Проживание рабочих

Модератор: Ser

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 15:19

Проживание рабочих

Сообщение F-grad owner » 05 фев 2016, 15:33

Добрый день уважаемые форумчане!
Хотел бы поинтересоваться вы планируете приглашать рабочих с проживанием в квартире/апартаменте и одновременно с ремонтом, либо чтоб они приезжали ежедневно как на работу?

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Используемые материалы

Сообщение andy home » 05 фев 2016, 15:40

F-grad owner писал(а):Добрый день уважаемые форумчане!
Хотел бы поинтересоваться вы планируете приглашать рабочих с проживанием в квартире/апартаменте и одновременно с ремонтом, либо чтоб они приезжали ежедневно как на работу?


Немного оффтоп тут. Модераторы, это скорее всего надо бы в отдельную тему выделить.

А в чем вопрос? Это зависит от самих рабочих в первую очередь. От их желания. У меня планируется, что кто-то будет ездить, кто-то проживать.

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Проживание рабочих

Сообщение vel » 05 фев 2016, 17:10

Насколько я знаю это запрещают) если через год кто то купит квартиру и рядом с вами будут жить непонятные узбеки,думаю вам это не понравится

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Проживание рабочих

Сообщение andy home » 05 фев 2016, 17:28

vel писал(а):Насколько я знаю это запрещают) если через год кто то купит квартиру и рядом с вами будут жить непонятные узбеки,думаю вам это не понравится

Никто не запрещает. УК об этом говорила. Только им нужны в любом случае инфа на тех, кто будет работать (копии паспортов) и дополнительно - кто будет проживать. И главное, чтобы рабочие были с разрешениями на работу.

А что - узбеки не могут быть вашими соседями? :D Реальными, а не временными. Легко... Особенно соседями в корпусах, где есть квартиры...

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Проживание рабочих

Сообщение vel » 05 фев 2016, 17:38

andy home писал(а):
vel писал(а):Насколько я знаю это запрещают) если через год кто то купит квартиру и рядом с вами будут жить непонятные узбеки,думаю вам это не понравится

Никто не запрещает. УК об этом говорила. Только им нужны в любом случае инфа на тех, кто будет работать (копии паспортов) и дополнительно - кто будет проживать. И главное, чтобы рабочие были с разрешениями на работу.

А что - узбеки не могут быть вашими соседями? :D Реальными, а не временными. Легко... Особенно соседями в корпусах, где есть квартиры...



Вопрос не в национальности,а в поведении,строители порой относятся отвратительно не только к жильцам но и к общему имуществу дома,им пофиг,сделали и свалили,жильцы думаю портить не будут свою,узбеки,татары,русские.не важно)

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Проживание рабочих

Сообщение andy home » 05 фев 2016, 17:59

vel писал(а):
andy home писал(а):
vel писал(а):Насколько я знаю это запрещают) если через год кто то купит квартиру и рядом с вами будут жить непонятные узбеки,думаю вам это не понравится

Никто не запрещает. УК об этом говорила. Только им нужны в любом случае инфа на тех, кто будет работать (копии паспортов) и дополнительно - кто будет проживать. И главное, чтобы рабочие были с разрешениями на работу.

А что - узбеки не могут быть вашими соседями? :D Реальными, а не временными. Легко... Особенно соседями в корпусах, где есть квартиры...



Вопрос не в национальности,а в поведении,строители порой относятся отвратительно не только к жильцам но и к общему имуществу дома,им пофиг,сделали и свалили,жильцы думаю портить не будут свою,узбеки,татары,русские.не важно)


А какая разница - проживают рабочие или нет? В таком случае пусть УК заключает с каждым собственником соглашение об ответственности за своих рабочих по порче общественного имущества. Я - ЗА!

Вот, falcon разумную идею предложил - обшить картоном все стенки общественных коридоров на этаже + нулевой этаж. Я поддерживаю. Кроме того, очень полезная идея - форум - можно постараться узнать всех жильцов этажа/площадки тут для того, чтобы совместно потом договориться о правилах ремонта и ответственности за общие зоны. Но 2 года минимум неспокойной жизни вам гарантированно. :)
И помните - самое дорогое, что проще всего испоганить - лифты.

Не в сети
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 21:43
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Проживание рабочих

Сообщение theone21 » 05 фев 2016, 20:33

Полагаю, что обшивать лифты УК должна бы. Простым картоном тут не обойтись. У нас в 3 корпусе они уже и вовсе без защиты. И это ещё ремонты не начинались! В Водном все лифты обшиты толстым материалом(5-7 см. толщины).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Проживание рабочих

Сообщение falcon » 05 фев 2016, 20:42

Тут важно, чтобы этот материал был не горюч.
Видел как-то сгоревший лифт в новостройке. Зрелище было не из приятных.
Его обшили простой фанерой, а на полу лежал картон. Рабочие, которые делали ремонт в одной квартире бросили окурок, когда выходили из лифта...

Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 23:48
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Проживание рабочих

Сообщение anapstasia » 05 фев 2016, 23:12

Там, где мы сейчас живем, недавно сосед делал ремонт. Так вот с самим соседом было куда больше проблем, чем с его нерусскими рабочими, которые были и вежливыми и отзывчивыми, что не скажешь про хозяина. Так что ремонтники ремонтникам рознь, и национальность тут не имеет никакого значения.

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 15:19

Re: Проживание рабочих

Сообщение F-grad owner » 06 фев 2016, 00:11

Я интересовался не просто так, суть в том, что квартира была куплена в качестве инвестиции! На днях выяснил, что необходимо доплачивать немеренную сумму за лишние метры, собственно выделенную на ремонт, да и вообще он пока не входит в планы. Готов предоставить ее с косметическим ремонтом для проживания бригады мастеров, соответственно за их собственный счет! Только не стоит нападать по поводу проживания узбеков рядом с вами и тд! Я это производил уже не раз, поверьте никому неудобств не представляет! Во-первых, ремонты будут длиться до 2 лет, и все это время вам наблюдать на территории не только узбеков.. Во-вторых, столь долгий срок в мои планы не входит, просто не хочется чтоб простаивали метры, которые могут быть реально полезны людям в том числе! В-третьих, на опыте могу сказать, когда рабочих контролируют (что я буду производить 100%) на месте проживания и работы никаких проблем от них не возникает точно! Ну и последнее оправдание от нападок, все строго по закону с документами и на собственности мне принадлежащий никем ограничено быть не может!

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Проживание рабочих

Сообщение andy home » 06 фев 2016, 00:36

F-grad owner писал(а):Я интересовался не просто так, суть в том, что квартира была куплена в качестве инвестиции! На днях выяснил, что необходимо доплачивать немеренную сумму за лишние метры, собственно выделенную на ремонт, да и вообще он пока не входит в планы. Готов предоставить ее с косметическим ремонтом для проживания бригады мастеров, соответственно за их собственный счет!

Не совсем понятно, вы собираетесь сдавать рабочим
1) квартиру с ремонтом (представляю, что с ней потом будет)
или
2) сдавать рабочим за то, чтобы они сделали косметический ремонт?

По поводу - кому сдавать, тут вообще вопросов нет. Вы же даже через 5-10 лет можете сдавать хоть бомжам, хоть миллионерам... Я не совсем понял реплику товарища, которого не устроили в качестве временных соседей граждане страны, где не принято напиваться. Да и доблестная полиция нелегальных тружеников тут ловит постоянно (читайте форум).

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 15:19

Re: Проживание рабочих

Сообщение F-grad owner » 06 фев 2016, 01:14

[/quote]
Не совсем понятно, вы собираетесь сдавать рабочим
1) квартиру с ремонтом (представляю, что с ней потом будет)
или
2) сдавать рабочим за то, чтобы они сделали косметический ремонт?[/quote]

сдавать думаю бригаде, выполняющей ремонт в другой квартире, но где собственники не желают проживания их, либо когда 40 м.кв просто не позволяют одновременного проживания и работы (у самого делали ремонт в такой квартире, одно делали другое портили за счёт своего в ней проживания). Соответственно предложу проживающим минимально необходимые условия! Бывает что одни люди последовательно выполняют несколько квартир и жить на территории им удобнее, причем длительное время! Соответственно, просто хотел "прощупать" почву мнения соседей данного объекта на тему проживания и работы их бригад одновременно!
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей