MR Group представил своего дизайнера для отделки апартаметов

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: MR Group представил своего дизайнера для отделки апартам

Сообщение Kolyan » 29 май 2015, 11:51

Задам им этот вопрос на следующей встрече.

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: MR Group представил своего дизайнера для отделки апартам

Сообщение Денис_N » 29 май 2015, 12:33

стяжку они какую-то толстую делают, получается минимум 11 см, максимум -16 см плюс паркетная доска или плитка - еще см два....

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: MR Group представил своего дизайнера для отделки апартам

Сообщение Kolyan » 29 май 2015, 12:38

Денис_N писал(а):стяжку они какую-то толстую делают, получается минимум 11 см, максимум -16 см плюс паркетная доска или плитка - еще см два....


нукакбэ звукоизоляция не )?
Потолки на Водном если я помнб 3.10. Плучается минус см 15 в пол.


Что форумчане скажут в целом по материалам и по соотношению цена качество?
Этот пакет стоил мне 31,000 евро для 44 метров.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: MR Group представил своего дизайнера для отделки апартам

Сообщение falcon » 29 май 2015, 12:41

Возможно из-за желания сделать с\у вровень с коридором. Надо смотреть схему расположения сантехнических приборов.

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: MR Group представил своего дизайнера для отделки апартам

Сообщение vel » 31 май 2015, 16:29

Ну что?кто нибудь ездил?Поделитесь впечатлениями?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: MR Group представил своего дизайнера для отделки апартам

Сообщение Denis » 31 май 2015, 17:39

Только что зашел :)
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: MR Group представил своего дизайнера для отделки апартам

Сообщение Rada » 31 май 2015, 18:05

Мы были сегодня, завтра утром выложу обзор.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: MR Group представил своего дизайнера для отделки апартам

Сообщение Denis » 31 май 2015, 18:47

Rafa, спасибо! Будем ждать. Я пока выстрелю инфой для тех, кому не терпится. Фоток мероприятия я не делал. На правах человека, который там был и выпил стакан сока на фуршете с итальянцами :), скажу что никакой конкретики они не представили. Как говорится, торговали "лицом". Для чего были приглашены модно одетые дядьки, говорящие по итальянски, дизайнеры компании Coprogetti, поставщики мебели и пару красоток для создания эффекта присутствия :) . В целом много суеты, но были вежливыми и милыми. В холле были выставлены тачскрины, на которых можно было посмотреть ценники типовых вариантов + некоторые материалы можно было пощупать в живую. Менеджер очень расхваливала программу конструктор, которая вам ловко в итоге рассчитает цену на основании выбранных компонентов. Причем, сами типовые планировки с визуализацией готового ремонта, привязанной к нашему проекту, представлены не были. Это были фотки, сделанные где-то в Италии. Вообщем, посмотрев всю эту грусть, я сосредоточил свое внимание на фуршетеом столе. Вкуснейшие итальянские оливки и другие лакомства я вам здесь расхваливать не буду, ибо это другая история. Попив чаю, выхватил менеджера и начал задавать конкретные вопросы. Coprogetti планирует выйти на площадку уже в сентябре. Менеджер также сообщил, что у застройщика "очень много" не типовых идей, помимо дверей, лифтов, о которым мы сами здесь неоднократно писали. Например, канализационный стояк всего один на подъезд, а планировали два (видимо опять экономили) из-за чего варианты с переносом и устройством мокрых точек жестко сократились. Потолки, действительно, гуляют по высоте, от 3м до 3,05 см. Теперь самое главное, 3d визуализацию, того, что вы выбрали они НЕ ДЕЛАЮТ. То есть финальную картинку, после того, как вы выбираете мебель и материалы, вы сможете только представить в своем воображении. 3d визуализацию вы сможете заказать за отдельные деньги. По строителям, кто будет реализовывать все эти дизайнерские решения они ничего не сказали. Цены от 2 500 000 рублей за отделку + мебель в стиле Италиан до 3 800 000 рублей за дорогой стиль Милано за апартамент 48 кв. м. Просто отделка от 1,5 млн до 1,7 млн. Ну и на последок описание стилей и условия оплаты.

Изображение
Изображение
_________________
Инициативная группа

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: MR Group представил своего дизайнера для отделки апартам

Сообщение vel » 31 май 2015, 19:42

Цены что то дороговаты...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: MR Group представил своего дизайнера для отделки апартам

Сообщение falcon » 31 май 2015, 20:40

vel писал(а):Цены что то дороговаты...

Потому что в цену все включено: и процент МР Групп и фуршет. :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: MR Group представил своего дизайнера для отделки апартам

Сообщение Denis » 31 май 2015, 20:48

falcon писал(а):
vel писал(а):Цены что то дороговаты...

Потому что в цену все включено: и процент МР Групп и фуршет. :D

Ребят, честное слово, ел и пил не много... Я тут не при чем :)
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: MR Group представил своего дизайнера для отделки апартам

Сообщение falcon » 31 май 2015, 20:50

Denis писал(а):Ребят, честное слово, ел и пил не много... Я тут не при чем :)

Ну да, ну да, конечно.

Denis писал(а):...я сосредоточил свое внимание на фуршетеом столе. Вкуснейшие итальянские оливки и другие лакомства я вам здесь расхваливать не буду, ибо это другая история.


:lol:

Не в сети
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 14:31
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: MR Group представил своего дизайнера для отделки апартам

Сообщение nlesky » 01 июн 2015, 09:07

Был там, разговаривал с менеджером, считали свои апартаменты...все бы норм но такая цена за возможность выбрать в стилях Италиан и Минимал из двух цветов напольного покрытия!!! Причем оно одинаково везде!!!
Дальше такая же "свобода" в выборе плитки санузлов, фартука для кухни, ламината и тп...

На мой взгляд, при всех преимуществах раннего завершения ремонта, цена неадекватна абсолютно

Не в сети
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 май 2014, 16:13
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: MR Group представил своего дизайнера для отделки апартам

Сообщение a123 » 01 июн 2015, 09:36

Тоже был там. Тоже понравилась организация (разве что помещение их маловато для такого количества народу), напитки и еда, симпатичные девушки.

Тоже показалось дороговато.

falcon писал(а):Дальше такая же "свобода" в выборе плитки санузлов, фартука для кухни, ламината и тп...

Ну не знаю - по ламинату и дверям верно (плитку кажется трех вариантов предлагали, могу ошибаться), по многим другим позициям свобода" гораздо шире, по мебели так мне показалось что они десятки вариантов предлагают.

Для себя на 90% решил что не буду их нанимать, так как мне нужны некоторые индивидуальные решения, за которые они не возьмутся + не устраивает меня та планировка, которую они предложили.
Но все равно схожу в ФГ посмотреть два отделанных ими апартамента (обещают завершить отделку до конца июня).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: MR Group представил своего дизайнера для отделки апартам

Сообщение Rada » 01 июн 2015, 09:44

Всем привет!
О вчерашнем посещении презентации.

По стилистике:
1) Всего четыре стиля, два «подешевле» и два «подороже» (основное отличие – плитка, ламинат или паркет, в дорогих стилях одна стена покрыта штукатуркой). В ФГ до конце июня должны отделать два апартамента в стиле «Рома» и «Италия». Можно заказывать только ремонт, можно ремонт + всю мебель.
2) Скидку, которая сейчас действует до 30 июня, обещали продлить, на какой срок – не сказали.
3) Внутри одного стиля можно выбирать множество расцветок – плитки, дверей, мебели и т.д. Все расцветки есть в наличии (можно вживую посмотреть, потрогать), более того – их одновременно выводят на монитор, чтобы можно было посмотреть комбинацию. На вопрос «а когда выбрали все расцветки, можно ли это все как-то совместить и увидеть все помещение в таком цвете», ответ был примерно «мы можем попробовать сделать для вас рендеры, но…». Мы поняли, что вряд ли сделают, или за дополнительные деньги.
4) В сентябре также будут шоу-румы в Савеловском.
5) Если вы записываетесь на презентацию, то при встрече вам дают планировку вашего апартамента (возможно изменения, но небольшие) и стоимость по каждому из четырех стилей.
Ниже на фото – стоимость по стилям для моего апартамента (корпус 2А, секция 1, номер 6).

Пообщались также с их техническим директором – очень приятный человек оказался.
От него услышали примерно следующее:
1) Они выполняют достаточно стандартные проекты; их можно немного поменять, но именно – немного. Когда задали вопрос об установке звукоизоляции, он сказал, что типовое предложение не содержит звукоизоляцию и в целях ее установки «надо посоветоваться с подрядчиком». Однако в целом было понятно, что не примутся они за это. Также они не готовы к тому, чтобы часть работ до них сделал кто-то другой (ту же звукоизоляцию), а самим подрядиться только на финишную отделку и мебель, так как в этом случае не смогут дать гарантию на все работы.
2) По вентиляции – они ничего не планируют устанавливать. На вопрос – если все-таки чего-нибудь устанавливать, то порекомендовал что-нибудь типа ТИОН (или аналог) в уже сделанное отверстие (забор воздуха из щели между обшивкой и стеной, уже обсуждали в других ветках нашего форума), ну или приточный клапан на окно. Также рекомендовал поставить вентилятор в вытяжку.
3) По кондиционеру - не ставят в рамках стандартного решения. Если договориться об установке, то вывод конденсата планируют в балконную зону (соответственно чтоб не текло по фасаду, нужно будет устанавливать на балконе какой-нибудь контейнер для сбора конденсата).
4) Сделанная ими планировка по моему апартаменту (корпус 2А, секция 1, номер 6) предполагает кухню в противоположном от канализации углу, соответственно сток от раковины (посудомоечной машины) будет идти по трубе длиной порядка 7-8 метров, при этом половина этой трубы будет идти горизонтально.
Ну и потом на сколько я помню, в жилых помещениях перенос мокрых зон запрещен, так что не уверена, что с предложенной ими планировкой в будущем возможно будет перевести апартамент в квартиру.
Также предлагают сделать детскую там, где по плану у застройщика должна быть кухня - сомнительное решение, особенно учитывая, что обычно через короба для коммуникаций хорошо слышны разные звуки.
Ниже можно посмотреть фото предложенной планировки.
5) Технически (план электропроводки и т.д.) согласовывают.
6) Подтвердили, что если их нанимаешь, то они сдадут работы вместе с получением вами ключей.
7) Они делают работы 120 дней, соответственно предположительно начинать будут в сентябре.

Ну и напоследок: срок сдачи ФГ они оценили как начало 2016 года (не знаю, насколько правильно, и насколько у них есть четкая информация от застройщика).
В целом впечатление от презентации положительное, co-progetti большие молодцы.
Вложения
цены.jpg
цены.jpg (1.01 МБ) 18094 просмотра
планировка.jpg
планировка.jpg (1.28 МБ) 18094 просмотра

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:12
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: MR Group представил своего дизайнера для отделки апартам

Сообщение Peperonni » 01 июн 2015, 12:33

Denis писал(а):Например, канализационный стояк всего один на подъезд, а планировали два (видимо опять экономили) из-за чего варианты с переносом и устройством мокрых точек жестко сократились.

Глупость сказана, сколько они хотели стояков на помещение? Если здесь опечатка про подъезд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: MR Group представил своего дизайнера для отделки апартам

Сообщение Denis » 01 июн 2015, 12:40

Peperonni писал(а):
Denis писал(а):Например, канализационный стояк всего один на подъезд, а планировали два (видимо опять экономили) из-за чего варианты с переносом и устройством мокрых точек жестко сократились.

Глупость сказана, сколько они хотели стояков на помещение? Если здесь опечатка про подъезд.

Peperonni, писал с пылу с жару. Имелось ввиду конечно помещение. Жаловались, что им придется тянуть самим через всю квартиру.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:12
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: MR Group представил своего дизайнера для отделки апартам

Сообщение Peperonni » 01 июн 2015, 12:50

Denis писал(а):
Peperonni писал(а):
Denis писал(а):Например, канализационный стояк всего один на подъезд, а планировали два (видимо опять экономили) из-за чего варианты с переносом и устройством мокрых точек жестко сократились.

Глупость сказана, сколько они хотели стояков на помещение? Если здесь опечатка про подъезд.

Peperonni, писал с пылу с жару. Имелось ввиду конечно помещение. Жаловались, что им придется тянуть самим через всю квартиру.

Но тут не экономия Заказчика. Тяжело потом будет тем у кого будут санузлы не в назначенных местах.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: MR Group представил своего дизайнера для отделки апартам

Сообщение Rada » 16 июн 2015, 16:37

После посещения презентации отправляла отзыв в co-progetti.
Сегодня получила обратную реакцию.
Из того, что может быть интересно:
...Учитывая Ваши комментарии, мы хотели бы отдельно заострить внимание на том, что предоставленные планировки поддаются корректировкам по Вашему желанию, то есть в конечном счете мы можем скорректировать любую планировку таким образом, чтобы она максимально отвечала Вашим потребностям, поэтому мы можем расположить ванные и кухню в изначально обозначенных «мокрых зонах», даже если базовая планировка этого не предусматривала.
Что касается шумоизоляции, то эту опцию мы обязательно будем предлагать дополнительно, но не в составе базового пакета.
Уже со следующей недели мы надеемся открыть шоурумы для осмотра (пока там будет готова только базовая отделка, а в конце июня с полной мебелировкой) и приглашаем Вас подъехать в офис осмотреть их. ...

Также отдельно акцентируют внимание, что скидка будет действовать до 30 июня.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: MR Group представил своего дизайнера для отделки апартам

Сообщение Ser » 18 июл 2015, 15:16

SHOW ROOM КО-ПРОДЖЕТТИ:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Источник: http://www.coprogetti.ru/ru/album.php?id=103
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей