Вторая очередь, вопросы по вентиляции

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 22:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Вторая очередь, вопросы по вентиляции

Сообщение Frog princess » 04 дек 2017, 16:18

vel писал(а):
30 ноя 2017, 22:00
Inna_ писал(а):
30 ноя 2017, 15:03
Frog princess писал(а):
15 ноя 2017, 17:31
А что посоветуете жильцам студий без балкона? УК запретила установку вент.короба на внешней стене ((( Даже несмотря на то, что окно во двор. Говорят, устанавливайте напольный кондишн.
Тоже обращалась в УК по данному вопросу. Сказали, что сейчас установка кондиционеров с выносом внешних блоков на фасад здания не возможна, но можно писать претензию к застройщику с требованием сделать на фасаде корзины для этих блоков в студиях без балконов. Возможно застройщик пойдет на встречу, но нужна массовость, коллективное обращение с большим числом подписей. Есть еще кто то, кто намерен решать данный вопрос или может уже кто то обращался к застройщику?
что за корзины? я например против этого,если будут как в первой очереди висеть корзины и в них блоки. и таких как я,будет большинство. зачем уродовать дом? думать надо было когда покупали, что некуда впихнуть кондей
Зачем же так грубо? Когда покупали, тогда нам говорили, что вопрос решается. Не все же такие умные, как Вы.
Удачи Вам! Но я бы не хотела быть Вашей соседкой.

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Вторая очередь, вопросы по вентиляции

Сообщение vel » 04 дек 2017, 20:24

Frog princess писал(а):
04 дек 2017, 16:18
vel писал(а):
30 ноя 2017, 22:00
Inna_ писал(а):
30 ноя 2017, 15:03


Тоже обращалась в УК по данному вопросу. Сказали, что сейчас установка кондиционеров с выносом внешних блоков на фасад здания не возможна, но можно писать претензию к застройщику с требованием сделать на фасаде корзины для этих блоков в студиях без балконов. Возможно застройщик пойдет на встречу, но нужна массовость, коллективное обращение с большим числом подписей. Есть еще кто то, кто намерен решать данный вопрос или может уже кто то обращался к застройщику?
что за корзины? я например против этого,если будут как в первой очереди висеть корзины и в них блоки. и таких как я,будет большинство. зачем уродовать дом? думать надо было когда покупали, что некуда впихнуть кондей
Зачем же так грубо? Когда покупали, тогда нам говорили, что вопрос решается. Не все же такие умные, как Вы.
Удачи Вам! Но я бы не хотела быть Вашей соседкой.
не грубо а категорично.не подменяйте понятия. Говорили ... говорили что застройка рядом будет по 9 этажей,смотреть документы нужно.Мне тоже говорили что окно в пол в апартаменте(в документации это было не указано), а когда вышли при строительстве на мой этаж ,пришлось писать жалобу и менять апарт этажами выше.Я с вами тоже согласен, в плане соседства,если вам пришла мысль в голову на наши красивые фасады повесить корзины,то что же вы можете сделать в своем помещении,страшно представить)

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:41
Благодарил (а): 5 раз

Re: Вторая очередь, вопросы по вентиляции

Сообщение Inna_ » 06 дек 2017, 21:14

В документах (план помещения к ДДУ) в студиях без балконов была предусмотрена ниша для установки кондиционера. По факту застройщик в порыве оптимизации не стал её делать,заложил блоками, а площадь этой ниши включил в площадь апартамента и взял за это увеличение площади доплату. У меня +1,53 кв.м и невозможность установить кондиционер.

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Вторая очередь, вопросы по вентиляции

Сообщение vel » 06 дек 2017, 23:34

Inna_ писал(а):
06 дек 2017, 21:14
В документах (план помещения к ДДУ) в студиях без балконов была предусмотрена ниша для установки кондиционера. По факту застройщик в порыве оптимизации не стал её делать,заложил блоками, а площадь этой ниши включил в площадь апартамента и взял за это увеличение площади доплату. У меня +1,53 кв.м и невозможность установить кондиционер.
тогда нужно выяснять это с застройщиком, разбираться . но не придумывать и писать запросы для того что бы влепить корзину от кондиционера на фасад.

Вас лично это бы устроило?
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя