Согласование планировки (к1а)

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 21:27
Благодарил (а): 1 раз

Re: Согласование планировки (к1а)

Сообщение Vasily » 27 май 2015, 14:09

Подскажите, пож-та, а если по результатам замера площадь квартиры больше чем в договоре, необходимо будет доплачивать застройщику? Если да, то каким образом калькулируется доплата? Спс

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Согласование планировки (к1а)

Сообщение Rada » 27 май 2015, 14:27

Vasily писал(а):Подскажите, пож-та, а если по результатам замера площадь квартиры больше чем в договоре, необходимо будет доплачивать застройщику? Если да, то каким образом калькулируется доплата? Спс

Да, нужно будет доплатить сумму, составляющую разницу между строительной и проектной площадью, умноженную на цену 1 кв м, указанную в договоре (см. п. 4.4 ДДУ).
Небольшое уточнение: это для апартаментов. Что там в договоре по квартирам - не в курсе.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Согласование планировки (к1а)

Сообщение Ser » 27 май 2015, 14:42

Sergey_F писал(а):Как и обещал делюсь схемой 5 этажа (корпус 1А)
https://www.dropbox.com/s/oq2c5pyvwpssj ... 5.dwg?dl=0
формат dwg, открывается автокадом

Круто строительный чертеж 5-го этажа сразу 2-х корпусов 1а и 1б, если не против в планировках выложу - на будущее.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Согласование планировки (к1а)

Сообщение Sergey_F » 27 май 2015, 23:21

Ок, конечно!
В Метриуме уже есть все этажи, они без проблем высылают, так что советую обращаться к ним
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 11:48
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Согласование планировки (к1а)

Сообщение Komandante » 23 сен 2015, 12:14

Доброго дня всем моим новым соседям!
Хочу начать заниматься архитектурным проектом, но есть 2 пункта, которые мне пока неясны. Прошу вас помочь разобраться. Если это важно - я буду жить в корпусе 1Б.
1) Обмер помещения. Я так и не понял, есть у застройщика уже окончательные варианты или нет? Прочитал на форуме, что БТИ что-то обмеряло, но в итоге будет заново обмерять. У застройщика какие-то свои обмеры или неправильные БТИшные? Если можно запросить у застройщика, то насколько они полные, обязательно ли самому мерить?
2) У меня в апартаменте проходит 2 шахты со стояками. Изначально, когда я покупал апартамент у Метриума кухня была нарисована в "одном месте", а санузел "в другом". приходил на презентацию Ко-Проджети, они кухню с санузлом поменяли местами. Их вариант мне понравился гораздо больше. Я бы хотел взять его за основу, но вопрос в том, можно ли самостоятельно определять где кухня, а где санузел?

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 11:13
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Согласование планировки (к1а)

Сообщение Yana25 » 07 окт 2015, 00:46

Доброй ночи!
Присоединяюсь к вышеуказанным вопросам.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Согласование планировки (к1а)

Сообщение Sergey_F » 07 окт 2015, 09:41

Komandante писал(а):Доброго дня всем моим новым соседям!
Хочу начать заниматься архитектурным проектом, но есть 2 пункта, которые мне пока неясны. Прошу вас помочь разобраться. Если это важно - я буду жить в корпусе 1Б.
1) Обмер помещения. Я так и не понял, есть у застройщика уже окончательные варианты или нет? Прочитал на форуме, что БТИ что-то обмеряло, но в итоге будет заново обмерять. У застройщика какие-то свои обмеры или неправильные БТИшные? Если можно запросить у застройщика, то насколько они полные, обязательно ли самому мерить?
2) У меня в апартаменте проходит 2 шахты со стояками. Изначально, когда я покупал апартамент у Метриума кухня была нарисована в "одном месте", а санузел "в другом". приходил на презентацию Ко-Проджети, они кухню с санузлом поменяли местами. Их вариант мне понравился гораздо больше. Я бы хотел взять его за основу, но вопрос в том, можно ли самостоятельно определять где кухня, а где санузел?


1) Обмеры нужно делать самому в любом случае, так как необходимо знать размер каждого изгиба и перепады высот.
2) Нужно будет согласовывать
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 11:48
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Согласование планировки (к1а)

Сообщение Komandante » 07 окт 2015, 10:43

Yana25 писал(а):Доброй ночи!
Присоединяюсь к вышеуказанным вопросам.

По поводу размеров узнавал у Метриума, у них нет реальных размеров, только проектные. Замеров БТИ у них тоже нет, к тому же БТИ мерит не все, что нужно. Надо делать самому. Я лично буду делать вместе с архитектором/дизайнером. Во-первых, надо не ошибиться (у меня нет спец.приборов), а во-вторых, надо мерить каждую мелочь, каждый изгиб, а я боюсь что-нибудь пропустить по незнанию.
По поводу переноса мокрых зон. На этот вопрос дали разъяснения в разделе "Необходимость проекта и его согласование", почитайте, вопросов не должно остаться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Согласование планировки (к1а)

Сообщение falcon » 07 окт 2015, 13:03

Komandante писал(а):а во-вторых, надо мерить каждую мелочь, каждый изгиб, а я боюсь что-нибудь пропустить по незнанию.

Подтверждаю. Во многих апартаментах пеноблоки утоплены относительно несущих монолитных стен на несколько см (у меня на 6 см). Это надо учитывать, иначе будут ошибки в проекте.
А для проекта коммуникаций нужно измерить их выпуски.
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей