Внимание владельцев 2-ых этажей! (5-ых у 1А и 1Б корпусов)

Модератор: Ser

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Внимание владельцев 2-ых этажей! (5-ых у 1А и 1Б корпусов)

Сообщение Alex » 15 окт 2016, 00:46

Много сюрпризов подготовил нам застройщик! И теперь мы ждем подвоха в разных местах и "сверху" и "снизу"
Помимо канализации, которая постоянно топит 1А корпус 5-го этаже и может чисто теоритически тоже самое проделать на 2-ых этажах 2 и 3 корпусов и 5-ом этаже 1Б корпуса нас ожидает новый сюрприз! Это вентиляция, по внешней стороны трубы которой отлично вода спускается сверху вниз!!!

Любая маломальская протечка сверху и вода начинает капать с вентиляции на 2-ых этажах или 5-ых этажах (1А и 1Б) корпусах!
У меня за последний месяц вода капает не переставая! по тазику в неделю!
С такой проблемой, я знаю, сталкивались и другие квартиры на 2-ых этажах, в других подъездах

Этим сообщением я лишь могу Вас предупредить о такой проблеме и факт, что ее нужно решать на этапе ремонта!
Какие мысли есть, я могу написать в личку или обсудить лично!
Эта проблема касается только 2-е этажи (5 этажи первых корпусов), остальные квартиры даже это не почувствуют, так как вода далее течет вниз по вентиляции (по обшивке)

Прилагаю фото вентиляции в моей квартире, если у Вас она просто выходит из потолка - задумайтесь! Нужно решить проблему во время ремонта и не мучаться потом при любом затоплении соседа сверху!

фотография-12-2.jpg
фотография-12-2.jpg (155.33 КБ) 9673 просмотра

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 16:59

Re: Внимание владельцев 2-ых этажей! (5-ых у 1А и 1Б корпусо

Сообщение margarita » 10 фев 2017, 17:26

Добрый день! Этот вопрос интересен.. Если есть возможность напишите варианты решения savrt@mail.ru

Не в сети
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 16:09
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Внимание владельцев 2-ых этажей! (5-ых у 1А и 1Б корпусо

Сообщение yard » 10 фев 2017, 17:46

Кажется, это проблема не только нижних этажей. Как-то подтопило у кого-то сверху, и у нас тоже из вентиляции потекла струйка по стене.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Внимание владельцев 2-ых этажей! (5-ых у 1А и 1Б корпусо

Сообщение andy home » 10 фев 2017, 17:56

alex1706 писал(а):Много сюрпризов подготовил нам застройщик! И теперь мы ждем подвоха в разных местах и "сверху" и "снизу"
Помимо канализации, которая постоянно топит 1А корпус 5-го этаже и может чисто теоритически тоже самое проделать на 2-ых этажах 2 и 3 корпусов и 5-ом этаже 1Б корпуса нас ожидает новый сюрприз! Это вентиляция, по внешней стороны трубы которой отлично вода спускается сверху вниз!!!

Любая маломальская протечка сверху и вода начинает капать с вентиляции на 2-ых этажах или 5-ых этажах (1А и 1Б) корпусах!
У меня за последний месяц вода капает не переставая! по тазику в неделю!
С такой проблемой, я знаю, сталкивались и другие квартиры на 2-ых этажах, в других подъездах

Этим сообщением я лишь могу Вас предупредить о такой проблеме и факт, что ее нужно решать на этапе ремонта!
Какие мысли есть, я могу написать в личку или обсудить лично!
Эта проблема касается только 2-е этажи (5 этажи первых корпусов), остальные квартиры даже это не почувствуют, так как вода далее течет вниз по вентиляции (по обшивке)

Прилагаю фото вентиляции в моей квартире, если у Вас она просто выходит из потолка - задумайтесь! Нужно решить проблему во время ремонта и не мучаться потом при любом затоплении соседа сверху!


Это скорее всего не протечки (которые также, естественно, возможны). Это конденсат. У многих делаются "мокрые" работы, конденсат скапливается, превращается в воду, вода течет вниз. Летом прекратится, зимой опять начнется....
Лечится только одним способом (тем же, что используется в частных домах в котельных и каминных трубах) - установкой капельника в канализацию (аналогично капельнику кондиционера).

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Внимание владельцев 2-ых этажей! (5-ых у 1А и 1Б корпусо

Сообщение Alex » 12 фев 2017, 14:34

andy home писал(а):
alex1706 писал(а):Много сюрпризов подготовил нам застройщик! И теперь мы ждем подвоха в разных местах и "сверху" и "снизу"
Помимо канализации, которая постоянно топит 1А корпус 5-го этаже и может чисто теоритически тоже самое проделать на 2-ых этажах 2 и 3 корпусов и 5-ом этаже 1Б корпуса нас ожидает новый сюрприз! Это вентиляция, по внешней стороны трубы которой отлично вода спускается сверху вниз!!!

Любая маломальская протечка сверху и вода начинает капать с вентиляции на 2-ых этажах или 5-ых этажах (1А и 1Б) корпусах!
У меня за последний месяц вода капает не переставая! по тазику в неделю!
С такой проблемой, я знаю, сталкивались и другие квартиры на 2-ых этажах, в других подъездах

Этим сообщением я лишь могу Вас предупредить о такой проблеме и факт, что ее нужно решать на этапе ремонта!
Какие мысли есть, я могу написать в личку или обсудить лично!
Эта проблема касается только 2-е этажи (5 этажи первых корпусов), остальные квартиры даже это не почувствуют, так как вода далее течет вниз по вентиляции (по обшивке)

Прилагаю фото вентиляции в моей квартире, если у Вас она просто выходит из потолка - задумайтесь! Нужно решить проблему во время ремонта и не мучаться потом при любом затоплении соседа сверху!


Это скорее всего не протечки (которые также, естественно, возможны). Это конденсат. У многих делаются "мокрые" работы, конденсат скапливается, превращается в воду, вода течет вниз. Летом прекратится, зимой опять начнется....
Лечится только одним способом (тем же, что используется в частных домах в котельных и каминных трубах) - установкой капельника в канализацию (аналогично капельнику кондиционера).


Нет, это протечки этажами выше, проверено моим пятикратным опытом :)

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Внимание владельцев 2-ых этажей! (5-ых у 1А и 1Б корпусо

Сообщение Alex » 12 фев 2017, 14:36

margarita писал(а):Добрый день! Этот вопрос интересен.. Если есть возможность напишите варианты решения savrt@mail.ru


Я решил вопрос - подвесил конструкцию типа поддона и отвел ввывод в короб с трубами :)
Данная конструкция уже спасла два раза :)

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 14:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Внимание владельцев 2-ых этажей! (5-ых у 1А и 1Б корпусо

Сообщение iskandar » 13 фев 2017, 11:54

Добрый день,
очень часто проблема конденсата возникает из-за плохой термо-изоляции.
я живу на 2-м этаже 2-го корпуса. Проблем таких нет. Могу зайти дать рекомендацию.
Я проектировщик, поэтому услуги ремонта НЕ предлагаю
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя