Стоимость ремонта

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:50
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Marmot » 13 ноя 2016, 23:34

Ничего себе масштабный проект! :)

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Стоимость ремонта

Сообщение maxed » 14 ноя 2016, 00:14

falcon писал(а):Изображение


Алексей, смотрю распаечных коробок тебе наделали много, в потолке люки, чтобы к ним добраться, тоже будет море?

...а лотки стальные на потолке для чего?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение falcon » 14 ноя 2016, 00:23

maxed писал(а):Алексей, смотрю распаечных коробок тебе наделали много, в потолке люки, чтобы к ним добраться, тоже будет море?

К некоторым распаячным доступ будет через люки или, например, через колонки в потолке. Но как правило, к ним доступ нужен при замене сценария освещения. В моем случае все сделано так, что получился в некотором плане умный дом по освещению с копеечным бюджетом. Могу за 1 минуту перепрограммировать так, чтобы из спальни выключать свет в с\у. Или разбить на каждую клавишу светодиодную ленту, которая еще к тому же и диммируется до 1%. Проект освещения у меня очень интересный. Причем за обычные деньги.
Так что доступ до распаек не нужен.

А вот на фото есть как раз самое интересное - металлические платформы (собраны также за копейки). На них уже крепятся 4 блока питания и 6 диммеров, которые уже в свою очередь питают светодиодные ленты в 2-х помещениях, включая свет в стенах (которые оббиты 3Д деревом). Таких участков у меня 5. К ним доступ будет через люки в мебели.

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Стоимость ремонта

Сообщение maxed » 14 ноя 2016, 00:36

falcon писал(а):
maxed писал(а):Алексей, смотрю распаечных коробок тебе наделали много, в потолке люки, чтобы к ним добраться, тоже будет море?

К некоторым распаячным доступ будет через люки или, например, через колонки в потолке. Но как правило, к ним доступ нужен при замене сценария освещения. В моем случае все сделано так, что получился в некотором плане умный дом по освещению с копеечным бюджетом. Могу за 1 минуту перепрограммировать так, чтобы из спальни выключать свет в с\у. Или разбить на каждую клавишу светодиодную ленту, которая еще к тому же и диммируется до 1%. Проект освещения у меня очень интересный. Причем за обычные деньги.
Так что доступ до распаек не нужен.

А вот на фото есть как раз самое интересное - металлические платформы (собраны также за копейки). На них уже крепятся 4 блока питания и 6 диммеров, которые уже в свою очередь питают светодиодные ленты в 2-х помещениях, включая свет в стенах (которые оббиты 3Д деревом). Таких участков у меня 5. К ним доступ будет через люки в мебели.


Приглашай на дискотэку)))) я тоже повыключал бы свет в санузле из спальни)) а потолок будет какой?

Копеечные решения? Да на твой апарт только на электрику с работами тыс 200 ушло, по моим скромным расчетам...при норме 70-80 максимум, ну ладно 50% на навороты ну 105.....как потом ты эту дискотеку продавать будешь, если захочешь....а ты захочешь рано или поздно....))))

По ПУЭ стальные лотки-они же металлические платформы должны быть заземлены кстати....отдельным кабелем

Не в сети
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:50
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Marmot » 14 ноя 2016, 14:00

falcon писал(а):
maxed писал(а):Алексей, смотрю распаечных коробок тебе наделали много, в потолке люки, чтобы к ним добраться, тоже будет море?

К некоторым распаячным доступ будет через люки или, например, через колонки в потолке. Но как правило, к ним доступ нужен при замене сценария освещения. В моем случае все сделано так, что получился в некотором плане умный дом по освещению с копеечным бюджетом. Могу за 1 минуту перепрограммировать так, чтобы из спальни выключать свет в с\у. Или разбить на каждую клавишу светодиодную ленту, которая еще к тому же и диммируется до 1%. Проект освещения у меня очень интересный. Причем за обычные деньги.
Так что доступ до распаек не нужен.

А вот на фото есть как раз самое интересное - металлические платформы (собраны также за копейки). На них уже крепятся 4 блока питания и 6 диммеров, которые уже в свою очередь питают светодиодные ленты в 2-х помещениях, включая свет в стенах (которые оббиты 3Д деревом). Таких участков у меня 5. К ним доступ будет через люки в мебели.


А сам проект кто готовил?
И впрямь умный дом.

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:15
Шахматка: [Корпус 2А] [1-я очередь Корпус 3]

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Artu » 14 ноя 2016, 14:24

vel писал(а):Сколько стоит адекватно рабочая сила?мне бригада (хорошая!делает элитку только) заявила 13 тыс руб за метр.Это только работа...Это нормальная цена?

Цена фактически *2, реально работает по однушке например 2 человека 3 месяца, т.е. допустим 50 метров сделать по идее, с оплатой полтинник на парня - должно быть 300тр, т.е. 6 за квадрат, ну допустим если это крутая бригада поставки материала, работа дверников, электрика, ну -400, это 8тр за метр. Выше это от лукавого.
Вот к примеру статья люди адекватно раскладывают из чего и как сложится стоимость ремонта. http://hard-workers.ru/tehnologii-rabot ... vostroyke/
Если даже это устаревшие цифры как 13 получается никак понять не могу. У меня коттедж делали за 9 - а это бойлерная, лестницы, все сложнее. Сейчас договорился с мастерами за 7,5, за свой скандинавский стиль, знаю чуть переплачиваю, но в них уже уверен.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение falcon » 14 ноя 2016, 22:01

maxed писал(а):Приглашай на дискотэку))))

Ох, соскучился я уже по тебе. Заходи кстати. Сегодня показывал свою инженерку andy home.

maxed писал(а):а потолок будет какой?

Гипсокартон.

maxed писал(а):Копеечные решения? Да на твой апарт только на электрику с работами тыс 200 ушло, по моим скромным расчетам...при норме 70-80 максимум, ну ладно 50% на навороты ну 105.....как потом ты эту дискотеку продавать будешь, если захочешь....а ты захочешь рано или поздно....))))

Черновая электрика вышла на 68 тыс (со всем всем всем). Еще даже кабель остался 3х2,5, 5х1,5 и куча гофры. Надо отдать в хорошие руки.
Чистовая чуть дороже будет. Но по опросам в те же деньги, как и у других.

maxed писал(а):По ПУЭ стальные лотки-они же металлические платформы должны быть заземлены кстати....отдельным кабелем

Да ладно! Вот это открытие ))))))))))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение falcon » 14 ноя 2016, 22:14

Marmot писал(а):А сам проект кто готовил?
И впрямь умный дом.

Проект продумывал сам. Сначала от него повесился архитектор, потом иненер-проектировщик, и далее уже сами электрики. Зато круто будет. Все освещение на светодиодной ленте.

У меня фишек много разных. Но приведу парочку примеров.

В су нет никакого точечного светильника. Есть 1 линия света из светодиодной ленты влагозащиты IP67, которая встроена совместно с алюминиевым профилем в стену. Сначала она поднимается по стене вверх, далее идет по потолку и спускается по другой стене вниз до пола. И вся эта штука диммируется до 1%

Изображение

А при входе есть ряд выключателей. Вот там, где электрики с юмором написали "мос свет" - вырубает весь свет в апарте (включая балкон). Очень удобно. А другие выключатели программируются на определенные группы. Т.е. когда заходишь, можешь 1 клавишей включить свет только в коридоре, а другой: в коридоре, подсветку в стенах, гостиной, 3-х уровневую подсветку кухни и дополнительно мебельной стенки. А можно перепрограммировать на отдельные участки. Суперски.

Черновая стоимость - 68 тыс (без щита), чистовая - около 130 тыс.
Если бы я не закладывал резервные провода для выключателей (для перестраховки), то черновая стоимость была бы около 45 тыс.

Изображение

Изображение

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Yyarikk » 15 ноя 2016, 00:04

Дай бог , чтобы все потом заработало и нигде электрик не ошибся. У друга электрик пару раз ошибся, а в результате куча переделки чистового ремонта.

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Денис_N » 15 ноя 2016, 00:51

Вопрос ещё в том: для каких целей из туалета выключать свет во всей квартире?.... Разве только в случае нападения шахидов, чтобы успеть скрыться через потайной люк в вентиляционной шахте и затем лазать там как крепкий орешек с целью освободить наш небоскрёб....

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение andy home » 15 ноя 2016, 08:59

Есть еще один ньюанс. Чем сложнее система, тем она более подвержена сбоям или поломкам. Особенно, с электромагнитными пускателями.
А это означает, что при ее поломке самому можно и не разобраться, т.е. придется сидеть без света до приездов спецов, которые и смогут обнаружить неисправный элемент.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение falcon » 15 ноя 2016, 10:45

Денис_N писал(а):Вопрос ещё в том: для каких целей из туалета выключать свет во всей квартире?.... Разве только в случае нападения шахидов, чтобы успеть скрыться через потайной люк в вентиляционной шахте и затем лазать там как крепкий орешек с целью освободить наш небоскрёб....

Денис, это был стёб с моей стороны. Просто система настолько гибкая, что ее можно настраивать под самые невероятные задачи.
Мне предлагали подобное решение (систему автоматизации), но гораздо дороже. Дополнительно я бы заплатил еще 123 тыс. И это при самом дешевом варианте - релейном. Ранее мне предлагали системы под полмиллиона. И это только сама система типа "звезда" (часть умного дома).

Изображение


Неужели никто не сталкивался с системой управления светом?
На деньги от Ко-Проджетти можно было бы сделать 10 таких систем :D

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Денис_N » 15 ноя 2016, 13:00

falcon писал(а):Неужели никто не сталкивался с системой управления светом? :D

ну вообще-то я такие системы, и намного навороченнее, ставлю на яхты, которые я строю. Там управление светом - меньшая из задач, но речь идет о площадях в тысячи квадратных метров, а не в 50-60.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение falcon » 15 ноя 2016, 13:11

Денис_N писал(а):ну вообще-то я такие системы, и намного навороченнее, ставлю на яхты, которые я строю. Там управление светом - меньшая из задач, но речь идет о площадях в тысячи квадратных метров, а не в 50-60.

О как даже.
Теперь стало еще приятнее осознавать, что в своем апарте имею "яхтные" технологии за 0 рублей :D

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 22:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Nickel-soft » 15 ноя 2016, 23:02

В поиске бригады для чистовых работ на однушку 45м: стены под покраску, стандартный санузел в плитке, пол пробка, натяжной потолок, ничего экстраординарного- площадь не позволяет огороды городить, но хочется все качественно.
Черновые работы и проект сделаны -согласованы (через компанию в ук).
желательно с примерами в нашем же жк

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 май 2015, 08:16
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Александр23 » 21 ноя 2016, 18:38

Уважаемые соседи! Не поделитесь информацией, в каких фирмах заказывали входные двери внутреннего открывания? Эконом не интересует.

Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 01:28
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Стоимость ремонта

Сообщение DinaKorsakova » 21 ноя 2016, 21:09

Александр23 писал(а):Уважаемые соседи! Не поделитесь информацией, в каких фирмах заказывали входные двери внутреннего открывания? Эконом не интересует.


В UNION на рябиновой есть входные двери, Итальянские с открыванием внутрь....

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:10

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Ai_kra » 22 ноя 2016, 16:13

Nickel-soft писал(а):В поиске бригады для чистовых работ на однушку 45м: стены под покраску, стандартный санузел в плитке, пол пробка, натяжной потолок, ничего экстраординарного- площадь не позволяет огороды городить, но хочется все качественно.
Черновые работы и проект сделаны -согласованы (через компанию в ук).
желательно с примерами в нашем же жк

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение andy home » 22 ноя 2016, 18:07

Nickel-soft писал(а):В поиске бригады для чистовых работ на однушку 45м: стены под покраску, стандартный санузел в плитке, пол пробка, натяжной потолок, ничего экстраординарного- площадь не позволяет огороды городить, но хочется все качественно.
Черновые работы и проект сделаны -согласованы (через компанию в ук).
желательно с примерами в нашем же жк

Извините, не удержался... Вы с каким прицелом брали бригаду на черновые работы? Сэкономить? ИМХО, вам ремонт теперь (как вы планируете качественный) - встанет в 1.5 - 2 раза дороже. Т.к. скорее всего у вас не выдержаны 90 градусов углы или что-то некачественно сделано из электрики/сантехники. Т.е. это проблема разных бригад. Новая все будет переделывать, особенно, если она качественно работает

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 май 2015, 08:16
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Александр23 » 24 ноя 2016, 07:42

Соседи! Кто-нибудь штукатурил под обои без армировочной штукатурной сетки?
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей