2016, 15:29

andy home писал(а):
CiberGirl писал(а):"С 1 января 2016 года вступили в силу изменения в Закон города Москвы от 12 июля 2002 года N 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве», внесенные Законом города Москвы от 09.12.2015 N68.
Теперь в Москве введен запрет на производство шумных работ с 13 до 15 часов и с 19 до 9 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни....
В соответствии со ст. 3.13 Закона города Москвы от 21 ноября 2007 года №45 “Кодекс города Москвы об административных правонарушениях” совершение указанных действий, нарушающих покой и тишину граждан, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц – от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей."



CiberGirl, вы почитайте внимательно закон. Там написано про исключение - 1.5 года после ввода дома в эксплуатацию!
У нас этот срок кончится летом 2017г. Ремонты еще будут идти минимум 1-2 года.
Я вот согласен, что кто-то уже живет. Но у меня нет живущих 5 этажей сверху и с низу. Из 13 квартир делают ремонты только в 3-х на моем этаже! Аналогично и на других этажах. По ночам и в субботу/воскресенье никто из моих рабочих не работает. Я не понимаю, почему нельзя им работать днем в будни? Ладно, если бы у соседей кто-то уже жил с ребенком маленьким. И попросили бы не шуметь. Так нет никого...





Я все почитала, спасибо. Но Вы же спросили, как в нашем ЖК, ответила, что на первом этаже висит регламентированное время для нашего ЖК)), ну и если у вас там вокруг никто не живет и Вы в этом уверенны, ради Бога, делайте) Просто в монолитных домах слышимость хорошо распространяется. Ну и днем можно тоже по будням, с перерывом на обед с 13 до 15)))

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 17:29
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Время проведения ремонтных работ. Возможное время

Сообщение Кирилл » 08 дек 2016, 19:17

Регламентировано УК, занятно. Напоминает, ситуацию, когда нанимаешь домработника, а он пишет регламент пользования твоей квартирой, машиной, дачей. При этом так понимаю речь идёт о некоем регламенте, в разработке которого не участвовал ни один жилец, за который никто не голосовал, никто не подписывался, что принимает обязательства по его исполнению. Так понимаю, что те кто поддерживает "регламент" успели сделать ремонт до появления такового прожекта. Не исключаю, что с проведением работ в выходные. А теперь сам факт его существования даёт простор для претензий не подкреплённых законом. Так и будем жить по понятиям, а не по закону. Что мог почерпнул из настоящей темы, за сим откланиваюсь. П.с. Злоупотреблять при проведении работ в выходные не собираюсь. Максимально полно учту интересы других, не забывая себя.

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Время проведения ремонтных работ. Возможное время

Сообщение grafon » 08 дек 2016, 23:47

если в регламенте принимал бы участие каждый жилец, то никакого регламента бы не получилось. впрочем и по всем другим вопросам. нельзя учесть мнение каждого к сожалению.

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:48
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Время проведения ремонтных работ. Возможное время

Сообщение Valentina » 09 дек 2016, 14:56

grafon писал(а):если в регламенте принимал бы участие каждый жилец, то никакого регламента бы не получилось. впрочем и по всем другим вопросам. нельзя учесть мнение каждого к сожалению.


При чем тут регламент? Есть законы, которых мы и будем придерживаться! До 23.05.2017 спокойно делаем ремонты, а далее согласно закону о тишине. В частном порядке, пожалуйста можно договариваться с соседями, у всех разные обстоятельства (дети, голова болит и т.п.). Но когда охрана бесцеремонно врывается средь бела дня, забирает пропуска у рабочих, устраивает скандалы - это называется беспредел, а не регламент!

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Время проведения ремонтных работ. Возможное время

Сообщение andy home » 09 дек 2016, 16:53

Valentina писал(а):
grafon писал(а):если в регламенте принимал бы участие каждый жилец, то никакого регламента бы не получилось. впрочем и по всем другим вопросам. нельзя учесть мнение каждого к сожалению.


При чем тут регламент? Есть законы, которых мы и будем придерживаться! До 23.05.2017 спокойно делаем ремонты, а далее согласно закону о тишине. В частном порядке, пожалуйста можно договариваться с соседями, у всех разные обстоятельства (дети, голова болит и т.п.). Но когда охрана бесцеремонно врывается средь бела дня, забирает пропуска у рабочих, устраивает скандалы - это называется беспредел, а не регламент!

А еще меня сегодня взбесило, что хотели моих рабочих оштрафовать за то, что они ехали в спецодежде на лифте (при этом они не перевозили стройматериалы, а просто спускались в подвал), который не предназначен (по бумажке УК) для перевозки грузов. Тогда зачем он весь облеплен фанерой? Я вот как собственник не различаю разницы - мне спускаться на этом лифте в шикарном костюме или на строительном - они оба грязные :)

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 17:29
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Время проведения ремонтных работ. Возможное время

Сообщение Кирилл » 10 дек 2016, 06:13

Valentina писал(а):
grafon писал(а):если в регламенте принимал бы участие каждый жилец, то никакого регламента бы не получилось. впрочем и по всем другим вопросам. нельзя учесть мнение каждого к сожалению.


При чем тут регламент? Есть законы, которых мы и будем придерживаться! До 23.05.2017 спокойно делаем ремонты, а далее согласно закону о тишине. В частном порядке, пожалуйста можно договариваться с соседями, у всех разные обстоятельства (дети, голова болит и т.п.). Но когда охрана бесцеремонно врывается средь бела дня, забирает пропуска у рабочих, устраивает скандалы - это называется беспредел, а не регламент!


Добрый день, очень интересно. От куда такая информация? Я про то что охрана врывается и что то отбирает. Это ни в какие ворота.

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Время проведения ремонтных работ. Возможное время

Сообщение SK Corporation » 10 дек 2016, 10:05

Кирилл писал(а):
Valentina писал(а):
grafon писал(а):если в регламенте принимал бы участие каждый жилец, то никакого регламента бы не получилось. впрочем и по всем другим вопросам. нельзя учесть мнение каждого к сожалению.


При чем тут регламент? Есть законы, которых мы и будем придерживаться! До 23.05.2017 спокойно делаем ремонты, а далее согласно закону о тишине. В частном порядке, пожалуйста можно договариваться с соседями, у всех разные обстоятельства (дети, голова болит и т.п.). Но когда охрана бесцеремонно врывается средь бела дня, забирает пропуска у рабочих, устраивает скандалы - это называется беспредел, а не регламент!


Добрый день, очень интересно. От куда такая информация? Я про то что охрана врывается и что то отбирает. Это ни в какие ворота.



А вы поработайте перфоратором днем с 13 до 15 в субботу/воскресенье и на себе все ощутите :lol: Только вот лучше представьтесь рабочим, а не собственником. С собственниками они побаиваются себя грубо вести, а вот с работягами они ведут себя просто бесцеремонно. Неприкосновенность жилища (конституция) - не волнует их. Закон г. Москвы - также.

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 17:29
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Время проведения ремонтных работ. Возможное время

Сообщение Кирилл » 10 дек 2016, 18:52

Спасибо за ценную информацию из личного опыта.

Не в сети
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 23:37
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Время проведения ремонтных работ. Возможное время

Сообщение Виктория » 10 дек 2016, 19:58

Читаю данную ветку... Не выдержала и решила написать! Очевидно, что все здесь рассуждающие выше участники форума здесь не живут, иначе не было бы, простите, таких эгоистичных высказываний по поводу регламента шумных работ. Я очень рада что наша охрана именно таким образом реагирует на шумные работы вне установленного времени. Вот представьте ситуацию, что после рабочей недели хочется выспаться в воскресенье, а каким то рабочим с 8 утра не спится и решили они поштробить... Я уверена, что это никому бы не понравилось! А еще больше не понравилось бы, если после жалобы в охрану, от нее не последовало бы никакой реакции. А с рабочими "по человечески" договариваться бесполезно. Мы уже пол года здесь живем, и уже не раз сталкивались с "высоким интелектом" рабочих! О чем тут говорить, если у нас украли коврик у двери и просто утащили его и постелили себе ниже по коридору, т.е буквально через несколько квартир. Поэтому то что есть установленные правила - вовсе не зло! Как для проживающего в комплексе могу сказать только, что это благо. Кстати еще замечу, что в жилом комплексе гораздо выше классом чем наш (Английский квартал), регламенты еще жестче, и никто управляющую компанию за это не изгоняет...

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Время проведения ремонтных работ. Возможное время

Сообщение andy home » 10 дек 2016, 21:19

Виктория писал(а):Читаю данную ветку... Не выдержала и решила написать! Очевидно, что все здесь рассуждающие выше участники форума здесь не живут, иначе не было бы, простите, таких эгоистичных высказываний по поводу регламента шумных работ. Я очень рада что наша охрана именно таким образом реагирует на шумные работы вне установленного времени. Вот представьте ситуацию, что после рабочей недели хочется выспаться в воскресенье, а каким то рабочим с 8 утра не спится и решили они поштробить... Я уверена, что это никому бы не понравилось! А еще больше не понравилось бы, если после жалобы в охрану, от нее не последовало бы никакой реакции. А с рабочими "по человечески" договариваться бесполезно. Мы уже пол года здесь живем, и уже не раз сталкивались с "высоким интелектом" рабочих! О чем тут говорить, если у нас украли коврик у двери и просто утащили его и постелили себе ниже по коридору, т.е буквально через несколько квартир. Поэтому то что есть установленные правила - вовсе не зло! Как для проживающего в комплексе могу сказать только, что это благо. Кстати еще замечу, что в жилом комплексе гораздо выше классом чем наш (Английский квартал), регламенты еще жестче, и никто управляющую компанию за это не изгоняет...


А я читаю подобные реплики и удивляюсь - какие же люди есть интересные !
Сами быстренько сделали ремонт по субботам и воскресеньям, в рабочее время с 13 до 15 (раньше никто на шумовые работы не обращал внимание), не позаботились ни капельки о собственной шумоизоляции, а теперь для них все остальные должны жить не по закону московского правительства, а написанным правилам УК! А вам разве не таджики делали ремонт? Ах, извините, вам делал ремонт Ко-Проджетти... Или другая известная контора. Без шумоизоляции..... Только вы не видели - кто там работает :) Поднимитесь в квартиру, ремонтирующуюся надо мной, ее как раз "итальянцы" делают... Те же таджики и казахи. В обеденный перерыв и по выходным...
И не делают никакой шумоизоляции.

А вообще, должен отметить - никто не хочет жить по закону. А Закон должен быть един для всех. Срок шумовых работ разрешен в период 1.5 лет после сдачи в эксплуатацию ЖК. И вы, Виктория, должны были это учитывать, делая ремонт и заселяясь первыми еще до получения собственности. И не делая шумоизоляции у себя в квартире в монолитном ЖК.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Время проведения ремонтных работ. Возможное время

Сообщение CiberGirl » 10 дек 2016, 22:25

Виктория писал(а):Читаю данную ветку... Не выдержала и решила написать! Очевидно, что все здесь рассуждающие выше участники форума здесь не живут, иначе не было бы, простите, таких эгоистичных высказываний по поводу регламента шумных работ. Я очень рада что наша охрана именно таким образом реагирует на шумные работы вне установленного времени. Вот представьте ситуацию, что после рабочей недели хочется выспаться в воскресенье, а каким то рабочим с 8 утра не спится и решили они поштробить... Я уверена, что это никому бы не понравилось! А еще больше не понравилось бы, если после жалобы в охрану, от нее не последовало бы никакой реакции. А с рабочими "по человечески" договариваться бесполезно. Мы уже пол года здесь живем, и уже не раз сталкивались с "высоким интелектом" рабочих! О чем тут говорить, если у нас украли коврик у двери и просто утащили его и постелили себе ниже по коридору, т.е буквально через несколько квартир. Поэтому то что есть установленные правила - вовсе не зло! Как для проживающего в комплексе могу сказать только, что это благо. Кстати еще замечу, что в жилом комплексе гораздо выше классом чем наш (Английский квартал), регламенты еще жестче, и никто управляющую компанию за это не изгоняет...


Виктория, скорее всего да, рассуждают так, те, кто еще не живет. Согласна с Вами. Возможно, когда начнут жить, им тоже не очень приятно будет, что кто-то через стенку в 8 утра сверлить будет им под ухом в субботу, когда хочется выспаться после трудовой недели. Соседи, давайте жить дружно. Считаете, что этот закон к нам не применим, так как не прошло 1.5 года, тогда можно лично договариваться с соседями. Живу уже 4 месяца. Сама лично ходила к соседу ниже этажом, когда уж совсем в неприличное время, в 22ч, пилил и сверлил, думала он поймет что уже над ним живут, естественно, когда через пару недель в 8 утра сверлить начал, конечно пришлось звонить в охрану. Если уверены, что у вас там никто не живет, то сверлите на здоровье себе, сколько хотите. )
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей