Время проведения ремонтных работ. Возможное время

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Время проведения ремонтных работ. Возможное время

Сообщение andy home » 10 дек 2016, 22:36

CiberGirl писал(а):Если уверены, что у вас там никто не живет, то сверлите на здоровье себе, сколько хотите. )


Так не дает охрана! Говорят, что делать шумоизоляцию никто не обязан. Это личное желание каждого собственника.

CiberGirl писал(а):Соседи, давайте жить дружно.
Давайте. Я также против шумовых работ в выходные/праздники и по ночам. Но при чем тут время с 13 до 15 в будни? У меня дети спят с 14-30 до 16-30. И что?
А главное - давайте все жить именно по закону. Единому для всех. Тогда и порядок будет. А не бардак и ругань.

Не в сети
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 23:37
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Время проведения ремонтных работ. Возможное время

Сообщение Виктория » 11 дек 2016, 01:28

andy home писал(а):
Виктория писал(а):Читаю данную ветку... Не выдержала и решила написать! Очевидно, что все здесь рассуждающие выше участники форума здесь не живут, иначе не было бы, простите, таких эгоистичных высказываний по поводу регламента шумных работ. Я очень рада что наша охрана именно таким образом реагирует на шумные работы вне установленного времени. Вот представьте ситуацию, что после рабочей недели хочется выспаться в воскресенье, а каким то рабочим с 8 утра не спится и решили они поштробить... Я уверена, что это никому бы не понравилось! А еще больше не понравилось бы, если после жалобы в охрану, от нее не последовало бы никакой реакции. А с рабочими "по человечески" договариваться бесполезно. Мы уже пол года здесь живем, и уже не раз сталкивались с "высоким интелектом" рабочих! О чем тут говорить, если у нас украли коврик у двери и просто утащили его и постелили себе ниже по коридору, т.е буквально через несколько квартир. Поэтому то что есть установленные правила - вовсе не зло! Как для проживающего в комплексе могу сказать только, что это благо. Кстати еще замечу, что в жилом комплексе гораздо выше классом чем наш (Английский квартал), регламенты еще жестче, и никто управляющую компанию за это не изгоняет...


А я читаю подобные реплики и удивляюсь - какие же люди есть интересные !
Сами быстренько сделали ремонт по субботам и воскресеньям, в рабочее время с 13 до 15 (раньше никто на шумовые работы не обращал внимание), не позаботились ни капельки о собственной шумоизоляции, а теперь для них все остальные должны жить не по закону московского правительства, а написанным правилам УК! А вам разве не таджики делали ремонт? Ах, извините, вам делал ремонт Ко-Проджетти... Или другая известная контора. Без шумоизоляции..... Только вы не видели - кто там работает :) Поднимитесь в квартиру, ремонтирующуюся надо мной, ее как раз "итальянцы" делают... Те же таджики и казахи. В обеденный перерыв и по выходным...
И не делают никакой шумоизоляции.

А вообще, должен отметить - никто не хочет жить по закону. А Закон должен быть един для всех. Срок шумовых работ разрешен в период 1.5 лет после сдачи в эксплуатацию ЖК. И вы, Виктория, должны были это учитывать, делая ремонт и заселяясь первыми еще до получения собственности. И не делая шумоизоляции у себя в квартире в монолитном ЖК.

Простите, не совсем поняла, где из моего сообщения вы увидели прямо или косвенно, что мы не делали шумоизоляцию? Если уже речь о шумоизоляции, мы ее сделали по полной программе (стены, пол (помимо стяжки 10 см), и потолок) Если вам будет интересно что именно, попрошу супруга более подробно об этом написать.
Или в какой части моего сообщения вы увидили про нашу бригаду, которая выполняла ремонт? Чтобы не возникло разночтений, ремонт нам делали славяне, по рекомендации, простите за не толерантность, но к таджикам у меня предвзятое отношение! Ремонт кстати делали по шумным работам так же по графику, т.к. даже уже на тот момент в нашем комплексе проживали Люди, чей покой и личное пространство, лично я считаю, нужно соблюдать, т.к. мы живем в достаточно большом комплексе, и если повсеместно не будет уважения друг к другу, тогда это получается какой-то зверинец...

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 17:29
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Время проведения ремонтных работ. Возможное время

Сообщение Кирилл » 11 дек 2016, 07:34

Пишу не к сообщению выше, а в целом по ситуации. Смотрю и вижу, что тема уходит в никуда. С одной стороны людей раздражает, что УК вводит некие свои регламенты - это крайность. С другой стороны людям хочется выспаться в 8 утра или после 22 в выходные (а им не дают), это тоже крайность. Я за то чтобы во всем была мера и золотая середина.

Из своего опыта. До сентября делали ремонт полными темпами, в том числе в выходные. Пришла в сентябре к рабочим соседка, кстати таджики, если для кого то это важно. Ребята прекратили работу перфоратором. Мы с прорабом посоветовались и просто переиграли работы, изменили порядок работ. Упрощенно, перфоратор-дрель в будни, штукатурка-покраска в выходные. Так делали ремонт три месяца до декабря. Все сделали. И тут подоспела кухня. У нас нет просто другого варианта как повесить кухню в выходные дни. Есть сложности с рельефом стены. Надо присутствовать на месте, с работы отпроситься нельзя на два дня. Рабочие начали работы в 10 утра субботы, закончили в 7. Я их попросил прерваться с часу до трёх по шумным работам. В воскресенье в 10 утра продолжат. Рабочие говорят, что шумных работ почти не будет, основное уже сделано. То что происходит, вынужденная мера на два дня, причём опирающаяся на закон, а не беззаконные "по понятиям". Так же сделал все зависящее чтобы не выйти за человеческие рамки. Чего и всем желаю. Предлагаю не забывать интересы других, не забывая при этом свои права.

Также увидел из сообщений, что обе условные стороны спора показывают элементы эгоизма и не читают внимательно и с пониманием сообщения друг друга. Как писал выше я за умеренность и проведение "шумки" в выходные только когда деваться не куда.

Если кому то помешал в эти выходные, приношу свои извинения.

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Время проведения ремонтных работ. Возможное время

Сообщение grafon » 11 дек 2016, 15:56

жить без регламента ук и только по закону это привет колхоз с мусорными пакетами в корридорах, испорченными фасадами и тд и тп.
читаю сообщения некоторых участников форума и думаю, как хорошо, что есть ук, а то бы такой беспредел был у нас, зато все по закону.

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 17:29
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Время проведения ремонтных работ. Возможное время

Сообщение Кирилл » 11 дек 2016, 18:30

Разруха, она не в законах, а в головах.

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 16:37

Re: Время проведения ремонтных работ. Возможное время

Сообщение Ира » 15 дек 2016, 16:42

Просто все должны немного с понимаем к друг другу относится. У нас ремонт впереди ждет, постараемся делать все в положенное время :)

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Время проведения ремонтных работ. Возможное время

Сообщение Warak » 24 дек 2016, 04:11

Ира...понимание...очень смешно.

Вот сейчас какие то долбоебы сверлят или точат, или полируют что-то на ум приходит полировка\срезание паркета, формально не сильно громко, но учитывая что за окном 4 мать его часа утра слышно очень хорошо жужжание это. Я думал им только на выходные и праздники плевать, судя по всему мозгов у них вообще нет.
Похоже это теже люди которые ремонт делают уже более месяца, с 9 утра до позднего вечера, какого вообще черта можно столько часов сверлить\долбить? За месяц работы с дрелью по 12+ часов в день можно все стены снести к чертям, построить заново и снести еще раз. Так вышло что я весь день сейчас нахожусь дома, почти каждый день, мне чтоб по телефону поговорить нужно как минимум спускаться на несколько этажей, а лучше вообще на улицу выходить.

Нет такой вещи как понимание если не идти и не бить по башке то людям будет наплевать.

Тех кто придумывает законы о тишине нужно на пол годика переселить из элитного коттеджа в обычный дом чтоб они поняли какого это. Бошки бы посносить к чертовой матери перфораторами бы всем этим любителям делать ремонт по пол года, я бы еще понял если бы тут все вокруг было в 200 метровых 10 комнатных дворцах, но ведь блин тут +- метров 50-60 в основном...Как только дом сдали нужно вообще запрещать любые шумные работы, ну или давать год после сдачи дома в эксплуатацию.

А еще мне интересно как вы все живете летом тут, в частности те у кого окна в сторону Берегового, за окном же постоянно грузовики ездят по ночам, окна не открывает никто чтоли?

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Время проведения ремонтных работ. Возможное время

Сообщение andy home » 24 дек 2016, 10:22

Warak писал(а):Тех кто придумывает законы о тишине нужно на пол годика переселить из элитного коттеджа в обычный дом чтоб они поняли какого это. Бошки бы посносить к чертовой матери перфораторами бы всем этим любителям делать ремонт по пол года, я бы еще понял если бы тут все вокруг было в 200 метровых 10 комнатных дворцах, но ведь блин тут +- метров 50-60 в основном...Как только дом сдали нужно вообще запрещать любые шумные работы, ну или давать год после сдачи дома в эксплуатацию.



Warak, интересная позиция. А вам ремонт не делали? Ваши рабочие никому не мешали? А я знаю несколько людей, которые покупали апарты в кредит и которые делали ремонт собственными силами, при этом они работают в будни. Ну нет у них финансовой возможности какого-то нанимать! Им вообще не делать ремонт? А может просто вам не нужно было делать самому так рано ремонт и заезжать в квартиру жить? 8-)

А еще мне интересно как вы все живете летом тут, в частности те у кого окна в сторону Берегового, за окном же постоянно грузовики ездят по ночам, окна не открывает никто чтоли?

У кого квартира выше 20-го этажа, тем не слышно... :)

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Время проведения ремонтных работ. Возможное время

Сообщение Warak » 24 дек 2016, 12:11

andy home, само собой идеального варианта не существует, сейчас насколько я знаю во многих домах ремонт делается фактически на стадии строительства, т.е. все самые шумные работы будут завершены еще до того как в дом заедут первые жильцы. А по поводу так рано заезжать...а когда начали сдавать ЖК этот? Неужели еще первый год только идет? Просто если человек через год, ну максимум через полтора не сделал ремонт то это должно быть чисто его проблемой, а не проблемой десятков остальных жильцов. Кстати учитывая то что шум идет из одного места при том что вокруг десятки квартир можно сделать вывод что остальные уже закончили, а это означает то что времени уже прошло более чем достаточно.

Ну и опять же я вот смотрю на свою квартиру, 4 стены + 2 мелких, что тут можно сверлить и перфорировать дольше чем 1-2 недели\100-150 часов? Клеить обои\красить стены\ставить мебель\и так далее можно и без перфоратора. К тому же никакие проблемы не оправдывают даже минимальный шум ночью как это было сегодня.

У кого квартира выше 20-го этажа, тем не слышно... - Значит не зря я хочу в Москва-Сити жить, где-то в районе 60-80 этажа, да и виды там получше из окон :) Жаль денег нет на квартирку там.

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 20:38
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Время проведения ремонтных работ. Возможное время

Сообщение Dimonn » 24 дек 2016, 14:52

Warak, просто вам для инфы:
Изображение

еще даже года не прошло с момента допуска к заселению! так что вы сами себе противоречите. По-человечески, понимаю, это все можно решить, но кричать, что все такие-рассякие, кто до сих пор не закончил ремонт..... вас кто гнал, сорри? А заехали - терпите!

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Время проведения ремонтных работ. Возможное время

Сообщение andy home » 24 дек 2016, 15:27

Warak писал(а):andy home, само собой идеального варианта не существует, сейчас насколько я знаю во многих домах ремонт делается фактически на стадии строительства, т.е. все самые шумные работы будут завершены еще до того как в дом заедут первые жильцы. А по поводу так рано заезжать...а когда начали сдавать ЖК этот? Неужели еще первый год только идет? Просто если человек через год, ну максимум через полтора не сделал ремонт то это должно быть чисто его проблемой, а не проблемой десятков остальных жильцов. Кстати учитывая то что шум идет из одного места при том что вокруг десятки квартир можно сделать вывод что остальные уже закончили, а это означает то что времени уже прошло более чем достаточно.
А вы не в курсе, что не все квартиры еще проданы застройщиком в ЖК? Им вообще нельзя делать ремонт теперь? :-?
Ну и опять же я вот смотрю на свою квартиру, 4 стены + 2 мелких, что тут можно сверлить и перфорировать дольше чем 1-2 недели\100-150 часов? Клеить обои\красить стены\ставить мебель\и так далее можно и без перфоратора. К тому же никакие проблемы не оправдывают даже минимальный шум ночью как это было сегодня.
ну, у меня только звукоизоляцию делали в рабочие дни больше месяца. Три недели потолок только долбачили. А сейчас стены новые по периметру выкладывают. Зато теперь я не слышу ремонт соседей :lol:
вас кто гнал, сорри? А заехали - терпите!
+100500

Dimonn писал(а):Warak, просто вам для инфы:
Изображение

От себя лично добавлю - меня пригласили на заселение только 1.5 месяца назад, хотя квартиру я и покупал год назад. И так для всех, кто не покупал по ДДУ.

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Время проведения ремонтных работ. Возможное время

Сообщение Warak » 24 дек 2016, 17:43

Ок, я думал год хотя бы прошел, но что-то мне подсказывает что через месяц эта веселуха всеравно будет продолжаться. Сам себе противоречить не буду, но вот то что убивать надо умников которые ночью делают ремонт свой это факт - даже если заселение началось 1 день назад. Да и время можно было бы урезать, я понимаю что разным людям удобно разное время, но одно дело когда пару часов посверлят и совсем другое дело когда сверлят с 9 утра до 21+ вечера, даже те кто днем на работе приходят домой часам к 6-7 думаю больше хотят отдохнуть чем слушать дрель.

А вы не в курсе, что не все квартиры еще проданы застройщиком в ЖК? Им вообще нельзя делать ремонт теперь? - Это то о чем я говорил, по прошествии какого то времени проблема ремонта должны быть проблемой владельца квартиры, а не всех жителей. год-полтора нормальный срок был бы, это конечно сейчас не помогло бы конкретно мне, но учитывая сколько корпусов и квартир в ЖК я уверен что кто-то еще столкнется с проблемой особо одаренных соседей которым ничего не мешает создавать любой уровень шума на протяжении всего дня, каждый день.

Зато теперь я не слышу ремонт соседей - ну да, устроить свой ремонт неплохой способ заглушить ремонт соседей :) Меня от части успокаивает надежда на то что этот шум мешает не только мне, пусть даже пару часов после работы, но кто то еще страдает.

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 22:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Время проведения ремонтных работ. Возможное время

Сообщение Nickel-soft » 24 дек 2016, 19:38

Что мешает поговорить, если шумят ночью или поздно/рано и попросить не шуметь в это время? Попросите тел собственника у рабочих

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Время проведения ремонтных работ. Возможное время

Сообщение Warak » 24 дек 2016, 23:27

Nickel-soft, о чем говорить можно с людьми у которых не хватает мозгов чтоб понять что ночь это не время для ремонта? Вот сейчас кстати 11.30 и опять тот же самый звук что и вчера всю ночь был, судя по всему сегодня будет тоже самое...

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Время проведения ремонтных работ. Возможное время

Сообщение Warak » 25 дек 2016, 01:29

1.30 ремонт продолжается...я был прав, там реально идиот живет.

Не в сети
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 09:16
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Время проведения ремонтных работ. Возможное время

Сообщение dudocat » 25 дек 2016, 03:32

корпус квартира

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Время проведения ремонтных работ. Возможное время

Сообщение andy home » 25 дек 2016, 10:40

Warak писал(а):1.30 ремонт продолжается...я был прав, там реально идиот живет.


У вас есть бумажка с телефоном охраны. Вам сложно набрать номер? :?
Конечно, проще писать тут на форуме - какие плохие соседи :)

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Время проведения ремонтных работ. Возможное время

Сообщение Warak » 26 дек 2016, 11:22

andy home писал(а):
Warak писал(а):1.30 ремонт продолжается...я был прав, там реально идиот живет.


У вас есть бумажка с телефоном охраны. Вам сложно набрать номер? :?
Конечно, проще писать тут на форуме - какие плохие соседи :)

Ну на самом деле выговориться помогает иногда :) В итоге я зашел в гости оказалось сосед херней маялся, с виду вроде адекватный, а не из этих мутных, перестал, при этом как только настало воскресенье он продолжил шуметь...быть может кто то из нас неправильно понимает законы? воскресенье и праздники же запрещено шуметь вроде, странно что в субботу можно кстати, казалось бы 2 уж дня в неделю можно бы было выделить на тихую и спокойную жизнь.

Кстати бумажки с телефонами УК висящие перед лифтом внезапно сегодня пропали :)

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Время проведения ремонтных работ. Возможное время

Сообщение SK Corporation » 26 дек 2016, 11:45

Warak писал(а):Ну на самом деле выговориться помогает иногда :) В итоге я зашел в гости оказалось сосед херней маялся, с виду вроде адекватный, а не из этих мутных, перестал, при этом как только настало воскресенье он продолжил шуметь...быть может кто то из нас неправильно понимает законы? воскресенье и праздники же запрещено шуметь вроде, странно что в субботу можно кстати, казалось бы 2 уж дня в неделю можно бы было выделить на тихую и спокойную жизнь.

Прочитайте закон:
С 1 января 2016 года вступили в силу изменения в Закон города Москвы от 12 июля 2002 года N 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве», внесенные Законом города Москвы от 09.12.2015 N68.
Исключение - 1.5 года после ввода дома в эксплуатацию!
У нас этот срок кончится летом 2017г. Ремонты еще будут идти минимум 1-2 года.

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Время проведения ремонтных работ. Возможное время

Сообщение Warak » 27 дек 2016, 08:59

SK Corporation, Какая прелесть...т.е. на новогодние праздники можно смело сваливать куда то так как выспаться и отдохнуть будет не возможно...ну чтож будет мне уроком, буду знать что торопиться с ремонтом смысла особо нет так как все равно жить можно начинать годика через 2-3 только.
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 93 гостя