Объединение лоджии с комнатой

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение falcon » 29 май 2015, 13:16

Если точнее, то под "присоединением" имеется ввиду не физическая составляющая, а непосредственно затратное утепление балкона: новое остекление, пол с подогревом, утепление боковой стены (если есть), а также увеличение отапливаемой площади (нагрузка на инженерку) и пр.

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение Денис_N » 29 май 2015, 13:26

vel писал(а):Там в любом случае кладка пеноблоков есть,под словом присоединять имелся ввиду ее демонтаж


тут особо и демонтировать нечего.
3-ком, 6 этаж, 3 корп. (1).JPG
3-ком, 6 этаж, 3 корп. (1).JPG (235.53 КБ) 17446 просмотров

Не в сети
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 02:00
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение Георгий » 11 июн 2015, 01:37

сегодня проезжал мимо стройки 1 а застеклили балконы на 90 % ( к сожалению мои опасения подтвердились придется менять конструкцию полностью) т.к. створки точно холодные ну и соответственно я думаю что и профиль холодный,
Вложения
фасад 1.jpg
фасад 1.jpg (563.79 КБ) 17341 просмотр

Не в сети
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 02:00
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение Георгий » 11 июн 2015, 01:38

в продолжение
Вложения
фасад 2.jpg
фасад 2.jpg (423.41 КБ) 17340 просмотров

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение AndyO » 08 сен 2015, 23:57

Народ, у кого есть параметры наружного остекления лоджии 1А как на последнем фото? Хочу убрать пеноблоки и присоединить лоджию, только поставить теплый панорамный стеклопакет. Я так понимаю многие будут объединять лоджию с комнатой, особенно в 1А, так как она внутри комнаты и просто пеноблоками отделена. У какого производителя и какой фирмы лучше стеклопакеты заказать?

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение vorrrona » 09 сен 2015, 07:44

AndyO писал(а):Народ, у кого есть параметры наружного остекления лоджии 1А как на последнем фото? Хочу убрать пеноблоки и присоединить лоджию, только поставить теплый панорамный стеклопакет. Я так понимаю многие будут объединять лоджию с комнатой, особенно в 1А, так как она внутри комнаты и просто пеноблоками отделена. У какого производителя и какой фирмы лучше стеклопакеты заказать?

Уже обсуждали. Проблема не в стеклопакетах - их поменять просто. Проблема в холодном профиле, в котором эти стеклопакеты работать не будут, соответсвенно придется менять профиль, а это уже целая эпопея с изменением фасадов...

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение AndyO » 09 сен 2015, 08:05

vorrrona писал(а):
AndyO писал(а):Уже обсуждали. Проблема не в стеклопакетах - их поменять просто. Проблема в холодном профиле, в котором эти стеклопакеты работать не будут, соответсвенно придется менять профиль, а это уже целая эпопея с изменением фасадов...

Значит нужны параметры профиля, все равно все менять буду.

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение vorrrona » 09 сен 2015, 08:43

AndyO писал(а):
vorrrona писал(а):
AndyO писал(а):Уже обсуждали. Проблема не в стеклопакетах - их поменять просто. Проблема в холодном профиле, в котором эти стеклопакеты работать не будут, соответсвенно придется менять профиль, а это уже целая эпопея с изменением фасадов...

Значит нужны параметры профиля, все равно все менять буду.

Ну здесь не стоит так категорично с фасадными решениями обращаться. Скорее всего УК будет этому припятствовать, ну и откровенного говоря я бы не хотел на законченном однотипном фасаде видеть самодеятельность в отдельновзятых апартаментах. У нас даже корзины под кондиционеры предусмотрены - все для того чтобы не портить фасад...

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:12
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение Peperonni » 09 сен 2015, 12:28

vorrrona писал(а):Ну здесь не стоит так категорично с фасадными решениями обращаться. Скорее всего УК будет этому припятствовать, ну и откровенного говоря я бы не хотел на законченном однотипном фасаде видеть самодеятельность в отдельновзятых апартаментах. У нас даже корзины под кондиционеры предусмотрены - все для того чтобы не портить фасад...

Чтото вы все забываете, об утеплении балконной части. Утеплять придется стены, потолок, пол, причем утеплят не 5 см минваты или пеноплекса, а как и общие перекрытия 15 см. Учитывайте, что на системе отопления стоят индивидуальные теплосчетчики, если будете выносить радиатор на не сильно утепленный балкон, это ударит по вас рублем.
Как вариант, сделать легкое утепление, заменить балконную дверь на развижную, сделать отделку и будет зимой зимний сад, летом живописный балкон.

Не в сети
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение oleg » 09 сен 2015, 17:13

Объединить лоджию или балкон категорически запрещено. Вы не сможете это узаконить мосжилинспекции. Потом могут быть проблемы с продажей или могут наложить большой штраф.
Единственный выход , стеклянная перегородка.

Не в сети
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение chmi » 04 окт 2015, 18:32

Прочитал все ветку.
Кто-нибудь в итоге будет заниматься утпелением балкона? Кто-то связывался уже с компанией поставщиком стеклопакетов?
Возможно у них уже какое-о готовое решение есть для ФГ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение Sergey_F » 04 окт 2015, 21:38

Peperoni поделился параметрами профилей.


"Конструкция витражей лоджий выполняются из нетермоизолированного алюминиевого профиля Татпроф серии ЭК-640 ... "

"Конструкция окон и балконных дверей выполняются из термоизолированного алюминиевого профиля Татпроф серии ТПТ-72 ... "

Цвет - RAL 7011 с внутренней и наружной поверхности.
Вложения
Скриншот 2015-10-04 21.38.54.png
Скриншот 2015-10-04 21.38.54.png (6.45 КБ) 16677 просмотров
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение maxed » 04 окт 2015, 22:22

chmi писал(а):Прочитал все ветку.
Кто-нибудь в итоге будет заниматься утпелением балкона? Кто-то связывался уже с компанией поставщиком стеклопакетов?
Возможно у них уже какое-о готовое решение есть для ФГ?


я занимался

Не в сети
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение chmi » 04 окт 2015, 22:45

Успешно?

Мне бы в идеале иметь контакты людей которые могли в ФГ эту работу под ключ сделать. Есть такие?

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение maxed » 04 окт 2015, 22:51

chmi писал(а):Успешно?

Мне бы в идеале иметь контакты людей которые могли в ФГ эту работу под ключ сделать. Есть такие?


таких нет сейчас...потому что никто еще ничего в фг не делал
а мой опыт на другом объекте успешен....

Не в сети
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 16:09
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение yard » 05 окт 2015, 10:46

maxed писал(а):
chmi писал(а):Успешно?

Мне бы в идеале иметь контакты людей которые могли в ФГ эту работу под ключ сделать. Есть такие?


таких нет сейчас...потому что никто еще ничего в фг не делал
а мой опыт на другом объекте успешен....


maxed, какое решение? Срезать полностью существующую конструкцию и строить на её месте новую из теплого профиля?

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение maxed » 05 окт 2015, 11:21

нет...это дорогое решение
грамотно делать еще одну нитку остекления внутри балкона с утеплением нижней части (я так строил - договорился с соседями снизу и сверху - утеплил им пол и потолок - не дорого!!!) - немного уменьшиться площадь (не значительно) но зато не будете знакомы с альпинистами... их работы дорогие

Не в сети
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение chmi » 05 окт 2015, 11:58

А зачем соседям снизу утеплять потолок? Разве утеплеление своего пола на балоконе недостаточно?

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение maxed » 05 окт 2015, 12:08

chmi писал(а):А зачем соседям снизу утеплять потолок? Разве утеплеление своего пола на балоконе недостаточно?


нужно обязательно! Это на случай если сосед не будет утеплять!
Как только вы закроете тепловой контур (будет плюс зимой) а у соседа (сверху или снизу) будет минусовая температура то сразу паро-воздушная смесь пойдет из плюсовой зоны в минусовую через конструкцию (диффузия)
в конструкции появится "точка росы" - зона где будет пар переходить в свободную воду
эта вода будет накапливаться и течь вниз (если вы сверху) и накапливаться в полу у соседа (если вы снизу)
короче конструкции буду течь - "плакать"
это не допустимо!

Не в сети
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:20
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Объединение лоджии с комнатой

Сообщение yurpod » 05 окт 2015, 17:44

maxed писал(а):
chmi писал(а):А зачем соседям снизу утеплять потолок? Разве утеплеление своего пола на балоконе недостаточно?


нужно обязательно! Это на случай если сосед не будет утеплять!
Как только вы закроете тепловой контур (будет плюс зимой) а у соседа (сверху или снизу) будет минусовая температура то сразу паро-воздушная смесь пойдет из плюсовой зоны в минусовую через конструкцию (диффузия)
в конструкции появится "точка росы" - зона где будет пар переходить в свободную воду
эта вода будет накапливаться и течь вниз (если вы сверху) и накапливаться в полу у соседа (если вы снизу)
короче конструкции буду течь - "плакать"
это не допустимо!


согласен на 100%
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя