MR Group представил своего дизайнера для отделки апартаметов

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: MR Group представил своего дизайнера для отделки апартам

Сообщение Sergey_F » 27 май 2015, 23:44

Я бы заехал, познакомился с будущими соседями и заодно узнал бы по-поводу:
- электропроекта
- согласования перепланировки
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: MR Group представил своего дизайнера для отделки апартам

Сообщение Kolyan » 28 май 2015, 10:38

Denis писал(а):
за отделку без мебели 1 700 000 - 1 800 000 р., за отделку с мебелью 3 000 000 р.


Неадекватные цены. За 35-36 000 за кв.м можно сделать индивидуальный дизайн со всеми вашими хотелками от именитых московских дизайн студий, куда будет входить работы, материалы, дизайн-проект и технический надзор. При чем это будет ремонт действительно с большой буквы "Дизайнерский". Ну а 3 000 000 рублей платить за отделку с мебелью 50 м жилплощади за стандартный, ничем не выразительный вариант, как у соседа напротив, вряд ли кто будет. Люди, которые покупают такую площадь, будут экономить на всем, и поэтому ценовое предложение Копроджети мимо большинства целевой группы нашего комплекса. Напомню, до колебаний с курсом, мне менеджеры заявляли цену в 30 000 рублей за кв.м за отделку с мебелью. Выложить 1,5 млн рублей за обыкновенный качественный ремонт в 50 м, который именно сейчас и предлагает Копроджети, это было бы привлекательно. Однако они считают, что курс поднялся в два раза, поэтому можно объявлять 60 000 рублей за кв.м за апартамент под ключ. Хотя в целом ситуация с курсом сейчас совсем не такая печальная как в конце года. Да и мебель можно покупать российскую, не итальянскую (кухни, шкафы). В момент разговора курс был 44 рубля, а сейчас 55 рублей. Послушаем, какие цены объявят на презентации. Предложение по Водному совсем не впечатлило.


Цены Ко-проджетти номинированы в Евро, а не в рублях. На Водном, где я купил 44м с отделкой от Копроджетти, в октябре цены были в районе 32-35 тыщ евро с мебелью, за 44 метровый апарт.
Смею предположить, что для Фили цены будут сопоставимы.

Тогда:
~750 евро за метр * 50 метров = 37,500 евро * курс ЦБ 55,66 = 2 миллиона.

Для ценника в 3 миллиона, который озвучили выше, Копроджетти должны были поднять цены в Евро, по сравнению с Водным в полтора раза. При условии что оба комплекса в одной ценовой категории (?), мне это кажется маловероятным, к тому же со времен девальвации, их издержки в России в Евро только сократились, а ценник и так привязан к Евро.

Было бы интренсо узнать от планирующих посетить презентацию, сколько стоит ремонт в Филях.

Касательно качетсва - даже в этом топике уже есть два мнения - от
"невыразительно и казенно, в купе с плохой проработкой и дешевой мебелью"
до
"Чисто, светло, незахламлено, современно. Материалы и мебель – итальянские.. Кстати мне они не показались совсем уж дешевыми."

Так что все субьективно) кому то нужен такой вот дизайнерский ремонт:
http://www.kubanmakler.ru/kvartira/pent ... /index.htm
а для меня он имеет отрицательную ценность, так как весь этот адыгейско-цыганский "богхатый" хлам годится только на слом. Ну и аргумент с ранним вьездом тоже сыграл для меня свою роль. Думаю вьеду как минимум на 4-6 месяцев раньше тех кто будет заниматься ремонтом сам. А это равносильно 200-300 тыщ моей альтернативной аренды.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: MR Group представил своего дизайнера для отделки апартам

Сообщение Denis » 28 май 2015, 11:10

Kolyan, большое спасибо за комментарий. Вы первый, кто сообщил, что цены номинированы в евро. По мне, как и многим другим, я думаю это еще один минус. Зачем цену на ремонт объявлять в евро, если люди зарабатывают в рублях и это российский рынок, где валюта постоянно меняется в цене. Рабочих они берут явно "интернациональных" с местного рынка за рубли, отделочные материалы тоже, только мебель итальянская. Думаю, в ФГ будет другой подход. Фиксированная цена в рублях, что и ожидают люди. С плавающим евро никогда не знаешь во что тебе в итоге выльется ремонт. Сегодня опять растет. По поводу качества, согласен, нужно смотреть. Но за деньги, что просят должно быть отличным!
Последний раз редактировалось Denis 28 май 2015, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 21:56
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: MR Group представил своего дизайнера для отделки апартам

Сообщение cornplay » 28 май 2015, 11:44

Инфа о 3 млн за отделку с мебелью за 50 кв м. в Водном получена в феврале 2015 по почте от представителя компании. Курс тогда конечно был жёсткий и мне тоже никто не говорил о привязке к евро. До сих пор звонят и предлагают скидку всего в 10%, а не на миллион. Про евро они не оболвились ни разу. Копроджетти как раз в конце зимы обьявила акцию в водном: получи отделку вместе с ключами. О каком октябре говорит Kolyan я не знаю. У Kolyan только 1 сообщение на форуме и это сообщение в защиту определённой компании. Эти факторы заставляют меня усомниться в том, что нет интереса в копроджетти. Опять же только моё мнение, а вообще правильно в бизнесе любые средства хороши. Лично для меня неприемлема привязка к евро. Не хочу брать на себя валютные риски непонятной компании. Благо есть выбор.

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: MR Group представил своего дизайнера для отделки апартам

Сообщение Kolyan » 28 май 2015, 13:51

cornplay писал(а):Инфа о 3 млн за отделку с мебелью за 50 кв м. в Водном получена в феврале 2015 по почте от представителя компании. Курс тогда конечно был жёсткий и мне тоже никто не говорил о привязке к евро. До сих пор звонят и предлагают скидку всего в 10%, а не на миллион. Про евро они не оболвились ни разу. Копроджетти как раз в конце зимы обьявила акцию в водном: получи отделку вместе с ключами. О каком октябре говорит Kolyan я не знаю.....Лично для меня неприемлема привязка к евро. Не хочу брать на себя валютные риски непонятной компании. Благо есть выбор


Если так, то не исключу, что с Октября 2014, их ценовая политика поменялась и теперь цены в рублях. Для меня цены зафиксированы в Евро и меня это утсравивает, так как я свой валютный риск уже закрыл купив соответствующую сумму валюты.


cornplay писал(а): У Kolyan только 1 сообщение на форуме и это сообщение в защиту определённой компании. Эти факторы заставляют меня усомниться в том, что нет интереса в копроджетти. Опять же только моё мнение, а вообще правильно в бизнесе любые средства хороши. .


Скоро мне надо платить очередной транш Ко-Проджетти и я решил погуглить их в инете на предмет форума по Водному. Увидел этот топик и было интресно почитать другие мнения о шоу руме, ну и написал что знаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: MR Group представил своего дизайнера для отделки апартам

Сообщение falcon » 28 май 2015, 14:07

Kolyan писал(а):Скоро мне надо платить очередной транш Ко-Проджетти

Добросовестные компании, работающие на этом рынке берут оплату поэтапно за выполненную работу согласно смете.
Есть что показать (объем работы) согласно оплате 1-го транша?

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: MR Group представил своего дизайнера для отделки апартам

Сообщение Kolyan » 28 май 2015, 14:33

falcon писал(а):
Kolyan писал(а):Скоро мне надо платить очередной транш Ко-Проджетти

Добросовестные компании, работающие на этом рынке берут оплату поэтапно за выполненную работу согласно смете.
Есть что показать (объем работы) согласно оплате 1-го транша?


Первый транш в 10% был еще на момент подписания контракта.
Второй (самый большой) будет сейчас, якобы на сами работы.
Третий по окончанию работ
5% после доставки мебели
5% после акта передачи.

Обещали высылать фотоотчеты по ходу выполнения работ - но детально еще не разговаривал будут ли пускать непосредственно в апарт. Подозреваю что нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: MR Group представил своего дизайнера для отделки апартам

Сообщение falcon » 28 май 2015, 14:49

До начала работ должен быть проект (дизайн, электрика, водоснабжение, расчет используемых материалов со всеми развертками, мебели и пр). Он уже выполнен? Или Вы слепо оплачиваете сумму не имея расчета стоимости? (без готового проекта иметь итоговый расчет почти нереально). Или Вы воспользовались типовым (шаблонным) предложением? Тогда ценник на материалы сравнивали с реальностью?

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: MR Group представил своего дизайнера для отделки апартам

Сообщение Kolyan » 28 май 2015, 15:01

falcon писал(а):До начала работ должен быть проект (дизайн, электрика, водоснабжение, расчет используемых материалов со всеми развертками, мебели и пр). Он уже выполнен? Или Вы слепо оплачиваете сумму не имея расчета стоимости? (без готового проекта иметь итоговый расчет почти нереально). Или Вы воспользовались типовым (шаблонным) предложением? Тогда ценник на материалы сравнивали с реальностью?


Я воспользовался шаблонным предложением с небольшими изменениями по мебели за отдельную плату.
Насколько я понял у них все предлождения шаблонные и делятся на несколько типов: Итальяно, Милано, Класик и тд. По всем фиксированная цена - со списком используемых материалов, мебели и тд. Такой список идет как приложение к контракту насколько я помню.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: MR Group представил своего дизайнера для отделки апартам

Сообщение falcon » 28 май 2015, 15:05

Теперь немного понятнее.
Спасибо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: MR Group представил своего дизайнера для отделки апартам

Сообщение Denis » 28 май 2015, 15:09

Шаблон шаблону рознь, но размещение розеток, их количество, источники света, расположение кондиционеров это-то согласуется? Стремно без личного контроля за ходом работ согласиться на ремонт. Не понятно, что и кто там делает. Не мой вариант.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: MR Group представил своего дизайнера для отделки апартам

Сообщение falcon » 28 май 2015, 15:09

Kolyan писал(а):Такой список идет как приложение к контракту насколько я помню.

Если Вы подписывали договор\контракт, то у Вас этот список есть? Вы можете поделиться всей этой информацией (фото\скан)?
Позиции в списке как-то обосновываются ценником?

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: MR Group представил своего дизайнера для отделки апартам

Сообщение Kolyan » 28 май 2015, 15:46

Denis писал(а):Шаблон шаблону рознь, но размещение розеток, их количество, источники света, расположение кондиционеров это-то согласуется? Стремно без личного контроля за ходом работ согласиться на ремонт. Не понятно, что и кто там делает. Не мой вариант.


Да - мне недавно пригласили на встречу с техническим директором где как раз всё это и согласуется. Здесь я так понимаю подход индивидуальный - отпишусь по резульататм встречи.

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: MR Group представил своего дизайнера для отделки апартам

Сообщение Kolyan » 28 май 2015, 15:50

falcon писал(а):
Kolyan писал(а):Такой список идет как приложение к контракту насколько я помню.

Если Вы подписывали договор\контракт, то у Вас этот список есть? Вы можете поделиться всей этой информацией (фото\скан)?
Позиции в списке как-то обосновываются ценником?


на днях сфоткаю и вывешу тут.
Позиции списки изначально формируются по типу шаблона: чем дороже шаблон тем дороже материалы. Я взял самый дешевый и кардинального отличия в качестве плитки/сантехнике/дверях и тд, не увидел. Визуально есть разница в дизайне и мебели. Но это опять таки всё субьективно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: MR Group представил своего дизайнера для отделки апартам

Сообщение Denis » 28 май 2015, 16:08

Kolyan писал(а):
на днях сфоткаю и вывешу тут.


Отлично. Будем ждать. Интересно посмотреть на качество.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: MR Group представил своего дизайнера для отделки апартам

Сообщение Денис_N » 28 май 2015, 16:23

Я сегодня заезжал на стройку показать жене, что купили. Зашли в офис, там стоит большой (дюймов 60) тачскрин, где представлены ваианты планировок и отделок в виде презентации. Из этих вариантов и предлагают выбрать. Сами материалы врядли покажут. Есть интересное решение как из трехкомнатной сделать четырехкомнатную квартиру (3 спальни + гостинная кухня).

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: MR Group представил своего дизайнера для отделки апартам

Сообщение Kolyan » 28 май 2015, 17:34

Денис_N писал(а):Я сегодня заезжал на стройку показать жене, что купили. Зашли в офис, там стоит большой (дюймов 60) тачскрин, где представлены ваианты планировок и отделок в виде презентации. Из этих вариантов и предлагают выбрать. Сами материалы врядли покажут. Есть интересное решение как из трехкомнатной сделать четырехкомнатную квартиру (3 спальни + гостинная кухня).


про какой комплекс идёт речь?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: MR Group представил своего дизайнера для отделки апартам

Сообщение Denis » 28 май 2015, 18:07

Фили-Град
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: MR Group представил своего дизайнера для отделки апартам

Сообщение Kolyan » 29 май 2015, 11:25

выкладываю приложение к моему контракту по материалам, кухне (холодильник, п/м машина, вытяжка) и мебели. Только последней страницы не хватает - там пара светильников.
Вложения
IMG_5919.JPG
IMG_5919.JPG (365.85 КБ) 17115 просмотров
IMG_5918.JPG
IMG_5918.JPG (387.54 КБ) 17115 просмотров
IMG_5917.JPG
IMG_5917.JPG (395.79 КБ) 17115 просмотров
IMG_5915.JPG
IMG_5915.JPG (426.59 КБ) 17115 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: MR Group представил своего дизайнера для отделки апартам

Сообщение Rada » 29 май 2015, 11:38

Kolyan, спасибо!
Не вижу здесь работ (материалов) по шумо и гидроизоляции. Или они их не делают?
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей