Во время ремонта не путать Интернет кабель и кабель домофона

Модератор: Ser

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 01:10
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Во время ремонта не путать Интернет кабель и кабель домофона

Сообщение Ander » 17 фев 2017, 15:25

Уважаемые соседи, принял вчера ремонт, столкнулся с проблемой, что бригада мне не завела в дом кабель для интернета.

Объясняю. У каждого в пустой квартире уже есть некий набор кабелей, которые логично завести в распределительный щиток внутри квартиры. Среди этих кабелей есть одна витая пара, (он же патч корд), с джеком RJ45, ответная часть которого уходит в потолок в подъезде. Логично предположить, что это для интернета, что моя бригада и сделала. Но когда пришли инженеры подключать интернет, то выяснилось, что этот кабель нужен для подключения домофона, а интернет кабель (точно такой же) нужно было пробрасывать самому отдельно. В итоге мне нужно по чистому ремонту прокладывать дополнительный кабель для провайдера из квартиры в подъезд....facepalm.

Установщики сказали, что такая проблема у каждого второго, кабель никак не подписан и все его путают.

Будьте внимательны, не делайте таких же ошибок и сэкономите!

Не в сети
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 16:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Во время ремонта не путать Интернет кабель и кабель домо

Сообщение vvs505 » 17 фев 2017, 22:41

Спасибо!

Не в сети
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:15
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Во время ремонта не путать Интернет кабель и кабель домо

Сообщение n1ce » 18 фев 2017, 10:54

Ander писал(а):Уважаемые соседи, принял вчера ремонт, столкнулся с проблемой, что бригада мне не завела в дом кабель для интернета.

Объясняю. У каждого в пустой квартире уже есть некий набор кабелей, которые логично завести в распределительный щиток внутри квартиры. Среди этих кабелей есть одна витая пара, (он же патч корд), с джеком RJ45, ответная часть которого уходит в потолок в подъезде. Логично предположить, что это для интернета, что моя бригада и сделала. Но когда пришли инженеры подключать интернет, то выяснилось, что этот кабель нужен для подключения домофона, а интернет кабель (точно такой же) нужно было пробрасывать самому отдельно. В итоге мне нужно по чистому ремонту прокладывать дополнительный кабель для провайдера из квартиры в подъезд....facepalm.

Установщики сказали, что такая проблема у каждого второго, кабель никак не подписан и все его путают.

Будьте внимательны, не делайте таких же ошибок и сэкономите!


Об этом уже не раз было написано на форуме. Нужно читать внимательнее или пользоваться поиском.

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 17:13
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: Во время ремонта не путать Интернет кабель и кабель домо

Сообщение Energizer » 09 мар 2017, 15:35

n1ce писал(а):
Ander писал(а):Уважаемые соседи, принял вчера ремонт, столкнулся с проблемой, что бригада мне не завела в дом кабель для интернета.

Объясняю. У каждого в пустой квартире уже есть некий набор кабелей, которые логично завести в распределительный щиток внутри квартиры. Среди этих кабелей есть одна витая пара, (он же патч корд), с джеком RJ45, ответная часть которого уходит в потолок в подъезде. Логично предположить, что это для интернета, что моя бригада и сделала. Но когда пришли инженеры подключать интернет, то выяснилось, что этот кабель нужен для подключения домофона, а интернет кабель (точно такой же) нужно было пробрасывать самому отдельно. В итоге мне нужно по чистому ремонту прокладывать дополнительный кабель для провайдера из квартиры в подъезд....facepalm.

Установщики сказали, что такая проблема у каждого второго, кабель никак не подписан и все его путают.

Будьте внимательны, не делайте таких же ошибок и сэкономите!


Об этом уже не раз было написано на форуме. Нужно читать внимательнее или пользоваться поиском.

Подскажите на какой ветке форума эту информацию можно получить? У меня строители завели два кабеля: утверждают, что инет и тв. Есть ли в доме вообще ТВ кабель? Подскажите как у кого подключено тв? Спасибо

Не в сети
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 09:16
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Во время ремонта не путать Интернет кабель и кабель домо

Сообщение dudocat » 09 мар 2017, 15:55

А рабочие у вас русские. т.к в доме нет ТВ кабеля

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Во время ремонта не путать Интернет кабель и кабель домо

Сообщение Ser » 09 мар 2017, 15:56

Energizer писал(а):Подскажите на какой ветке форума эту информацию можно получить? У меня строители завели два кабеля: утверждают, что инет и тв. Есть ли в доме вообще ТВ кабель? Подскажите как у кого подключено тв? Спасибо

Как вариант можете почитать в этой теме: телевидение или в других
В доме нет ТВ кабеля и не планируется - застройщик позиционирует ТВ только через IPTV т.е. через кабель для интернета, если ваши строители вывели куда-то коаксиал то он максимум заканчивается где-то в коридоре не подключенный.
Изначально в квартиру введена витая пара для домофона - пока строители у Вас на месте лучше уточните где этот кабель, а то потом может оказаться что он гдето спрятан или обрезан.

Кабель для интернета вводит росфондом, или подключает к интернету тот кабель витой пары который вы вывели в коридор.
В личном кабинете маторина, в FAQ есть пояснение на этот счет:
Как проложить кабель для интернета и ТВ из квартиры (в квартиру).
Из квартиры до слаботочного шкафа проложены закладные гофротрубы для кабеля. Ввод в квартиру находится над входной дверью в пластиковой коробке.
Кабель «Витая пара» прокладывается до шкафа. Не заходя в шкаф отмеряется запас до пола и остаётся в смотанном состоянии за потолком на лотке. Для подключения звонить по телефону : +7(495)645-98-28 Прокладка кабеля производится силами подрядчика выполняющего ремонт в квартире.
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя