Объединение лоджии с комнатой

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 15:21

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение igor87 » 10 дек 2015, 15:28

Сестра с мужем живут в Переделкино, проблема с утеплением балкона была аналогичная. Компания которая занимается там утеплением, сделала следующим образом:
В фасаде заменили стеклоблоки на ПВХ окошки, профиль само собой потеплее поставили, причем с внешней стороны подогнали всё под цвет фасада, тоже ral 70 какой то, чтоб УК не ругалась, далее изнутри утеплили сами стойки пенофолом, сделали декоративные "короба" на эти стойки, пропенили и прикрутили всё это дело к фасаду. Визуально красиво получилось, 2 зимы прозимовали, живут и радуются. Попрошу фотки, выложу.

Не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 21:25
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение LanaB » 12 дек 2015, 22:52

Так во сколько в итоге обойдется замена стеклопакетов на лоджии? Кто-то уже узнавал?

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение vorrrona » 12 дек 2015, 23:53

LanaB писал(а):Так во сколько в итоге обойдется замена стеклопакетов на лоджии? Кто-то уже узнавал?

Запрашивал у нескольких фирм остекление и утепление всего балкона - колеблется от 150 до 200 в зависимости от утеплителя/покрытия/отопления пола.

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение Artem_Kors » 11 янв 2016, 17:17

Уважаемые будущие соседи, добрый день!
У меня вопрос по остеклению балкона, кто как планирует утеплять? Звонила в УК они раскритиковали идею теплого пола и вывода на балкон системы отопления :| А у меня первый жилой этаж и внизу пустота :vil:
На балконе остекление "летнее" по принципу раздвижения рамы и зазоры в палец.....
Что будем делать? ;)

Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 13:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение fleming1 » 11 янв 2016, 23:55

Artem_Kors писал(а):Уважаемые будущие соседи, добрый день!
У меня вопрос по остеклению балкона, кто как планирует утеплять? Звонила в УК они раскритиковали идею теплого пола и вывода на балкон системы отопления :| А у меня первый жилой этаж и внизу пустота :vil:
На балконе остекление "летнее" по принципу раздвижения рамы и зазоры в палец.....
Что будем делать? ;)


Что и всегда. Менять остекление на тёплое. Балкон захотят присоединить 90% людей полагаю.
Какие ещё варианты то?

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 20:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение Лилия » 12 янв 2016, 00:22

Я в декабре ездила смотреть квартиру, шумо-изоляция окон никакая (21 этаж). Слышен шум с улицы.
+ На балконе при закрытых окнах со страшной силой завывает ветер.
Еще кто-то такое наблюдал у себя на балконе?
Поэтому оконный вопрос для меня стоит остро. Я так и не поняла, можно ли как-то заменить остекление на балконе и объединить балкон и комнату (пусть с какими-то условиями от УК) или это категорически не возможно и оконные/балконные блоки менять нельзя?

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение AndyO » 12 янв 2016, 09:11

Лилия писал(а):Я в декабре ездила смотреть квартиру, шумо-изоляция окон никакая (21 этаж). Слышен шум с улицы.
+ На балконе при закрытых окнах со страшной силой завывает ветер.
Еще кто-то такое наблюдал у себя на балконе?
Поэтому оконный вопрос для меня стоит остро. Я так и не поняла, можно ли как-то заменить остекление на балконе и объединить балкон и комнату (пусть с какими-то условиями от УК) или это категорически не возможно и оконные/балконные блоки менять нельзя?


Менять блоки можно, но с сохранением внешнего вида фасада, т.е. на точно такие же по форме и цвету. Утеплить тоже можно. А вот присоединять официально нельзя.

Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 12:08
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение Plisein » 12 янв 2016, 09:38

Лилия писал(а):Я в декабре ездила смотреть квартиру, шумо-изоляция окон никакая (21 этаж). Слышен шум с улицы.
+ На балконе при закрытых окнах со страшной силой завывает ветер.
Еще кто-то такое наблюдал у себя на балконе?
Поэтому оконный вопрос для меня стоит остро. Я так и не поняла, можно ли как-то заменить остекление на балконе и объединить балкон и комнату (пусть с какими-то условиями от УК) или это категорически не возможно и оконные/балконные блоки менять нельзя?


На мой взгляд, проблем с заменой оконных блоков на аналогичные по цвету и размерам не должно быть. УК в нашем случае просто перестраховывается, чтобы процесс замены остекления не вышел из под контроля, иначе мы можем получить нарушение единого стиля оформления дома, которое больше части собственников точно не понравится.

Становится понятно, что подавляюшее большинство собственников, имеющих в своих квартирах лоджию захотят, утеплить это пространство и присоединить его к дому. Тут, как мне кажется, надо пойти на опережение и с инициативной группой реализовать типовой проект присоединения лоджии для Филиграда. Проект, с одной стороны, поможет нам упорядочить процесс переделки лоджий по всему дому, чтобы избежать изменения внешнего облика и увеличения нагрузки на систему теплоснабжения, и ,с другой стороны проект является обязательным и необходимым для согласования перепланировки по присоединению лоджии в мосжилинспекции.

Для того чтобы проект прошёл дальнейшее согласование в мосжилинспекции, его разработчиком должен быть проектировщик дома, поэтому на мой взгляд, на первом этапе надо выйти на связь с проектировщиком на тему возможности разработки данного проекта как с организационной точки зрения (будет это типовой проект по корпусам/квартирам по стояку/индивидуальным квартирам), так и с технической (возможность массовых присоединений лоджий, без существенного увеличения нагрузки на инженерные системы зданий).

Если у кого-то есть более глубокое понимание данного вопроса, поправьте меня.

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 18:26
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение Gala » 29 фев 2016, 12:52

AndyO писал(а):Народ, у кого есть параметры наружного остекления лоджии 1А как на последнем фото? Хочу убрать пеноблоки и присоединить лоджию, только поставить теплый панорамный стеклопакет. Я так понимаю многие будут объединять лоджию с комнатой, особенно в 1А, так как она внутри комнаты и просто пеноблоками отделена. У какого производителя и какой фирмы лучше стеклопакеты заказать?

Добрый день! Подскажите, AndyO, Что Вы узнали по поводу присоединения лоджии в 1А? Крайне интересно! Возможно Вы мой сосед? 24 этаж, 4 на этаже. С уважением!

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 18:26
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение Gala » 29 фев 2016, 12:52

Gala писал(а):
AndyO писал(а):Народ, у кого есть параметры наружного остекления лоджии 1А как на последнем фото? Хочу убрать пеноблоки и присоединить лоджию, только поставить теплый панорамный стеклопакет. Я так понимаю многие будут объединять лоджию с комнатой, особенно в 1А, так как она внутри комнаты и просто пеноблоками отделена. У какого производителя и какой фирмы лучше стеклопакеты заказать?

Добрый день! Подскажите, AndyO, Что Вы узнали по поводу присоединения лоджии в 1А? Крайне интересно! Возможно Вы мой сосед? 24 этаж, 4 на этаже. С уважением!

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 18:26
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение Gala » 29 фев 2016, 13:05

LanaB писал(а):Так во сколько в итоге обойдется замена стеклопакетов на лоджии? Кто-то уже узнавал?

Добрый день! Поделитесь, что узнали об об'единении лоджии с комнатой в 1А?

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 18:26
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение Gala » 29 фев 2016, 13:10

Sergey_F писал(а):Предлагаю здесь обсудить сложности объединения лоджии с комнатой, так как многие захотят это проделать.

План вырисовывается такой:
1) Замена стеклопакета
2) Снос стен и входной двери
3) Утепление стен, пола
4) Установка тёплого пола

Когда был на обмере, сфотографировал артикул стеклопакета, отправил запрос на замену.

Добрый день! Поделитесь, Sergey_F, что нового и рационального узнали об об'единении лоджии с комнатой. Заранее благодарна!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение Sergey_F » 29 фев 2016, 22:52

Gala писал(а):
Sergey_F писал(а):Предлагаю здесь обсудить сложности объединения лоджии с комнатой, так как многие захотят это проделать.

План вырисовывается такой:
1) Замена стеклопакета
2) Снос стен и входной двери
3) Утепление стен, пола
4) Установка тёплого пола

Когда был на обмере, сфотографировал артикул стеклопакета, отправил запрос на замену.

Добрый день! Поделитесь, Sergey_F, что нового и рационального узнали об об'единении лоджии с комнатой. Заранее благодарна!


Объединение лоджии с комнатой дело несложное, но затратное, так как у нас замороченные окна (сами профили крепятся на фасад). У меня по проекту объединения не будет, но предусмотрена замена окна на тёплое и соответсвенно установка раздвижной двери (так называемая французская перегородка). Сейчас это обязательное условие.

Для согласования сноса стен и присоединения лоджии нужно одобрить проект у автора дома и в МЖИ, а это можно будет сделать только после получения собственности летом.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 21:25
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение LanaB » 01 мар 2016, 12:20

Sergey_F писал(а):
Gala писал(а):
Sergey_F писал(а):
Объединение лоджии с комнатой дело несложное, но затратное, так как у нас замороченные окна (сами профили крепятся на фасад). У меня по проекту объединения не будет, но предусмотрена замена окна на тёплое и соответсвенно установка раздвижной двери (так называемая французская перегородка). Сейчас это обязательное условие.


Скажите, а есть понимание, у кого заказывать теплый профиль и в какую сумму это обойдется?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение falcon » 01 мар 2016, 14:36

LanaB писал(а):Скажите, а есть понимание, у кого заказывать теплый профиль и в какую сумму это обойдется?

viewtopic.php?f=30&t=750

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 18:26
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение Gala » 02 мар 2016, 12:59

Sergey_F писал(а):
Gala писал(а):
Sergey_F писал(а):Предлагаю здесь обсудить сложности объединения лоджии с комнатой, так как многие захотят это проделать.

План вырисовывается такой:
1) Замена стеклопакета
2) Снос стен и входной двери
3) Утепление стен, пола
4) Установка тёплого пола

Когда был на обмере, сфотографировал артикул стеклопакета, отправил запрос на замену.

Добрый день! Поделитесь, Sergey_F, что нового и рационального узнали об об'единении лоджии с комнатой. Заранее благодарна!


Объединение лоджии с комнатой дело несложное, но затратное, так как у нас замороченные окна (сами профили крепятся на фасад). У меня по проекту объединения не будет, но предусмотрена замена окна на тёплое и соответсвенно установка раздвижной двери (так называемая французская перегородка). Сейчас это обязательное условие.

Для согласования сноса стен и присоединения лоджии нужно одобрить проект у автора дома и в МЖИ, а это можно будет сделать только после получения собственности летом.

Большое спасибо, Sergey_F, за подробный ответ! Сделаю так-же, как и Вы.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 14:56

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение marakatu » 06 мар 2016, 09:51

Созрел вопрос. Если я сейчас объединю лоджию с комнатой, это может в дальнейшем помешать при переводе
моих апартов в квартиру?

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:05

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение Афтондил » 14 мар 2016, 23:11

Gala писал(а):
AndyO писал(а):Народ, у кого есть параметры наружного остекления лоджии 1А как на последнем фото? Хочу убрать пеноблоки и присоединить лоджию, только поставить теплый панорамный стеклопакет. Я так понимаю многие будут объединять лоджию с комнатой, особенно в 1А, так как она внутри комнаты и просто пеноблоками отделена. У какого производителя и какой фирмы лучше стеклопакеты заказать?

Добрый день! Подскажите, AndyO, Что Вы узнали по поводу присоединения лоджии в 1А? Крайне интересно! Возможно Вы мой сосед? 24 этаж, 4 на этаже. С уважением!


Добрый вечер! Мы решили проблему холодного алюминивого остекления. Дом полностью,практически Ал , а у верхних этажей еще и фасад висит. Поставили REHAU. Друзьям на 25 закрепили дополнительными креплениями,что бы не нагружать фасад( ал 150 кг а пвх 200 250 кг) Если кого интересует, могу сфоткать на неделе. Еще и стекла голубоватые. А пвх, снаружи, закатали в ламинацию.Фасад не испорчен.

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение vorrrona » 15 мар 2016, 06:05

Афтондил писал(а):
Gala писал(а):
AndyO писал(а):Народ, у кого есть параметры наружного остекления лоджии 1А как на последнем фото? Хочу убрать пеноблоки и присоединить лоджию, только поставить теплый панорамный стеклопакет. Я так понимаю многие будут объединять лоджию с комнатой, особенно в 1А, так как она внутри комнаты и просто пеноблоками отделена. У какого производителя и какой фирмы лучше стеклопакеты заказать?

Добрый день! Подскажите, AndyO, Что Вы узнали по поводу присоединения лоджии в 1А? Крайне интересно! Возможно Вы мой сосед? 24 этаж, 4 на этаже. С уважением!


Добрый вечер! Мы решили проблему холодного алюминивого остекления. Дом полностью,практически Ал , а у верхних этажей еще и фасад висит. Поставили REHAU. Друзьям на 25 закрепили дополнительными креплениями,что бы не нагружать фасад( ал 150 кг а пвх 200 250 кг) Если кого интересует, могу сфоткать на неделе. Еще и стекла голубоватые. А пвх, снаружи, закатали в ламинацию.Фасад не испорчен.

буду благодарен за фото. Во сколько все обошлось и как решили вопрос с примыканием плит перекрытия к фасаду?

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:05

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение Афтондил » 15 мар 2016, 19:09

.
Вложения
IMAG0514.jpg
Так стало
IMAG0514.jpg (707.8 КБ) 18146 просмотров
IMAG0504.jpg
Так было
IMAG0504.jpg (751.75 КБ) 18146 просмотров
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 27 гостей