Ремонт своими силами?

Модератор: Ser

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 18:09
Благодарил (а): 1 раз

Ремонт своими силами?

Сообщение AlekRas » 06 май 2015, 13:30

Плюсы и минусы ремонта своими силами? стоит или нет?

Не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 22:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ремонт своими силами?

Сообщение vladimir_r » 06 май 2015, 15:50

если есть время и руки в правильном месте то не особо трудно.
на часть работ которые не умеешь делать можно людей нанимать

По опыту предыдущих ремонтов основная проблема время по тому как
за строителями все равно нужен глаз да глаз.

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2015, 15:58
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ремонт своими силами?

Сообщение Aborigen » 06 май 2015, 16:03

1) Нужно много свободного времени
2) Руки не из ...опы, терпение
3) электрику, сантехнику, сборку кухни можно доверить спецам, с остальным справитесь

Но чисто с точки зрения экономической теории, если уж вы смогли купить квартиру в ФГ, то имеете норм доход, то цена вашего нормочаса явно больше цены труда рабочего общестроительной специальности. Это значит, что дешевле будет самому зарабатывать деньги, а нанимать строителей на ремонт))))))))))))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Ремонт своими силами?

Сообщение Denis » 06 май 2015, 18:35

Не совсем представляю, как это можно осуществить, если Вы сами не моляр, электрик, сантехник в одном флаконе.
Предположим Вы, как и большинство здесь присутствующих, офисный работник: 5 дней в неделю часов до 7 вечера вы болтаетесь в офисе. Т.е. работать на "объекте" Вы сможете строго по вечерам и то до 23.00, а это часа 4 не больше. По выходным тоже есть свои ограничения. Гарантировано с утра в офисе будите выглядит весьма неважно, будто по Вам на машине ездили. Такими темпами и с учетом того, что Вы непрофессиональный ремонтник, Вы закончите ремонт года через два и будите ненавидеть свою квартиру и соседей. Ну а соседи Вас за то, что Вы никак не можете закончить свой ремонт. Плюс, что Вы там нагородите и налепите наперекосяк, только Богу известно.

Мне больше импонирует вышевысказанная мысль:
если уж вы смогли купить квартиру в ФГ, то имеете норм доход, то цена вашего нормочаса явно больше цены труда рабочего общестроительной специальности


Поэтому копите деньги или берите кредит в банке. В этом случае все пойдет как надо.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 14:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт своими силами?

Сообщение Egor » 14 май 2015, 13:03

Если есть знания и время, можно и своими силами. Но лучше обращаться к специалистам. хоть не начнет ничего отваливаться, через года 3)

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 18:09
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ремонт своими силами?

Сообщение AlekRas » 08 июл 2015, 12:14

Aborigen писал(а):1) Нужно много свободного времени
2) Руки не из ...опы, терпение
3) электрику, сантехнику, сборку кухни можно доверить спецам, с остальным справитесь

Но чисто с точки зрения экономической теории, если уж вы смогли купить квартиру в ФГ, то имеете норм доход, то цена вашего нормочаса явно больше цены труда рабочего общестроительной специальности. Это значит, что дешевле будет самому зарабатывать деньги, а нанимать строителей на ремонт))))))))))))

Ответ 100% правильный и довольно смешной)))

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 10:50
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт своими силами?

Сообщение pdesign » 08 июл 2015, 16:42

Aborigen писал(а):3) электрику, сантехнику, сборку кухни можно доверить спецам, с остальным справитесь



Автор понимает, что еще подразумевается под вот этим "остальным" ? =)

Демонтаж, монтаж, стяжка, вентиляция и куча прочих не понятных слов для многих тут присутствующих - самостоятельно не сделается.
Точнее Вы, конечно, можете взять кувалду и пойти ломать пеноблоки межкомнатных перегородок, что не требует сложного согласования с МЖИ - что из этого выйдет у неопытного человека Я , пожалуй, воздержусь комментировать.
Дальнейший монтаж по планировке (скажем укладка кирпича) - тоже можно самостоятельно сделать? А как Вы, простите, усадку дома учтете? Деформационные швы и гидроизоляционные плиты с помощью гугла планируете уложить ? =)
Стяжка (ну для тех, кто понимает) это в целом печаль-беда и без специального оборудования и прямых рук стяжка на 100 квадратных метрах займет от 2х месяцев при условии каждодневной работы.

Дальше продолжать не буду, но черновые + промежуточные + чистовые работы по бетонной коробке, которую вы получаете по факту получения ключей, - самостоятельно делать Я бы не полез однозначно =)

Не в сети
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Ремонт своими силами?

Сообщение ZXSpectrum » 08 июл 2015, 17:39

pdesign писал(а):
Aborigen писал(а):3) электрику, сантехнику, сборку кухни можно доверить спецам, с остальным справитесь



Автор понимает, что еще подразумевается под вот этим "остальным" ? =)

Демонтаж, монтаж, стяжка, вентиляция и куча прочих не понятных слов для многих тут присутствующих - самостоятельно не сделается.
Точнее Вы, конечно, можете взять кувалду и пойти ломать пеноблоки межкомнатных перегородок, что не требует сложного согласования с МЖИ - что из этого выйдет у неопытного человека Я , пожалуй, воздержусь комментировать.
Дальнейший монтаж по планировке (скажем укладка кирпича) - тоже можно самостоятельно сделать? А как Вы, простите, усадку дома учтете? Деформационные швы и гидроизоляционные плиты с помощью гугла планируете уложить ? =)
Стяжка (ну для тех, кто понимает) это в целом печаль-беда и без специального оборудования и прямых рук стяжка на 100 квадратных метрах займет от 2х месяцев при условии каждодневной работы.

Дальше продолжать не буду, но черновые + промежуточные + чистовые работы по бетонной коробке, которую вы получаете по факту получения ключей, - самостоятельно делать Я бы не полез однозначно =)


Межкомнатных перегородок не будет. Но если бы были - "взять кувалду и пойти ломать пеноблоки" большого опыта и ума не надо.
Я бы не полез делать черновые работы - потому что это очень трудоемко, энергозатратно и грязно.

А вот некоторые работы более высокого уровня (электрика, сантехника, чистовая штукатурка, покраска) при наличии желания, сил и времени вполне можно сделать самому в прямом смысле слова "по гуглу" или, как минимум, можно вникнуть в суть вопросов, чтобы потом не слушать от "мастеров" - "это невозможно!" или "это очень трудоемко, сложно и дорого!".

Мне один такой мастер выставил смету, где сверление дырок в кафельной плитке стоило подозрительно больших денег.
Он объяснил это тем, что для сверления кафеля нужно якобы покупать какие-то специальные алмазные перья, каждого из которых хватает на сверление только одной дырки. В итоге, я купил в Ашане обычное сверло за 100 рублей и обычной дрелью просверлил все дырки в кафеле сам.

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 10:50
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт своими силами?

Сообщение pdesign » 08 июл 2015, 17:52

ZXSpectrum писал(а):
pdesign писал(а):
Aborigen писал(а):3) электрику, сантехнику, сборку кухни можно доверить спецам, с остальным справитесь



Автор понимает, что еще подразумевается под вот этим "остальным" ? =)

Демонтаж, монтаж, стяжка, вентиляция и куча прочих не понятных слов для многих тут присутствующих - самостоятельно не сделается.
Точнее Вы, конечно, можете взять кувалду и пойти ломать пеноблоки межкомнатных перегородок, что не требует сложного согласования с МЖИ - что из этого выйдет у неопытного человека Я , пожалуй, воздержусь комментировать.
Дальнейший монтаж по планировке (скажем укладка кирпича) - тоже можно самостоятельно сделать? А как Вы, простите, усадку дома учтете? Деформационные швы и гидроизоляционные плиты с помощью гугла планируете уложить ? =)
Стяжка (ну для тех, кто понимает) это в целом печаль-беда и без специального оборудования и прямых рук стяжка на 100 квадратных метрах займет от 2х месяцев при условии каждодневной работы.

Дальше продолжать не буду, но черновые + промежуточные + чистовые работы по бетонной коробке, которую вы получаете по факту получения ключей, - самостоятельно делать Я бы не полез однозначно =)


Межкомнатных перегородок не будет. Но если бы были - "взять кувалду и пойти ломать пеноблоки" большого опыта и ума не надо.
Я бы не полез делать черновые работы - потому что это очень трудоемко, энергозатратно и грязно.

А вот некоторые работы более высокого уровня (электрика, сантехника, чистовая штукатурка, покраска) при наличии желания, сил и времени вполне можно сделать самому в прямом смысле слова "по гуглу" или, как минимум, можно вникнуть в суть вопросов, чтобы потом не слушать от "мастеров" - "это невозможно!" или "это очень трудоемко, сложно и дорого!".

Мне один такой мастер выставил смету, где сверление дырок в кафельной плитке стоило подозрительно больших денег.
Он объяснил это тем, что для сверления кафеля нужно якобы покупать какие-то специальные алмазные перья, каждого из которых хватает на сверление только одной дырки. В итоге, я купил в Ашане обычное сверло за 100 рублей и обычной дрелью просверлил все дырки в кафеле сам.



Соглашусь, но одно дело - иметь хоть какое то представление о том, что нужно сделать и как это делается. В таком случае можно делать то, в чем уверен.
Совсем другое - пытаться сделать это самостоятельно, не понимая самой сути действия.

Так при наличии желания и помощи гугла можно напрячься и починить АКПП в машине, собрать велосипед из подручных материалов и прочее. Но проще отдать авто в сервис или съездить за велосипедом в магазин.
Оставляйте сложные процессы людям, которые умеют эти процессы выполнять в лучшем виде. Сохраните себе кучу времени, нервов и в итоге получите продукт качественнее, чем сделанный самостоятельно.
Чистовые работы - пожалуйста, можно смело всей семьей развлекаться, занимаясь покраской стен. Не более.

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 14:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт своими силами?

Сообщение Egor » 14 июл 2015, 15:09

Мне один такой мастер выставил смету, где сверление дырок в кафельной плитке стоило подозрительно больших денег.
Он объяснил это тем, что для сверления кафеля нужно якобы покупать какие-то специальные алмазные перья, каждого из которых хватает на сверление только одной дырки. В итоге, я купил в Ашане обычное сверло за 100 рублей и обычной дрелью просверлил все дырки в кафеле сам.

Вот, вот, таких работников дофига! Пытаются на каждом шагу обмануть. Однажды был опыт общения с таким. По некоторым причинам пришлось жене ехать на квартиру (где планировали ремонт) и показывать очередному исполнителю. Он понял, что жена ничего не понимает в этих делах и начал ей вчесывать разную чепуху. После составил смету, приблизительную, и расписал там разные затраты и услуги. Итог, я позвонил этому мудаку и послал его)

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 18:09
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ремонт своими силами?

Сообщение AlekRas » 26 авг 2015, 13:50

Egor писал(а):
Мне один такой мастер выставил смету, где сверление дырок в кафельной плитке стоило подозрительно больших денег.
Он объяснил это тем, что для сверления кафеля нужно якобы покупать какие-то специальные алмазные перья, каждого из которых хватает на сверление только одной дырки. В итоге, я купил в Ашане обычное сверло за 100 рублей и обычной дрелью просверлил все дырки в кафеле сам.

Вот, вот, таких работников дофига! Пытаются на каждом шагу обмануть. Однажды был опыт общения с таким. По некоторым причинам пришлось жене ехать на квартиру (где планировали ремонт) и показывать очередному исполнителю. Он понял, что жена ничего не понимает в этих делах и начал ей вчесывать разную чепуху. После составил смету, приблизительную, и расписал там разные затраты и услуги. Итог, я позвонил этому мудаку и послал его)

Ну что же, бывает) и сам слышал о подобных бригадирах)
Кстати, судя по обсуждению моей темы и уже моего мнения, думаю сам ремонт делать не буду. не вытяну попросту, в физическом плане, та и знания только в определенном имею, все сделать точно не смогу.

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 14:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт своими силами?

Сообщение Egor » 15 сен 2015, 14:41

Лучше нанять рабочих и не парится! Я через компанию делал и совсем ни о чем не думал. Дал ключи и все, они сами все решали. Только ходил смотрел, контролировал так сказать :)

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:56
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ремонт своими силами?

Сообщение zakharov » 17 сен 2015, 15:53

Aborigen писал(а):1) Нужно много свободного времени
2) Руки не из ...опы, терпение
3) электрику, сантехнику, сборку кухни можно доверить спецам, с остальным справитесь

Но чисто с точки зрения экономической теории, если уж вы смогли купить квартиру в ФГ, то имеете норм доход, то цена вашего нормочаса явно больше цены труда рабочего общестроительной специальности. Это значит, что дешевле будет самому зарабатывать деньги, а нанимать строителей на ремонт))))))))))))


На счет электрики я бы поспорил. Электрику в квартире надо знать самому и достаточно хорошо. В случае ЧП чтобы не мучатся с поиском источника проблемы. Конечно можно и бригаду нанять, но все равно за ними надо следить. И все равно в итоге ты будешь уделять время ремонту, но конечно же на порядок меньше.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 18:09
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ремонт своими силами?

Сообщение AlekRas » 26 окт 2015, 13:31

Egor писал(а):Лучше нанять рабочих и не парится! Я через компанию делал и совсем ни о чем не думал. Дал ключи и все, они сами все решали. Только ходил смотрел, контролировал так сказать :)

И как прошел ваш ремонт под пристальным надзором?)

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 13:25

Re: Ремонт своими силами?

Сообщение evgen » 22 ноя 2015, 10:32

AlekRas писал(а):Плюсы и минусы ремонта своими силами? стоит или нет?

Я сторонник самостоятельного ремонта. Много делаю своими руками. Я по образованию электрик, со светом и розеток не было проблем никогда. И недавно хорошо изучил способы монтажа перегородок из гипсокартона, потолков подвесных. Для своих нужд знаний много не нужно, тем более с ГКЛ так просто работать и что-то придумывать по монтажу.

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:04

Re: Ремонт своими силами?

Сообщение Василий » 03 дек 2015, 16:24

Мне кажется что это отличная идея, только главное хороший дизайн проект с подобранными материалами. Методичка пошаговых действий и понимание что должно в итоге получиться) А если руки из нужного места растут то это обязательно получится 8-)

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:32

Re: Ремонт своими силами?

Сообщение candy » 12 янв 2016, 14:20

Я считаю, что можно сделать самому если руки из нужного места и есть опыт таких вещей и, конечно же, время. Нл сам будешь долго и нудно делать.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Ремонт своими силами?

Сообщение andy home » 30 янв 2016, 23:01

Egor писал(а):Лучше нанять рабочих и не парится! Я через компанию делал и совсем ни о чем не думал. Дал ключи и все, они сами все решали. Только ходил смотрел, контролировал так сказать :)


Интересная тема! Тут же появились "спецы" с восхищением того, как строители все сами решали :D Да... Засланный казачек...

pdesign писал(а): Стяжка (ну для тех, кто понимает) это в целом печаль-беда и без специального оборудования и прямых рук стяжка на 100 квадратных метрах займет от 2х месяцев при условии каждодневной работы.
Только вот таких специалистов не надо слушать..... Тоже засланный казачек....
pdesign = Progetti Design ? :lol:

А вообще тут выше прозвучала правильная мысль - если нет опыта, то лучше обратиться к профессионалам. Но контролировать все самим. Или нанимать технадзор.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 09:41
Откуда: Москва

Re: Ремонт своими силами?

Сообщение martinka » 09 фев 2016, 10:49

candy писал(а):Я считаю, что можно сделать самому если руки из нужного места и есть опыт таких вещей и, конечно же, время. Но сам будешь долго и нудно делать.

Полностью согласна, но без опыту лучше даже не тратить свое время, дороже выйдет. Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом.
_________________
"Сорваный цветок должен быть подарен, начатое стихотворение — дописано, а любимая женщина — счастлива, иначе и не стоило браться за то, что тебе не по силам."©О. Хайям

Не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:36
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 3]

Re: Ремонт своими силами?

Сообщение mich1222 » 09 фев 2016, 18:16

Своими силами - т. е своей семьей, невозможно в одиночку смонтировать ГКЛ, поднять материалы на этаж смонтировать кирпичные перегородки. Жаль семью :evil:
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей