Объединение лоджии с комнатой

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение andy home » 15 мар 2016, 19:49

Афтондил писал(а):Если кого интересует, могу сфоткать на неделе. Еще и стекла голубоватые. А пвх, снаружи, закатали в ламинацию.Фасад не испорчен.


Спасибки.
прикольненько получилось... Кстати, почему бы и нет. При желании и внутреннюю часть можно заламинировать под любой цвет и фактуру.

Не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 21:25
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение LanaB » 15 мар 2016, 21:16

Афтондил писал(а):
Gala писал(а):
AndyO писал(а):Народ, у кого есть параметры наружного остекления лоджии 1А как на последнем фото? Хочу убрать пеноблоки и присоединить лоджию, только поставить теплый панорамный стеклопакет. Я так понимаю многие будут объединять лоджию с комнатой, особенно в 1А, так как она внутри комнаты и просто пеноблоками отделена. У какого производителя и какой фирмы лучше стеклопакеты заказать?

Добрый день! Подскажите, AndyO, Что Вы узнали по поводу присоединения лоджии в 1А? Крайне интересно! Возможно Вы мой сосед? 24 этаж, 4 на этаже. С уважением!


Добрый вечер! Мы решили проблему холодного алюминивого остекления. Дом полностью,практически Ал , а у верхних этажей еще и фасад висит. Поставили REHAU. Друзьям на 25 закрепили дополнительными креплениями,что бы не нагружать фасад( ал 150 кг а пвх 200 250 кг) Если кого интересует, могу сфоткать на неделе. Еще и стекла голубоватые. А пвх, снаружи, закатали в ламинацию.Фасад не испорчен.


у кого заказывали, сроки исполнения и стоимость?

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение SK Corporation » 15 мар 2016, 22:07

LanaB писал(а):у кого заказывали, сроки исполнения и стоимость?


Если кому интересно - я много лет сотрудничаю по установке окон с компанией "Окна роста". И хоть сам устанавливаю у них деревянные рамы, но они делают и пластик и алюминий. Стекла любые. Фирма не дешевая, но качеством их окон очень доволен. У меня максимальная скидка для частного лица. Если кому интересно, то думаю можно будет объединиться для получения максимальной скидки при большом заказе.
Я уже смотрел рамы на лоджиях в 1А, все без проблем меняется. Но никого пока не приглашал и не оценивал работу. ИМХО, пока рано.
Для проверки действия моей скидки каждый может вызвать независимо замерщика из этой компании, а потом я вам скажу - сколько вам будет стоить заказ через меня. ;)
Если кому будет интересно - обращайтесь. Это не реклама :!: . Заказы будут оформлены индивидуально (но скорее всего на мое имя для получения этой скидки). У каждого оформление будет личное, естественно. Т.е. оформление, доставка, установка и приемка. Мой корыстный интерес - получить дополнительную скидку за большой заказ. На всех, в том числе и на меня Т.е. желательно все объединить в один общий заказ (пусть и с подзаказами).

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение andy home » 16 мар 2016, 00:15

SK Corporation писал(а):я много лет сотрудничаю по установке окон с компанией "Окна роста".


+100500
подтверждаю, "Окна роста" - хорошие окна, ИМХО :hi:
ТОлько можно ли у нас устанавливать в доме другой профиль, отличный от оригинального?

Не в сети
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 23:37
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение Виктория » 16 мар 2016, 01:15

Афтондил,
Не до конца понятно... Установили внутри 2-ой профиль??? Как решили вопрос с промежутком между рамами? Как утеплили? Как решается вопрос с возможным конденсатом от фасада?
Вопросов много т.к вариант интересный.

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение vorrrona » 16 мар 2016, 05:11

Афтондил писал(а):Добрый вечер! Мы решили проблему холодного алюминивого остекления. Дом полностью,практически Ал , а у верхних этажей еще и фасад висит. Поставили REHAU. Друзьям на 25 закрепили дополнительными креплениями,что бы не нагружать фасад( ал 150 кг а пвх 200 250 кг) Если кого интересует, могу сфоткать на неделе. Еще и стекла голубоватые. А пвх, снаружи, закатали в ламинацию.Фасад не испорчен.

буду благодарен за фото. Во сколько все обошлось и как решили вопрос с примыканием плит перекрытия к фасаду?[/quote][/quote]
Так это фотографии не нашего комплекса. Мебельный центр Гранд на заднем плане. Реклама?

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:05

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение Афтондил » 16 мар 2016, 19:11

vorrrona писал(а):
Афтондил писал(а):Добрый вечер! Мы решили проблему холодного алюминивого остекления. Дом полностью,практически Ал , а у верхних этажей еще и фасад висит. Поставили REHAU. Друзьям на 25 закрепили дополнительными креплениями,что бы не нагружать фасад( ал 150 кг а пвх 200 250 кг) Если кого интересует, могу сфоткать на неделе. Еще и стекла голубоватые. А пвх, снаружи, закатали в ламинацию.Фасад не испорчен.

буду благодарен за фото. Во сколько все обошлось и как решили вопрос с примыканием плит перекрытия к фасаду?


Добрый вечер! Выше я писал , что имеется 3 балкона. Комплекс не этот.

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:05

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение Афтондил » 16 мар 2016, 19:17

Виктория писал(а):Афтондил,
Не до конца понятно... Установили внутри 2-ой профиль??? Как решили вопрос с промежутком между рамами? Как утеплили? Как решается вопрос с возможным конденсатом от фасада?
Вопросов много т.к вариант интересный.


Окна стоят на месте ал конструкций 1 контуром. Оставили направляющие фасада и воткнули окна.
Промежутки и по периметру стоят стекла,фасад дома стеклянный, утеплили пеноплексом , гипс и т.д.
Вложения
IMAG0333.jpg
ПОСЛЕ РЕМОНТА
IMAG0333.jpg (986.22 КБ) 16961 просмотр
DSC02921.jpg
2 балкон как было
DSC02921.jpg (3.45 МБ) 16961 просмотр

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение falcon » 16 мар 2016, 19:19

Афтондил писал(а): Окна стоят на месте ал конструкций 1 контуром. Оставили направляющие фасада и воткнули окна.
Промежутки и по периметру стоят стекла,фасад дома стеклянный, утеплили пеноплексом , гипс и т.д.

Тупо заменили одну конструкцию на другую?

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:05

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение Афтондил » 16 мар 2016, 19:27

falcon писал(а):
Афтондил писал(а): Окна стоят на месте ал конструкций 1 контуром. Оставили направляющие фасада и воткнули окна.
Промежутки и по периметру стоят стекла,фасад дома стеклянный, утеплили пеноплексом , гипс и т.д.

Тупо заменили одну конструкцию на другую?


Ну а как по другому!?

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение andy home » 16 мар 2016, 19:31

Афтондил писал(а):
falcon писал(а):
Афтондил писал(а): Окна стоят на месте ал конструкций 1 контуром. Оставили направляющие фасада и воткнули окна.
Промежутки и по периметру стоят стекла,фасад дома стеклянный, утеплили пеноплексом , гипс и т.д.

Тупо заменили одну конструкцию на другую?


Ну а как по другому!?
Это все понятно.
А вот как вы решали вопрос объединения лоджии с комнатой? Не с т.з. строительства, а с т.з. легализации и оформления документов?

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:05

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение Афтондил » 16 мар 2016, 19:33

[
А вот как вы решали вопрос объединения лоджии с комнатой? Не с т.з. строительства, а с т.з. легализации и оформления документов?[/quote]

Каждый решает по своему. На стадии ремонта.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение falcon » 16 мар 2016, 19:40

Афтондил писал(а): Ну а как по другому!?

Тогда в чем оригинальность решения?
Заменить холодный алюминий на теплый ПВХ - это самое банальное, что может придти в голову даже школьнику.

Здесь проблема обсуждалась совсем иная - как избавиться от щели между несущими конструкциями и висящей конструкцией фасада, на которую и устанавливается данное остекление. Не говоря уже о согласовании с авторами проекта дома, т.к. без него такое окно попросят демонтировать. И не важно, попадает ли оно в тон, имеет ли тот же рисунок и даже столько же весит.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение andy home » 16 мар 2016, 19:43

Афтондил писал(а):
Каждый решает по своему. На стадии ремонта.


а как решали вы?

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:05

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение Афтондил » 16 мар 2016, 20:16

falcon писал(а):
Афтондил писал(а): Ну а как по другому!?

Тогда в чем оригинальность решения?
Заменить холодный алюминий на теплый ПВХ - это самое банальное, что может придти в голову даже школьнику.

Здесь проблема обсуждалась совсем иная - как избавиться от щели между несущими конструкциями и висящей конструкцией фасада, на которую и устанавливается данное остекление. Не говоря уже о согласовании с авторами проекта дома, т.к. без него такое окно попросят демонтировать. И не важно, попадает ли оно в тон, имеет ли тот же рисунок и даже столько же весит.


Я писал ,что на 25 этаже делали доп.кронштейны под конструкцию окна, поддерживающие снизу и крепили к плите пола. Г- образные. На последнем фото снизу расстояние до фасада меньше , обошлось выкладыванием парапетика из подручных материалов, пеноблок. Я думаю для ремонтников это не проблема.

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:05

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение Афтондил » 16 мар 2016, 20:18

andy home писал(а):
Афтондил писал(а):
Каждый решает по своему. На стадии ремонта.


а как решали вы?


На стадии ремонта. А сейчас частная собственность.СОРРИ.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение andy home » 16 мар 2016, 20:34

Афтондил писал(а):
andy home писал(а):
Афтондил писал(а):
Каждый решает по своему. На стадии ремонта.


а как решали вы?


На стадии ремонта. А сейчас частная собственность.СОРРИ.


Вы меня извините за назойливость. А не могли бы подробно рассказать - каким образом? Ведь это нарушение Закона. Такую квартиру не только не примет БТИ, но и вы не сможете в дальнейшем продать/подарить/завещать...
Тем более, что у вас не только была снесена несущая стена, но и была установлена встроенная напольная батарея на лоджии.

Не в сети
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение chmi » 17 мар 2016, 00:44

Афтодил, круто.
При такой схеме объединения обязательно выносить встроенную батарею под окна? Справа или слева нельзя ее к стене прикрепить?
Меня вопрос с технической точки зрения интересует, так как планирую что-то по анлогии, но не хочу иметь встроенную батарею. Какие могут быть проблемы, если ее не делать?

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:05

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение Афтондил » 17 мар 2016, 08:45

chmi писал(а):Афтодил, круто.
При такой схеме объединения обязательно выносить встроенную батарею под окна? Справа или слева нельзя ее к стене прикрепить?
Меня вопрос с технической точки зрения интересует, так как планирую что-то по анлогии, но не хочу иметь встроенную батарею. Какие могут быть проблемы, если ее не делать?



Можно и вправо и влево. Мне предложили такое решение , мне понравилось.
По уму под окном должен стоять источник тепла.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 23:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение Georgiy » 17 мар 2016, 12:17

Батарею водяную на балкон или лоджию выносить нельзя. А источник обогрева под окном (рядом) конечно нужен. Можно электричеством греть, но по опыту не дешево это получается.
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей