Дизайнеры

Модератор: Ser

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 19:17
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: [Корпус 1Б]

Дизайнеры

Сообщение Rumata » 13 окт 2015, 16:08

С ремонтов вроде все понятно, но вот еще у меня стоит вопрос дизайнера, надо чтобы
1. Делал(а) красиво и удобно
2. Подбирал(а) хорошие и недогорие матриеалы вместе с рабочими
3. Следел(а) за рабочими что делают по ее(его) проекту а не говно.

Ну понятно не заоблачные деньги.
Бывают такие?
У кого есть опыт нанимания дизайнеров?

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Дизайнеры

Сообщение AndyO » 13 окт 2015, 16:33

Rumata писал(а):С ремонтов вроде все понятно, но вот еще у меня стоит вопрос дизайнера, надо чтобы
1. Делал(а) красиво и удобно
2. Подбирал(а) хорошие и недогорие матриеалы вместе с рабочими
3. Следел(а) за рабочими что делают по ее(его) проекту а не говно.9

Ну понятно не заоблачные деньги.
Бывают такие?
У кого есть опыт нанимания дизайнеров?


В одной из тем, обсуждали уже. К консенсусу так и не пришли )

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Дизайнеры

Сообщение Sergey_F » 13 окт 2015, 21:42

Rumata писал(а):С ремонтов вроде все понятно, но вот еще у меня стоит вопрос дизайнера, надо чтобы
1. Делал(а) красиво и удобно
2. Подбирал(а) хорошие и недогорие матриеалы вместе с рабочими
3. Следел(а) за рабочими что делают по ее(его) проекту а не говно.

Ну понятно не заоблачные деньги.
Бывают такие?
У кого есть опыт нанимания дизайнеров?



Как и где искать дизайнеров я уже писал, поищи на форуме...

По поводу того, чтобы дизайнер следил... это называется авторский надзор, стоит около 20 тысяч в месяц, в дополнение к проекту
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Дизайнеры

Сообщение maxed » 24 окт 2015, 01:48

Здравствуйте! Я частный архитектор, разработаю для Вас проект перепланировки для вашей квартиры или апартамента. Архитектура, Конструкции, Электрика, Водопровод и Канализация. Уже выполнили три проекта в Фили Граде, есть что показать. Есть наработки, Не дорого. mnepishi@yahoo.com
+7(916)5423391

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Дизайнеры

Сообщение vorrrona » 24 окт 2015, 08:10

maxed писал(а):Здравствуйте! Я частный архитектор, разработаю для Вас проект перепланировки для вашей квартиры или апартамента. Архитектура, Конструкции, Электрика, Водопровод и Канализация. Уже выполнили три проекта в Фили Граде, есть что показать. Есть наработки, Не дорого. mnepishi@yahoo.com
+7(916)5423391

Maxed!? Вот и тебя раскрыли:))))

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Дизайнеры

Сообщение maxed » 24 окт 2015, 09:34

Да я и не скрывал сильно, наоборот форумчан консультировал, помогал чем мог

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 22:50
Откуда: Русь
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Дизайнеры

Сообщение Холоп » 17 фев 2016, 12:25

Большой всем совет: возьмите работы дизайнера и покажите профессиональным строителям.
Иногда ТАКОЕ ваяют, что волосы дыбом встают и при этом все красиво, чинно-благородно.
Плохие дизайнеры есть и дорогие и не дорогие и даже архитекторы.

В скором времени соберу материал на тему как выбирать дизайнера и способы проверки его работы до его найма.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 09:34
Благодарил (а): 1 раз

Re: Дизайнеры

Сообщение veronikka » 15 мар 2016, 22:34

Холоп писал(а):Большой всем совет: возьмите работы дизайнера и покажите профессиональным строителям.
Иногда ТАКОЕ ваяют, что волосы дыбом встают и при этом все красиво, чинно-благородно.
Плохие дизайнеры есть и дорогие и не дорогие и даже архитекторы.

В скором времени соберу материал на тему как выбирать дизайнера и способы проверки его работы до его найма.



К сожалению, такое имеет место быть, причем весьма часто.
Связано это с тем, что начинающие дизайнеры работают в отрыве от бригад.
Вояют от души, не думая, кто и как это будет исполнять.

Один из простых способов проверки-сходить на встречу с дизайнером.
При этом стоит прихватить план квартиры и обсудить возможные варианты перепланировки.

На что стоит обратить внимание:

1. Мокрые зоны-всегда располагаются над мокрыми зонами. Расширение мокрой зоны возможно только за счет зон общественного пользования, например, коридора. Если вам предлагают сделать кухню над живой комнатой-это говорит о профессиональной безграмотности.
2. Перенос сантехничсеких точек-сразу спрашивайте куда и как переносить. По правилам должен соблюдаться определенный уклон, который рассчитывается по формуле. Нет уклона-появляется запах от канализации.
3.Монолит-трогать нельзя, штробление возможно только алмазной резкой, причем делать можно не больше 2-3 розеток, все остальное требует наращивания стены для проведения проводки. Спросите -а как лучше сделать и сразу поймете)
4.Спросите про звукоизоляцию, преимущества и недостатки. Например, если звукоизолируется только одна стена, обязательно должен быть заход на соседние стены, чтобы в местах стыка стен не было мостиков звука.
5. Уточните о напольных покрытиях, преимуществах и недостатках.
6. Попросите перечислить отделочные материалы по стенам их преимуществах и недостатках, например, при наличии домашних животных. Если вам советуют положить массив или пробку- смело можно прощаться.
7. Спросите , что выгоднее класть мозаику или обычную плитку. Что дешевле, что дороже в укладке.
8. Можете задать вопрос из ряда-хочу водяные теплые полы-по закону их делать нельзя, поэтому и ответ должен быть отрицательным.
9. Спросите какие типы освещения можно использовать в том или ином помещении.
10. Простая проверка на вшивость: у вас под окном по проекту батарея, вы спрашиваете-хочу ее убрать на другую стену, что можете предложить. Грамотный специалист вам подскажет, что батарея ставится в определенном месте не просто так, если ее перенести в другое место-возникнет промерзание стены, а на окнах выступит конденсат.
11. Спросите на что обратить внимание при приемке квартиры.
12. Попросите посмотреть примеры работ. На работах обращайте внимание не только на красоту, но и на функциональную составляющую.
Например, при укладке плитки не должно быть узких подрезов.
При наличии больших и сложных конструкций дизайнер должен внятно уметь объяснить, как их сделать.
Уточните, где находится доступ к трубам канализации и какой должен быть размер короба.

Пока все основные моменты)

Не в сети
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 09:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 4] [2-я очередь Корпус 4]

Re: Дизайнеры

Сообщение Dimetr » 25 апр 2016, 12:42

Здравствуйте друзья!
Кто может порекомендовать дизайнера, желательно со строительной бригадой.
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя