ремонт и "усадка дома"

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: ремонт и "усадка дома"

Сообщение CiberGirl » 23 янв 2017, 14:20

andy home писал(а):
daryashik писал(а):
CiberGirl писал(а):У меня по квартире пошли трещины :cry: .. Только в коридоре.. С разных сторон(.. Прошлась на своем этаже по подъезду, там тоже есть трещины , на разных стенах, а так же около моей входной двери со стороны подъезда есть, как и со стороны квартиры.. Это, все-таки усадка дома или какой-то жесткий ремонт сверху или снизу..? Наш ремонт еще в июле закончили, живу с сентября. У кого-то есть еще такое?


у меня тоже есть трещины на стене в гостиной/детской


Если вы делали (ваши рабочие) сперва стяжку, а потом ставили стены или если вы делали ремонт прошлой весной, то это не удивительно. К усадке дома это не имеет никакого отношения.


Я покупала квартиру уже с ремонтом, предыдущие владельцы делали, надо выяснять , как они это все ставили.. А в подъезде то почему идут трещины?
Про прошлую весну, почему не удивительно?

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:55

Re: ремонт и "усадка дома"

Сообщение Ruslan_Suvorov » 31 янв 2017, 21:49

andy home писал(а):Если вы делали (ваши рабочие) сперва стяжку, а потом ставили стены или если вы делали ремонт прошлой весной, то это не удивительно. К усадке дома это не имеет никакого отношения.

Прошлая весна..Что именно вы имеете ввиду?
У меня в квартире все нормально, никаких трещин нет.

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 18:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ремонт и "усадка дома"

Сообщение Анна Алциферова » 02 мар 2017, 19:02

У меня пока тоже трещин нет, ремонт полгода назад закончен.

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 15:52

Re: ремонт и "усадка дома"

Сообщение Масяня » 21 апр 2017, 15:59

Дом даёт усадку, не большие трещины -это нормально

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 21:39
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ремонт и "усадка дома"

Сообщение Ivan33 » 26 авг 2017, 01:41

Соседи, кто-нибудь может сказать какая расчетная нагрузка на 1 кв.м монолитной плиты в нашем доме? Думаю из чего делать межкомнатные перегородки

Не в сети
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 09:16
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: ремонт и "усадка дома"

Сообщение dudocat » 26 авг 2017, 11:14

А какие варианты? Хотите в полкирпича делать? Чтобы точно не проломиться к соседям делайте из тонкого газоблока15 см

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 21:39
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ремонт и "усадка дома"

Сообщение Ivan33 » 28 авг 2017, 18:45

dudocat писал(а):
26 авг 2017, 11:14
А какие варианты? Хотите в полкирпича делать? Чтобы точно не проломиться к соседям делайте из тонкого газоблока15 см
Планирую делать перегородки из полнотелого кирпича для лучшей шумоизоляции! Интересно какая у нас нагрузка

Не в сети
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 09:16
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: ремонт и "усадка дома"

Сообщение dudocat » 28 авг 2017, 21:40

Вам никто точную нагрузку не скажет. Тк все заливали рабочие на месте. Это не заводская плита с точными параметрами. Но учитывая что у многих соседей появились трещины я бы вам категорически не рекомендовал делать перегородки из кирпича. Сейчас можно найти технологии лучше и легче для звукоизоляции плюс звукоизоляция с соседями очень слабая. Вам намного лучше просто сделать хорошую звукоизоляцию по всей квартире. А что касактся кирпича то тут были темы, что у кого-то даже от тяжелой стяжки сверху появилась трещина в газроюетоне.
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость