Сроки ремонта

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 17:18
Шахматка: [Корпус 2А]

Сроки ремонта

Сообщение guseyn » 04 сен 2016, 19:24

Будущие соседи, поделитесь опытом.
Сколько по времени у вас шел/идет ремонт?
Пытаюсь понять, реально за 1,5-2 месяца 67м сделать?

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Сроки ремонта

Сообщение andy home » 04 сен 2016, 19:36

guseyn писал(а):Будущие соседи, поделитесь опытом.
Сколько по времени у вас шел/идет ремонт?
Пытаюсь понять, реально за 1,5-2 месяца 67м сделать?

реально. Реально даже за 2-3 недели сделать... Поспешишь - людей насмешишь.... :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Сроки ремонта

Сообщение falcon » 04 сен 2016, 19:57

guseyn писал(а):Пытаюсь понять, реально за 1,5-2 месяца 67м сделать?

Реально. Но при такой скорости нарушатся все мыслимые и немыслимые технологии, что чревато потерей качества.

Не в сети
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 16:09
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Сроки ремонта

Сообщение yard » 04 сен 2016, 21:43

А что кроме стяжки требует столь длительного времени?

Не в сети
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сроки ремонта

Сообщение multiplex389 » 06 сен 2016, 00:55

yard писал(а):А что кроме стяжки требует столь длительного времени?

Тут многое зависит от площади, как я понимаю. Стяжка, выравнивание стен, возведение стен, сантехника, сан. узел.
Нужно еще понимать, что кухню привезут не на следующий день. + многие делают замену труб и батарей, это тоже время. Много нюансов.

Я сам только недавно начал в это вникать, так у меня волосы дыбом.

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 17:18
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Сроки ремонта

Сообщение guseyn » 06 сен 2016, 08:00

multiplex389 писал(а):
yard писал(а):А что кроме стяжки требует столь длительного времени?

Тут многое зависит от площади, как я понимаю. Стяжка, выравнивание стен, возведение стен, сантехника, сан. узел.
Нужно еще понимать, что кухню привезут не на следующий день. + многие делают замену труб и батарей, это тоже время. Много нюансов.

Я сам только недавно начал в это вникать, так у меня волосы дыбом.


Я просто поставил дизайнерам с прорабом за 2 месяца все сделать. Вроде дизайнеры подготовили проект таким образом, чтобы все можно было просто сделать. И вроде уже сейчас кухню и основную мебель уже заказывать планируем.
Но все равно, у кого из друзей не спрошу, все в районе 1 года ремонт делали.
Вот и ищу подвох)

Не в сети
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 14:31
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Сроки ремонта

Сообщение nlesky » 06 сен 2016, 08:57

guseyn писал(а):
multiplex389 писал(а):
yard писал(а):А что кроме стяжки требует столь длительного времени?

Тут многое зависит от площади, как я понимаю. Стяжка, выравнивание стен, возведение стен, сантехника, сан. узел.
Нужно еще понимать, что кухню привезут не на следующий день. + многие делают замену труб и батарей, это тоже время. Много нюансов.

Я сам только недавно начал в это вникать, так у меня волосы дыбом.


Я просто поставил дизайнерам с прорабом за 2 месяца все сделать. Вроде дизайнеры подготовили проект таким образом, чтобы все можно было просто сделать. И вроде уже сейчас кухню и основную мебель уже заказывать планируем.
Но все равно, у кого из друзей не спрошу, все в районе 1 года ремонт делали.
Вот и ищу подвох)


Ну год на 60-70 м2 это надо сильно постараться, на мой взгляд такие сроки либо при плохом планировании, либо при непостоянном потоке денег :-), либо все материалы на заказ из Италии и пр.
Реальный спокойный срок на эту площадь - полгода, если напрячься и все четко спланировать и финансировать - минимум 4 мес, меньше никак

Не в сети
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Сроки ремонта

Сообщение Shnurku » 06 сен 2016, 09:34

guseyn писал(а):
Я просто поставил дизайнерам с прорабом за 2 месяца все сделать. Вроде дизайнеры подготовили проект таким образом, чтобы все можно было просто сделать. И вроде уже сейчас кухню и основную мебель уже заказывать планируем.
Но все равно, у кого из друзей не спрошу, все в районе 1 года ремонт делали.
Вот и ищу подвох)


По своему опыту могу сказать, что 2 месяца это аккурат достаточно времени, чтобы все сделать. Главное - своевременный завоз всех материалов, чтобы не было простоя.

С другой стороны, если вы признаете исключительно гвозди ручной работы из сенегальской стали с золотыми шляпками, выполнеными специалистом из Бангладеша в мастерской в Саудовской Аравии и алмазным напылением из ЮАР, то придется подождать до года.

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 17:18
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Сроки ремонта

Сообщение guseyn » 06 сен 2016, 09:39

Shnurku писал(а):
guseyn писал(а):
Я просто поставил дизайнерам с прорабом за 2 месяца все сделать. Вроде дизайнеры подготовили проект таким образом, чтобы все можно было просто сделать. И вроде уже сейчас кухню и основную мебель уже заказывать планируем.
Но все равно, у кого из друзей не спрошу, все в районе 1 года ремонт делали.
Вот и ищу подвох)


По своему опыту могу сказать, что 2 месяца это аккурат достаточно времени, чтобы все сделать. Главное - своевременный завоз всех материалов, чтобы не было простоя.

С другой стороны, если вы признаете исключительно гвозди ручной работы из сенегальской стали с золотыми шляпками, выполнеными специалистом из Бангладеша в мастерской в Саудовской Аравии и алмазным напылением из ЮАР, то придется подождать до года.


не, у нас импортозамещение.
все отечественное
вроде кухня макс 45 дней, диван также, остальное либо в наличии, либо заказываем индивидуально

Не в сети
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 16:09
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Сроки ремонта

Сообщение yard » 06 сен 2016, 12:26

У нас рабочим хватило 35 дней работы на всё с нуля включая чистовой ремонт. Единственное, пришлось сделать перерыв на 3 недели для досушивания стяжки. Ребята работают втроем, делают всё довольно качественно, работают быстро. Главное материалы вовремя подвозить.

Не в сети
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Сроки ремонта

Сообщение Yyarikk » 06 сен 2016, 12:49

yard писал(а):У нас рабочим хватило 35 дней работы на всё с нуля включая чистовой ремонт. Единственное, пришлось сделать перерыв на 3 недели для досушивания стяжки. Ребята работают втроем, делают всё довольно качественно, работают быстро. Главное материалы вовремя подвозить.

Какие работы делали и сколько стоит кв.м?

Не в сети
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 16:09
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Сроки ремонта

Сообщение yard » 06 сен 2016, 20:15

Yyarikk писал(а):
yard писал(а):У нас рабочим хватило 35 дней работы на всё с нуля включая чистовой ремонт. Единственное, пришлось сделать перерыв на 3 недели для досушивания стяжки. Ребята работают втроем, делают всё довольно качественно, работают быстро. Главное материалы вовремя подвозить.

Какие работы делали и сколько стоит кв.м?


Работы - все, кроме установки дверей (стены, электрика, сантехника, звукоизоляция, оштукатуривание стен, укладка плитки и клинкерного кирпича, шпаклевание стен). Дополнительно только кондиционерщика искали и установку дверей.
По стоимости у нас получилось около 8 т.р. за кв.м в итоге, но договаривались мы в данном случае не за метр, а по проекту.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Сроки ремонта

Сообщение andy home » 06 сен 2016, 20:57

yard писал(а):У нас рабочим хватило 35 дней работы на всё с нуля включая чистовой ремонт. Единственное, пришлось сделать перерыв на 3 недели для досушивания стяжки. Ребята работают втроем, делают всё довольно качественно, работают быстро. Главное материалы вовремя подвозить.

Можно спросить - какую звукоизоляция и гидроизоляцию они делали? Особенно интересуют стены и потолок.

Не в сети
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 16:09
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Сроки ремонта

Сообщение yard » 06 сен 2016, 22:52

andy home писал(а):
yard писал(а):У нас рабочим хватило 35 дней работы на всё с нуля включая чистовой ремонт. Единственное, пришлось сделать перерыв на 3 недели для досушивания стяжки. Ребята работают втроем, делают всё довольно качественно, работают быстро. Главное материалы вовремя подвозить.

Можно спросить - какую звукоизоляция и гидроизоляцию они делали? Особенно интересуют стены и потолок.


Звукоизоляцию и гидроизоляцию они делали ту, которую я попросил ). А конкретно - по критичным стенам ЗИПС-вектор, под стяжку Шуманет 100 Супер, под стяжку в ванную Шуманет 100 Гидро. На потолок пока решено было звукоизоляцию не делать, просто оштукатурили.

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 18:18
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Сроки ремонта

Сообщение Olchik » 07 сен 2016, 12:27

guseyn писал(а):Будущие соседи, поделитесь опытом.
Сколько по времени у вас шел/идет ремонт?
Пытаюсь понять, реально за 1,5-2 месяца 67м сделать?


У нас 78.2 метра. Начали ремонт 8 июля. До 1 августа возвели и оштукатурили стены, поменяли систему отопления, сделали разводку канализации и воды, разводку электричества. 2 августа начали делать стяжку, утеплять, шумоизолировать и тд. 4 сентября начали укладку плитки в СУ. К 20 числам планируется укладка пола, но это наше желание, тк хотим чтобы максимально просохла стяжка и наливной пол.
На мой взгляд, реально сделать на вашей площади ремонт за 2 месяца и выдержать технологические сроки.
Наши ребята скоро освобождаются, так что у вас есть шанс получить отличную команду для ремонта :)

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 17:18
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Сроки ремонта

Сообщение guseyn » 07 сен 2016, 12:56

Olchik писал(а):
guseyn писал(а):Будущие соседи, поделитесь опытом.
Сколько по времени у вас шел/идет ремонт?
Пытаюсь понять, реально за 1,5-2 месяца 67м сделать?


У нас 78.2 метра. Начали ремонт 8 июля. До 1 августа возвели и оштукатурили стены, поменяли систему отопления, сделали разводку канализации и воды, разводку электричества. 2 августа начали делать стяжку, утеплять, шумоизолировать и тд. 4 сентября начали укладку плитки в СУ. К 20 числам планируется укладка пола, но это наше желание, тк хотим чтобы максимально просохла стяжка и наливной пол.
На мой взгляд, реально сделать на вашей площади ремонт за 2 месяца и выдержать технологические сроки.
Наши ребята скоро освобождаются, так что у вас есть шанс получить отличную команду для ремонта :)


Спасибо за ответ!
обнадежили!)

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Сроки ремонта

Сообщение Artem_Kors » 07 сен 2016, 15:02

Мы начали ремонт на майские праздники, вот как неделю переехали в новую квартиру. Работали активно, перебоев с материалами не было, но все "встало" на сушке стяжки.
Эксперт от компании, где заказывали паркет, приезжал каждую неделю и измерял влажность с кучей датчиков. Так прошли две недели, итого сохла стяжка 1,5 месяца.
Потом компания по кухне тормозила, гарнитур привезли, а ждали столешницу из камня (без нее не начинали сборку), так прождали еще две недели.
Кровать привезли, распаковали, оказалось брак в креплении, увезли обратно на фабрику на неделю, пришлось снимать обивку и заново переделывать, к тому же нашей ткани не было в наличии (иначе пришлось бы ждать два месяца)
Диван под заказ два месяца, кухню ждали четыре месяца, остальную мебель в пределах 45 дней. Хорошо, что заказывать многое начали за пол года от начала ремонта. А как успеть все за месяц-два мне вообще не понятно.....

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 18:18
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Сроки ремонта

Сообщение Olchik » 07 сен 2016, 15:38

Artem_Kors писал(а):Мы начали ремонт на майские праздники, вот как неделю переехали в новую квартиру. Работали активно, перебоев с материалами не было, но все "встало" на сушке стяжки.
Эксперт от компании, где заказывали паркет, приезжал каждую неделю и измерял влажность с кучей датчиков. Так прошли две недели, итого сохла стяжка 1,5 месяца.
Потом компания по кухне тормозила, гарнитур привезли, а ждали столешницу из камня (без нее не начинали сборку), так прождали еще две недели.
Кровать привезли, распаковали, оказалось брак в креплении, увезли обратно на фабрику на неделю, пришлось снимать обивку и заново переделывать, к тому же нашей ткани не было в наличии (иначе пришлось бы ждать два месяца)
Диван под заказ два месяца, кухню ждали четыре месяца, остальную мебель в пределах 45 дней. Хорошо, что заказывать многое начали за пол года от начала ремонта. А как успеть все за месяц-два мне вообще не понятно.....

Ремонт и мебелировка это разное :) Мы закончим ремонт, а мебель приедет позже.

Не в сети
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Сроки ремонта

Сообщение Shnurku » 07 сен 2016, 17:23

Artem_Kors писал(а):Диван под заказ два месяца, кухню ждали четыре месяца, остальную мебель в пределах 45 дней. Хорошо, что заказывать многое начали за пол года от начала ремонта. А как успеть все за месяц-два мне вообще не понятно.....

а что у вас мебель так долго добирается? :? Это же пришел, выбрал, на след день привезли. Кухня 3-4 недели еще понимаю...

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Сроки ремонта

Сообщение Stella » 08 сен 2016, 22:14

guseyn писал(а):Будущие соседи, поделитесь опытом.
Сколько по времени у вас шел/идет ремонт?
Пытаюсь понять, реально за 1,5-2 месяца 67м сделать?


все индивидуально, от проекта зависит. У меня начали с 1 июня, сейчас завершают черновые работы. Думаю, в начале декабря заехать смогу.
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей