MR Group представил своего дизайнера для отделки апартаметов

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: MR Group представил своего дизайнера для отделки апартам

Сообщение andy home » 08 фев 2016, 20:18

И еще один вопрос к вам, уважаемые Co-progetti!

Не могли вы нам дать тут на форуме адреса квартир и апартаментов (корпус/этаж/номер на площадке), в которых вы уже делаете ремонт в настоящее время. Чтобы мы смогли воочию сходить и посмотреть на вашу работу не в шоу-руме, а так сказать в процессе работы. Вы же понимаете, что это не может быть секретом.

Спасибо

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 22:50
Откуда: Русь
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: MR Group представил своего дизайнера для отделки апартам

Сообщение Холоп » 13 фев 2016, 23:26

andy home писал(а):
Если вы не возражаете, то у меня есть несколько вопросов.
1. Вы предлагаете начать ремонтные работы прямо сейчас, до оформления собственности. Немного в другой теме мы обсудили этот вопрос и увидели, что в этом случае Застройщик имеет право оштрафовать собственника
viewtopic.php?f=35&t=720
на 10% от стоимости квартиры. Вопрос - вы решаете вопрос с подписанием письменного дополнительного соглашения с Фили-Девелопмент о разрешении на ремонт?
2. Большинство ваших архитектурных решений предполагает вынесение кухни на противоположную сторону жилого помещения при наличии в квартире/апарте только одного канализационного стояка. Согласовывается ли это решение с Управляющей Компанией и получается ли на данное решение разрешение в Мосжилинспекции?
http://mgi.mos.ru/pereplanirovka/kakoformit/
http://mgi.mos.ru/legislation/lawacts/651310/
Если нет, то как быть, если в дальнейшем у собственника будут проблемы с оформлением жилья в собственность?
3. Вы делаете ремонт уже сейчас во многих помещениях. Вы считаете, что допустимо делать ремонт зимой, когда только немногим более месяца назад дали тепло в квартиры? Какую гарантию вы даете на свои работы?
4. Ваша рекомендация - уровень стяжки 10 см. Это без напольного покрытия. Входная дверь у многих находится выше уровня плиты всего на 7-8 см и обязана открываться во внутрь помещения. Это же относится и к балконным дверям. Особенно актуален этот вопрос в связи с тем, что канализационные горизонтальные выходы расположены на высоте 7-10 см выше уровня плиты. Как вы решаете данный вопрос?


Задавал эти вопросы лично. Ответ менеджера таков:

1. "Удивленные глаза"
2. "Нет, не согласовывается."
3. "Ничего страшного." Про гарантию не сказали.
4. "не переживайте, все будет сделано хорошо"

От себя могу сказать по тем же самым пунктам:

1. Тут 2 варианта: заказчик, если спешит, озадачивается этим вопросом самостоятельно, либо просто ждут получения прав.
Но, обычно, застройщик не идет на такие меры, как штафы. За свою практику не встретил таких инцидентов, хотя и знаю о такой возможности.

2. Согласовать такое мероприятие невозможно, если то квартира выше 2-го этажа, но можно выкрутиться, если это апартамент или квартира(апартамент) без жилых помещений снизу (это 1 или 2-й этаж).

3. По закону гарантия на все производимые работы должна быть 3 года. В непротопленном доме можно производить черновые работы, но тут время высыхания увеличится.

4. 10см это много, нет смысла (если не делается шумоизоляция пола)

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: MR Group представил своего дизайнера для отделки апартам

Сообщение Ser » 20 фев 2016, 17:16

Виртуальный шоурум http://filigrad.ru/360/

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: MR Group представил своего дизайнера для отделки апартам

Сообщение SK Corporation » 27 фев 2016, 16:41

Так, хотите расскажу вам о своих впечатлениях от увиденного в шоуруме?

Пришла мне смс. Типа, предлагаем вам ремонт за 50 дней. Супер. Меня устроит такой расклад, но надо своими глазами увидеть - что мне сделают за этот срок (а обещают только сделать ремонт под чистовую отделку) и стоит ли потом у них заказывать отделку под ключ? Итак, две квартиры (изображены выше уважаемым Ser в виртуальном шоуруме)
- Двери входные открываются внутрь. Никак не мог понять - от какого партнера эти двери? Оказалось - от той компании, которая устанавливала коробки. Двери на любителя. Ни то, ни се. Я бы даже может поставил бы себе более дешевый вариант (из однушки)
- Санузлы. Картина грустная. Не понравилось. Давайте по порядку.
- во всех с\у стоят только электрические полотенцесушители. И не совсем понятно - будут ли ставить водяные по заказу клиентов, т.к. по их мнению это не правильно и не безопасно ( :shock: ). А то, что они будут постоянно жрать электроэнергию и имеют открытую обычную розетку в мокром помещении - это безопасно? :)
- разводка труб - стоит простенький коллектор и от него идет отвод дешевым китайским металлопластиком.
- ванна - поставлена после укладки плитки (а не до), швы боковые закрыты резиновым 3см уголком, который уже отошел.
- стены - материал - газобетонные блоки (думаю 7.5 см шириной максимум) , помазанные ротбандом. Никакой шумоизоляции. Т.к. ремонт делался в неустоявшемся строении, в котором не было тепла, то в каждой квартире уже пошли трещины и вспучивание штукатурки. Люди видно забыли, что газобетоный блок - хороший утеплитель, но не терпит влаги и нагрузок. А за два года строительства он впитал в себя много воды... Трещины везде - в углах комнат, а самые огромные - за шторами в углах оконных проемов.
- плинтуса уже начали отваливаться, полы дышат (т.е. наступаешь и пол немного проседает под твоей тяжестью, т.е. это говорит о неровности подготовки поверхности или последующей ее деформации, что более вероятно).
- свет - не понял его работу. Менеджер так и не смогла сказать - где отключается верхняя подсветка окон :)
- подсветка раковины в с\у- кабель идет открытым способом к розетке, которая находится рядом с раковиной в 5 см слева от нее на уровне самой раковины (:shock: ) - это ли не опасно?
- стиралка. Почему-то в обоих квартирах выбран вариант размещения стиралки не на кухне, а в с/у вплотную к стеклу душа (!). Опять же - может от вибрации разбиться стекло или можно замочить розетку. Все розетки в с\у без влагозащиты.

Я умышленно не пишу, что все квартиры уже имеют не совсем опрятный вид. Да, там ходят толпы людей, трогают стены грязными руками. Это все понятно. Но это все ерунда по сравнению с тем как покрашены эти самые стены. Нанесение краски неравномерное, т.е. одна полоса блестит, за ней другая грустит (шершавая/матовая). Сегодня солнышко и это очень хорошо видно, если смотреть сбоку. Т.е. стены пестрые. Углы между стенами и потолком (чтобы не пошла трещина) были промазаны герметиком. Он уже пожелтел :)

На все мои замечания, мне сказали, что все будет исправлено и скоро сделают новый ремонт. Менеджер сказала, что они сменили бригаду и теперь ремонты все будут качественнее и они дают два года гарантии.

Причем, я хочу подчеркнуть - я принципиально не пишу про используемые стройматериалы для отделки (к чему и хотели свести весь мой разговор и показать их разнообразие). Я пишу о качестве черновой работы. Именно она меня интересовала в первую очередь, т.к. от ее качества зависит уже дальнейшее качество отделки.

Так, что пока я в раздумьях. Меня многое не устраивает. Эти блоки, отсутствие шумоизоляции, не дай бог они еще ротбандом (а почти уверен) штукатурили с\у - это вообще кранты - все отвалится через пару лет (а это так судя по толщине стены за потайной дверцей).
Договорились, что через месяц я снова к ним приеду - смотреть не шоурум, а качественный ремонт у жильцов Фили-града. Буду определяться - у кого заказывать ремонт...
-------
Я описал свои личные впечатления. Это чистое ИМХО. Я в поисках бригады. Я никого не отговариваю. Я не пишу, что все просто ужасно (ужасно я видел в другом месте). Каждый, кто будет в шоуруме может обратить внимание на то, на что обратил внимание я.

А Co-progitty хочу сказать, что мне было бы стыдно водить клиентов в такой шоурум с таким качеством ремонта. Ну или хотя бы сделать один вариант (как тут) - эконом, а второй - бизнес. Не по отделочным материалам, а по черновой отделке (материалы стен, шумоизоляция, качество труб, электрика и прочее). И если у вас появляются трещины на стенах - замазывайте их.

Не в сети
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:40
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: MR Group представил своего дизайнера для отделки апартам

Сообщение BOB87 » 27 сен 2016, 09:35

Такой вопрос, у кого то есть уже готовый проект, тот минимальный набор чертежей, который надо нести в МФЦ для согласования? Проект делаю самостоятельно, интересует нюансы.
Нужен я так понимаю:
1. Обмерный план помещения
2. План перепланировки
3. План электрики
4. План полов
5. План водобнабжения

Вроде все, ничего не упустил? Что кроме технических чертежей необходимо для согласования? Какие замечания по проекту делает МФЦ? И как правильно оформить проект? Пояснительная нужна какая то? Спецификация по материалам?
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей