2-я очередь Кондиционер в студии

Модератор: Ser

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 09:27
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: [2-я очередь Корпус 3]

2-я очередь Кондиционер в студии

Сообщение vadim88 » 16 янв 2018, 22:19

Уважаемые соседи, имеющие студии во 2-й очереди Фили Града,
В большинстве студий Застройщик не предусмотрел места под установку внешних блоков кондиционеров (точнее, сначала предусмотрел, а потом места "ушли" в площадь помещений). УК, на вопрос, где ставить кондиционер, ничего внятного не отвечает. Я не нашёл никакой информации о запрете об установке кондиционера на фасаде здания в Москве или о необходимости получения спецразрешения. Большая часть судов при установке выиграна жителями. Однако, мне крайне не хотелось бы, чтобы на фасаде здания кондиционеры висели "как получится". В связи с этим моё мнение - Застройщику необходимо организовать места под установку кондиционеров, например, корзины в цвет фасада. Такие варианты есть.
Если вы планируете ставить кондиционер, предлагаю написать обращение Застройщику, которое необходимо отвезти по адресу: 127015 Москва, Новодмитровская ул., 2, к. 2 (бизнес-центр «Савёловский Сити») и получить у секретаря номер входящей корреспонденции.
Драфт моего письма во вложении.
Вложения
Пример письма на Застройщика.docx
(15.21 КБ) 376 скачиваний

Не в сети
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 23:16
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: 2-я очередь Кондиционер в студии

Сообщение BuRn » 16 янв 2018, 23:41

vadim88 писал(а):
16 янв 2018, 22:19
Уважаемые соседи, имеющие студии во 2-й очереди Фили Града,
В большинстве студий Застройщик не предусмотрел места под установку внешних блоков кондиционеров (точнее, сначала предусмотрел, а потом места "ушли" в площадь помещений). УК, на вопрос, где ставить кондиционер, ничего внятного не отвечает. Я не нашёл никакой информации о запрете об установке кондиционера на фасаде здания в Москве или о необходимости получения спецразрешения. Большая часть судов при установке выиграна жителями. Однако, мне крайне не хотелось бы, чтобы на фасаде здания кондиционеры висели "как получится". В связи с этим моё мнение - Застройщику необходимо организовать места под установку кондиционеров, например, корзины в цвет фасада. Такие варианты есть.
Если вы планируете ставить кондиционер, предлагаю написать обращение Застройщику, которое необходимо отвезти по адресу: 127015 Москва, Новодмитровская ул., 2, к. 2 (бизнес-центр «Савёловский Сити») и получить у секретаря номер входящей корреспонденции.
Драфт моего письма во вложении.
Категорически против. Когда вы покупали студию или вообще жил площадь без балкона, нужно было все же думать о том где вы будете ставить кондей... Посмотрите на то, как убого выглядят эти корзины в первой очереди. Не нужно портить красивый вид дома своими убогими корзинами.... Уже обсуждался этот вопрос.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 09:27
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: [2-я очередь Корпус 3]

Re: 2-я очередь Кондиционер в студии

Сообщение vadim88 » 17 янв 2018, 09:08

Уважаемый Burn,
Вы также можете написать обращение Застройщику, который, видимо, для дополнительного заработка увеличил площади помещений в счёт мест, первоначально выделенных для ниш под кондиционеры, и, таким образом, обманул ожидания жителей комплекса: одних в возможности установки кондиционера, других - в отсутствии кондиционеров на фасаде.
Если вы читали письмо, то, думаю, обратили внимание, что я предлагаю наименее "колхозные" варианты: установку кондиционеров на крышу (места там достаточно и на фасаде ничего не будет), либо установку в специальные корзины, окрашенные в цвет фасада (при данном варианте будет единообразие. Как я понимаю, именно таким образом решён вопрос в Савёловском).
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя