Стоимость ремонта

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:21
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Пользователь » 20 июл 2016, 19:42

falcon писал(а):Рано делать выводы, не видя проекта.
Что касается перепродажи, то лично я не вижу криминала увеличения стоимости в 50 тыс за интересную электрику в апарте за 10 милл с отсутствующей инсоляцией.
Переплата за электрику в 8 раз ниже стоимости массивной доски с укладкой. При такой логике всем нужно класть ламинат. Зачем платить больше? Все равно перепродавать придется :D

Я веду речь не про электрику конкретно, а в целом про вложения в ремонт, судя по тому, что вы пишите на форуме, в этой квартире в дальнейшем планируется захоронить мумию хозяина, в расчете, что через 5 тысяч лет наши потомки смогут составить представление о нашем быте по этому практически вечному произведению искусства.
Не забудьте лишить зрения своего прораба, дабы он не смог повторить это чудо у кого-нибудь другого на квартире.

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Yyarikk » 20 июл 2016, 19:48

Home писал(а):
Yyarikk писал(а):Спасибо за цифры. Очень интересно. Только есть смысл вкладываться в доме экономсегмента в такой ремонт?



Если не секрет, какую сумму Вы бы посчитали разумной для ремонта на 60 кв.метров в этом доме при соблюдении условий, отраженных в представленной смете?

Для этого дома 2.5-3 миллиона. Больше не виду смысла. Иначе это из Лады Гранты делать БМВ М серию. Может проще купить БМВ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение falcon » 20 июл 2016, 21:26

Пользователь писал(а):Я веду речь не про электрику конкретно, а в целом про вложения в ремонт, судя по тому, что вы пишите на форуме, в этой квартире в дальнейшем планируется захоронить мумию хозяина...

Опять торопитесь с выводами.
Есть бюджет, в рамках которого я все воплощаю. Если интересно, то он (с учетом приточно-вытяжной вентиляции, шумкой, сложным светом, качественной сантехникой и отоплением, завязанным на Oventrop с Zehnder и кучей других фишек) меньше на 300 тыс, чем предложение от Ко-Проджетти :D и значительно ниже, чем озвучивает выше Yyarikk.
Я очень хорошо считаю деньги. Просто знаю, что за стандартный бюджет могу сделать круче. И ценность (не цена) такого помещения при перепродаже будет выше в сравнении с тем же Ко-Проджетти (бюджет-то один, даже ниже ))) ).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:53
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Home » 20 июл 2016, 21:49

Yyarikk писал(а):
Home писал(а):
Yyarikk писал(а):Спасибо за цифры. Очень интересно. Только есть смысл вкладываться в доме экономсегмента в такой ремонт?



Если не секрет, какую сумму Вы бы посчитали разумной для ремонта на 60 кв.метров в этом доме при соблюдении условий, отраженных в представленной смете?

Для этого дома 2.5-3 миллиона. Больше не виду смысла. Иначе это из Лады Гранты делать БМВ М серию. Может проще купить БМВ?



В смысле купить с отделкой? Или купить в бизнес-классе за стоимость в полтора раза дороже и вложить 6 миллионов. Так это совсем другие деньги.
_________________
Все будет хорошо !

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение andy home » 20 июл 2016, 22:15

Yyarikk писал(а):
Home писал(а):
Yyarikk писал(а):Спасибо за цифры. Очень интересно. Только есть смысл вкладываться в доме экономсегмента в такой ремонт?



Если не секрет, какую сумму Вы бы посчитали разумной для ремонта на 60 кв.метров в этом доме при соблюдении условий, отраженных в представленной смете?

Для этого дома 2.5-3 миллиона. Больше не виду смысла. Иначе это из Лады Гранты делать БМВ М серию. Может проще купить БМВ?



+100500

За квартиру метров 70-100 8-)

Не в сети
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение oleg » 22 июл 2016, 11:42

2-3 миллиона за отделку стандартной квартиры ? Откуда такие цифры? Может только с дорогой мебелью?

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Stella » 23 июл 2016, 18:55

Стоимость очень сильно зависит от того, что именно вы делаете и того, какие исходящие условия. Банальный пример со стяжкой, если она у вас 5-6 сантиметров, то это один расход материала, если 10, то уже другой. Можно менять батареи и разводку отопления, а можно оставить как есть, можно делать проточную вентиляцию, а можно просто кондиционер поставить и так далее. С материалами тоже самое, все очень индивидуально. Дороже не всегда значит роскошнее, просто иной уровень качества.

KTR
Не в сети
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 19:30
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение KTR » 24 июл 2016, 10:17

Stella писал(а):Дороже не всегда значит роскошнее, просто иной уровень качества.


Замена разводки отопления +150
Замена радиаторов на внутрипольные конвекторы +150
Приточно-вытяжная вентиляция с рекуператорной вентмашиной +250
И тд и тп.
)))

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:21
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Пользователь » 25 июл 2016, 12:46

Кстати, увеличение площади квартиры не сильно увеличивает стоимость ремонта, т.к. в процентном выражении больше всего стоимости сжирает санузел, а он чаще всего один, обустройство комнаты намного дешевле.

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 11:56
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Sergio » 03 авг 2016, 20:43

Соседи, уже третья бригада строителей предлагает возводить стены из гипсокартона. Понятно, что хотят время сэкономить, но я задумался над этим вариантом. Минус - низкая шумоизоляция. Решение: проблему шумоизоляции гиспокартонных перегородок можно решить мин. ватой внутри, например Knauf Insulation или URSA, они вроде безвредная, т.к. для связки используются не смолы фенола, а битум или акрил.
Минус - низкая влагостойкость. Решение :установку в ванной не рассматриваю, там из блоков буду делать. А в других местах это не проблема.
Минус - низкая прочность, нельзя повесить что-то тяжелое. Решение: сделать закладные из фанеры в те места, где буду вешать ТВ, полки, шкафы. Или вообще везде.)
Какие еще минусы есть? Может кто живет в квартире со стенами из ГКЛ? Поделитесь, пожалуйста.
Плюсы: скорость сборки, ровная поверхность, низкая стоимость.

И еще вопрос - хочу повесить турник, но не знаю, какой материал, кроме кирпича, его выдержит (нагрузка при рывке может быть высокая). Что посоветуете?

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 18:18
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Olchik » 03 авг 2016, 21:15

Sergio писал(а):Соседи, уже третья бригада строителей предлагает возводить стены из гипсокартона. Понятно, что хотят время сэкономить, но я задумался над этим вариантом. Минус - низкая шумоизоляция. Решение: проблему шумоизоляции гиспокартонных перегородок можно решить мин. ватой внутри, например Knauf Insulation или URSA, они вроде безвредная, т.к. для связки используются не смолы фенола, а битум или акрил.
Минус - низкая влагостойкость. Решение :установку в ванной не рассматриваю, там из блоков буду делать. А в других местах это не проблема.
Минус - низкая прочность, нельзя повесить что-то тяжелое. Решение: сделать закладные из фанеры в те места, где буду вешать ТВ, полки, шкафы. Или вообще везде.)
Какие еще минусы есть? Может кто живет в квартире со стенами из ГКЛ? Поделитесь, пожалуйста.
Плюсы: скорость сборки, ровная поверхность, низкая стоимость.

И еще вопрос - хочу повесить турник, но не знаю, какой материал, кроме кирпича, его выдержит (нагрузка при рывке может быть высокая). Что посоветуете?

У нас сейчас перегородки из гипсокартона и стены выровняли гипсокартоном. Больше не повторим такую ошибку!!! Это одни сплошные минусы :(
Звукоизоляции абсолютно нет, при закрывании двери стена дергается, повесить кроме картины нельзя ничего если не сделать металлический каркас, картины постоянно надо поправлять, тк их перекашивает после каждого закрытия двери, гипсокартон поглощает всю влагу и в квартире всегда очень сухо и при закрытой двери в комнате появляется специфический запах.
Хотели повесить турник, но все специалисты сказали, что крепить в распор между полом и потолком, тк даже металлический каркас не выдержит нагрузку.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Sergey_F » 03 авг 2016, 22:40

oleg писал(а):2-3 миллиона за отделку стандартной квартиры ? Откуда такие цифры? Может только с дорогой мебелью?


Вот недорогая мебель:
Кухня 300
Диван 100
Кровать 100
Столы и стулья 100

600 тысяч, дальше продолжать?

2-3 млн - это смешной бюджет на данный момент
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 11:56
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Sergio » 03 авг 2016, 23:45

Olchik писал(а):
Sergio писал(а):Соседи, уже третья бригада строителей предлагает возводить стены из гипсокартона. Понятно, что хотят время сэкономить, но я задумался над этим вариантом. Минус - низкая шумоизоляция. Решение: проблему шумоизоляции гиспокартонных перегородок можно решить мин. ватой внутри, например Knauf Insulation или URSA, они вроде безвредная, т.к. для связки используются не смолы фенола, а битум или акрил.
Минус - низкая влагостойкость. Решение :установку в ванной не рассматриваю, там из блоков буду делать. А в других местах это не проблема.
Минус - низкая прочность, нельзя повесить что-то тяжелое. Решение: сделать закладные из фанеры в те места, где буду вешать ТВ, полки, шкафы. Или вообще везде.)
Какие еще минусы есть? Может кто живет в квартире со стенами из ГКЛ? Поделитесь, пожалуйста.
Плюсы: скорость сборки, ровная поверхность, низкая стоимость.

И еще вопрос - хочу повесить турник, но не знаю, какой материал, кроме кирпича, его выдержит (нагрузка при рывке может быть высокая). Что посоветуете?

У нас сейчас перегородки из гипсокартона и стены выровняли гипсокартоном. Больше не повторим такую ошибку!!! Это одни сплошные минусы :(
Звукоизоляции абсолютно нет, при закрывании двери стена дергается, повесить кроме картины нельзя ничего если не сделать металлический каркас, картины постоянно надо поправлять, тк их перекашивает после каждого закрытия двери, гипсокартон поглощает всю влагу и в квартире всегда очень сухо и при закрытой двери в комнате появляется специфический запах.
Хотели повесить турник, но все специалисты сказали, что крепить в распор между полом и потолком, тк даже металлический каркас не выдержит нагрузку.

Olchik, а у вас гипсокартон установлен на каркасе из профилей, как обычно?

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 18:18
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Olchik » 04 авг 2016, 00:53

Sergio писал(а):
Olchik писал(а):
Sergio писал(а):Соседи, уже третья бригада строителей предлагает возводить стены из гипсокартона. Понятно, что хотят время сэкономить, но я задумался над этим вариантом. Минус - низкая шумоизоляция. Решение: проблему шумоизоляции гиспокартонных перегородок можно решить мин. ватой внутри, например Knauf Insulation или URSA, они вроде безвредная, т.к. для связки используются не смолы фенола, а битум или акрил.
Минус - низкая влагостойкость. Решение :установку в ванной не рассматриваю, там из блоков буду делать. А в других местах это не проблема.
Минус - низкая прочность, нельзя повесить что-то тяжелое. Решение: сделать закладные из фанеры в те места, где буду вешать ТВ, полки, шкафы. Или вообще везде.)
Какие еще минусы есть? Может кто живет в квартире со стенами из ГКЛ? Поделитесь, пожалуйста.
Плюсы: скорость сборки, ровная поверхность, низкая стоимость.

И еще вопрос - хочу повесить турник, но не знаю, какой материал, кроме кирпича, его выдержит (нагрузка при рывке может быть высокая). Что посоветуете?

У нас сейчас перегородки из гипсокартона и стены выровняли гипсокартоном. Больше не повторим такую ошибку!!! Это одни сплошные минусы :(
Звукоизоляции абсолютно нет, при закрывании двери стена дергается, повесить кроме картины нельзя ничего если не сделать металлический каркас, картины постоянно надо поправлять, тк их перекашивает после каждого закрытия двери, гипсокартон поглощает всю влагу и в квартире всегда очень сухо и при закрытой двери в комнате появляется специфический запах.
Хотели повесить турник, но все специалисты сказали, что крепить в распор между полом и потолком, тк даже металлический каркас не выдержит нагрузку.

Olchik, а у вас гипсокартон установлен на каркасе из профилей, как обычно?

На каркасе и слой звукоизоляции между листами гипсокартона

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Yyarikk » 04 авг 2016, 06:35

Все нормально с гипсокартоновыми стенами. То что они трясутся и картины шевелятся..... Ну нет такого. Вторая квартира с гипсовыми стенами у меня. Может рабочие рукожопы были и материалы не кнауф, а дешовый заменитель.

Не в сети
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение oleg » 04 авг 2016, 08:02

Sergey_F писал(а):
oleg писал(а):2-3 миллиона за отделку стандартной квартиры ? Откуда такие цифры? Может только с дорогой мебелью?


Вот недорогая мебель:
Кухня 300
Диван 100
Кровать 100
Столы и стулья 100

600 тысяч, дальше продолжать?

2-3 млн - это смешной бюджет на данный момент

К Ремонту имеет отношение только мебель кухни и ваной, а так же встроенные шкафы.Да и кухня за 300т - это дорогая кухня.

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 18:18
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Olchik » 04 авг 2016, 10:51

Yyarikk писал(а):Все нормально с гипсокартоновыми стенами. То что они трясутся и картины шевелятся..... Ну нет такого. Вторая квартира с гипсовыми стенами у меня. Может рабочие рукожопы были и материалы не кнауф, а дешовый заменитель.

Стена должна быть стеной :) Использовали кнауф. Трясется и дергается стена 5.5 метра длиной.
А еще если стены ровнять гипсокартонном, квартира меньше становится :evil:

Не в сети
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение oleg » 04 авг 2016, 13:40

Обычно, на стены монтируют ГКЛ в два слоя.

Не в сети
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 09:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 4] [2-я очередь Корпус 4]

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Dimetr » 04 авг 2016, 18:27

Всем привет!
Кто-нибудь ставил нестандартно высокие межкомнатные двери (280-290 см)?
Как впечатления?

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 11:56
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Sergio » 06 авг 2016, 17:31

Dimetr писал(а):Всем привет!
Кто-нибудь ставил нестандартно высокие межкомнатные двери (280-290 см)?
Как впечатления?

Хотим поставить 2.3 м. Они идут как стандарт у "Софии", поэтому не надо доплачивать.
280 - не много для наших потолков? Стяжка минимум 6 см, потолок опускается на 10 см как минимум.
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя